IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аллергия
Polina
сообщение 4.3.2011, 15:00
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Аллергия на собаку, есть ли какие-то масла которые помогают в этом вопросе? может есть знающие?

+Цитировать сообщение
zella25
сообщение 4.3.2011, 17:09
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

Не существует таких эфирных масел. К сожалению.

Сообщение отредактировал zella25 - 4.3.2011, 17:10

+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 5.3.2011, 20:57
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Из: Зап.Европа

Polina, увы, против аллергии медицина (как официальная, так и традиционная) бессильны. так что придется, как это не прискорбно, вам с собачкой расстаться. потому что даже постоянно пить противоаллергены не является решением проблемы. организм привыкает, а к тому же, начнутся еще и иммунные проблемы со временем.
у меня тоже аллергия на собачью шерсть, правда, не очень сильная, но "не очень сильная" - это я могу один день с собачкой пообщаться, а если месяцами и годами, то оно нарастает. потому собаки - не мое. только кошки. хотя как животных я их очень люблю и с удовольствием бы держала.

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 5.3.2011, 22:42
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: США

Polina, как аллергик со стажем, могу вот что сказать, самые распространенные причины аллергии, зашлаковывание и стрессы (нервы). Вот здесь ellyuzh писала о плане борьбы с кожными проявлениями аллергии.
Что касается ароматерапии, то вот что нашла:
"Эфирные масла в борьбе с аллергией и стрессом.

«Аллергия» - это термин, введенный в науку в начале ХХ века и предназначенный для описания неадекватной реакции организма на чужеродные вещества, например на пыльцу, вызывающую приступы сенной лихорадки.
Поскольку вторгающиеся в организм вещества, такие, как бактерии и вирусы, состоят главным образом из белков, защитные механизмы нашего организма всегда включаются, когда организм обнаруживает белки, которые он не может идентифицировать как вещества, являющиеся частью его собственной структуры (например, белки в пище). Однако при аллергической реакции на белок, сам по себе не представляющий никакой угрозы, этот процесс некоторым образом выходит из-под контроля. Сенная лихорадка, экзема, крапивница и некоторые формы астмы – это типичные проявления классической аллергической реакции.
Подход ароматерапевта в аллергии основан на стремлении изменить эту чрезмерную реакцию, используя эфирные масла, обладающие успокаивающим действием. Масла ромашки, лаванды и мелиссы хорошо помогают при аллергии. В зависимости от типа аллергической реакции применяют ванны, компрессы, ингаляции, лосьоны и т.д.
Стресс, как известно, играет важную роль в предрасположенности людей к аллергическим реакциям.
Очень часто человек, у которого в состоянии стресса бывают астматические приступы, возникает экзема или другие аллергические реакции на различные раздражители, в спокойном состоянии может контактировать с тем же самым аллергеном без всяких неприятных последствий.
Поэтому помочь уменьшить «уровень» стресса – одна из главных задач ароматерапевта. Три упомянутые выше эфирные масла, кроме того, что они помогают уменьшить аллергические реакции, также являются прекрасными средствами для снятия стресса. Вот почему они так эффективны при аллергии.
Для снятия напряжения, кроме того, часто используются бергамот, шалфей, нероли, роза, жасмин, сандаловое дерево и иланг-иланг.
Лучше всего использовать масла этих растений в сочетании с расслабляющим массажем. Между сеансами массажа хорошо принимать ароматические ванны, которые также оказывают реальную помощь.
За последние годы значительно увеличилось число людей, страдающих аллергией, и не последнюю роль в этом играют напряженные условия жизни, а также увеличение концентрации вредных веществ в пищи, воздухе, воде и в окружающей среде.
Термином «аллергия» теперь обычно характеризуют повышенную или извращенную чувствительность организма к какому-либо веществу – аллергену. В качестве примеров состояний, которые были идентифицированы как следствие отрицательной реакции на чужеродные вещества, можно назвать кашель, головные боли, повышенную активность, задержку жидкости в организме и разнообразие проблем с кожей.
Аллергия на пищевые продукты сейчас изучена довольна хорошо, хотя в некоторых случаях вызывает сомнение, вызвана ли она самой пищей или условиями ее производства. Не подлежит сомнению, что аллергические реакции бывают вызваны добавлением антибиотиков к пище животных, выращиваемых на фермах, использованием химических удобрений, пестицидов и гербицидов при выращивании овощей и фруктов.
Во всех этих реакциях, как в классической аллергии, главным фактором является стресс, так что роль ароматерапевта будет оставаться прежней, независимо от причины и формы аллергии, а именно успокаивать, создавать чувство комфорта, уменьшать напряжения. Человеку, страдающему аллергией, необходимо получить консультацию не только у аллерголога, но и у диетолога.
Патриция Девис. "Ароматерапия от А до Я" Отрывки из книги
Источник: http://cellulitunet.fastbb.ru/index.pl " Взято здесь

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Polina
сообщение 11.3.2011, 18:58
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Спасибо большое, от собачки отказаться не получится, так что закуплюсь маслами в добавок к своей полочке масел и буду пытаться в разных вариантах воздействовать! Кстати как думаете лучше эфиры покупать или некоторые которые возможно в жирных, можно в жирных как основы?

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 12.3.2011, 0:18
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Polina,

а когда началась аллергия? Можете ли Вы отследить этот момент? Я бы посоветовала ещё проконсультироваться у хорошего опытного психотерапевта. Может быть, причина не в собаке, а в чём-то другом, какой-нибудь неосознанный страх продолжает работать и организм выдаёт такую реакцию. Может быть, я не права, но проверить, чтобы исключить и это, стоило бы. У меня на протяжении долгого времени периодически проявлялась экзема. Говорили, наследственное, разводили руками. Причина была совсем в другом. Разобралась с причиной - исчезла экзема и не напоминает о себе давно. В любом случае, не найдя причину, следствия никакими эфирами и прочими средствами не убрать.
Но самостоятельно, без контроля опытного специалиста, делать это не советую.

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
bilena
сообщение 12.3.2011, 6:54
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Из: Кемерово

Полиночка, милая. реально, убирайте алерген т.е. собаку...другого способа борьбы с алергией нет.... масла не помогут как и таблетки.... т.е. конечно помогут не надолго... убирайте собаку.....

--------------------
Не будите во мне суку - она и так не высыпается...

+Цитировать сообщение
rebelde
сообщение 12.3.2011, 8:23
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Полностью согласна с bilena . Собаки в доме быть не должно. Я тоже много лет страдала жуткой аллергией на собак. А, кстати, какая собака? От ласк ротвейлера у меня еще была и почесуха с пузырями . Друзья-собачники знали об этом , и к моему приезду к ним тщательно мыли своих собак, полы, пылесосили, не подпускали собак ко мне. Я входя в дверь выпивала таблетку от аллергии, и вот уже года 2 я (тьфу-тьфу) могу спокойно общаться с собаками и без лекарств. Наверно, мой организм как-то привык. Не знаю, какие могут быть масла, если организм реагирует на отмершие чешуйки кожи собак, их слюну, которую они везде разбрызгивают.
Говорят, собак нельзя часто мыть, но лабрадор, которого из-за меня постоянно мыли с шампунем, прожил почти 18 лет.

--------------------
Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на на ТЫ.
Наталья.

+Цитировать сообщение
Солнечная
сообщение 12.3.2011, 14:31
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Из: М.о.

Девочки, убрать собаку - это так звучит.. Понятно, что не выбросить на улицу, но я бы не смогла расстаться с любимым существом. Я вот тоже считаю, как Роза-Мимоза, что у всего (или почти всего) есть свои психологические подоплеки. Кстати, Роза-Мимоза, а могли бы вы рассказать про то, как искали причину и какой она оказалась? Думаю, не только мне будет интересно и полезно smile.gif

+Цитировать сообщение
Kity
сообщение 12.3.2011, 15:53
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Девочки, я бы хотела поделиться своим опытом борьбы с аллергией. Для начала я сдала скрины, чтобы выявить саму причину. Мне посоветовали 2 мед института не с перестроечных времен. Один в районе м. Чкаловская, другой Щукинская. Я ездила на Чкаловскую. Там мне и объяснили механизм появления аллергии и борьбы с ней. Невозможно вылечить аллергию. Просто таблеки, скажем так, блокируют сигнал тревоги. И совершенно согласна с avator1- пусковой крючок аллергии это стресс. Polina а вы каким образом установили, что аллергия на собаку? Может быть все не так критично? Начните с анализов. Если у вас период обострения болезни, то я бы отложила пока масла. Аллергия дама странная, приходит сама и уходит не сообщая о своих планах. Я довольно долго мучилась, лопала таблетки, усугубив проблему. Несколько лет назад попала к гомеопату и вроде пока все rolleyes.gif

--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна

+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 12.3.2011, 18:27
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Из: Зап.Европа

Цитата(Скоро будет солнечно @ 12.3.2011, 12:31) *
Девочки, убрать собаку - это так звучит..

есть обычные аллерготесты, куда входят и тесны на собачью/кошачью и какую еще скажете шерсть. хоть на верблюда можно тестировать.
у нас сроду не было собак в доме, но вот у дочери на тестах выявилась аллергия на собак. а я, когда жила временно в доме, где было 5 собачек (короткошерстных), тоже замечала у себя аллергии. но это было временно, так что не так страшно.
стресс, возможно, усиливает аллергию, или является спусковым крючком ее процесса, но сама предрасположенность уже по-любому заложена в организме, может лишь до определенного момента не появляться.
и еще - аллергены имеют свойство накапливаться. поэтому чем дальше - тем будет хуже и хуже и хуже.
а собачки, вообще говоря - не домашние животные. ну не держали раньше в домах собак. ее место было во дворе или в овчарне (это у богатых). я животных люблю, и собак в том числе, но если они несовместимы с тобой самой или твоими близкими - приходится искать им новых хозяев. тут ничего не попишешь.

+Цитировать сообщение
Солнечная
сообщение 12.3.2011, 20:04
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

Из: М.о.

Black Mary, но это очень грустно sad.gif Я бы, наверное, попробовала что-то сделать прежде чем отказываться от любимца. Если бы проявления аллергии были не слишком серьезными, конечно. Честно говоря, не понимаю этих процессов.. Как может быть предрасположенность, особенно если аллергия проявляется вдруг в каком-то недетском уже возрасте?

+Цитировать сообщение
zella25
сообщение 12.3.2011, 21:15
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Цитата(Kity @ 12.3.2011, 15:53) *
Там мне и объяснили механизм появления аллергии и борьбы с ней. Невозможно вылечить аллергию. Просто таблеки, скажем так, блокируют сигнал тревоги.

Ну почему же. Существует вполне работающая методика десенсебилизации. Она очень хороша при аллергии на растения - цветение, пыльцу и т.п. С аллергией на собак сложнее, но во многих случаях тоже работает. В отличие от эфирным масел.
Институт иммунологии на Каширке занимается такими вещами очень давно и вполне успешно.

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 12.3.2011, 21:59
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Из: США

zella25, как аллергик со стажем, который бывал и в Институте иммунологии на Каширке, скажу честно, хотя возможно мне и не повезло. Аллергию лечу скорее методом, который приводила выше. А справку с рекомендациями из этого института храню, как издевательство над аллергиком.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
zella25
сообщение 12.3.2011, 22:21
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

Цитата(avator1 @ 12.3.2011, 21:59) *
zella25, как аллергик со стажем, который бывал и в Институте иммунологии на Каширке, скажу честно, хотя возможно мне и не повезло.

Да в этой теме, чувствую, почти все товарищи по несчастью smile.gif.
Думаю, не повезло. В любом случае я реально знаю достаточное количество людей, которые полностью избавились от аллергии с помощью курсов десенсебилизирующих уколов. У меня самой случай не такой, но там много чего сложного намешано, аллергия, увы, у меня далеко не главная проблема в жизни.

+Цитировать сообщение
allochka_v88
сообщение 12.3.2011, 23:33
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

Из: Rost-Angeles

Вообще аллергия может быть приходящая biggrin.gif , если она вдруг появилась ни с того ни с сего, во взрослом возрасте, не спешите зверюшек отдавать. Надо идти Общай анализ крови сдавать, смотреть не повышены ли эозинофилы, если повышены, тогда сдавать на паразитов и после лечения аллергия уходит! У меня усе врачи, у многих сразу всё признаки аллергии проходят...

--------------------
"Есле вы искренне считаете меня слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя."

Есть такое выражение - "души прекрасные порывы". Так, вот "души" - это глагол!

+Цитировать сообщение
Грушенька
сообщение 18.12.2011, 12:14
Сообщение #17

Любитель
Иконка группы

Напишу здесь, если что - извините...
Никогда не было аллергии (правда, в раннем детстве, по словам мамы, был очень сильный "диатез", который вылечила прабабушка и больше никогда ничего не беспокоило), хотя кожа довольно реактивная. Поэтому я не знаю, как себя вести ...
Дня 4 назад на кистях рук высыпало, чешется. Вчера заметила, что на ногах тоже. Сегодня вижу на шее и над верхней губой. Со вчерашнего дня пью Супрастин. Муж обвиняет мою "химию". Я считаю, что от кремов моих в первую очередь вылезло бы на лице... До проявления симптомов ела очень много мандаринов,как всегда много шоколада, недели 3 как пила витамины от выпадения волос, ну, и в кремы для рук-ног положила воска нероли от души. Потом руки начали страшно сохнуть (ЖФ была большая, сам крем расслоился), я сделала другой(пользую его как ночной для лица и для рук тоже), там тоже есть совсем немножко воска. Мандарины-шоколад исключила, витамины пить не буду, а вот кремом пока пользуюсь - его тоже отменить? На что еще обратить внимание?

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 18.12.2011, 12:57
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Похоже на крапивиницу, у меня такое было после приёма витаминов, теперь не пью из вообще, уже лет 7...
Аллергии могут быть разные и разное проявление....но от мандаринов и прочего у меня лично высыпало лицо в первую очередь...
Лили-Роуз писала, что у неё аллергия на воск нероли, может, и у вас тоже?

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
Грушенька
сообщение 18.12.2011, 22:14
Сообщение #19

Любитель
Иконка группы

Цитата(Alerybza @ 18.12.2011, 13:57) *
,
Лили-Роуз писала, что у неё аллергия на воск нероли, может, и у вас тоже? -
-
- а вот про это даже думать боюсь... Но, похоже, могла переборщить - сделала с ним баттер для тела и несколько раз использовала
его под перчатки резиновые. + крем для ног пока намазывала...
Интересно, его теперь совсем нельзя или понемножку можно? Я ночного+для рук сделала 200мл, нероли добавила с горошину...

Сообщение отредактировал Грушенька - 18.12.2011, 22:15

+Цитировать сообщение
Selkosha
сообщение 19.12.2011, 0:22
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Грушенька, я тоже оптимизма не добавлю по поводу воска: делала с ним молочко для тела, не подошло, вся чесалась и покрылась мелкими прыщичками. Увы sad.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему