IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Растяжки
Гость_JiJi_*
сообщение 25.5.2008, 18:36
Сообщение #1

Гости

Всем привет!
Посоветуйте, что- то эффективное от расстяжек.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 25.5.2008, 19:44
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Растяжки (стрии) могут испортить настроение даже обладательницам красивой фигуры и омрачить любой отдых. Именно солнечные лучи делают дефект еще заметнее, т.к. в рубцовой ткани, из которой состоят стрии, отсутствует пигмент. На красивом загорелом теле растяжки выделяются белыми полосами.

Полностью избавиться от растяжек невозможно, не смотря на все достижения науки, решения в борьбе со стриями не найдено. Но не все так страшно и плохо – существует много способов сгладить, сделать практически невидимыми следы от растяжек.

Из-за чего появляются растяжки?
Стрии (растяжки) – нарушение целостности фибробласта, повреждение кожи на уровне дермы (более глубокого слоя кожи). Происходит атрофия небольшого участка дермы, которая сопровождается удлинением волокон коллагена по горизонтали. Наряду с этим удлиняются волокна эластина, затем рвутся.

Образование растяжек является следствием гиперсекреции кортизола (гормон вырабатываемый надпочечниками), он провоцирует деградацию эластиновых волокон кожи. Именно поэтому стрии часто появляются во время беременности и в период полового созревания. Появление растяжек может спровоцировать резкие изменения веса. Замечено, что при резкой потере или наборе веса появляются вертикальные растяжки, а при гормональном сбое - горизонтальные.
Только появившиеся растяжки отличаются розовым или фиолетовым цветом, т.к. после появления соединительной ткани во внутренних надрывах кожи в ней еще находятся кровеносные сосуды (отсюда и розовый цвет). Со временем стрии белеют, становясь похожими на бороздки шириной от нескольких миллиметров до одного сантиметра и длинной в несколько сантиметров.
Стрии так называемая мертвая зона, здесь не растут волоски, не выделяется кожный секрет, нет потоотделения. Во время принятые меры сделают растяжки практически незаметными.

Методы борьбы с растяжками

Нельзя терять время при борьбе со стриями. Молодые растяжки гораздо лучше поддаются коррекции, чем застарелые глубокие полосы.

Обнаружив у себя растяжки, срочно применяете все возможные методы для улучшения положения: мезотерапию, пилинги, обертывания, маски, массажи и т.д.

Химический пилинги и микродермообразия

Микродермообразия – через специальные трубки с высокой скоростью на кожу подается поток кристаллов оксида алюминия. Они врезаются в эпидермис и одновременно отсасываются вакуумным аппаратом вместе с ороговевшими частичками кожи. При удалении поверхностного слоя эпидермиса кожа выравнивается.

Химический пилинг обычно используемый для лечения акне и уменьшения морщин, при использовании на растяжках, он отшлифовывает и запускает механизм регенерации соединительной ткани. После удаления ороговевшего слоя проводятся восстановительные процедуры: маски, обертывания.

Мезотерапия, лазерная коагуляция

В борьбе с растяжками помогает мезотерапия – коктейль из гиалуроновой кислоты, витаминов и коллагена.
Розовые и красные растяжки делает практически незаметными лазерная коагуляция кровеносных сосудов.

После активной борьбы со стриями необходима поддерживающая терапия, например, массажи с аромомаслами, они делают кожу более эластичной.
Но чтобы не пришлось бороться с растяжками, лучше принять профилактические меры, предотвращающие их появление.

Удерживать вес на одном уровне (увеличение и потеря веса очень часто приводит к появлению стрий);

Правильное и здоровое питание ( больше белков, овощей и фруктов, меньше углеводов и мучного);

Пользоваться увлажняющими средствами ежедневно;

Заниматься спортом;

И самое главное любить свое тело.

--------------------

+Цитировать сообщение
Смешарик
сообщение 7.3.2009, 22:01
Сообщение #3

Любитель
Иконка группы

Из: Казань

как думаете это все правда?
Растяжки — это разрывы коллагена, которые появляются под верхним слоем кожи. Barmon Stretch Mark Cream создан таким образом, чтобы доставлять витамин Е в разорванную ткань, помогая коллагену восстановиться и тем самым уменьшить появление растяжек, что в большинстве случаев ведет к их полному исчезновению. Витамин E или какао-масло сами по себе не окажут никакого воздействия из-за размера своих молекул: они слишком большие, чтобы проникнуть в кожу. Мы используем ланолин, у которого очень маленькие молекулы, они доставят ингредиенты в область разорванной ткани.
Улучшенный Barmon Stretch Mark Cream — это полностью натуральный продукт, безопасный для кормящих мам; он содержит три главных ингредиента: какао-масло, помогающее росту коллагена, масло зародышей пшеницы, которое содержит витамин Е и ланолин. Также добавлено несколько целебных веществ для смягчения кожи.
нашла рекламку крема от растяжек. не знаю, что за производитель, но заинтересовал момент неужели ланолин доставляет компонеоты в область разорванной ткани и вообще как-то может повлиять на растяжки?

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 7.3.2009, 22:46
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Смешарик, состав неплохой smile.gif Хорошо должен влиять на эластичность кожи. Но пока в природе нет средства, которое могло бы уничтожить растяжки полностью. Сделать менее заметными вполне реальная задача и без ланолина smile.gif , а убрать не могут даже самые передовые средства в сочетании с мезотерапией. Думаю, что это обычная реклама.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Смешарик
сообщение 7.3.2009, 23:14
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

Из: Казань

Niti, спасибо, но надежда умирает последней laugh.gif

+Цитировать сообщение
Nulla
сообщение 28.11.2009, 0:07
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Из: Волгоград

Помогите плиз определиться с составом))
хочу задействовать следующие ингридиенты:
базы: таману, макадамия, какао, шиповник
эфиры: семена моркови, бессмертник, ладан, мандарин, розмарин, петитгрейн, нероли, роза, мирра
+ экстракт готу кола, вит с и е, мумие.
Очень хотелось бы узнать, какие ингридиенты самые сильные и как их лучше правильно сочетать.
Заранее спасибо)

+Цитировать сообщение
vassilissa
сообщение 28.11.2009, 1:13
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

У Вас отсутствует такой сильный компонент, как масло зародышей пшеницы. Оно считается хорошим средством от растяжек.

+Цитировать сообщение
Nulla
сообщение 28.11.2009, 10:14
Сообщение #8

Любитель
Иконка группы

Слышала, что зародыши активны только в отношении свежих растяжек, у меня - 5 летней давности

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 28.11.2009, 11:47
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Nulla, либо крем сделайте (ваши масла,эмульгатор,водная фаза,витамины,экстракт готу-колы,эфиры,консервант), либо массажную смесь (масла,витамин Е,эфиры) Из эфиров я бы выбрала мандарин и лаванду. Можно к этой смеси и морковь попробовать добавить.
У меня тоже есть очень давние растяжки. Нужно трезво смотреть на вещи. Необходимо держать кожу в тонусе,питать и увлажнять ее,пользоваться кремами с компонентами, которые стимулируют выработку коллагена, но acclaim.gif это все поможет сделать растяжки менее заметными и избежать появления новых. Убрать их не получится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nulla
сообщение 28.11.2009, 14:03
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Nitti, спасибо за ответ) с упругостью кожи проблем нет. Просто впечатлили такие характеристики как "убирает растяжки и шрамы" и "рассасывающий эффект". Именно из-за этих свойств я и обратила внимание на эти компоненты.
Значит, это все-таки нереально и тратиться на все это не имеет особого смысла?

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 28.11.2009, 18:17
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Nulla, на мой взгляд смысл есть. Я уже написала в чем он. А вы уже решайте сами.
Никакое косметическое средство в мире не способно полностью убрать их. Но улучшить состояние кожи можно.

--------------------

+Цитировать сообщение
vassilissa
сообщение 29.11.2009, 23:14
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

Ну почему все это нереально? В любом случае, это определенное движение в сторону избавления от растяжек. Но, что правда - то правда, растяжки убрать не получится. Менее заметными - да, вполне можно сделать. Это как с морщинами - лучше предупреждать их появление, чем пытаться потом убрать...

+Цитировать сообщение
Nulla
сообщение 30.11.2009, 22:48
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Конечно проще предотвратить, но когда они появились я ничего не слышала о растяжках как таковых, когда сориентировалась в проблеме, было уже поздно, они побелели cray.gif
В целесообразности натральной косметики как таковой я нисколько не сомневаюсь, но раз даже дорогие масла, роза, нероли, бессмертник не способны полностью избавить от шрамов, пожалуй выберу что-нибудь более доступное.
И еще подскажите, пож-та, сколько эмульгатора использовать, если в смеси будет 10% масла какао rolleyes.gif

И можно ли вместо эмульгатора использовать воск? розы, например?

+Цитировать сообщение
vassilissa
сообщение 30.11.2009, 23:21
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

Цитата(Nulla @ 30.11.2009, 22:48) *
но раз даже дорогие масла, роза, нероли, бессмертник не способны полностью избавить от шрамов, пожалуй выберу что-нибудь более доступное.
И еще подскажите, пож-та, сколько эмульгатора использовать, если в смеси будет 10% масла какао rolleyes.gif

А сколько масел будет?

Я давно пользовалась промышленным кремом от растяжек, и назывался он "Чайная Роза". Отличная была вещь! Растяжки не убрал, но сгладил их, что ли... Они стали менее заметными. Состав не помню (кстати, можно найти ради интереса), но полагаю, что роза-то там была!

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 30.11.2009, 23:56
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Nulla, эмульгатор все равно нужен. % ввода зависит от рецепта и самого эмульгатора.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nulla
сообщение 2.12.2009, 12:46
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

vassilissa, сколько масел будет пока не знаю.
а роза, конечно, чудесная вещь, но 1 мл стоит столько, сколько 20-40 мл других масел. Пока не могу себе позволить rolleyes.gif

Niti, оцените, пожалуйста, этот состав:
гидролат - 55 мл
масло макадамии 30 мл
масло какао 10 мл
этот экстракт http://www.aroma-beauty.ru/product/4302.htm 5 мл
коллаген 5 мл
вит С 3 г
вит Е - 15 капель
базовый эмльгатор - 5%
экогард - 0,5 г
эфиры:
мирра
розовое дерево
мандарин
20 капель каждого

И еще вопрос - обязательно ли использовать консервант, или же консервирующего действия витаминов будет достаточно

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 2.12.2009, 20:57
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Nulla, консервант обязателен. Одних витаминов недостаточно smile.gif
Липокомплекс отличный ингредиент, если растяжки не на груди.
По составу крем хороший. Я бы только уменьшила жирную фазу. Хотя бы % на 5-10. Можно макадамию уменьшить.
Эфиров многовато на мой взгляд.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nulla
сообщение 2.12.2009, 20:59
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Спасибо))) Чтобы я без Вас делала ума не приложу wub.gif

+Цитировать сообщение
Nulla
сообщение 9.12.2009, 23:35
Сообщение #19

Любитель
Иконка группы

Я его наконец-то сделала!!!!!!!
Правда, не крем, а скорее сыворотку или эмульсию. Все водорастворимые субстанции смешала с гидролатом, растворила в этом гиалуронку, получился 2% гель, к нему стала осторожно подмешивать масло шиповника - у меня оставалось около 30 мл. Ингредиенты тоже подкорректировала - коллаген заменила рисовым протеином, добавила экстракт фасоли, готу колу, изильянс, витамины, консервант и эфиры. потом разделила на две части, в одну добавила липофирм - этим буду потчевать бедра, в другую - полимеры миндаля - для груди, век, губ и шеи. в каждую три капельки розового эфирчика, остатки былой роскоши)))
получилась очень легкая эмульсия. о результатах рано судить, но морщинки на шее, оставшиеся еще с детства практически исчезли, кожа после применения становится ощутимо более тугой. губы как-бы немного отекают - такой памп-ап эффект впечатлил больше всего.

+Цитировать сообщение
Katin
сообщение 10.12.2009, 12:18
Сообщение #20

Любитель
Иконка группы

Nulla, поздравляю! Крем должен быть действенным однозначно.
у меня есть проверенный набор активов в креме, который дает неплохие результаты при регулярном применении :
коллаген 9%
экстракт центеллы (сухой) 3%
пудра ананаса 1%
экстракт солодки (сухой) 0,5%
ботокс-лайк 0,5%
аллантоин 0,5%
оптихне 1,5%
Эфирные масла: розмарин, апельсин сладкий, грейп розовый.
Жирную фазу не пишу, т.к. порой использую разные сочетания пшеницы масла, розы москеты, кунжута или жожобы.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему