IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Контрацепция
Mimi
сообщение 24.3.2010, 23:32
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Прошу совета. Расскажите какими средствами контрацепции вы предохраняетесь и почему? Я недавно начала использовать ОК, но мне что-то уже не нравится... во-первых желание пропало, а во-вторых стала замечать за собой излишнюю раздражительность. Может бросить эти таблетки и выбрать что-то другое? Или может быть просто именно эти таблетки мне не подходят и стоит просто перейти на другие?

+Цитировать сообщение
beata
сообщение 25.3.2010, 0:14
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Как объяснял мне один опытный гинеколог, назначение ОК может быть профессиональным только после тщательнейшего обследования на гормоны. Чего организму не хватает, то и должно поступить вместе с ОК. Никогда не пила их, и вряд ли рискну, так как считаю неоправданным вмешательством в тонкую гормональную систему бог знает с какими последствиями. Так что старый добрый метод---презерватив и никакого удара по женскому организмуsmile.gif.

--------------------

Совесть как хомяк! Либо спит, либо грызет!

+Цитировать сообщение
kassena
сообщение 27.3.2010, 1:55
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Mimi я долго пила гормоны,но на то были веские причины-нельзя было допустить ни одного промаха,тк первую беременность прерывать мне категорически запрещено.Если бы были варианты предпочла бы обойтись без этого-оч сильный удар по организму(те такой как аборт,но все же)
если таблетки не подходят могут развиваться истерические реакции,а желание...увы,подавляется от гормонов,у меня кошка уперла как то таблетку-спала двое суток....так что вот.Есть гормональные кольца типа нова ринга-с ними мне было попроще-действие гормонов местное
но лучше всетки хорошего гинеколога и сдать все анализы,может нет нужды пить ОК

+Цитировать сообщение
Анхель
сообщение 21.5.2010, 16:14
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Слышала про контрацепцию с помощью эфирных масел. К сожалению, подробностей не знаю. Может быть, кто-нибудь из старожилов подскажет? wink.gif

+Цитировать сообщение
Tish
сообщение 22.7.2014, 8:43
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Недавно слушала вебинар И.Жгарёвой, там обсуждалась тема гормональной контраценции. Я не знала, поэтому напишу, может я не одна такая.
Оказывается, есть два способа не беременнеть - это препятствие зачатию и препятствие беременности (прикреплению оплодотворённой яйцеклетки в матке).
Так вот, ОК препятствует беременности, то есть создаёт такие условия в матке, что даже если яйцеклетка оплодотворилась, она не сможет прикрепиться к стенке матки и беременность не наступает. Получается, если зачатие происходит, оплодотворённая яйцеклетка не прикрепляется и умирает. То есть оплодотворение произошло, но Ваше тело не принимает оплодотворённую яйцеклетку, и она погибает и выходит из тела.
Я для себя сделала чёткий выбор в пользу контрацепции, препятствующей зачатию, а не беременности (презервативы и т.п.).

--------------------
Быть Добру!..

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему