IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Массажные плитки
Гость_Мальвина_*
сообщение 9.2.2006, 13:29
Сообщение #1

Гости

Мирабель!

Поделись, пожалуйста, рецептом изготовления массажных плиток. Ну очень хочется попробовать. shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 9.2.2006, 21:18
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Пишу, в общем biggrin.gif
Только сначала оговорюсь, что это именно массажные плитки для тела, как у Лаш. То есть их перед использованием нужно немного растопить в руках и наносить на влажную кожу после душа, и смывать уже не нужно. Потому что плитками, по идее, можно назвать и мыльные плитки с добавлением тех же масел, но они используются во время душа, и их смывать нужно. Так что такие плитки буду называть "мыльными", чтобы путаницы не было.

Их можно использовать для любой кожи - сухой, грубой, и для детей, составчик то натуральный. Консервантов в такие плитки не добавляют, потому как бактерии в маслах и восках не живут biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 9.2.2006, 21:27
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Основные составляющие - твердые масла - кокосовое, какао, ши, манго, моной. Технология изготовления такая же - масла растапливают на водяной бане, на плите или в микроволновке (моной нельзя в микроволновке), все перемешивают, остужают до температуры тела (36-38) и в конце добавляют ароматизаторы, красители, эфирные масла, различные добавки. Вариаций очень много, кто будет делать плитки, прошу картинки в студию biggrin.gif

Затем заливают массу в формы и в морозилку или на балкон (сейчас погода позволяет). Потом достают из формы, упаковывают в пергамент и хранят в прохладном месте.

Формы можно использовать любые - коробочки из-под йогуртов, из-под плавленого сыра Виола, силиконовые формы. Если делаете сразу много, можно залить в деревянную коробку слоем 2-3 см, потом достать и порезать на кусочки. Или формочкой для печенья вырезать
фигурки, а остатки снова расплавить и залить.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 9.2.2006, 21:32
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Если из формы плитка не вынимается, то можно опустить низ формы в горячую воду и легко вынуть, а потом готовые плитки положить еще раз в холодильник на денек.

Здесь я напишу базовые пропорции, а вариации уже можно делать любые.

Рецепты плиток смотрите в подфоруме "Рецепты" wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 9.2.2006, 22:44
Сообщение #5

Гости

Мирабель!
Огромное спасибо! Единственное, что не поняла, как именно топить масла. 1. Все сразу в одной посуде? 2. В одной посуде, но кидать по очереди? 3. Все масла в разных посудинках? :roll:

Да, а еще я знаю где взять отличные формочки: детский творожок "Агуша" продается в таких маленьких квадратненьких коробочках. Думаю подойдет в самый раз. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 9.2.2006, 23:13
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Мальвина
Хорошая подсказка про Агушку, я не додумалась biggrin.gif
Можно топить и в одной посудине, и в разных - как хочешь. Моной например, топить вообще не нужно, оно само становится жидким, если в горячую воду поставить. Кокос и какао плавятся быстро, ши чуть подольше. Поэтому имеет смысл сначало ши начать топить, а потом другие масла в ту же чашку добавить wink.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 9.2.2006, 23:22
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

А вместо масла какао можно взять горький хороший шоколад, там и какао-масло есть, и для цвета. Для запаха можно ваниль добавить, или корицу. Можно масло кофе 5 мл. добавить вместо жидкого масла, получится плитка ""а ля эспрессо" biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Morieta_*
сообщение 10.2.2006, 0:25
Сообщение #8

Гости

Отличнейшая идея biggrin.gif Теперь буду запасаться smile.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 10.2.2006, 14:47
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Morieta
Ага, теперь есть неплохое оправдание неумеренному потреблению агушек (я больше всего грушевые люблю)

+Цитировать сообщение
Гость_Morieta_*
сообщение 10.2.2006, 14:57
Сообщение #10

Гости

Цитата(Мирабель)
Morieta
Ага, теперь есть неплохое оправдание неумеренному потреблению агушек (я больше всего грушевые люблю)

У меня Данечке бесплатно пока выдают молочное питание. Там как раз формочка маленькая получается smile.gif Я люблю маленькие мыльца smile.gif)))

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 16.2.2006, 20:35
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Мирабель, основу плиток всегда составляет масло ши?? или можно какое-нибудь другое использовать?? есть еще рецепты? girl.gif
Спасибо!

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.2.2006, 22:06
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Ну просто масло ши более твердое и не превращается в жижу при комнатной температуре, как кокосовое, например, оно и форму хорошо держит wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Аленкин_*
сообщение 22.2.2006, 11:12
Сообщение #13

Гости

Я делала такие плитки, но вместо ши добавляла кокос - ничего не получилось, она сначала вроде бы застыла, но все равно была мягкая, а потом и совсем расплавилась в ванной.
Хочу попробовать сделать плитку с жидкими маслами, а для закрепления воска добавить.

+Цитировать сообщение
Гость_Ленчик_*
сообщение 22.2.2006, 11:57
Сообщение #14

Гости

Аленкин
Напишите, если с воском получится, у меня пока нет ни кокоса, ни какао, ни манго.

+Цитировать сообщение
Гость_Катрин_*
сообщение 22.2.2006, 15:00
Сообщение #15

Гости

Я сделала по рецепту кокосовую плитку - ши, какао, кокоса совсем немного. Так вот если хранить в холодильнике -все ОК, а при комнатной температуре тает. Вобщем нужно дбавлять больше какао или воск.

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 22.2.2006, 15:17
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

наверное, надо делать плиточки небольшие, чтобы на один раз...или так не получится? icon_question.gif
Катрин, а какие ощущения??как кожа потом???

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 22.2.2006, 16:08
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Странно, у меня при комнатной ни какао ни ши не тает, но это по отдельности. Может они вместе таять начинают..
Я вообще, я летом заходила в Лаш смотрела плитки для тела, они были все мягкие и как бы с оплавившимися краями, и от пальцев небольшие вмятинки оставались, а кроме товара на витрине у них больше не было. Значит, их в холодильнике нужно хранить до употребления.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 22.2.2006, 16:12
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

А с воском - это не будет потом воскового чувства на коже оставлять? Или если немного совсем добавить.

Мне кажется, лучше всего делать эти плитки тоже в силиконовых формах, а потом на пластины резать. Или можно взять форму для льда, укрепить ее как-нибудь бортиками и получится плитка-шоколадка для подарка, ее потом удобно ломать на кусочки и использовать.

+Цитировать сообщение
Гость_Катрин_*
сообщение 22.2.2006, 17:54
Сообщение #19

Гости

Я думаю, что она такая мягкая становится (конечно не жидкая) - по консистенции примерно как мягкое масло, - из-за кокоса.
Я делала совсем небольшую на 30 грамм в формочке из-под Макдональдского соуса - вид небольшого мыльца получился. Я его холодным (из холодильника) как-бы намыливала руками, а потом в кожу втирала. Впитывается хорошо, и кожа мягкая нежная становится. Но я как бы полагала, что ей можно натираться, - но не получится - она сразу очень сильно начинает таять и будешь вся в масле.

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 22.2.2006, 18:17
Сообщение #20

Любитель
Иконка группы

хм...что будем делать??

+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему