IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчеты о действии сваренных нами кремов, Впечатления от использования , советы , работа над ошибками
jull
сообщение 19.3.2008, 15:09
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Отчитываюсь по своему последнему крему с кофейными маслами. Кремом пользуюсь около трех недель, за это время немного разгладились морщинки под глазами, кожа увлажненная, раздражений нет, отеков утром нет. Вывод: крем очень понравился. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 19.3.2008, 15:17
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Цитата(jull @ 19.3.2008, 15:09) *
Отчитываюсь по своему последнему крему с кофейными маслами. Кремом пользуюсь около трех недель, за это время немного разгладились морщинки под глазами, кожа увлажненная, раздражений нет, отеков утром нет. Вывод: крем очень понравился. smile.gif

Дай ссылочку на кремик,плиз:)

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 19.3.2008, 15:46
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

крем для глаз кофейный

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 19.3.2008, 17:42
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Цитата(jull @ 19.3.2008, 15:46) *

У, какой хороший кремик appl.gif А сколько уже мажешься?И на ночь и днём используешь?

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 19.3.2008, 18:05
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Спасибо smile.gif Мажусь на ночь и днем. Недели три. Заметила улучшение через 2 недели.

--------------------

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 7.4.2008, 1:21
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

smile.gif По предложению Niti открываем новую тему , в которой предлагаем всем форумчанкам делиться впечатлениями о действии своих кремов, лосьонов , гелей , шампуней , сывороток и т.д. уже после их использования. Что понравилось , а что нет , что хотели бы исправить , добавить , какие компоненты стали любимыми , как повел себя крем при хранении и т.п.
Мы очень ждем от вас отчетов , так как важно не столько сварить крем , сколько получить желаемый результат от его применения и решить свои косметические проблемы. Пишите , не стесняйтесь smile.gif .

Начну с себя smile.gif
Крем для век http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?s=&...ost&p=48864 .
Задачи - питание , профилактика отеков , темных кругов , увлажнение , борьба с куперозом.
15 мл. крема хватило на чуть меньше 4 недель . Соотношение 70/30 для моей сухой кожи с морщинками показалось слишком легким , впитываемость слишком быстрая , хотя и ощущения сухости тоже нет . Может я просто не привыкла ( т.к. обычно делаю 50/50 для век.) . С увлажнением , отеками , синяками крем справился на все 100% . А вот питания мне не хватало . Да и таману положила зря , купероз на веках слишком сильный , чтобы что-то так легко исправить , а вот запах от него у крема был не очень nea.gif . Крем не расслоился ( оливет любимый не подвел smile.gif ) , не потерял форму , выглядел , как магазинный , цвет после пары дней устойки в холодильнике стал нежно-салатовым.
Пожалуй , все компоненты ( кроме таману ) были кстати . Через какое-то время повторю , добавив масло зародышей пшеницы для большего питания и может быть эфиров ( сандала или морковки ).

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 7.4.2008, 17:59
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Вот, выбрала пару рецептов. Решила ссылочками вставлять, иначе уж очень много места займет.

http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?sho...773&st=1120
Пост № 1122
Антицеллюлитный гель с хитозаном.
Считаю, что гель получился хорошим по составу blush.gif . Повышал упругость кожи, моментально впитывался и подтягивал. Минусы… Выглядел отвратительно sad.gif . Коричневая жидкость.
Все-таки жидковат получился. Заливала во флакон с помпой, но, думаю, что было бы намного удобнее наносить если бы он был погуще. Да и эстетика должна быть не на последнем месте.
Повторять данный рецепт буду только с модификациями. Из активов стоит добавить каштан и взять другую основу. Хитозан и ксантан лучше всего использовать в качестве добавок в кремы с эмульгатором, а не в качестве самостоятельной основы.
Цвет такому крему всегда можно придать более удобоваримый. Хотя бы того же бурити добавить или нерафинированного пальмового масла чуть-чуть. А цвет геля спасать было бесполезно.

http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=3641
Ночной крем с АХА кислотами.
Пользуюсь 25 дней. Понравился. В этом конечно заслуга не моя, а АХА кислот.
Немного отбеливает, отлично сужает поры, матирует (что не особенно нужно учитывая, что в дневной крем их сейчас добавлять нельзя) Способствует исчезновению мелких пакостей в виде небольших прищиков в определенные дни. На вкус кислятина. Запах и вид весьма цитрусовый.
Поторопилась я только с одним. С заявлением, что в этом креме сочетание эмульгаторов достаточно загущает. Таки это не совсем так. Крем все-таки получился консистенции густого молочка. Возможно кислотность так повлияла. Следующий раз буду использовать больше загущающий компонентов.
Еще одно. Так, как приготовление было спонтанным, я регулировала ph лимонным соком. Думаю, для этих целей лучше подойдет лимонная кислота.
Никакого шелушения нет. Эффекта супер обновления кожи я тоже не заметила, но откровенно говоря, не особо на это уповала. Хорошо бы увеличить % АХА в креме, но возможно придется дальнейшие эксперименты с АХА отложить до осени, а жаль.

Не знаю, отчитываться по совсем давним рецептам...или уже не стоит?
По последним кремам вроде отчет в «Креме своими руками» есть. Наверное, не стоит дублировать. Просто впредь буду добавлять сюда.
И очень надеюсь, что остальные поддержат инициативу blush.gif

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 7.4.2008, 21:15
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: США

А мне хочется описать вообще переход на свою косметику, и этапы отказа от покупной. Мне 35 лет, кожа нормальная, в т-зоне расширены поры cray.gif , мимических морщин пока нет, в начале цикла бывают гормональные прыщики sm229.gif кожа зрелая, цвет лица весенне-бледный search.gif тонизации мне и моей кожице хотелось, кое-где был гипертонус на лице, а кое-где и можно бы и поболее. Начала с умывания лица овсянкой с кефиром, порки подчистились, начала подбирать под себя масла, какие то были жирноваты, какие то не нравились при нанесении, хотелось снять побыстрее. Обнаружилось , что кожа при расширенных порах, обезвожена. Вот в этот момент, я вошла в ступор, хотелось где -нибудь почитать, как должна реагировать кожа, на смену ухода за ней. Потому как в гомеопатии, я знаю существует такая вещь, что если препарат тебе подходит, то возможны обострение симптомов в первое время. Затем нашлись свои масла, сделала первый крем, он был с воском и жирненький, но мне понравилось, что не впитывалось я снимала салфеткой, минут через 10. Кожа стала дышать, даже приятельницы отметили, что Т-зона стала лучше выглядеть, поры видны меньше. Потом заметила, что как бы произошла релаксация мышц лица. Сделала лифтинг-гель: http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=1447, в двух вариантах. Не выдержала душа поэта!!! acclaim.gif Не дождалась, пока приедет ко мне гиалуроновая кислота и сварганила все-таки гель. Добавила аллантоин и ксантан , а вместо гиалуроновой, добавила "Стволамин". Гель получился хорошенький, средней плотности, конечно, массаж по нему уже не сделаешь, впитывается моментально, зрительно кожу подтягивает. 12.gifНо смущали две вещи: запах crazy.gif и цвет, грязный какой-то. Но лицо становилось гладенькое! Потом решила все-таки сделать по рецепту точно, но гель почему -то у меня получился, как водичка. Правда, я поняла от чего запах и цвет, от экстракта зеленого чая. За неделю пользования кожа подтянулась, гладенько-матовая стала. Использовала также тоник по рецепту Tezora ТОНИК "Бруснично-лавандовый".
(Сделан благодаря советам Зубрика druzja.gif ) flow.gif http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?sho...ic=468&st=0
В холодильники брусники не оказалось, зато нашлась земляника!!! Тоник получился чудо!!! Запах Землянично-лавндово- мятный!!! sm245.gif Кожа после него, хочется мазаться и мазаться, поделилась с подружкой, мнения сошлись, лучше тоника в жизни не пробовала!!! Продолжаю эксперименты на себе, правда какой -то конвенцией на людях они запрещены... yahoo.gif Но в общем очень довольна, крема покупные уже выкинула. unknw.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 8.4.2008, 8:13
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

А я хочу отчитаться по гелю,который не выкладывала в форуме.Делала родственнице в подарок.Жаловалась на серый уставший цвет лица,с возрастными изменениями.
Её озывы:"О БОЖЕ!Какое чудо!ЕЩЁ хочу!Пошла выбрасовать промышленные баночки" shuffle.gif Это я так скромненько....
Намного улучшился цвет лица,востановился липидный барьер кожи,заметный лифтинг и тонизация кожи.ЭТО видно не вооружённым взглядом.Такие явные проявления,думаю,на фоне не правильного до этого ухода за кожей.(как говорится,ничего слаще морковки до этого не видала).
Гель "Оранжевое настроение"
Водная фаза:
терм.вода 10мл
гидролат календула 15мл
сок калины 5мл
алоэ вера 5мл

Жирная фаза:
инфуз ванили на жожоба 3мл
зародыши пшеницы 2мл
роза москета 5мл
рисовые отруби 5мл

Экстракты:
гинко
женьшень
радиола
календула

ксантан,цитросепт
эм ромашка

Скажу,что делала себе почти аналог этого геля"Ромашка-календула".В водной части был гидролат ромашки вместо сока калины,тоже очень приятные воспоминания.Очень отбеливает кожу.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Калинка
сообщение 8.4.2008, 19:07
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Девочки, я по поводу крема (пост 1420). Кончается он у меня, осталось на недельку. Очень он мне понравился, вот и вымазался быстро. Хочется мазать почаще и побольше . Консистенция очень приятная, увлажняет вообще замечательно, кожа после него приятного цвета, здорового, а не бледная, как всегда. Лифтингует тоже хорошо, а уж если перед ним помазаться сывороткой для глаз по рецепту Тезоры, то вообще супер! Но я ее жадничаю , экономлю, так как эластин кончился, а когда появится в магазине- не известно , ждем-с!!! А как же мне понравился запах крема! Никак не ожидала, фенхель клала только из-за пользы, сам запах не нравился, а другие эфиры подбирала по синергии по запаху - и получилась такая приятность!
Теперь вот кончается крем, хочу сделать другой и добавить автобронзат- легла спать бледная, а проснулась загорелая
Это я перенесла из темы " Крем своими руками". Может, кому будет интересно....

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 9.4.2008, 9:46
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?sho...=793&st=240 сообщение 260
Вот этот кремик для глаз могу назвать своим самым удачным творением. Крем реально улучшил состояние кожи под глазами. Отеков нет вообще за все время пользования крема. Морщинки менее заметны. Синячки, правда, нее убрал, но в целом тонус кожи стал лучше и я это вижу.
Сейчас мажу его и на все лицо в качестве дневного - нежирный, увлажняет отлично! Подумываю даже о том, чтобы повторить рецептик, т.к. крем скоро кончится.

Сообщение отредактировал jull - 9.4.2008, 9:46

--------------------

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 11.4.2008, 22:22
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Решила написать о неожиданном действии кремов.
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=3368
Пост № 8 Крем для век
Сделала его в декабре, друзья им пользуются до сих пор, правда я попросила хранить его в холодильнике.
Какое-то время был буквально "от всего" Для глаз немного жирноват, приходилось промакивать салфеткой немного.
А вот в качестве крема после бритья подошел идеально good.gif Выяснилось это случайно, нужно было снять раздражение мужу. В общем я отложила еще 2 мужчинам этого крема уже позиционируя, как крем для снятия раздражений после бритья shuffle.gif . Все очень довольны. Раздражение снимает прекрасно. Всем очень запах понравился.

И вторая "неожиданность", крем для лица "Луговой" с инфузами душицы,пижмы и лаванды.
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?sho...773&st=1140
Вот, что я писала в теме своими руками, спустя определенное время после использования:
"Первые несколько дней нравился,а потом стала замечать,что нос блестит, да и вообще консистенция (это не смотря на шелковую пудру) была хуже, чем у "Розового".Грешу на наличие оливкового масла (пусть и в малом количестве) в рецепте и настойку эхинацеи.
С удовольствием мажу им ноги."
В общем зря я на него так сильно наезжала rolleyes.gif Консистенцию нужно пересмотреть. Нос от него действительно блестел.
Но я недавно просто спаслась им от токсидермии на ноге. Лучше мазей специальных помог. Хорошо снимает зуд. Успокаивает. Видимо инфузы травок все-таки действуют. Надо будет, наверное, еще уменьшить количество масел, дополнительно загустить чем-нибудь совсем нежирным типо карбомера.
Душицу на оливке заменить душицей на виноградных косточках.

--------------------

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 13.4.2008, 21:39
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

На днях смешала крем. Получился с бум-эффектом. Сразу после нанесения лицо порозовело, кровушка в нём заиграла. Смягчает, расслабляет. Вот с впитываемостью не пойму никак - то без остатка, то на лбу лёгкий блеск остаётся.

маракуя -3мл
клюква -2
макадамия -2
илли -2
сасанква -1
мовра -1

оливет - 3%, вода дистил. - 30-32мл

аллантоин - 0,5мл ложечка
СепиЛифт - 0,5мл лож.
вит. F - 1,5мл
тензин - 1мл
эк-т банана - 0,25 мл
эк-т манго - 2мл

роз.дер - 3к
мирра - 2
семена моркови - 2
пачули -1
иланг-иланг - 1
герань - 1

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 14.4.2008, 13:07
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

BellaDonna, хороший такой, тонизирующий и стимулирующий кожу кремик. smile.gif Рецепт очень приятен на слух, аромат должен быть очень интересным, так?

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 14.4.2008, 13:56
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Цитата(Tezora @ 14.4.2008, 14:07) *
BellaDonna, хороший такой, тонизирующий и стимулирующий кожу кремик. smile.gif Рецепт очень приятен на слух, аромат должен быть очень интересным, так?

Аромат у крема цветочно-травяной. Очень интересный цвет получился(надо щёлкнуть остатки крема) - светлый желто-зелёный на белой базе, без примесей серого или коричневого.

Кстати, очень хорошо себя повёл на веках.

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 21.4.2008, 16:49
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Решила, что уже можно отчитаться по ночному крему «Волшебный вечер»
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?sho...773&st=1380
Пост № 1386
Со дня приготовления прошел ровно месяц.
С одной стороны были явные положительные моменты:
А) Обладал эффектом лифтинга (это главный его плюс).
Б) Быстро впитывался.
В) Поры не забивал.
Безусловно, отрицательной стороной являлся запах. Я его даже переименовать хотела в «Волшебный вечер в марсельском порту» rofl.gif . Все дело в экстракте устриц. От щедрот душевных я добавила этого ингредиента максимально рекомендованное количество. Крем стал источать аромат этих самых устриц. Запах удалось побороть такими сильными эфирами, как сандал и нероли.
Со временем посторонняя примесь в запахе стала более ощутимой. Для себя я решила, что экстракт устриц лучше использовать в минимальной дозировке. Думаю, очень хорошо пойдет в маски. Если я буду повторять это рецепт, сделаю следующее:
А) добавлю дополнительный загуститель для того, чтобы консистенция была чуть погуще (цетиловый спирт например)
Б) Экстракт устриц заменю на Marine-complex , который мне очень понравился.
В) Добавлю больше гиалуроновой кислоты. Все-таки на общий объем крема ее маловато.

--------------------

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 21.4.2008, 20:24
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Отчет о дневном креме , который сделала двадцать дней назад: здесь лежит рецепт
Мне понравился, матировал, не стягивал, приятно наносился, запах приятный! Жаль, кончается! А хочется попробывать сделать ещё какой-нибудь новый рецепт! loveshower.gif Но этот, считаю, удачным!!! good.gif Кожа стала лучше, но я думаю, не только от этого крема, а от комплекса , здесь и тоник, и ночной крем тут он написан, и маски с глиной и АХА, и сыворотка! Мне все нравится, опыты над собой проходят пока благополучно, жертв и разрушений нет! russian.gif

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Polaless
сообщение 21.4.2008, 22:59
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Итак, мой кремик увлажняющий
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?sho...amp;#entry54228

Очень хорошие результаты для моей чувствительной кожи. Видимо компоненты настолько легкие, что через минуту после нанесения, следов крема не остается. Лицо очень свежее и поры не закупориваются (что несомненно радует)

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 23.4.2008, 13:45
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Рецепт Маски с АХА Этот гель я наносила, почти ничего не щипало, только немного и недолго на висках, после смывания там было небольшое красное пятнышко, которое через пять минут прошло. pardon.gif Но кожа была ровной после маски, приятной. Могу тоже поделиться результатами, делала 4 дня подряд, сейчас перерыв, хочу поделать маски из глины. Но кожа стала ровненькой, кое-где прыщики подсушились и ушли, сама кожа и поры стали значительно чище. На носу, почему- то местами, ушли угри. Через несколько дней, хочу продолжить делать маску с АХА, она мне очень по нраву!!! smile.gif

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 29.4.2008, 15:37
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Девочки,хочу рассказать о кремике для груди http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?sho...ost&p=53720
Вообщем,мазалась я им по прямому назначению только неделю.Не выдержала душа поэта:)))и...намазала я всё тело.У меня как раз кончился крем для тела.Измазюкала я этот крем за 2недели.Пожалуй,это лучшее на сей момент,что я делала.Результатом очень довольна.Кожа этот крем просто "ела"(и заметьте,не разу не подавилась).Единственный маленький нюанс:из всех эфиров очень сильно пробивалась герань,это немного напрягало.Надо герань менять на нероли.А так всё sm144.gif

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему