IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Диеты
Мирабель
сообщение 27.2.2006, 0:19
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Мальвин, расскажи про Протасова - что такое и с чем кушать icon_mrgreen.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 27.2.2006, 0:23
Сообщение #2

Гости

Это диета израильского врача Кима Протасова. Расчитана на пять недель. И еще четыре, как адаптация к нормальной жизни. icon_mrgreen.gif
Первые две недели разрешаются сырые овощи и молочные продукты жирностью до 4%. Плюс в день одно яйцо и три зеленых яблока. А с третьей недели в меню добавляется ежедневные 300 гр мяса, рыбы или курицы. Вот вкратце и все. icon_mrgreen.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 27.2.2006, 0:30
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Ну вроде бы не очень много ограничений, кроме сладкого. Кофе тоже нельзя, наверное. А сырые овощи с молочными не реагируют? :grin:

У меня сестра села на белковую, но это так вредно, поэтому и интересуюсь.
А я купила белковый коктейль иногда на ужин в качестве профилактики, правда, ни разу не пробовала еще. Слишком много сладкого ем в последнее время, пора снова хром пить :grin:

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 27.2.2006, 0:36
Сообщение #4

Гости

Нет, про кофе ничего не говорится. Иначе бы и не села на эту диету. От сладкого с трудом, но могу отказаться. Но от кофе - ни за что! spiteful.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 27.2.2006, 0:41
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Я тоже кофеманьяк, но пытаюсь пить поменьше. Могу целый день кроме кофе ничего не есть и не пить, он мне аппетит отбивает - одно положительное качество :roll:

А какой пьете? Меня Паулинг Президент в зернах устраивает, но всегда хочется чего-то новенького :roll:

+Цитировать сообщение
Гость_Ленчик_*
сообщение 27.2.2006, 15:43
Сообщение #6

Гости

Сырые овощи - сейчас же выбор маленький - морковка, капуста, зелень и все?
Я на одну гречку села, попытаюсь неделю продержаться, говорят хорошо вес скидывается :wink:

Мирабель
Я пью растворимый, мне некогда варить сейчас girl.gif

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 28.2.2006, 16:17
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

я сидела разок на капустной (с супом), в первый раз помогло, килограмма 2-3 тогда скинула (лишним весом не страдаю). Пробовала японскую. Продержалась 4 или 5 дней (из 13). Похудела на 2кг, с боков жирок ушел, талия стала меньше. Потом пробовали с мамой вместе, я половину выдержала, мама до конца. На второй раз я не заметила снижения веса (ну может чуток совсем). В первый раз было сильно заметно.
Пробовала гречку с кефиром (я кефир не очень), добавляла изюм,т.к. гречку надо варить без соли и сахара, и орехи грецкие.Тогда нормал. Хочу еще посидеть, а то весна скоро)))
А еще: как заставить себя заниматься???!! у меня тренажер простаивает :eek: все никак не начну...

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 28.2.2006, 17:24
Сообщение #8

Гости

Цитата
А еще: как заставить себя заниматься???!! у меня тренажер простаивает все никак не начну...

Аналогично. :grin:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 28.2.2006, 21:01
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Все, у кого есть тренажеры дома, по-моему используют его в качестве вешалки :grin:

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 28.2.2006, 21:18
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Предлагаю с 1 марта использовать тренажеры по назначению!!! Ведь за весной - лето!!!!! отпуск, легкая одежда!!
Давайте вместе! Кто со мной??? Возьмем себя в свои же руки!!!

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 28.2.2006, 21:20
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

А у меня нет тренажера, лучший тренажер - скакалка (если потолки высокие)!
Тем более 6 марта пост начинается, предлагаю еще почистить организм и вообще делиться советами по "здоровому образу жизни" :roll:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 28.2.2006, 21:22
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Делюсь диетой не для сброса веса, а очищающей (Юлия присылала, спасибо :wink: ).

Детокс-диета.

Действие – детокс-диета разработана специально для очищения и обновления организма. Действуя особенно мягко, она помогает перейти организму на новый режим питания и вывести накопившиеся токсины.

Утром: до того, как встать с постели, выпейте два стакана чистой воды, выжав в один из них половину лимона.

Завтрак: один свежий фрукт комнатной температуры. Это могут быть яблоко, персик, банан, грейпфрут, апельсин или другие фрукты.

Через 15-30 минут: чашка отваренных цельных зерновых, например просо, коричневый рис, гречка. Для вкуса можно добавить две столовые ложки свежеотжатого фруктового сока.

Второй завтрак (11 часов): одна-две чашки овощного бульона от овощей, сваренных для обеда и ужина. Можно добавить немного морской соли.

Обед (около 13 часов): одна-две средние чашки сваренных овощей. При этом используйте и корни, и листья, и зелень различных овощей. Например, отварите картофель, зеленую фасоль, цветную капусту, морковь, капусту, спаржу, свеклу, мангольд (листовая свекла).

Полдник (15 часов): такой же, как второй завтрак.

Ужин (17-18 часов): такой же, как обед.

Вечером: только травяной лечебный чай.

В течение дня добавляйте в пищу во время завтрака, обеда и ужина по одной чайной ложке смеси из половины стакана льняного или оливкового масла и 200 граммов сливочного масла комнатной температуры.
Первые пару дней вы можете чувствовать слабость - не пугайтесь. Отличное самочувствие придет к вам на третий, максимум четвертый день диеты.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 1.3.2006, 0:32
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Вот еще одна очищающая диета.

Диета состоит только из растительных компонентов. Даже после двух дней предлагаемого режима питания вы почувствуете результат. На несколько сантиметров похудеет ваша талия, вы избавитесь как минимум от двух лишних килограммов. В зависимости от того, какие цели вы ставите и каким количеством времени располагаете, диету можно проводить и раз в неделю, и раз в месяц, и раз в полгода. Для профилактики оптимально "чиститься" раз в месяц в течение двух дней.

Утром, прежде чем встать с постели, выпейте пол-литра воды. На завтрак приготовьте напиток, состоящий из стакана молока, чайной ложки меда и такого же количества порошка какао. Это вкусное питье согревает и тонизирует. Молоко подпитывает организм кальцием и протеинами, шоколад - магнием, мед - энергией и микроэлементами.

За 15 минут до или после какао съешьте апельсин или грейпфрут.

До полудня выпейте литр минеральной воды без газа.

На обед скушайте 200 граммов нежирной рыбы или куриного мяса. На гарнир - только овощи.

Через два часа после обеда выпейте стакан кефира, лучше "био", с ложкой меда.

В 16 часов выпейте так называемый гидромель - напиток, понижающий аппетит. Это один из козырей диеты. Гидромель состоит из сока одного лимона, 0,25 литра воды и чайной ложки меда. Эту целебную смесь надо пить маленькими глотками.

В 19 часов в качестве ужина следует выпить тоже маленькими глотками очистительный бульон. Это и есть второй козырь диеты Мадлен Жестан.
Вот его рецепт: 1,5 литра воды, килограмм лука-порея (выводит шлаки), 500 граммов моркови (витамин А), 500 граммов помидоров (калий), несколько зерен тмина (выводит шлаки). Варить 20 минут. Процедить, не солить. Сначала выпейте три чашки бульона с интервалом 10 минут. Затем съешьте овощи из бульона. Лучше приправить их оливковым маслом и горчицей. Получится винегрет.

Перед сном съешьте стакан йогурта с чайной ложкой меда (кальций лучше усваивается ночью).

Если вы будете питаться по такой схеме десять дней, ваше общее состояние значительно улучшится и вам удастся сбросить около 5 килограммов.

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 1.3.2006, 14:44
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

Столько жидкости shok.gif я столько не могу пить sad.gif
Но надо попробовать!
прочитала книгу Чудо-вода, обнаружила, что не вся вода,кот. мы пьем поступает в клетки, она поступает и в межклеточное пространство (от этого и отеки и целлюлит...). А чтобы похудеть, необходимо, чтобы вода была в жировых клетках. Надо потреблять больше калия, меньше натрия (соли, колбаса, сосиски)
Хорошо есть фрукты (хе-хе, америку открыла, да?) и овощи,т.к. в них мало натрия и в сотни раз больше калия, благодаря которому в клетки поступает вода, которая в свою очередь растворяет жир. В грейпфрутах и апельсинах вообще нет натрия!
Честно скажу, сама пока не пробовала на себе эту программу.
Там секрет не в том, что вы сразу резко худеете, а в том, что примерно за год (плюс/минус, смотря сколько лишних кг) постепенно жир уходит и больше не возвращается. Нормализуется обмен веществ и процесс рассасываниялишних килограммов.

+Цитировать сообщение
Гость_Ленчик_*
сообщение 1.3.2006, 14:50
Сообщение #15

Гости

Моно-диеты, основанные на употреблении только одного вида продукта, тоже очищают. Особенно полезно один кефир, или одну картошку, в ней много калия. Я уже третий день на одной гречке без всего и есть вообще не хочется, так что совсем несложно. :wink:
Только такие монодиеты можно не больше 4 дней подряд использовать!

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 1.3.2006, 17:33
Сообщение #16

Гости

А вот хорошая диета, авторство которой приписывают Майе Плисецкой - сидеть "не жрамши". :grin:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 1.3.2006, 18:29
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Цитата(Мальвина)
А вот хорошая диета, авторство которой приписывают Майе Плисецкой - сидеть "не жрамши". :grin:

Это из той же серии, как "заклеить рот пластырем" :roll:

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 1.3.2006, 21:42
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Пойду оседлаю свой тренажер))) А то взывала, а сама сижу((
О результатах завтра! :wink:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 1.3.2006, 21:44
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Ждемс, а то может и я с вами перестану лениться :roll:

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 2.3.2006, 11:49
Сообщение #20

Любитель
Иконка группы

докладываю:
поприседала для разминки с мет. палкой, потом 18 минут на тренажере, затем потянулась немного (сегодня,кстати, ничего не болит :grin: ), потом энергичные растирания мочалкой из сизаля в душе, а в конце сдобрила кожу маслом)))
Чувствую себя отлично! планирую сегодня продолжить!!!
Подтягивайтесь!!! :wink:

+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему