IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домработница, пмошница по дому, Домработница, пмошница по дому
Бархатная
сообщение 21.6.2011, 14:36
Сообщение #1

Любитель
Иконка группы

Девочки, столкнулась с такой задачей.
нужна в дом помошница, чтоб приходила на 3 дня в неделю, из них 1 день полная уборка квартиры и 2 дня приготовление пищи. Может есть у кого знакомые или у вашей помощницы есть свободные дни. Подобрать хорошую помощницу оказываеться очень трудно. Я маньяк чистоты а муж любитель вкусно поесть. Вот как это совместить в одном человеке даже не знаю. Помогите может советом. wub.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Zozza
сообщение 23.6.2011, 8:57
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Бархатная! Д-а-а-а .... с непростой Вы столкнулись задачей ... Мне кажется, что такого человека можно приглашать в дом только по очень уважаемой рекомендации, кроме трудолюбия, аккуратности и честности, человек должен быть еще скромным и не болтливым, ведь при внимательном взгляде на дом все семейные секреты выплывают на поверхность ... По опыту скажу, что такое удачное сочетание качеств больАААААя редкость ...

smile.gif Например, у меня была кандидат на испытательном сроке, у которой, как потом оказалась была одна проблема: негде встречаться с другом ... дома нельзя, дома муж ... вот она и решила устроится "на работу", типа по быстрому приберусь ииииии .....

Устав от кастинга я согласилась на полумеры: женщина очень скромная, очень порядочная, но ... со своими представлениями о качественной уборке ... Я уже поняла, что как ты сделаешь сам - не сделает никто ...
Но это вопрос приоритетов - свободного времени стало жальчее, поэтому закрываю на многое глаза и мирюсь ...

А с едой еще сложнее ... Здесь вообще полное доверие к человеку должно быть, в этом процессе все имеет значение, и выбор ингредиентов, и их качество, и настроение с которым блюдо готовилось, и сам процесс приготовления ...

Удачи Вам в поисках! Обязательно информируйте о процессе и результатах! smile.gif

--------------------
Счастье, свобода, любовь

+Цитировать сообщение
sei
сообщение 25.6.2011, 2:37
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

ну да, убраться еще полдела, можно пару раз подсказать и человек поймет, а вот еда... я бы брезговала... по крайней мере первое время точно, пока бы не узнала получше этого человека

+Цитировать сообщение
Бархатная
сообщение 25.6.2011, 11:18
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

ну да, девочки все правильно вы говорите. с другой стороны в ресторан то все ходят и не знают кто им готовит и с какой душой он это делает. Пока от знакомой получила телефон женшины,которая какчественно убираеться. буду проверять, отпишусь. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Бархатная
сообщение 25.6.2011, 11:20
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Про продукты, это я сама всегда закупаю, энто дело никому не доверю. И меню сама составляю, задача человека, по бумажке где все подробно написано приготовить .

--------------------

+Цитировать сообщение
Zozza
сообщение 1.7.2011, 21:03
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Бархатная! Пожалуйста, поделитесь впечатлениями smile.gif !

--------------------
Счастье, свобода, любовь

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 1.7.2011, 22:23
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: США

Я могу рассказать про свой опыт домоработниц, он у меня большой, уже скоро как 18 лет... crazy.gif Идеалную вы навряд ли найдете. Надо понять, на что вы готовы закрывать глаза, на что нет. Последняя домоработница у меня работает 8 лет, но она не готовит. У нее есть "недостаток", каждое лето, вернее начало весны она хочет увольняться (реально надо летом сидеть с внуками на даче), так вот я даю отпуск на месяц плюс свободный график до сентября. Но так как она убирает, стирает и гладит, это до нее ни делал никто. В доме у меня всегда чисто и практически все белье висит чистое и глаженное. Она не конфликтна и спокойна. Повариху я уволила месяц назад, надо было это сделать раньше, да не хотела я конфликтовать. Готовила она посредственно, плюс тяжелый обидчивый характер. Нельзя было сделать замечание, начинались разборки и конфликты. Сейчас неделю отмываю после нее кухню... Да и сама еда сильно изменилась. Надо понимать, что никто не сможет готовить по Вашим рецептам. У каждого свои навыки, свои привычки. Вы либо с ними соглашаетесь, либо расстаетесь с человеком. В свое время я согласилась, что человек не очень вкусно готовит, с тем, что мы в семье расположенны к лишнему весу и если возьмем человека, который вкусно готовит, то будем толстыми... crazy.gif А так как мы следим за своими фигурами, то решили, что сойдет. Далее отношение этого человека к гостям. Я, например, гостеприимный человек, моя же повариха не любила гостей и это была целая история ( несколько раз мне риходилось краснеть). Потом надо понимать, что готовить она привыкла из определенных продуктов, хорошо если Ваши представления совпадут. Ну и честность, одна у меня тоскала продукты к себе домой, другая "плохо" считала деньги. Ну в Вашем случае., если Вы решили покупать продукты сами это не актуально. В моем случае, было актуально, так как я ездила в командировки, а детей надо было кормить свежими продуктами. Если будут еще вопросы, не стесняйтесь, я обязательно на них отвечу. Да, еще этих работников я искала через агенство, до этого через знакомых ( не самый лучший вариант, в случае, если Вас не устроит человек, можно потерять отношения со знакомым, да и вообще Вы теряете свободу выбора).

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 2.7.2011, 11:12
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

ОООО,тема дня....Ужас,пока найдёшь нормального человека в качестве помощника.Если хорошо убирает,с характером...то лУбовь,то пардон климакс,то ещё тысяча причин что бы не приходить.Если приходит чётко,то убирает посредственно...Вобщем,сейчас остановилась на приблизительной уборке,НО постоянно! biggrin.gif После уборщицы могу ещё пару часов возиться в ванной,кухне,спальне...Но выбора нет.Убирать одной большой дом просто нереально...когда маленький ребёнок, Арома бьюти и много мыла biggrin.gif
А готовлю я только сама.У меня муж нигде и ничего с чужих рук не ест laugh.gif ,только моё и свежее.Но и для меня это не проблема,я люблю готовить.

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
AlenaN
сообщение 17.1.2012, 1:27
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

'avator1, а не могли бы мне порекомендовать какое-нибудь проверенное агенство? Мне подруга присоветовала тетечку, которой можно оставлять ключи. На этом ее достоинства и закончились. Мой муж месяц жил один и она приходила раз в неделю, пока он был на работе. Я приехала и вообще не поняла, приходила она или нет. Вчера звоню ей знакомиться и договориться, а она говорит, что нашу однокомнатную квартиру, до потолка заставленную вещами будет убирать два часа. ИМХО, за два часа при наличии спецсредств, можно убрать еще и соседям...

+Цитировать сообщение
Zozza
сообщение 22.1.2012, 19:03
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

Два часа на однокомнатную квартиру это много ohmy.gif !???????
Мне кажется, что даже при полном комплекте сверх - спец - средств это очень мало ...
Реактивная у Вас тетенька! Просто турбо! smile.gif
(Я бы даже разговаривать не стала, если бы мне предложили убрать однокомнатную квартиру за 2 часа, это значит просто никак ..., наверное я придирчивая мегера huh.gif )

avator1! Я бы тоже была признательна за контакты агентства, собираюсь перезжать, а моя помощница со мной "не переедет", слишком далеко будет ездить ...

Сообщение отредактировал Zozza - 22.1.2012, 19:12

--------------------
Счастье, свобода, любовь

+Цитировать сообщение
Evochka
сообщение 23.1.2012, 6:13
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Zozza, я согласна с тобой полностью... Я сама убираю однокомнатную квартиру больше 2 часов... 2 часа - это, на мой взгляд, совсем халтура...

+Цитировать сообщение
Drakonchik
сообщение 23.1.2012, 16:36
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Из: Ярославль

Я тоже думаю, чтобы всё протереть и вымыть, надо побольше времени... blush.gif Девушки, а в Москве такие услуги по уборке сколько стоят? В примерном хотя бы диапазоне. Тоже однушка, только приборка. К плите никого не пущу. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
adel999
сообщение 8.10.2012, 1:59
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Из: ДВФО

Девочки, не знаю, как в МСк, а я у себя отдала 1800... с 10:00 - 16.30
Теперь думаю... не понятно как-то.. окна не помыла,пыль местами не протерла. туалет, совмещенный с ванной мыла 4 часа!!!( правда там заляпанная душевая).
Кто может подсказать, что РЕАЛЬНО требовать от помощницв за день???

--------------------
Я- Света, можно на Ты)

+Цитировать сообщение
Ойя
сообщение 8.10.2012, 9:27
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

adel999, реально требовать генеральную уборку))
Пыль (в т.ч. на шкафах, за мебелью, под ящиками), пылесос, влажная уборка, сантехника, плита.
На трехкомнатную квартиру уходит около 5 часов.

--------------------
Я - Елена.

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 8.10.2012, 18:03
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Света,я,например,уже плюнула и ничего не требую. sad.gif Она завалы от детей распихает по углам,пыль смахнёт,пылесос...А я уже после неё тру то,что мне нужно. И без неё невозможно(у нас свой дом) и уборка нервирует такая...Короче,плюнула пока.В тоже время,я её понимаю...по моим углам не полезет,с места на место перекладывать не будет...вроде вещи личные...НО!там же тоже пыль,там тоже вроде и мыть нужно...Так что,убираемся мы вдвоём biggrin.gif Иногда на чём то акцентирую внимание:ванну детскую помыть,в духовку не забыть залезть и тп....Каждый раз нужно пальцем тыкать... Может быть я слишком придирчива...но у меня есть с чем сравнить.Одна дама убирала 5 лет у нас....Идеал,наверно.НО!Такой геморой с человеком.... то попа болит,то дети,то в хандре,то настроения нет...измучились с ней. Нет стабильности...Поэтому,решила остановиться на такой посредственной уборке. Но постоянно. smile.gifА требовать,тем более за такие бабки...нужно именно генеральную уборку!!!,согласна с Еленой.Окна,двери и все углы!

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
soapbox
сообщение 8.10.2012, 20:41
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Как я мечтаю о помощнице!!!!! Но никак не перешагну через т, что надо чужого человека в дом впустить и она будет смотреть мои недоделки, убирать за нами. Как вам это удалось? Уборку терпеть не могу: время столько уходит, здоровье не позволяет в углы лезть...

--------------------
"Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится." (Притч.13:20)

+Цитировать сообщение
Ойя
сообщение 8.10.2012, 21:02
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

soapbox, это у всех по первости такой барьер.
Уж насколько у меня мама против была, и точно так же аргументировала, дескать не хочу, чтобы мою пыть трогали))) а сейчас души не чает в помощнице. Не представляет как мы без нее раньше обходились))

--------------------
Я - Елена.

+Цитировать сообщение
Жанна Белкина-Пу...
сообщение 9.10.2012, 19:45
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

adel999, она должна менять постельное белье, вытряхивать его, вытирать пыль (и на плинтусах то же), пылесосить, делать влажную уборку, чистка кафеля, ванной, унитаза, кухни, гладить. По сезону мыть окна. А так же проводить ген. уборки. Например можно так: раз в неделю убирается + разбирает пару шкафчиков на кухне, на след. неделе еще пару, и так далее...поэтому ген.уборок у меня не бывает. Платила (я на год ушла с работы, поэтому сейчас сама справляюсь) 1500 р за 2х комнатную квартиру. Мама 2000 ей платит за 3-шку. При чем она не болеет никогда! Мама несколько раз просила ее и еду приготовить - без проблем.

+Цитировать сообщение
Ойя
сообщение 9.10.2012, 20:35
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Жанна Белкина-Пушистая, я в какой то другой Москве похоже живу)))
Потому что не представляю где найти человека на такой объем работы за такие смешные деньги.
При этом очень много знакомых у меня имеет помощниц по дому. И у всех либо оплата выше, либо постельное белье/шкафчики/окна/глажка не входя в стоимость. О готовке речи не идет, естесственно.

--------------------
Я - Елена.

+Цитировать сообщение
Жанна Белкина-Пу...
сообщение 9.10.2012, 21:00
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Ойя, могу порекомендовать. У нее и ключи от наших квартир. Мы полностью ей доверяем. Правда я не знаю как у нее сейчас. Вообще настолько работящая женщина! Работала без выходных. Помню как то у нее суббота выпадала, так она переживала! Делает уборку быстро, качественно. Она с украины, с ребенком снимает квартиру. Ребенок самостоятельный, постоянно один.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему