IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кремы и маски с АХА, Советы, Рекомендации, Рецепты, Расчеты
avator1
сообщение 21.3.2008, 18:18
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: США

Список ссылок с рецептами из этой темы:

Крем от Lastochka
Маска от Nadine
Маска с АХА от jull
Крем обновляющий с AHA (6%) от anick
Маска от Niti
Сыворотка с АХА от Татьяны
Маска с АХА (8%) от avator1
Маска на соке огурца с АНА от jull
Ночной крем с АХА от Фипи
Ночной флюид с АХА и ВХА кислотами от Niti
Сыворотка " Успокаивающая" от Ирочки
Крем "Белоснежка" от jull
"Белая смородинка" ( рецепты от крема " Смородинка" И "Белоснежка") от avator1
Пилинг с АХА ( 20%) от Мальвы
Ночной крем "Серебряная ночь" от Snejana
Крем "Розовый иланг" от jull
Крем "Манго" от I_rina
Самая клубничная маска от Shilka
Маска с АНА и гликолевой кислотой от jull
Гелевая маска "АХА с папаином и брусникой и сакЭ..." от Katysark
Крем-маска от Raduga
Крем ночной с АХА "Роза москета" от lili_ya
Ночной крем с АНА-кислотами "Скоро весна!" от jull
Крем обновляющий с AHA (8%) от Инны2002
Статья Натальи Полонской "Пилинг летом: оптимальный выбор методики."
Маска с фруктовыми кислотами «Ягодный коктейль» от jull
Крем ночной "Белоснежка" от Карен
Ночной крем с АНАкислотами от luda-us
Гелевая маска "Фруктово-Ягодная эйфория" от Raduga
Ночной крем "Зелёный" с АХА от avator1
Ночной крем с АХА от I_rina
Маска с АНА от luda-us
Маска с АХА от Irzik
Маска с АНА от Fisstashka
Маска от Грушенька
Маска от adel999

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 21.3.2008, 19:08
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Цитата
Девочки, получила я свои кислоты, сижу, мучаюсь... Что же замутить? Тоник? Сыворотку? Крем? Кожа комби, но умеренно, единственное - непробиваемые комедоны на носу, которые и хочу одолеть с помощью аха. И вообще, очень быстро нарастает кератиновый слой эпидермиса, спасают только травки аюрведы, да овсянка.
Кислоты буду использовать на ночь, дожди сейчас закончатся и у нас, как всегда, сразу прийдет лето), солнце припечет. Прошу совета, как лучше составить программку ухода, надо ли маски подключить, и в каком виде? Мне так жааалко кислоты на маски "портить")), но если надо - сделаюsmile.gif

Lastochka, по-моему, самое лучшее это ночной крем. Не знаю, стоит ли тоники делать.
Очень вас понимаю, мне самой очень жалко АХА в маски. Не напасешься laugh.gif Хотя очень хочется.
Я просто мажусь ночным кремом на ночь, а вот jull еще и маски подключила. Но на рецепт не раскалывается пока biggrin.gif
Сдается мне на гелеобразователе каком-нибудь делает blush.gif
А, jull ?

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Lastochka
сообщение 22.3.2008, 14:47
Сообщение #3

Любитель
Иконка группы

Сделала-таки крем (Niti, спасибо за совет), легкий-легкий, чуток планта-м добавила, а он расслоился к утру((, видно, мало эмульгатора. Как реанимировать?? Греть неохота. Или пусть так, перед употреблением размешивать?
Сделала кисленький такой, с сухим гибискусом, манго и виноград ПГ экстракты, белидес для отбеливания, 6% АНА. Масел 15% - таману, конопля, огурец. Очень понравился на лице, комфортно, действие рано судить) На язык кисленький))

+Цитировать сообщение
Зверобой
сообщение 22.3.2008, 17:21
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Lastochka, отличный состав sm144.gif Грамотно компоненты подобрали smile.gif

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 22.3.2008, 21:48
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Lastochka, вы бы подробнее рецепт выложили blush.gif Всем будет интересно.
Греть, конечно, уже нельзя. Я не знаю, что можно сделать sm186.gif Либо перемешивать перед применением, либо сделать еще один крем-основу, поплотнее и с большим количествам эмульгатора и попробовать часть этого крема смешать с ним, если не расслоится, потом активов еще добавить до нужного%

--------------------

+Цитировать сообщение
Lastochka
сообщение 22.3.2008, 21:59
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Зверобой, благодарю) Очень приятно именно от Вас услышать оценку) Если бы вы мне еще подсказали, как восстановить эмульсию холодным способом...
Niti, завтра напишу подробнее, у меня в процессе всегда идет импровизация, в итоге состав на трех клочках бумаги.. Сейчас убегаю)

+Цитировать сообщение
Lastochka
сообщение 24.3.2008, 0:40
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

Как обещала, подробности. Простите, без фото)
Состав на 20 мл жидкости:

ВОДНАЯ ЧАСТЬ:
собственно 20 мл воды (апмпульная) - греем на бане
в отдельной таре растворяем в небольшом кол-ве жидкости сухой экстракт гибискуса; туда же по 8-10 капель ПГ экстр. манго и винограда, 1 мл АНА, 15 капель белидес (для осветления пигментов)
ЖИРЫ: (подобраны для жирной кожи)
таману, конопля , масло огурца (или любое ягодное масло) - 3 мл (всего, что составит 15%), в них растворить салицилки не больше 1%, я на глазок сыпанула на кончике зубочистки.

Итак, нагреваем воду без добавок (20 мл) и эмульгатор (например планта м, но в его кол-ве я промахнулась, в итоге крем разделился на 2 фазы) и термостабильным маслом (я с таману грела:)), делаем эмульсию. В охлажденную эмульсию вмешиваем активы и ценные масла, эфиры по вкусу) Я капнула мандарина пару капель, для рассасывания инфильтратов всяческих))
рн не меряла, даже лакмусом, на язык лизнула - кисло, значит, хорошо:-)

И мои первые впечатления о креме с кислотами - очень хорошие!! Утром лицо абсолютно матовое, поры узкие, цвет шикарный, свежий:) По сравнению с предыдущим уходом, когда на ночь я пользовалась лишь маской (разными, курсами), и маслом на влажной ватке, либо просто тоник-отвар-гидролат. От крема, даже легкого, просыпалась утром жирнючая, поры расквашены, серенькая, отекшая... И давай реанимацию с утра пораньше начинать.
В общем, большое спасибо девочкам - Мирабель и Тезоре - за такой отличный продукт! Надеюсь, он займет постоянное место на витрине аромабьюти!

+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 24.3.2008, 13:30
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Lastochka! Впечатлили результаты вашего крема. Тоже хочу с кислотами. У себя в городе могу достать точно молочную кислоту. Салицилку не уверена. А можно только с молочной кислотой? Эффект будет тот же? Или нужен комплекс кислот?

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 24.3.2008, 16:17
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Ласточка, а может крем реанимировать допустим, гуаром или ксантаном? Т.е. отдельно сделать 10 мл ксантанового или гуарового геля (туда же добавить 1 ч.л. овсяного шелка) и добавить всё это в Ваш кремик.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Lastochka
сообщение 24.3.2008, 20:38
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Тезора, не хочу эти компоненты, они у меня скатываются, стоит чуть перебрать, да и эти гели с кислотой могут вроде бы комочками пойти. Я уже смирилась, миксером - вжик, и готово, очень приятная молочкообразная консистенция. Порция крема маленькая, за пару недель добью.
Светик, а не вариант здесь заказать? Эффект будет не тот, т.к. комплекс кислот организованнее действует, во всех направлениях. Тем паче, это экстракты, помимо кислот, содержат другие полезные элементы, что не лишне.

+Цитировать сообщение
горянка
сообщение 2.4.2008, 20:16
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Lastochka, сколько нужно класть эмульгатора и какой лучше взять, чтоб не повторить ошибку?

Сообщение отредактировал горянка - 2.4.2008, 20:17

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 2.4.2008, 21:07
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Горянка, пока Ласточка не подошла, разрешите мне ответить:) . Я брала сочетание планты М и пшеничного, тоже сочетание вы найдете в рецепте Джул (на 1 страничке этой темы).Мой крем хоть и получился не слишком густым (скорее консистенция густого молочка), но не расслаивается. У Джул тоже вроде все в порядке.
Если хотите структуру погуще, думаю, стоит взять натуру-м. Я как раз с ним следующий крем хочу сделать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lastochka
сообщение 2.4.2008, 21:13
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

горянка, ну это смотря что у вас есть в наличие, что больше любите. Мои любимые - оливет и планта м, они дают самые приятные мне эмульсии. Процент, опять же, смотря какая у вас кожа, какие кремы любите - поплотнее, поводянистей)) Все индивидуально. Навскидку, процента 4 можно взять эмульгатора для средней плотности кремика.
Я эмульгатор в своем вслучае вообще на глазок сыпанула, с полложки чайной без горки, еще показалось, что маловато, но понадеялась на счастливый исход)

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 2.4.2008, 21:42
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

У меня тоже жидкий получился, но мне нравится - впитывается зато очень хорошо и белого следа не дает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 3.4.2008, 9:41
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

jull, я сделала вчера эту маску с AHA!!! Не знаю, в какую тему лучше про это написать, наши многоуважаемые модераторы перенесите, если что biggrin.gif
Так вот, я в восторге от маски с AHA! Брала гель на ксантане, экстракты, собственно AHA и добавляла лимонный сок - и всё. Кожа гладкая, увлажнённая (от чего, не поняла, экстракты что-ли?). Кожа после маски гораздо более приятная, чем после моих масок с киви. Единственное - не щипало практически. Брала 8% AHA. Думаю добавить ещё.

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 3.4.2008, 9:49
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Цитата(Nadine @ 3.4.2008, 10:41) *
jull, я сделала вчера эту маску с AHA!!! Не знаю, в какую тему лучше про это написать, наши многоуважаемые модераторы перенесите, если что biggrin.gif
Так вот, я в восторге от маски с AHA! Брала гель на ксантане, экстракты, собственно AHA и добавляла лимонный сок - и всё. Кожа гладкая, увлажнённая (от чего, не поняла, экстракты что-ли?). Кожа после маски гораздо более приятная, чем после моих масок с киви. Единственное - не щипало практически. Брала 8% AHA. Думаю добавить ещё.

Надин,у меня тоже скоро АНА придут,интересуюсь..теперь...Рассказывай,какие экстракты брала,сколько,вообщем давай рецепт biggrin.gif

Цитата(Rosenstolz @ 3.4.2008, 10:53) *
Nadine, присоединяюсь к просьбе Евгении Анатольевны smile.gif Сейчас подумаю куда перенести, может, сделаем отдельную темку для масок с АХА?

АГА,давайте темку,я думаю много народу прикупило такую прелесть,туда можно и рецепты кремиков с АНА писать:)))

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 3.4.2008, 10:35
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Nadine, а рН мерила? У меня после первого раза тоже не щипало практически. Потом лимонной кислоты добавила на следующий день (сразу забыла про нее) - и стало пощипывать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 3.4.2008, 12:46
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Добрый день! smile.gif

Народ, предлагаю выкладывать в этой теме рецепты кремов и масок с АХА, обсуждать, делиться опытом и помогать друг другу smile.gif.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 3.4.2008, 14:45
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

jull, PH мерила, с полосками это, конечно очень приблизительно, но по цвету около 4, даже в сторону к трём чуть-чуть. Это после добавления сока лимона (сколько капель не знаю, но добавляла три раза и после измеряла PH).
Евгения Анатольевна, на самом деле это Джулл первопроходец с маской с АХА, ей отдельное спасибо smile.gif Она делала гель на гуаре+АХА+экстракты. Я взяла это за основу. Вместо гуара взяла ксантан - для гелевых масок он мне вполне нравится. Про гидролаты забыла, сделала гель из воды, достаточно густой. Рецепт привожу, нет проблем, у меня все ходы записаны biggrin.gif

вода - 30мл
ксантан - на глазок делала, не помню
АХА - 8% - 2,5 мл
экстракты - АнтиОкс, имбирь, календула - всего 3 мл
Ещё пантенола капнула зачем-то - не записала сколько, но немного.
После всего этого измеряла PH и добавляла сок из лимона по капелькам.

Наверное, нанесу ещё разок эту маску на лицо, если щипать совсем не будет - добавлю немного АХА. Для смываемой маски можно и побольше, чем 8%.

Rosenstolz, а про кремы с АХА у нас уже есть тема, пусть тут будут только маски, а то запутаемся... Или объединить их как-то...

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 3.4.2008, 14:53
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Nadine, тема про кремы это для отчетов с фотками smile.gif Там описание темы есть smile.gif Но подумаю над объединением smile.gif

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение

31 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему