IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расширенные поры
Гость_ser-len1_*
сообщение 28.2.2008, 13:43
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте, Все! Я новичок. Меня зовут Лена. Обратиться на этот сайт меня вынудила серьезная проблема с кожей лица: по молодости и неопытности я испортила кожу и теперь в 26 лет у меня поры очень расширенные и закупоренные. Пыталась бороться с этим целым рядом дорогих и разрекламированных средств, но становится еще хуже. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, реально действенный способ.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 28.2.2008, 14:44
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Лена, такого реально действенного ОДНОГО способа нет, к сожалению. Вам нужно подобрать себе комплекс мер по уходу за кожей. У меня тоже есть некоторая проблема с порами, быстро забиваются. Могу для примера написать, что мне помогает, но это не факт, что вам подойдет...
Итак:
самое важное - это очищение, мягкое, щадящее, но достаточно эффективное, чтобы удалить все загрязнения и подготовить кожу к дальнейшему уходу;
маски глиняные мне очень помогают, почитайте темки специальные, там подробно все написано;
используйте тоник или термальную воду;
кремы легкие, с минимальным процентом масел в составе, а лучше сыворотки, кремы-гели (делаю сама).
С переходом на самодельную косметику кожа у меня стала лучше, цвет лица ровнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 28.2.2008, 16:59
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Присоединяюсь. Глиняные маски. Посмотрите соответствующую тему.
Где-то в одной из тем приводился пример (по-моему)двухступенчатой маски. Первой наносится глиняная маска с розмарином, она разогревает, а после этого наносится маска с эфирами, способствующими сужению пор (лемонграсс, лиметт и еще что-то).
Помогает сужению пор биосера флюид,масло таману.
В общем почитайте обязательно вот эти темы:
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=1381
http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showtopic=452

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Гость_Cool_*
сообщение 17.3.2008, 19:35
Сообщение #4

Гости

50 г щавеля провернуть через мясорубку, добавить 1/2 ч.л. глицерина, перемешать. Нанести на 10-15 мин., смыть водой с добавлением лимонного сока. Маска стягивает поры, рекомендуется при черных закупоренных порах.

1ст. л. гречневой муки смешать с 1 ст. л. простокваши. нанести на 15-20 мин. , смыть теплой водой.. Очищает поры, сужает, повышает тонус кожи.

1 ст.л. овсянной муки заварить в небольшом кол-ве теплой водыдо образования клейкой кашищы. 1ч.л. свежих дрожжей развести молоком до однородной массы и добавить кашицу. Все перемешать и в теплом виде нанести на сухую кожу на 20-25 мин. Смыть круговыми движениями брашингом. Маска рекомендуется при жирной коже с угревыми высыпаниями.

В 50 мл горячего молока растворить соду, запарить в этом молоке 1 ст.л. овсянной муки. В теплом виде нанести на сухую кожу на 20-25 мин. Смыть круговыми движениями брашингом.Затем ополоснуть прохладной водой, чтобы сузить поры.

1ч.л. белой глины смешать с 1/2 ч.л. талька и 1/2ч.л. буры, развести эту сухую смесь 3% перекисью водорода до состояния сметаны. Кистью нанести густым слоем на лицо. Держать до полного высыхания. Затем стряхнуть маску бинтом.

+Цитировать сообщение
Cravy
сообщение 18.3.2008, 7:56
Сообщение #5

Любитель
Иконка группы

У меня очень хорошо поры стягиваются от Аюрведического очищающего порошка ( продается в местном магазине) и от процедур ионофореза.

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 19.1.2009, 21:55
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Уважаемые дамы,обладательницы (или бывшие обладательницы,что предпочтительнее biggrin.gif )этой неприятностью,откликнетесь!!!!!!!!Что посоветуете при расширенных порах?Что понравилось и что работает?Нужно девочке сделать кремик,очень просит и очень мучается.Т зона жирновата и порки расширены.Я вот гибискус наметила....таману....а что ещё?поделитесь впечатлениями.... flow.gif

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Мira
сообщение 19.1.2009, 22:09
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Мне нравится гидролат гамамелиса, очень действенное средство, но в то же время мягкое, деликатное. Использую вместо тоника в чистом виде, иногда добавляю в крем как часть ВФ.
А тут недавно попробовала семя льна запаренное, эффект был, даже слишком на мой вкус, уже лифтингом попахивало, так всё стянуло biggrin.gif , но его лучше в масках применять, чтобы смыть потом.

+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 19.1.2009, 22:35
Сообщение #8

Любитель
Иконка группы

Евгения Анатольевна,
Для моих пор (вернее, для их сужения) особенно хороши гидролат гамамелиса, гидролат коры дуба и шалфея ( самодельные), из эфиров - лемонграсс, литсея кубеба ( эти эфиры - вообще просто супер! smile.gif ), из активов - экстракт дрожжей, биосера флюид, ментил лактат (последний - скорее не для сужения пор, а как противовоспалительное средство)

Сообщение отредактировал Диана - 19.1.2009, 22:35

--------------------

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 19.1.2009, 22:35
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Евгения Анатольевна, конечно, нужно больше времени потратить на размышление,но blush.gif из того, что вспомнила: гамамелис (экстракт и гидролат), хвощ,дуб,экстракт тыквы,клубники, экстракт березовых почек,алоэ. Наверное многое еще забыла.
Из эфиров можно добавить бергамот или кориандр (запах на любителя, но действие хорошее)
Кроме того, поры сначала неплохо было бы очистить. Если кожа не слишком чувствительная, то можно добавить салициловой кислоты (спасибо, что напомнила про нее biggrin.gif )
А вообще...тут самое лучшее, что можно сделать (на мой дилетантский взгляд) это хорошо очищать поры и сбалансирровать выработку себума. Можно,конечно, сделать поры менее заметными,но sm186.gif результат больше визуальный. Структуры сухой кожи,например, на которой не видно пор shuffle.gif уже не добиться. Да, еще АХА кислоты хорошо помогают при этой проблеме. Можно сделать ей тоник с небольшой концентрацией АХА.

П.С. Диана, точно:) Совсем забыла про биосеру флюид.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 19.1.2009, 22:39
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

ТАК....всё записала sm252.gif ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 19.1.2009, 23:38
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Из: США

Евгения Анатольевна, только не спешите добавлять поросуживающие активы, потому что это может вызвать воспаление. Сначала все-таки очищение и регуляция, и только потом возможно сужение пор. Это была моей ошибкой, в самом начале.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Шехеризада
сообщение 19.1.2009, 23:48
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Цитата(Niti @ 19.1.2009, 23:35) *
Структуры сухой кожи,например, на которой не видно пор shuffle.gif уже не добиться.

Да? А я так надеялась избавиться от расширенных пор, все равно будут заметны???

+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 20.1.2009, 9:52
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Еще хорошы гидрозоль розмарина, биосера, экстракт имбиря.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно попасть под дождь...

+Цитировать сообщение
Atya
сообщение 10.11.2009, 21:40
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

пожалуйста, подскажите мне какой-нибудь ингредиент, который бы лучше всех стягивал поры (самы-самый сильный). по возможности из имеющихся в магазине. совсем лоб меня замучил. кожа в принципе нормальная, не жирная, лоб не лоснится, но поры почему-то в послед время стали оч заметный и сильно забиваются. буквально на 3-4 день опять приходится чистить его ((

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 10.11.2009, 21:59
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Из: США

Atya, сильно-сильно стягивать поры опасно, это может вызвать воспаления! Сначала стоило бы серией масок, например, глиняных почистить поры. А вот активы могут быть такими: Экстракт гаммамелиса, семян тыквы, чёрной смородины, фукуса, берёзы (почки), брусники и другие.

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 10.11.2009, 22:06
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Ирин, если не против, то я дополню.
Стягивает поры экстракт полыни, эфирное масло лемонграса и петтигрейна.
Но, соглашусь, что без серии очищающих масок стягивать поры опасно. (проверено на себе).
Кстати, мне очень помогли маски с АХА и эксфолиирующие кремы, а так же крем с фильтратом йогурта в качестве основного компонента.

--------------------

+Цитировать сообщение
Atya
сообщение 10.11.2009, 22:06
Сообщение #17

Любитель
Иконка группы

спасибо большое!
еще вопрос по поводу масок из глины... может, я идиод)), тоько не смейтесь)) но я до сих пор не понимаю, как ими пользоваться. я очищаю лицо, наношу маслу, через 20 мин смываю. но поры все равно забиваются(( уж 3 месяца почти делаю 2 раза в неделю... я наверное, неправильно пользуюсь, все-таки... сладкое я ем как обычно, гормоны проверяла недавно - все окэ. что с моим лбом(((

+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 10.11.2009, 22:15
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Для очищения идеально подходит зеленая глина.
ЕЕ можно разводить мин. водой, какими-нибудь отварами трав, молоком и т.п. В маски обычно добавляют полезные и питательные вещества. В вашем случае это может быть сок лимона, взбитый белок. Наносится маска из глины минут на 15-20, потом смывается прохладной водой.
Почитайте соответствующую тему в форуме. Там много идей.

--------------------

+Цитировать сообщение
lili_ya
сообщение 10.11.2009, 22:25
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Мне хорошо помогает маска из белой глины и томатного сока. Очень хорошо стиягивает поры

+Цитировать сообщение
Елена-К
сообщение 11.11.2009, 10:45
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

А мне нравится маска из черной глины + свежевыжатый томатный сок. Хорошо чистит поры и сужает их -личико свежее и "яркое" получаетсяsmile.gif в хорошем смысле этого словаsmile.gif
Только я эту смесь наношу локально, не на все лицо, а на участки с широкими порами.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему