IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пралине, конфетти и другие штучки для ванной
Мирабель
сообщение 25.3.2006, 23:11
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Это аналог "бомб" для ванной, но без шипения.
Суть такая же - наполняете ванну, и кидаете туда несколько конфет -"пралине" для увлажнения, смягчения кожи и ароматерапии.

Конфетти для ванной

30 гр. масла какао
20 гр. сухого молока
50 гр. кукурузного крахмала

Если делать цветные конфетти, то крахмал нужно зараннее покрасить красителями и высушить.
Расплавить масло какао и смешать с остальными компонентами, хорошо вымешать. Разложить массу на бумаге для выпекания, накрыть вторым листом бумаги и тонко раскатать. Затем формочкой вырезать фигурки, нарезать лапшой или просто раскрошить.

Должно получиться примерно так:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 25.3.2006, 23:13
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Пралине для ванной

Это аналог "бомб" для ванной, но без шипения.
Суть такая же - наполняете ванну, и кидаете туда несколько конфет -"пралине" для увлажнения, смягчения кожи и ароматерапии.

Рецепт:
100 г масла ши (карите)
100 г кокосового масла
40 г меда
400 г сухого молока
краситель (если натуральный, то смотрите тему о натуральных красителях здесь)
эфирное масло - из расчета около 15 капель на 100 гр. массы

* Если делать сразу много пралине и хранить их при комнатной температуре, а не в холодильнике, то вместо кокосового масла лучше взять какао масло.

Приготовление.
Расплавить тверые масла, немного охладить, добавить мед, все размешать и добавить сухое молоко. Вымесить массу, добавить эфирные масла и красители (по желанию).

Наполнить массу в формочки для льда, коробку из-под шоколадных конфет и положить в морозильник до затвердения.
Добавлять 2-3 штуки на ванну (можно и больше :wink: )

Вот картинка для примера:

Кто будет делать, делитесь результатами smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Сердечко_*
сообщение 26.3.2006, 8:31
Сообщение #3

Гости

Ух ты! Сегодня постараюсь сделать, а завтра доложусь. Мирабель, а вот на фото как будто какие-то вкрапления видно. Ты что-то еще добавляла?

+Цитировать сообщение
Гость_Настасья_*
сообщение 26.3.2006, 18:29
Сообщение #4

Гости

Интресно,а если без красителя - есть можно?
И если ши заменить какао - нямка будет :roll: :roll: :roll:

Немного не в тему - сорри shuffle.gif
Я недавно сделала конфетки из масла какао( мне с частной конфетной фабрике перепало несколько кг )...
Делала так: масло какао растопила в стакане, добавила туда какао-порошок,хорошо размешала,еще чуть прогрела. Смешала с медом ( 1:1 с основной смесью(кто не любит) можно сахар - в коробку конфет залила и в холодильник.
Мне понравилось tease.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 27.3.2006, 14:34
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Цитата(Сердечко)
Ух ты! Сегодня постараюсь сделать, а завтра доложусь. Мирабель, а вот на фото как будто какие-то вкрапления видно. Ты что-то еще добавляла?

Там еще кофе мелкого помола :grin:

Цитата(Настасья)
Интресно,а если без красителя - есть можно?
И если ши заменить какао - нямка будет

Можно, можно еще какой-нибудь ванильный экстракт добавить, сделать много и все съесть :wink:

А если "для ванны" делать и использовать какао, то с эфирами осторожно, многие с какао вообще запах меняют, лучше "сладенькие" эфиры использовать.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_Сердечко_*
сообщение 27.3.2006, 14:52
Сообщение #6

Гости

Я сделала. Без красителей и ароматов. Получилось очень приятного кремового цвета. Сегодня буду проводить испытания.

Ну что сказать? Супер! После ванны кожа такая увлажненная, просто шелк. Спасибо за рецепт!

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 29.3.2006, 13:18
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Кубики для ванной

Эти кубики для ванной растворяются достаточно медленно в воде, при этом запах эфирных масел сохраняется намного дольше, чем при обычных ваннах с эфирными маслами.

Растительные масла мягко ухаживают за кожей, увлажняя и питая ее, эмульгатор (лецитин) в рецепте связывает растительные масла с водой. После принятия ванны вам уже не нужно увлажнять тело кремом, кожа становится мягкой и очень нежной.

Основной рецепт состоит из масла какао и жидких растительных масел по вашему выбору. Его можно изменять и дополнять, каждый раз делая совершенно фантастические рецепты.

Основной рецепт
80 грамм масла какао
60 грамм жидкого масла (например, масла сладкого миндаля, авокадо, или абрикосовых косточек)
15 мл жидкого соевого лецитина*

Масло какао расплавляют на водяной бане на медленном огне, добавляют растительные масла и хорошо смешивают. Затем снимают смесь с огня и добавляют жидкий лецитин, постоянно перемешивая. Массу разливают в формочки для льда и ставят до полного охлаждения в морозилку. Затем кубики вынимают, упаковывают в фольгу или пергаментную бумагу (или бумагу для выпечки) и хранят при комнатной температуре. В упаковке запах эфирного масла сохранится гораздо дольше. Для более долгого хранения можно добавить эфирные масла или витамин Е.

Это основной рецепт, в который вы можете добавить сухие лепестки розы или жасмина, эфирные масла, ароматизаторы или красители.

Удобнее всего использовать силиконовые формы для льда. Если вы используете обычные формы из твердого пластика, то кубики легко вынимаются, если дно формы опустить ненадолго в горячую воду, вынуть кубики, еще раз заморозить их и упаковать.

Вместо замораживания в формочках, можно вылить массу на дно пластикового контейнера (высотой около 2-х сантиметров) и заморозить, а затем вынуть и порезать на кубики.

Кубики добавляйте незадолго до принятия ванны, тогда аромат эфирных масел сохранится гораздо дольше.

*Жидкий лецитин легко приготовить в домашних условиях – просто растворите гранулы лецитина в теплом растительном масле и добавьте токоферол (масляный раствор витамина Е).

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 1.4.2006, 18:26
Сообщение #8

Гости

Я тоже сделала. "Испытания" еще не проводила.

Использовала ши, какао, мед и вместо сухого молока - детскую смесь (оставалось полбанки). Все взвешивала, но смесь не получалась, выходила крошка, явно было мало жидкости. Добавила немного воды. Потом разложила в формочки для льда (крупные фигурки) и поставила в морозилку. Вытаскивалось мое творение с трудом, пришлось немного подержать днище в горячей воде. Сложила все в пакетик и в холодильник. В холодильнике пралине подтаяло и стало мягким, убрала обратно в морозилку.

Как думаете, почему у меня возникли такие "неурядицы"? Из-за смеси? Буду рада любому совету. :grin:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 1.4.2006, 22:12
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Цитата(Мальвина)
Как думаете, почему у меня возникли такие "неурядицы"? Из-за смеси? Буду рада любому совету

Мне кажется, из-за замены оригинального кокоса маслом какао. Все-таки в кокосе больше жидкости, оно мягкое, а какао твердое.

Цитата(Мальвина)
Потом разложила в формочки для льда (крупные фигурки) и поставила в морозилку. Вытаскивалось мое творение с трудом, пришлось немного подержать днище в горячей воде.

Мне очень понравилось использовать силиконовые формочки для льда, очень легко все выдавливается :wink:

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Сердечко_*
сообщение 2.4.2006, 18:46
Сообщение #10

Гости

Цитата(Мальвина)
Я тоже сделала. "Испытания" еще не проводила.

Использовала ши, какао, мед и вместо сухого молока - детскую смесь (оставалось полбанки). Все взвешивала, но смесь не получалась, выходила крошка, явно было мало жидкости. Добавила немного воды. Потом разложила в формочки для льда (крупные фигурки) и поставила в морозилку. Вытаскивалось мое творение с трудом, пришлось немного подержать днище в горячей воде. Сложила все в пакетик и в холодильник. В холодильнике пралине подтаяло и стало мягким, убрала обратно в морозилку.

Как думаете, почему у меня возникли такие "неурядицы"? Из-за смеси? Буду рада любому совету. :grin:

У меня тоже крошка получилась! Я попыталась еще миндального подлить, что бы получилась кашица, но поняла, что для такого кол-ва молока у меня не хватит никакого масла :grin:

Я это "крошку" прям напихала в формочки для льда плотненько (как для куличиков из песка), сверху пригладила, что бы поверхность была гладкая, и все в морозилку.

Доставала при помощи ножа и такой-то матери: кое-где подъдела, постучала. Нескрлько штук до сих пор лежат в холодильнике - все ок. А первые я хранила просто при комнатной температуре - не таяли.

Мне кажется, что у вас они таяли, из-за жидкости или из-за смеси. Так как по идее от какао они должны еще лучше, чем от кокоса держать форму.

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 2.4.2006, 23:17
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

А мед можно чем нибудь заменить ?

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 3.4.2006, 0:02
Сообщение #12

Гости

Цитата(Jolly)
А мед можно чем нибудь заменить ?

Мне кажется, что можно сделать и без меня (если на него аллергия).

+Цитировать сообщение
Гость_Настасья_*
сообщение 3.4.2006, 7:40
Сообщение #13

Гости

Я ,наконец-то,сделала эту конфетку для ванны :roll:
понравлось.................. :wink: :grin:
Я вместо красителя покрошила туда водоросли из мешочков Даниель Жуванс - получились голубенькие и с "ароматом" тины.... Но я еще в ванне подожгла тибетские палочки и наслаждалась непонятным коктелем ароматов......
А кожа такая приятная.... Обычно после ванны с водорослями(про ванну без я вообще молчу) кожа сухая и шероховатая,а тут ТАКАЯ прелесть :wink: :roll: wub.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 11.4.2006, 21:18
Сообщение #14

Гости

Я тоже наконец-то испробовала это "чудо". Что сказать? Приятно и кожа замечательная становится. ПонрАААвилось. girl.gif

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 12.4.2006, 12:50
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

и ,плескаясь в ванне, осыпать себя, словно ты звезда на красной ковровой дорожке :grin:

Красиво все так)))

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 12.4.2006, 12:59
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Ну да, это для эстетического удовольствия или для купания детей, хотя за счет компонентов конфетти смягчают и увлажняют кожу :wink:

Картинки, которые я вставила, с американского сайта, где они продаются, сама я еще не делала.

--------------------

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 12.4.2006, 13:00
Сообщение #17

Любитель
Иконка группы

ой, ну не сомневаюсь доже, что у тебя еще лучше получится)))
Все пора работать))

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 12.4.2006, 13:25
Сообщение #18

Гости

А где вот кукурузный крахмал взять? em33.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 12.4.2006, 13:27
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

В супермаркетах продается, называется Мондамин. Это вроде бы не фирма, а особо тонкий сорт крахмала :wink: .

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Kasandra_*
сообщение 25.4.2006, 14:03
Сообщение #20

Гости

Здравствуйте девушки!
Извиняюсь заранее за глупые вопросы, но я все-таки новичек в этом деле, и как говорится - "не волшебник, а только учусь" sm252.gif

Вобщем, очень меня заинтересовала тема "пралине" и после прочтения ваших высказываний появились вопросики:
1. То что выше было сказано "на 100г массы 15 капель" это про чистые эфиры или в смеси с базовыми маслами?
2.(вытекает из первого) Если только чистые эфиры, то не много ли их расходуется на эти полкило массы?
3.(опять же все из первого) Если в совокупности с базовыми, то можно ли использовать всякие готовые композиции, например массажные масла - там как раз несколько эфиров плюс базовые :wink: ?
4. Я вот на работе после застолий стала конфисковывать формочки из под конфет. Когда рассказала сотрудницам о задумке они сраз напросились на распробывание такие ароматных трудов. Вот я и задумалась, а если на кокосовом масле сделать, они не расстают пока я их до работы донесу =) ?
5.Ну и последний вопрос может вообще вам покажется глупым, но все-таки - вы когда принимаете ванну с этими пралине, вы потом просто водой под душем обливаетесь, или нормально с мочалочкой и мылом, что у вас там кожные ощущения такие классные? shuffle.gif

Спасибо за ответы заранее. girl.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему