IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маски для области вокруг глаз.
Гость_smirnvern_*
сообщение 17.7.2007, 21:22
Сообщение #1

Гости

Про примочки чаем знают все. А у кого какае есть интересные рецепты, чтобы поддерживать кожу век в тонусе, вечно молодой, сияющей свежестью без "гусиных лапок"?

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 17.7.2007, 21:30
Сообщение #2

Гости

И про огурец все знают. smile.gif
Я люблю огурец на глаза. smile.gif

Маски от синяков под глазами -ч.л.мелко нарезаной петрушки+ч.л.сливки (сметаны) нанести под глаза на 20 мин,делать 2 раза в неделю.

Evening Primrose eye treatment. 2 chamomile tea bags. 2 TBL spoon aloe vera gel. 1 teaspoon evening primrose oil. 2 drops neroli essential oil. 1 drop German chamomile essential oil. 2 drops sandalwood essential oil Place chamomile tea bags I a cup pf water and set aside. Blend aloe vera gel, evening primrose oil, and essential oils I a bowl and place in refrigerator for 20 min. Squeeze excess water out of tea bags, apply a small amount of gel to each bag and place compress over eyes for 10 min
sorry for english.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 17.7.2007, 23:02
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Москва

ПЕРЕВОД рецепта, указанного выше. :wink:

"Вечерняя маска для глаз "Примула вечерняя".

В чашечке кипячёной воды заварить два пакетика с ромашковым чаем.
В другой посуде смешать 1 ст. ложку алоэ-вера геля, 1 ч.л. масла примулы вечерней, по 2 капли эфирных масел нероли, немецкой ромашки и сандала. Поставить смесь в холодильник на 20 мин.
Отжать чайные пакетики, обмакнуть их в смесь и наложить под глаза в качестве компресса на 10 минут. holiday.gif

Wildflower, спасибо за интересный рецептик!!! wub.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 18.7.2007, 6:57
Сообщение #4

Гости

Цитата(WildFlower1)
И про огурец все знают. smile.gif
Я люблю огурец на глаза. smile.gif

Маски от синяков под глазами -ч.л.мелко нарезаной петрушки+ч.л.сливки (сметаны) нанести под глаза на 20 мин,делать 2 раза в неделю.

Цветочик! спасибо за рецепт! А какую часть тела петрушки мелко резать под глаза: все таки вершки или корешки? а то меня вечно одолевают сомнения sm186.gif

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 18.7.2007, 16:32
Сообщение #5

Гости

Я делала с листочками петрушки. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Веда_*
сообщение 18.7.2007, 16:37
Сообщение #6

Гости

Маска для век и губ
творог 1 ч.л.
сливки взбитые (не в баллончике) 1 ч.л.
морковь сок 1ч.л.
эм корица 3 капли

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 18.7.2007, 17:15
Сообщение #7

Гости

Веда

а корица на глазах слишком раздражучей не окажется?

и какую часть тела петрушки все-таки надо под глаза? а то вот WildFlower1 делает с листиками, а книженция по домашней косметике утвкерждает, что брать надо корень петрушки!!!!!!

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 18.7.2007, 17:40
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

smirnvern, все же надо сок петрушки из листиков, стеблей, высушенные корни обычно заваривают, чтобы пить

можешь попробовать и с корнями :wink:

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 18.7.2007, 17:41
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

WildFlower1, очень интересный рецепт sm144.gif

+Цитировать сообщение
Гость_smirnvern_*
сообщение 18.7.2007, 17:51
Сообщение #10

Гости

Jolly

там в рецепте примочки из отвара корня петрушки как чайные предлагают; или корень петрушки заваренный или замоченный (нети ее ща подрукой шоб точно посмотреть) в мешочках марлевых прикладывается em33.gif

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 18.7.2007, 18:01
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

smirnvern, в этом случае корень должен быть мелко настуган или измельчен, корень пертушки снимает отеки - все же это больше зимний вариант

про петрушку тема ЗДЕСЬ , там и про корни и про листья...

+Цитировать сообщение
Гость_Веда_*
сообщение 19.7.2007, 16:27
Сообщение #12

Гости

Цитата(smirnvern)
а корица на глазах слишком раздражучей не окажется?

Вроде у меня всё нормально. Но можно сделать инфуз корицы.

+Цитировать сообщение
Riannon
сообщение 10.8.2007, 11:55
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Из: Киев

Помогите! :!:

Сижу по ночам за компьютером да ещё предрасположенность сосудов находится близко к поверхности кожи, результат - огромные синие круги под глазами!

Что делать? Чем убрать? Читала, что такое может быть из-за недостатка витамина С в организме. А ещё читала, что нужно использовать кремы с крахмалом, экстрактом василька, чёрного чая и шалфея. Может можно в домашних условиях что-то подобное сделать?

Также говорят, что нужно делать специальный массаж. Какую смесь масел лучше использовать для сужения сосудов?

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 10.8.2007, 12:25
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Девушки, здорово помогают от синевы под глазами (я использую в виде добавки в кремы и гели и в маску из петрушечного сока со сливками на ксантане):

женьшень
софора японская
зелёный чай
каштан
липа
донниковый мёд
мята

4 месяца активно занимаюсь устранением синяков на своей тонкой коже - прогресс есть и заметен окружающим.
В арсенале вышеописанные травы (экстракты, настои, отвары, "глазные" базовые масла и иногда эфиры)

Совершенно не пошла гиалуронка, хотя я её по образу и подобию промышленного крема для век решила бухнуть. Добавила совсем ничтожное количество, но к вечеру впервые в жизни обнаружила под глазами тонкую сеточку морщин - эффект сдувшего шарика. shok.gif Убрала это безобразие компрессом из липового цвета.

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 10.8.2007, 12:37
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

А я уже две недели пользуюсь смесью для глаз: 5 мл масла розы москеты нерафинированного и 2 капли эфирного масла ладанника. Прекрасная и лёгкая смесь именно для нежной кожи вокруг глаз, плюс масло ладанника увеличивает циркуляцию крови, не даёт образовываться отекам, а также повышает эластичность. Ну а масло розы москеты - это вообще одно из любимейших моих масел "must have". Так что перед сном делаю маску из морской глины, йогурта, травок аюрведических и ложечки клюквенного масла, потом смываю, протираю гидрозолем, накладываю кремик ночной, а вокруг глаз растираю капельку моей смеси.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 10.8.2007, 12:45
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Tezora

Надо ладанник попробовать, меня смущал запах, боялась, что слезиться глаза начнут. Теперь буду смелее :grin:

Мне москета тоже под глаза нравится, я её с зел. кофе, авокадо, примулой и купуасу в дневной кремик намешала, и со смородиновыми костями, жожобой и пшеницей в демакияж sm144.gif

--------------------
Большинство современных философов готовы пожертвовать счастьем ради прогресса, тогда как только в счастье и заключается смысл всякого прогресса.
(Г.К. Честертон)

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 10.8.2007, 12:45
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Плюс, у нас сейчас есть очень хорошие экстракты - "Anti Age" и "Anti Sterss". Можно сделать замечательный крем для кожи вокруг глаз: в жирной фазе добавить масла розы москеты, клюквы, сасанквы и эму, в водной - настой травок (описанных Bella Donna), или гидрозоль ромашки римской, а в активах - 2 капли ладанника, и по 1 мл указанных выше экстрактов, т.к. в них именно иммуномодулирующие и антиоксидантные компоненты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 10.8.2007, 12:48
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

BellaDonna, мы же не черти, чтобы ладанника бояться! :grin: Мы ж только ведьмочки пока.... или даже нет, гетеры и гейши, вот! 12.gif

А ладанник действительно может вызывать слезоточивость в большом кол-ве, поэтому его нужно добавлять буквально 1- 2 капельки. Но маслице очень хорошее именно для эластичности и от отеков, а также можно и при куперозе использовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
BellaDonna
сообщение 10.8.2007, 12:52
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Цитата(Tezora)
BellaDonna, Но маслице очень хорошее именно для эластичности и от отеков, а также можно и при куперозе использовать.

Здорово! Как раз для меня , а то вся "схема кровообращения" просвечивает местами. sad.gif

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 10.8.2007, 12:54
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Интересно, надо будет поробовать, рецепты интересные. отеки чуток спали, надо их додавить, фашистов. holiday.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему