IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свеча - бальзам для тела, делаем сами
E-Katerina
сообщение 29.11.2007, 16:29
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Несколько раз натыкалась в журналах и магазинах на "свечу, превращающуюся в масло для тела". Пока горит - свеча, когда затушил, то жидким остывшим содержимым баночки можно воспользоваться в косметических целях. То, что видела в магазинах, имеет абсолютно ненатуральный состав- жидкий парафин на первых местах. Интересно, а самим можно такое сделать?

+Цитировать сообщение
Motulek
сообщение 21.12.2007, 14:41
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Не знаю, где вы видели такой ужас... это ж массажная свеча, а массаж парафином?! Я тут нашла состав такой (продаваемой на просторах интернета) свечи: масло виноградных косточек, соевое масло, кокосовое масло, масло авокадо, абрикосовое масло, льняное масло, витамин Е, натуральные природные ароматизаторы- вполне себе натуральный. Называется это "Термо-масло-свеча. Аромо-масло для тела в виде свечи." ...Термо-масло производится в виде свечи, для того, чтобы создать романтичную атмосферу, в то время как свеча горит, масло тает и греется до теплой консистенции для проведения чувственного и нежного массажа...

По описанию похоже на то, о чем вы говорили. Или это не оно?

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 21.12.2007, 15:14
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Motulek
Да, это оно yahoo.gif . А что придает твердость, или оно жидкой консистенции? Ссылкой не поделитесь? Можно в личку.

С парафином видела где-то в парфюмерно-косметических магазинах, куда хожу теперь исключительно за идеями, в поиске вдохновения shuffle.gif , чтобы еще нового замесить из своих подручных средств. Покупать что-то из косметики при четырех ящиках косметических ингридиентов рука не поднимается, а как оно выглядит и работает (это я о свече-масле для тела) - не знаю... Потому и интересуюсь, может было у кого или кто-нибудь делал... Мне кажется, как подарок будет супер! Да и самой пригодится wink.gif
А с жидким парафином чуть ли не большая часть промышленной косметики выпускается, от люксовой до самой дешевой. Все эти mineral oil, parafinum liquidum, вазелин и т.д.- это же практически все одно и то же.

+Цитировать сообщение
Motulek
сообщение 21.12.2007, 16:53
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Ссылку отправила, хотя вообще в инете таких свечей полно... просто состав мало где прописан wink.gif

Особая технология при которой температура горения = 40*С вызывает, мягко говоря, скепсис (хотя, может, у кого-то и вода будет кипеть при +10*С spiteful.gif), да и не столь это важно! Как вариант, можно добыть медленно горящий фитиль(неоднократно встречала простые свечки с увеличенным временем горения): масла тогда уже успеют расплавиться, а чрезмерно нагреться нет. Главное здесь, нужно высчитать соотношение масел твердых, но с невысокой температурой плавления (либо их нужно не много) и жидких, чтобы вся смесь плавилась при температуре тела(36,6), а при комнатной (20-25) застывала.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 21.12.2007, 17:37
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Цитата
С парафином видела где-то в парфюмерно-косметических магазинах, куда хожу теперь исключительно за идеями, в поиске вдохновения , чтобы еще нового замесить из своих подручных средств. Покупать что-то из косметики при четырех ящиках косметических ингридиентов рука не поднимается,

Вот-вот, у меня тоже самоеsmile.gif Поймала себя на мысли, что ну совсем ничего не хочется из косметики, ну может метеориты если только..но они уже закончились в ближайших магазинах smile.gif

Motulek
А картинку можно? Я просто ну совсем не представляю, как это может выглядеть - просто жидкие масла в стаканчике? Кокосовое масло тоже не твердое при комнатной температуре sm186.gif

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
ptica
сообщение 21.12.2007, 18:16
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Горячий воск на теле – не пытка, а сеанс ароматерапии
Популярность ароматерапии не проходит веками. Еще в Древнем Египте и Древней Греции цариц омывали благоухающими маслами, а в помещении зажигались ароматические палочки и свечи. Если вы являетесь поклонником массажа с эфирными маслами и в вашем доме частенько горят ароматические свечи, то новый продукт под названием The Scandle именно для вас.
Создателям The Scandle удалось совместить две вещи: лосьон для тела и ароматическую свечу. Концепция проста: свеча, расплавляясь, превращается в лосьон для тела. Свечки, помещенные в стеклянные квадратные емкости, сделаны из масла пальмового зерна, масла ши, косметического сортового соевого масла, витамина Е, алое вера и эфирных масел. Самое главное - эти свечи не содержат соевого воска и никаких красителей.
Зажигая такую свечу, вы можете подождать, пока воск расплавится, и нанести его в горячем виде на тело, а можете сразу зачерпнуть из свечи немного вещества и начать делать ароматический массаж. В любом случае приятным ароматом будет благоухать не только ваше тело, но и ваша ванная комната.

Такая комбинированная ароматерапия может принести немало приятных минут. Тем более что The Scandle выпускает свои свечи-масла в разных видах - от успокаивающих и расслабляющих до заряжающих энергией.

Источник

А Производитель наоборот называет их "soy body candle" (очень удобно, наверное, в кувшинчике)
Consider a soy body candle for massage purposes, or just use one of our massage candle varieties for aromatherapy purposes—our spa candles have many uses, and are sure to become your favorite body lotion candle

Сообщение отредактировал ptica - 21.12.2007, 18:29

--------------------
A chocolate a day keeps the doctor away.

+Цитировать сообщение
Motulek
сообщение 21.12.2007, 23:15
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Мирабель,
посмотрите сами тут. Многие масла бывают как в жидкой, так и в твердой форме.. может они подбирали преимущественно твердые формы? А может наличествует скрытый состав...

ptica, а вы попробуйте на себя обычной свечой покапать wink.gif , удовольствие, скажу, не из приятных (это к вашему "...Горячий воск на теле – не пытка...) tongue.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 22.12.2007, 1:37
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Так там же вроде написано, что "Благодаря новейшей технологии, температура горения свечи всего на 3*С выше температуры тела человека, что позволяет наносить термо-масло (пока оно теплое) на тело сразу же и наслаждаться теплым высоко-качественным массажным маслом (не воском) и увлажнителем". Другое дело, точный состав все-таки указан или нет.. и возможно ли в домашних условиях добиться такой низком температуры, может там какие-то вещества для этого добавлены.

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Motulek
сообщение 22.12.2007, 3:50
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Девочки, по поводу температуры горения (!) свое мнение я уже писала тут. Повторюсь в целом, на счет идеи: фитиль использовать от свечки с увеличенным количеством часов горения: тогда фитиль гореть будет медленнее, чем обычный, за счет чего масла будут успевать плавиться, но нагреться до неприемлемой температуры не успеют.
Масла (из твердых) отлично подходят, например:
Мурумуру (температура плавления - около 32°С),
Какао (32-36 ),
Купуасу(порядка 30 °C)... короче, можно найти, если поискатьwink.gif)

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 22.12.2007, 8:52
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Из: USA

Надо, чтобы температура плавления смеси была 40С, а не горения. Горят-то пары, и при какой температуре они это делают, это неважно для массажа. Это вполне реально добиться, но наверное, смесь будет мягковатая. В контейнере, может, и нормально будет.
Самодельные свечи народ делает не из парафина обычно (это совсем немодно), а из соевого воска в основном. Можно и из пчелиного, но это дорогой вариант. Соевый или пчелиный воск на теле - вполне нормально в общем-то. Вот только как будут гореть жидкие масла, особенно если нерафинированные - надо поэкспериментировать. Могут дымить очень или еще что-нибудь.

+Цитировать сообщение
ptica
сообщение 22.12.2007, 18:38
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Motulek, ну речь же именно про то, что б лить масло, на руки и прочие части тела. Которое плавится гораздо при меньших температурах, чем воск и, предположительно, ничем нам не грозит. Да и агитирует за это производитель свечей, который делает акцент на отсутствии в них воска, а не я pardon.gif .

--------------------
A chocolate a day keeps the doctor away.

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 15.1.2008, 13:27
Сообщение #12

Гости

Не знаю куда определить уж больно рецепт симпатичный. Все темы со свечами заболтаны.
Зажечь свечу, взять эротическое масло для массажа, массировать партнера ну и т.д…
Свеча для чувственного возбуждающего массажа. Арома-зона.
Посуда: стеклянный стакан 125 мл.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 20 мл мацерата ванили;
- 10 мл кокосового масла;
- 50 масла баобаба;
- 20 грстеариновой кислоты;
- 4 гр белого воска;
- фитиль
- 15 к экстракта ванили;
- 15 к иланга;
- 15 к ароматизатора кокоса.
Расплавить стеариновую кислоту с маслами и воском. Немного остудить, добавить ароматизаторы и эфир, ввести фитиль.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 4.2.2008, 20:58
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Кто интересовался такими свечами для тела? smile.gif

Свеча- бальзам для тела Рождество
Эта соблазнительная свеча превращается в благоухающий бальзам для тела, как только погаснет огонь. Или вы можете не гасить ее, а аккуратно брать из стакана небольшие порции расплавленного, теплого бальзама.

40 мл масла кокоса
20 мл кунжутного масла
20 мл масла сасанквы
15 гр стеариновой кислоты
8 гр пчелиного воска
10 мл шоколадной эссенции (или ароматизатора)
несколько щепоток пудры какао
10 капель эфирного масла апельсина
3 капли эфирного масла корицы
5 капель витамина E

Приготовление:
1. Расплавьте на водяной бане стеариновую кислоту, пчелиный воск, добавьте растительные масла и перемешайте.
2. Снимите с огня и немного остудите
3. Добавьте пудру какао и хорошо перемешайте.
4. Добавляться шоколадную эссенцию (или абсолют какао), эфирные масла и витамин Е.
5. Хорошо перемешайте.
6. Перелейте смесь в стеклянный стакан объемом не менее 100 мл.
7. Немного остудите и вставьте фитиль.
8. Зажгите свечу smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 4.2.2008, 21:15
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Свеча-бальзам для тела Любовный эликсир

2 столовые ложки соевого воска
1 столовая ложка пчелиного воска
5 столовых ложек воска жожоба
1 столовая ложка масла карите
5 столовых ложек кунжутного масла
2 столовые ложки миндального масла
Ароматическое масло (отдушка) - любая по выбору (например "Романтика"), или любимое эфирное масло
10 капель витамина Е

--------------------

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 5.2.2008, 0:33
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Все, на выходных придется делать и испытывать, тем более всякие 14, 23 и 8 числа наступающих месяцев требуют подготовки подарков.
Мирабель, спасибо за рецепты!

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 5.2.2008, 9:41
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Ух ты, вот это идея!!! Все, в срочном порядке ищу долгоиграющий фитиль и шоколадный ароматизатор spiteful.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
горянка
сообщение 5.2.2008, 13:07
Сообщение #17

Любитель
Иконка группы

Вот мне кажется, что со вставлением фитиля проблемы будут, никто не пробовал, может прокоментируете? Их на всю глубину нужно класть?
И ещё, вместо соевого воска, какой можно использовать?

Сообщение отредактировал горянка - 5.2.2008, 13:13

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 5.2.2008, 13:33
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Я фитиль буду прикреплять перед заливкой, на карандаш. Где-то в теме о свечах было. Фитиль сделала из десятка перекрученных плотных хб. ниток, но пока его не навощила (нужно пропитать расплавленным воском, чтобы дольше горел). Соевый воск, наверное, можно заменить каким-нибудь растительным воском (они есть в магазине в разделе "воски"), но это моя догадка, я не пробовала smile.gif .

+Цитировать сообщение
горянка
сообщение 15.2.2008, 10:23
Сообщение #19

Любитель
Иконка группы

Спасибо, E-Katerina:)

+Цитировать сообщение
Чемурзик
сообщение 14.1.2009, 23:05
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Очень привлекательной оказалась идея и я решила попробовать wink.gif
Свеча - бальзам "Цитрусовое настроение"

Состав: Пчелиный воск - примерно 3 гр., масло какао - 10 мл, масло ши - 8 мл, масло кокоса - 4 мл, масло сасанквы - 8 мл, масло авокадо - 8 мл, масло облепихи - 3 мл, ЭМ апельсина, грейпфрута, зеленого мандарина - 20 кап., золотая мика. Помимо этого: стеклянный стаканчик (рюмка), фитиль - шнурок 100% хлопок.

Вообще, по рецепту нужна еще стеариновая кислота для загущения, но у меня ее нет. Сейчас могу сказать, что либо нужно увеличить долю воска, какао, либо уменьшить количество жидких масел, т.к. свеча получилась мягковата, но форму держит. И я еще бы эфирчиков добавила. И я считаю, что для первого раза получилось неплохо! biggrin.gif

Способ приготовления: На водяной бане растопить воск, какао, ши, кокос. Добавить жидкие масла, перемешать. Снять с огня. Тихонько помешивать, для лучшего остывания. Добавить золотую мику, тщательно перемешать, чтобы мика распределилась равномерно. В чуть теплую смесь добавить эфиры, перемешать. Перелить в стаканчик. Когда смесь будет застывать, воткнуть фитиль, который предварительно нужно было промазать смесью и убрать в морозилку. От этого фитиль будет прямым и твердым, и его легко можно будет установить в свечку.

Применение: Зажечь свечу. Взять немного растаявшего масла для массажа. Золотая мика придаст легкое свечение. Массаж будет особенно приятен, т.к. масло теплое. Помимо этого по комнате будет распространятся вкусный цитрусовый аромат эфирных масел.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему