IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Варикоз, каковы симптомы и как бороться с началом варикоза?
Ирочка
сообщение 6.8.2008, 23:34
Сообщение #1

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

Девочки, не нашла темы про варикоз, а он меня волнует гораздо больше целлюлита. Пишу сюда. Около двух месяцев каждый день мажу на ноги крем от варикоза. В результате тонкие венки пропали! Звездочки видны, но стали из сине-лиловых красными - как мне кажется, это хороший признак! smile.gif
Приблизительный состав такой:
Масляная фаза 20-30%:
Ним, арника, андироба, виноградные косточки, горчичное, таману, миндальное (не обязательно все).
Водная фаза (60-70%):
Гидролат крапивы, ромашки, иногда петрушки.
Эмульгатор: пшеничный воск, оливет, иногда базовый эмульгатор. Цетиловый спирт, сахарозы стеарат.
Активы 15%:
Экстракты конского каштана, готу-колы, имбиря, хвоща, витамин С.
ЭМ: лаванда, герань, кипарис, лемонграсс.

+Цитировать сообщение
Гость_villemu_*
сообщение 22.9.2008, 2:49
Сообщение #2

Гости

На ногах появляются небольшие паутинки... плюс ко всему жуткая усталость ног.. боюсь, что это как то связано с варикозным расширением вен. подскажите-из чего оно могло появиться и, если кто сталкивался с данной проблемой, то какие способы избежать развития?

+Цитировать сообщение
NIR
сообщение 22.9.2008, 8:55
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

если ищете косметические средства - здесь много рецептов антиварикозных кремов и гелей для ног. могу еще порекомендовать антиварикозное белье (чулки, носки, колготки) фирмы SIGVARIS, я покупаю своему папе - у него 2-я стадия варикоза, но и для начальных проблем там тоже есть и даже в дизайне lady - не отличишь от просто колготок. но сразу предупреждаю - дорого.

--------------------
ищу компаньонов, живущих в Москве в районе метро Выхино или Рязанский проспект, для совместных покупок на арома-бьюти

+Цитировать сообщение
leila
сообщение 24.11.2008, 19:24
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

Тема очень актуальная по нашей жизни. Чем раньше начнете работать над собой в этом плане , тем лучше. Самое первое средство - экстракт каштана конского. Плюс к этому надо еще подобрать подходящие сосудоукрепляющие добавки: гингко билоба, луковая шелуха, ЭМ лимона , базовые масла с омега кислотами, например. Очень хороши в этом плане обертывания, подробно описано в теме про антицеллюлитные средства (пардон, ссылки делать не умею). Кстати, я заметила, что усталость - это ничего более, как проблема именно сосудистой системы. Если при жуткой усталости нанести на тело крем с экстрактом конского каштана , то усталость как рукой снимает.

+Цитировать сообщение
julmagical
сообщение 11.2.2011, 17:30
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Девочки, ай нид хэлп...
Регулярно через день последние 1,5 недели делала медовый массаж с эфирными маслами. Звездочек нет, сосуды крепкие... Но тут смотрю сегодня: у меня выше колен ноги усыпало темно-фиолетовыми точками диаметра 0,3 см примерно!
Как отличить - варикоз или просто синяки от пальцев? Делаю сильно, до боли, как и учили... Что делать? А может, все-таки синячки... unsure.gif

--------------------
Живите в доме - и не рухнет дом!(с)

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 11.2.2011, 17:35
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: США

julmagical, если медовый массаж делали, то скорее всего от него сосуды лопнули. blush.gif Вот в этой теме есть описание таких синячков.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
julmagical
сообщение 11.2.2011, 17:56
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Ирина, спасибо за ответ smile.gif И правда, точки... Значит, будем продолжать, эффект-то отличный!

...но для профилактики в крем для тела все равно добавлю конского каштана rolleyes.gif

--------------------
Живите в доме - и не рухнет дом!(с)

+Цитировать сообщение
blume
сообщение 11.2.2011, 22:02
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Цитата(leila @ 24.11.2008, 19:24) *
Плюс к этому надо еще подобрать подходящие сосудоукрепляющие добавки: гингко билоба,

кстати, у меня большая банка стоит гинго, в капсулах для приема внутрь.
Интересно, а если содержимое капсул добавлять в крема для ног?
Не повлияет это как нибудь положительно на сосуды? rolleyes.gif

--------------------
Марина.

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 11.2.2011, 22:29
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

blume,думаю,капсулы лучше употребить по назначению. smile.gifЕсли нет экстракта гинко билоба,его можно заменить на многие другие активы и экстракты.

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Irinell
сообщение 8.5.2011, 8:48
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

А Вы, avator1 не антиварикозный крем, случаем, делали? В чем была разница тогда? Я, например, трезво смотрю на вещи и так понимаю, что "звездочки", наверно кремом уже не убрать. Но вот дренажный эффект был и хороший! Усталость тоже снимает. В общем, скорее, как профилактический получается, хотя, кто знает?... Опыт у меня пока слишком мал в изготовлении своих кремов, вдруг и правда даже лечение будет, а не только профилактика? Но только при сухом экстракте крем жутко-темного коричневого цвета, а при жидком все-таки посветлее...
В связи с этим еще задумалась - а как же промышленные кремы? Они не то что цветные, а и не пахнут-то особо! Выходит, там все эти "полезности" хорошо, если рядом только стояли?!?!? biggrin.gif
...А уж у меня будь здоров запашок, я еще и сухой экстракт зеленого чая добавляю.))))))

+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 8.5.2011, 10:47
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Из: Зап.Европа

Цитата(Irinell @ 8.5.2011, 7:48) *
понимаю, что "звездочки", наверно кремом уже не убрать.
.....................
В связи с этим еще задумалась - а как же промышленные кремы? Они не то что цветные, а и не пахнут-то особо! Выходит, там все эти "полезности" хорошо, если рядом только стояли?!?!? biggrin.gif

звездочки кремом не убрать, как не убрать и расширение вен. только удалить (звездочки - лазером, вены - ножом).
можно замедлить процесс образования других звездочек, поддерживать сосуды. но здесь крема будет маловато, надо и внутрь пить.

промышленные кремы "рядом постояли" со всеми полезностями. если их туда и кладут, то в минимальных количествах, чтобы можно было на упаковке написать. и уж по-любому, чтобы вид не портил.

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 8.5.2011, 12:26
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Из: США

Irinell, экстракт каштана конского (сухой) один из самых любых у меня. wub.gif wub.gif wub.gif К сожалению, я не знаю, какую именно проблему Вы хотите решить. Из своего опыта, могу сказать, что профилактика всегда лучше, чем лечение потом. У меня было небольшое количество звёздочек от ношения обуви на каблуках. При помощи своих кремов и приёма биофлавоноидов внутрь, могу сказать, что сейчас вены у меня хорошие и никаких звёздочек у меня нет, но у меня совсем ранняя была стадия, не запущенная. Но думаю, всё равно хороший крем подобранный под себя лучше покупного. И ещё, как раз экстракта зелёного чая (сухого) я бы поменьше положила. Здесь мне больше по душе гидролат зелёного чая или инфуз. Мне так больше нравится. Но это чисто моё, индивидуальное. blush.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 8.5.2011, 16:29
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

да, если речь идет только об отдельных звездочках, и притом в начальной стадии, но наверное можно справиться кремами и мазями. у меня настолько плохие сосуды, что уже ничем не исправишь. один варикоз чего стоит...
но даже и при таком бедственном положении, когда я пью свои пилюльки (с конским каштаном, экстрактом листьев винограда и лошадиными дозами витаминов), вены практически не болят. стоит недели две-три забыться - и все....
так что здесь я думаю важна регулярность.

по себе могу сказать, что конский каштан реально хорошее средство. насчет сухого-жидкого ничего судить не могу, нет опыта.

+Цитировать сообщение
Irinell
сообщение 8.5.2011, 16:48
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Зеленый чай я кладу, т.к. прочитала тут же, что "..улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность..", а также что "..улучшает микроциркуляцию в тканях, укрепляет стенки мельчайших сосудов..". Подумала, что не помешает. Правда, это у меня как дополнение, основной упор - на каштан.
А "звездочки" пока маленькие, вены не выпирают. НО!!!! Сидячая работа + наследственность, Мама с Сестрой - наглядные примеры (очень горестные!) во что все это может вылиться..((( Вот и взялась за все это по взрослому, крем - это дополнение к физ. упражнениям и бассейну.
И еще жду ГирудоАктив. Он здесь вообще бывает? Месяца три наблюдаю - все нет...
Или, может, что-то еще посоветуете (для следующего заказа)? А то вроде бы и брожу по сайту, а вдруг что-то просмотрела?

+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 8.5.2011, 18:31
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Irinell, если у вас сидячая работа + плохая наследственность, то одними кремами вам не справиться. необходимо принимать внутрь.

+Цитировать сообщение
Smiling Tiger
сообщение 8.5.2011, 18:56
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Black Mary а не могли бы Вы где-нибудь в подходящей теме, вот здесь например, поделиться рецептом и технологией изготовления пилюлек? blush.gif Ента тема меня давно интересует girl.gif

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно..

Я Аня, можно на "ты" ))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему