IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лечение с помощью природных ингредиентов
Ириска
сообщение 19.3.2011, 3:23
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Не нашла общей такой темы, решила открыть wink.gif Уважаемые модераторы, если сочтете нужным, перенаправьте сообщение в более подходящее место smile.gif

Рецепт был найден на просторах Интернета. Это средство показалось мне весьма приятным, а говорить об эффективности можно будет, только испробовав его на себе blush.gif Однако лето уже скоро!
Свежие цветы жимолости японской плотно уложить в ёмкость (но не утрамбовывать), залить мёдом так, чтобы они были полностью закрыты (иначе могут заплесневеть!). Первое время каждый день надо всё перемешивать, т.к. цветки могут всплывать. Если необходимо, добавьте ещё мёда. Настаивать средство нужно не менее 4 недель. Такой мёд – прекрасное успокаивающее средство для воспалённого горла при ангине.

Сообщение отредактировал Ириска - 19.3.2011, 3:25

--------------------
О, сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух!
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг...

+Цитировать сообщение
I_rina
сообщение 19.3.2011, 14:54
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Горло еще очень хорошо лечит еловая или сосновая смола. Просто берете кусочек смолы размером с горошину или чуть больше и рассасываете. Проверено на себе smile.gif

--------------------
Чтобы мечты сбывались, рядом должен быть Волшебник...., а не Сказочник ;)

+Цитировать сообщение
Ириска
сообщение 29.3.2011, 19:18
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

I_rina, на днях мне как раз представился случай проверить это на себе. Увы, мне не помогло... huh.gif Правда, я использовала камедь лиственницы. Возможно, она не столь эффективна. Рассасывала её вперемежку с прополисом. И то, и другое - ненадолго облегчали боль, но и только... Больше помог спрей "Тантум-верде" wink.gif
Зато в очередной раз убедилась в отличных отхаркивающих свойствах солодки!!! У меня есть стратегические запасы сухого экстракта, извести его на лицо и даже тело - в обозримом будущем не представляется возможным biggrin.gif Посему беру треть чайной ложки, развожу в теплой воде и пью на ночь. Буквально после второго приема кашель стал влажным! И, собственно, когда я не разговариваю, он практически меня не мучает rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ириска - 29.3.2011, 19:19

--------------------
О, сколько нам открытий чудных
готовит просвещенья дух!
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг...

+Цитировать сообщение
rebelde
сообщение 28.4.2011, 20:39
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Нашла вот тут http://www.raut.ru/news/pomidori_s_olivkov...enie_kozhi.html интересную информацию

Помидоры с оливковым маслом остановят старение кожи

Недавнее исследование ученых из университета Манчестера показало, что от преждевременных морщин женщинам помогут избавиться томатная паста и оливковое масло. Группе добровольцев ученые предложили в течение двух месяцев ежедневно дополнять свой рацион питания тремя столовыми ложками томатной пасты, смешанными с чайной ложкой оливкового масла. После обследования участниц ученые отметили усиление защитных функций кожи от солнечных лучей. Такой эффект эксперты сравнили с действием солнцезащитного крема.

Употребление томатов повышает уровень проколлагена в организме, а при сочетании их с оливковым маслом повышается всасывание антиоксиданта из пищеварительной системы в кровь. Ученые заявили, что высокое содержание в крови антиоксидантов (ликопина) усиливает защиту кожи от вредных ультрафиолетовых лучей. С одной стороны, организму необходим витамин D, но с другой стороны - переизбыток ультрафиолета приводит к процессам преждевременного старения кожи.

Кроме того, в помидорах содержится большое количество витаминов и микроэлементов: бета-каротин, витамины В1, С, В2, К, В6 и РР, калий, магний, кальций, фосфор, цинк, медь, йод, фтор, пектины, а также лимонная, щавелевая и яблочная кислоты. Сочетание томатной пасты с оливковым маслом делает продукт идеальным для усвоения полезных витаминов и микроэлементов, которые делают структуру кожи упругой и молодой. Кроме замедления процессов старения, специалисты отметили заметное улучшение общего состояния здоровья и даже омоложение организма испытуемых: у них снизился уровень плохого холестерина, произошло улучшение роботы сердечно-сосудистой системы и пищеварительного тракта.

© Raut.ru публикация от 27.04.2011 02:00. Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на источник.

--------------------
Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на на ТЫ.
Наталья.

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 19.9.2011, 20:32
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: США

Забавные факты о еде! Усанова:
1 факт: Спор о том, кто изобрел макаронные изделия — итальянцы, арабы или китайцы, решен научно. В пойме Янцзы, в Китае нашли глиняную миску с окаменелой лапшой типа спагетти длиной до полуметра. Возраст находки — 4000 лет: это гораздо старше первых свидетельств о появлении лапши в Европе.
2 факт: Древние греки были правы, обмазывая свои тела оливковым маслом. Так они предохраняли себя от рака кожи. Японские ученые обнаружили в оливковом масле антиокислители, которые нейтрализуют свободные радикалы, появляющиеся под действием ультрафиолета и повреждающие ДНК кожных клеток.

3 факт: Кроме того, в оливковом масле обнаружилось соединение олеокантал, которое оказывает обезболивающее и антивоспалительное действие. Правда, 50 миллилитров оливкового масла обезболивают в 10 раз слабее, чем обычная доза ибупрофена, зато нет побочных эффектов.
4 факт: Австралийские ученые нашли в молоке вещество, убивающие бактерии, которые вызывают у нас кариес. Возможно, скоро появится молочная зубная паста. Кариес зубов — второе по распространенности заболевание современного человека после простуды.
5 факт: Курильщикам нельзя есть морковку и помидоры. Содержащийся в них бета-каротин, который обычно защищает клетки от злокачественного перерождения, идет курильщикам во вред. Он реагирует в организме курильщика с канцерогенными веществами, присутствующими в табачном дыме, и сам превращается в канцероген.
6 факт: Замучил кашель? Ешьте шоколад и запивайте какао! Алкалоид теобромин, содержащийся в плодах какао, на треть более эффективен против устойчивого кашля, чем кодеин.
7 факт: Зеленый чай помогает похудеть, даже если вы едите много. Калифорнийские ученые экспериментально подтвердили эффективность чая сорта «оолонг», который уже давно используется в китайской медицине.
8 факт: Употребление меда и сахара уменьшает чувство страха. Эксперименты проводились на крысах. Кроме того, мед улучшает память, в том числе зрительную.
9 факт: Любители загара должны летом чаще есть пиццу. Немецкие ученые обнаружили в пицце компоненты, защищающие кожу от солнечных ожогов. Защитного действия одной пиццы среднего размера хватает на две недели.

10 факт: Английский студент Робин Саусгейт изобрел тостер, который печатает на ломтиках хлеба прогноз погоды. Тостер соединен с компьютером, имеющим выход в Интернет. С утра пораньше компьютер узнает прогноз погоды на день и выжигает на белом хлебе символ солнца, облаков или облаков с дождем.
Вот такие факты!) Усанова Взято : здесь.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Smiling Tiger
сообщение 19.9.2011, 21:02
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Про пиццу конечно смешно biggrin.gif А вот про оолонг поподробнее пожалуйста dirol.gif Сколько его надо пить, где, когда и с кем crazy.gif

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно..

Я Аня, можно на "ты" ))

+Цитировать сообщение
ШерриДонна
сообщение 19.9.2011, 21:37
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

И про вопрос с кем? - поподробнее...smile.gif

--------------------
Я - Людмила

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 19.9.2011, 21:53
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Думаю с тем, с кем вообще приятно поглощать пищу, с другими может быть несварение. crazy.gif wink.gif

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Smiling Tiger
сообщение 19.9.2011, 22:31
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Я придумала самый верный способ потребления оолонга! Самое главное не где, как и когда, а ВМЕСТО ЧЕГО. Вот если вместо завтрака, обеда и ужина - результат похудения 100% гарантирован dirol.gif

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно..

Я Аня, можно на "ты" ))

+Цитировать сообщение
Kvora
сообщение 20.9.2011, 16:02
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Из: Россия

avator1, какие интересные факты о еде! Только про пиццу тоже смутило:её от солнца как использовать? как щит в прямом смысле?:lol;

--------------------
Remembering that you are going to die is the best way I know to avoid the trap of thinking you have something to lose. - Steve Jobs

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 20.9.2011, 16:05
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Kvora, ну некоторый скепсис быть обязательно должен. biggrin.gif wink.gif Сами исследования, к сожалению, я не читала, а так как пиццу всё равно не ем, поэтому особенно не среагировала на эту новость.

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 22.9.2011, 23:09
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Цитата
9 факт: Любители загара должны летом чаще есть пиццу. Немецкие ученые обнаружили в пицце компоненты, защищающие кожу от солнечных ожогов. Защитного действия одной пиццы среднего размера хватает на две недели.

Это из-за ликопена, который содержится в томатной пасте и помидорах, усиливают проявление загара и в тоже время защищают кожу от солнечных ожогов. Поэтому здравый смысл вполне естьsmile.gif Я смотрела программу про здоровую еду от BBC, где говорили, что ликопен в обработанных продуктах усваивается намного лучше, и его концентрация в них выше, поэтому натуральная томатная паста и кетчуп намного полезнее свежих помидорsmile.gif

Погуглив, -
Цитата
Ликопен. В 2 раза увеличивает естественную защиту кожи от свободных радикалов, ускоряет выработку меланина и обеспечивает получение красивого загара. Употребление всего 60 г томатного сока или томатной пасты обеспечивает защиту от ультрафиолета так же, как солнцезащитный крем с низким уровнем SPF.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, пишу про косметику, витамины и здоровье ))

+Цитировать сообщение
Kvora
сообщение 23.9.2011, 18:26
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Ага, значит, вот где собака зарыта. Спасибо за ликбез good.gif
По поводу томатной пасты и помидоров. Могу я использовать эти продукты для доп. защиты от солнца летом, если вообще не загораю, кожа оч. белая, СЗ крема покупаю с максимальным SPF? Просто смущает ускорение темпов выработки меланина-мне это совсем ни к чему.

Сообщение отредактировал Kvora - 23.9.2011, 18:27

--------------------
Remembering that you are going to die is the best way I know to avoid the trap of thinking you have something to lose. - Steve Jobs

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 23.9.2011, 20:57
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Kvora, Ускорение выработки мелонина ( загар) это как раз защитная функция организма. Степень и быстрота появления загара являются показателями здоровья, и связаны с генетическими особенностями человека. Длительное проживание предков северных народов в средних и высоких широтах, в условиях меньшей освещённости, чем в Африке, привело к повышению потребности в витамине D. Этот витамин необходим для нормального формирования костей. Я подозреваю, что вы путаете с гиперпигментацией.
"Гиперпигментация кожи — избыточное отложение пигмента в коже. Этиология и патогенез. Причины гиперпигментации разнообразны. Она может быть связана с нарушением функции желез внутренней секреции (надпочечников и половых желез), беременностью, заболеванием печени и желчных путей. Увеличение пигмента в коже отмечается также при нарушении витаминного баланса в организме (особенно витамина С), длительной интоксикации при различных хронических инфекциях (туберкулез, малярия, глистные инвазии), нарушении обмена веществ (пеллагра, порфирия), после приема некоторых лекарств (аргирия от нитрата серебра). Встречается несколько разновидностей гиперпигментации кожи."

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Kvora
сообщение 24.9.2011, 7:07
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

avator1, спасибо, что разъясняетеflow.gif У меня процесс загара протекает так: очень быстро кожа краснеет, появляются веснушки. Несколько дней кожа розовая, потом облезает. После облезания такая же белая, как и была в начале. Все. acclaim.gif Даже немножко покоричневеть не сужденоsmile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 24.9.2011, 19:02
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Kvora, сочувствую Вам! druzja.gif Это я к тому, что я предполагаю, что употребление этих продуктов может помочь Вам в Вашей проблеме. blush.gif
Что есть, чтобы не стариться и жить дольше? Это для всех!
1. Помидоры, томатный соус, кетчуп, сальса
Ликопен - пигмент, придающий томатам красный цвет, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака, дистрофии желтого пятна (приводящей к слепоте у людей в возрасте 55 лет и старше). Лучше всего ликопен усваивается из термическиобработанных продуктов, однако, и свежими томатами не стоит пренебрегать. Кроме ликопена, томаты содержат антиоксиданты. Сходными свойствами обладают: розовый грейпфрут, гуава, арбуз, острый красный перец.

2. Морковь, сладкий картофель (батат), тыква
Употребление ежедневно мин. 220 гр. оранжевых овощей и фруктов дает возможность получить необходимое количество бета-каротина, который впоследствии превращается в витамин А, необходимый для здоровой кожи и глаз. Витамин А снижает риск возникновения некоторых форм рака, сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза. Лютеин и ликопен также содержатся в оранжевых овощах и фруктах. Кроме вышеупомянутых свойств (см.пункт 1) эти каротиноиды защищают кожу от вредного воздействия солнца, препятствуют образованию морщин. Содержащийся в моркови, фалкаринол снижает риск образования раковых опухолей. Сходными свойствами обладают: манго и канталупа (мускусная дыня).

3. Черника, красный виноград
Антоциан, содержащийся в данных фруктах краситель, поглощается мембранами клеток головного мозга, способствует улучшению памяти и познавательной способности. Замороженные фрукты не утрачивают своих полезных свойств. Сходными свойствами обладают: сливы (свежие и сушеные), ежевика, краснокочанная капуста.

4. Брокколи и брюссельская капуста
Сульфорафан, содержащийся в капусте, увеличивает производство энзимов, выводящих токсины из организма. Чем моложе брокколи, тем выше содержание сульфорафана. Перед заморозкой брокколи и брюссельскую капусту подвергают баланшированию, поэтому этого элемента в них значительно меньше. Если вы не любите брокколи, то можете употреблять цветную и белокочанную капусту.

5. Овес, ячмень, бобовые
В овсе и ячмене содержатся растворимые волокна, которые снижают содержание холестерина и тем самым препятствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний. За счет бобовых, вы можете повысить количество употребляемых растворимых волокон, а также фолиевой кислоты и, контролирующего кровяное давление, калия. Оптимальное количество 350 гр. бобовых в неделю. Кроме того, в них содержатся антоцианины и кверцетин, обладающие антиоксидантными свойствами. Чем темнее бобовые, тем выше в них содержание полезных веществ.
6. Шпинат и листовая капуста (браунколь)
Употребление шпината, капусты и прочих листовых овощей снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на 11%. Благодаря содержанию в этих овощах каротиноидов (лютеина и зеаксантина) уменьшается возможность развития возрастных проблем зрительного аппарата. Рекомендуется употреблять 350 гр. листовых овощей в неделю. Замороженные овощи также хороши, как и свежие.

7. Лосось, сардины, тунец
Содержат омега-3 жирные кислоты, полезные для сердечно-сосудистой системы. Омега-3 помогают поддерживать остроту мышления и препятствуют деградации мыслительного аппарата.

8. Яблоки
В яблоках содержатся антиоксиданты, один из которых кверцетин, препятствующий развитию таких возрастных заболеваний, как болезни Альцгеймера и Паркинсона. Не забывайте также, что наибольшее количество полезных веществ содержится в яблочной кожуре.

9. Низкокалорийные молочные продукты и соевое молоко
Йогурт и молочные продукты содержат кальций и витамин D, необходимые для сильных, здоровых мышц и костных тканей. Если у вас непереносимость лактозы (молочного сахара), то вы можете употреблять, обогащенное кальцием и витамином D соевое молоко. Было обнаружено, что соя способствует предотвращению развития раковых клеток и снимает менструальные симптомы, а 25 гр. сои в день снижают количество холестерина в крови. Изофлавоны, содержащиеся в сое, снижают риск развития остеопороза.

10. Авокадо и оливки
Авокадо и оливки содержат мононенасыщенные жирные кислоты. Недавние исследования показали, что данные кислоты способствуют лучшему усвоению каротиноидов: ликопена из томатов, бета-каротина из оранжевых и лютеина из листовых овощей.

11. Масла оливковое, грецкого ореха и льняного семени
Эти растительные масла помогают усваиваться жирорастворимым витаминам (например, каротиноидам). Более того, данные масла являются мононенасыщенными, что значит с преобладанием омега-3 над омега-6 жирными кислотами. Избыток омега-6 увеличивает количество воспалительных процессов в организме, тогда как омега-3 обладают противовоспалительными функциями. В подсолнечном и кукурузном масле содержится больше омега-6 жирных кислот.

12. Зеленый чай
Содержит антиоксиданты катехины, предотвращающие возникновение болезней сердца. Кроме того, эти элементы снижают риск возникновения рака груди путем снижения циркуляции эстрогена в организме женщины.

13. Приправы и специи
Недавние исследования показали, что употребление половины чайной ложки приправ или специй, содержащих антиоксиданты, - имбирь, орегано (душица), шалфей, мята, гвоздика, душистый перец, корица - может предотвратить развитие очень многих хронических заболеваний. Однако, среди специй выделяется куркумин, так как исследования, проведенные на животных подтвердили, что он снижает риск возникновения болезни Альцгеймера.
Источник: pisali.ru
Будьте здоровы! Живите со вкусом! Усанова
Взяла там же.

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Kvora
сообщение 25.9.2011, 9:21
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

avator1,спасибо огромное за ценную инфуflow.gif Вы настоящий профи по этим делам! Теперь вдобавок к витамину С буду томатный сок пить летом.
И еще, насчет соевого молока, оно вроде йод выводит из организма. Поэтому у кого с йодом проблемы, надо и с соевым молоком быть аккуратнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Тинатин
сообщение 28.11.2011, 19:49
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Девочки хочу пройти по некоторым компонентам не только продлевающим молодость, но и имеющим против онкологическую направленность. Из "антираковой тарелки" опубликовано в журнале ФИС 2011 №№9 или 10. листала в темпе, не запомнила.
1. Зеленый чай - завариваем 10 минут, пьем 2-3 кружки в день, в течении часа.
2. Оливковое масло - 1 столовая ложка в день
3. куркума - щепотка, добавляется в любое блюдо, обязательно немножко сверху черного молотого перца
4. ежевика, слива, малина - без ограничений. мороженые ягоды сохраняют все свойства.
5. Горький шоколад - не менее 70% какао, лучше больше
6. сыр - брынза, моцарелла, фета, рикотта
7. грибы - 10 шт. в день, но только шампиньоны, вешенки, некоторые виды японских грибов.
8. чеснок. лук - 1 долька и луковица. предварительный лучше обжарить.
И еще много чего...
Что нельзя категорически: майонезы, маргарин и прочие спреды, только настоящее растительное и сливочное масло, любой сахар, в том числе коричневый - нельзя, белый хлеб. выпечка и т.д.
Из непищевых продуктов - запрещается косметика с парабенами, пластиковая посуда, химчистка.
что меня порадовало, что о компьютере нет ни слова и кофе не запрещают. smile.gif

Сообщение отредактировал Тинатин - 28.11.2011, 19:52

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 28.11.2011, 22:22
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Странная тема....рак до сих пор остается самым не поддающимся профилактике....это не же не горло! Знаю людей, которые готовы были есть \не есть что угодно, чтобы вылечиться, увы....Врачи так и не ответили на вопрос - "Почему она заболела?". Образ жизни\питание было вполне нормальным.
А там не написано, помогла тарелка? И если не секрет, почему Вас это волнует? Есть семейная предрасположенность?
Сорри за оффтоп.

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
ШерриДонна
сообщение 29.11.2011, 9:51
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

"Образ жизни\питание было вполне нормальным". - А образ мыслей?...

--------------------
Я - Людмила

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему