IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Промышленный шампунь, Какая марка ближе к натуральному?
Гость_ЕленаШ_*
сообщение 2.6.2008, 8:13
Сообщение #1

Гости

Девочки, ну помогите, пожалуйста!
Еду на море, просто не смогу там пользоваться натуральным шампунем, какой можно купить в магазине или в аптеке?
Чтобы он содержал как можно больше натуральных компонентов.

+Цитировать сообщение
Гость_EВА_*
сообщение 2.6.2008, 9:08
Сообщение #2

Гости

ЕленаШ, по поводу натуральности,конечно,не совсем в тему....Но,хотя бы не содержит содиум лаурем сульфат.Шампунь для младенцев "Sanosan".У меня кончился ПАВ и пришлось что покупать в магазине,пересмотрела много этикеток,выбрала этот.из того,что было.Мне понравился.У дочери вылезла перхоть,но у неё так часто бывает,если не подходит шампунь.

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 2.6.2008, 12:31
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Я полтора года пользовалась Саносаном "Средство для купания и шампунь", очень он мне нравится. Но на сухие концы обязательно кондиционер с силиконом. Здоровые волосы и без кондиционера блестят и расчесываются, а вот для поврежденных кончиков детского шампуня недостаточно huh.gif .

+Цитировать сообщение
Гость_ЕленаШ_*
сообщение 3.6.2008, 13:06
Сообщение #4

Гости

Девочки, спасибо!
Завтра пойду куплю Саносан.
Его же можно будет обогатить эфирными маслами? и, допустим, добавить фитокератин и Олигосахарид?

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 3.6.2008, 20:13
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

ЕленаШ, не стоит ничего добавлять в промышленный шампунь.Реакция может быть не предсказуемой.

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Гость_ЕленаШ_*
сообщение 3.6.2008, 20:16
Сообщение #6

Гости

спасибо, что предупредили.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.6.2008, 0:29
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Была у подружки , ее внучке детский врач посоветовал пользоваться немецким детским шампунем Nolken . Воспользовавшись случаем списала с этикетки его состав : вода , лаурилглюкозид ( он по-моему в нашем Арома-бьютевском ПАВе тоже есть) , кокамидопропилбетаин, лаурилсаркозинат натрия , натрия кокоил яблочных аминокислот , лимонная кислота , феноксиэтанол ,отдушка , метилпарабен, пантенол , пропилпарабен , ромашка , бисаболол.
Цвет у него прозрачный , запаха практически никакого нет .
Как альтернатива отсутствующему ПАВу у нас в магазине должен вроде подойти ,хотя парабены настораживают и что такое феноксиэтанол не понятно sm186.gif .

Сообщение отредактировал Iva - 14.6.2008, 0:30

+Цитировать сообщение
Зверобой
сообщение 14.6.2008, 8:54
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Iva, феноксиэтанол - основное действующее вещество консерванта "Оптихен плюс" smile.gif Производное фенола, я уже о нем писал и неоднократно.

+Цитировать сообщение
Runedance
сообщение 6.7.2008, 14:17
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

А меня заинтересовали шампуни в интернет-магазине ORGANIC BEAUTY. Не знаю, насколько они "organic". Поможете разобраться?
вот например: Питательный шампунь LIVING NATURE
а вообще вот такой ассортимент шампуней
Ни один из них не пробовала!
Обычно пользуюсь Стиксом или израильской косметикой. Недовольна содержанием в них пресловутого SLS, да и голова чешется sad.gif

--------------------
И она остановилась около торговца благовониями и взяла у него десять разных вод: розовую воду, смешанную с мускусом, апельсиновую воду, воду из белых кувшинок, из цветков вербы и фиалок и еще пять других. И она купила еще головку сахара, склянку для опрыскивания, мешок ладана, серую амбру, мускус и восковые свечи из Александрии, и все это положила в корзину и сказала: "Возьми корзину и иди за мной..."

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 6.7.2008, 14:58
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Runedance, ну и цена у него wub.gif

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Runedance
сообщение 6.7.2008, 15:22
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Ой blink.gif , а я даже не посмотрела на цену.
Евгения Анатольевна,
а вот такой? Шампунь "Зеленый Чай" для жирных волос AUBREY ORGANICS ? Вроде в составе нет ничего подозрительного. В других к сожалению "лаурет сульфат аммония" есть.

--------------------
И она остановилась около торговца благовониями и взяла у него десять разных вод: розовую воду, смешанную с мускусом, апельсиновую воду, воду из белых кувшинок, из цветков вербы и фиалок и еще пять других. И она купила еще головку сахара, склянку для опрыскивания, мешок ладана, серую амбру, мускус и восковые свечи из Александрии, и все это положила в корзину и сказала: "Возьми корзину и иди за мной..."

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 6.7.2008, 15:42
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Очень размытый состав.Лаурил сульфат натрия тоже получают из кокосового масла.Многие фирмы часто маскирирую свои продукты с лауритом под натуральные,пишут,что получено из кокосового масла.(как в данном случае).Поэтому был бы полный состав,тогда и можно говорить о его составе.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Jenn
сообщение 19.7.2008, 12:04
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(Iva @ 14.6.2008, 1:29) *
Была у подружки , ее внучке детский врач посоветовал пользоваться немецким детским шампунем Nolken . Воспользовавшись случаем списала с этикетки его состав : вода , лаурилглюкозид ( он по-моему в нашем Арома-бьютевском ПАВе тоже есть) , кокамидопропилбетаин, лаурилсаркозинат натрия , натрия кокоил яблочных аминокислот , лимонная кислота , феноксиэтанол ,отдушка , метилпарабен, пантенол , пропилпарабен , ромашка , бисаболол.
Цвет у него прозрачный , запаха практически никакого нет .
Как альтернатива отсутствующему ПАВу у нас в магазине должен вроде подойти ,хотя парабены настораживают и что такое феноксиэтанол не понятно sm186.gif .

Извините, а где продается этот шампунь? Тоже очень хочется попробовать - у меня кожа головы один сплошной ужас cray.gif

--------------------
С Новым годом!

+Цитировать сообщение
Jenn
сообщение 19.7.2008, 12:05
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

И сколько стоит такой шампунь?

--------------------
С Новым годом!

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 19.7.2008, 13:04
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Jenn , продается в детских магазинах , типа "Кораблика" , стоит рублей 80 примерно ( может чуть больше-меньше ).

+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 4.8.2008, 14:28
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Из: Днепропетровск

Вроде бы у Грим мамы неплохой состав, но меня смущает то, что они указывают лаурет сульфат натрия как натуральный ингредиент. Я лично мою голову мылом Зейтун традиционный, прекрасно промывается и не нужно шампуня.

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 26.10.2008, 15:35
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

вот и я теперь ищу шампунь натуральный... хотела спросить, кто что про лаш думает?
например, вот состав шампуня: Лаурилсульфат натрия, экстракт карраенана (Chondrus crispus), лаурилсульфат аммония, вода (Aqua), кокамид MЭA, парфюмерная композиция, свежевыжатый сок папайи (Carica papaya), свежевыжатый сок ананаса (Ananas sativus), пропиленгликоль, соль (Sodium Chloride), свежевыжатый сок киви (Actinidia chinensis), свежевыжатый сок манго (Mangifera indica), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), оливковое масло первого отжима (Olea europaea), миндальное масло (Prunus dulcis),масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло розмарина (Rosmarinus officinalis), масло ягод можжевельника (Juniperus communis), абсолют розы (Rosa damascena), лимонен*, линалоол*, бензиловый спирт, пропилпарабен, метилпарабен.
*Компоненты эфирных масел.
а вот состав кондиционера: Медовая вода(Mel, Aqua), настой стручков ванили (Vanilla planifolia), пропиленгликоль, свежие органические апельсины (Citrus Aurantium dulcis), цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия, свежая земляника (Fragaria vesca), парфюмерная композиция, ланолин, цетилтриметиламмонийбромид, цетеариловый спирт, абсолют ванили (Vanilla planifolia), масло мускатного шалфея (Salvia sclarea), лавандовое масло (Lavandula augustifolia), резиноид бензоина (Styrax benzoin), линалоол*, кумарин.
*Компоненты эфирных масел.

--------------------
Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 26.10.2008, 17:14
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Цитата(Ли-лу @ 26.10.2008, 19:35) *
вот и я теперь ищу шампунь натуральный... хотела спросить, кто что про лаш думает?
например, вот состав шампуня: Лаурилсульфат натрия,...

Вот лично для меня - дальше можно даже не читать. nea.gif

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 26.10.2008, 18:34
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Мira, ясно, спасибо

--------------------
Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

+Цитировать сообщение
Рая
сообщение 26.10.2008, 22:15
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Из: Лион

А такой состав? Покупался как натуральный, а тут тему прочитала, начала сомневаться... blush.gif

Aqua [Water], Glycerin, Decyl Glucoside, Betaine, Lavandula Angustifolia Water [Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water]*, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Cinchona Succirubra Extract [Cinchona Succirubra Bark Extract], Potassium Sorbate, Dicaprylyl Ether, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lauryl Alcohol, Limonene**, Levulinic Acid, Quillaja Saponaria Extract [Quillaja Saponaria Bark Extract], Citrus Medica Limonum Oil [Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil]*, Citral**, Sodium Levulinate, Eucalyptus Globulus Oil [Eucalyptus Globulus Leaf Oil]*, Citric Acid, Caramel, Hordeum Vulgare Extract*, Backhousia Citriodora [Backhousia Citriodora Oil]*, Terpineol.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему