IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как избавиться от шрама?
Шеримойя
сообщение 23.9.2012, 11:51
Сообщение #1

Любитель
Иконка группы

Девочки, умоляю о помощи. Подруга упала и разорвала кожу на лице, зашили, но будет шрам, на лбу, сантиметров 10 длиной. Денег на пластику у нее нет. Можно что-то сделать кремами?

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 23.9.2012, 12:05
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Шеримойя,ну что приходит сразу в голову...:масло роза москета, экстракты:готу кола,экстракт лука,огурца, женьшень,бессмертника,алоэ...Когда шрам будет чуть светлее,можно попробовать кремы и гели с АНА кислотами.

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Svet-Lana
сообщение 24.9.2012, 11:55
Сообщение #3

Любитель
Иконка группы

Из: Москва

А стоит ли трогать сейчас? Може дать пока коже возможность самой регенерироваться? Я попала в аварию в январе - очки подушкой безопасности в лоб впечатало. Рассекло кожу до основания. В травмпункт не обращалась, кинулась в клинику пластической хирургии,чтобы зашили аккуратно. Но там такая опухоль на лбу была, просто "подушка" smile.gif Так что эстетично ну никак не получилось и шов был вспухший и выглядел, как будто грубо мешковину зашили через край. Сказали, что месяца через четыре рубец скорее всего нужно будет иссекать. Через четыре месяца шрама практически не было видно. Сейчас его еще сильно поискать нужно. Но я пользуюсь только своими кремами, может быть это, конечно, их заслуга... Всегда стараюсь добавлять что то из "лечебных масл": облепиха, амарант, зира другие полезности. Еще знакомый хирург говорил, что лазером можно вывести практически бесследно следы от шрамов и стоит совсем недорого. Видела замечательные результаты у знакомых, но они делали давно.
Не знаю, можно ли советовать в случае с Вашей подругой. В свое время начиталась о волшебных свойствах Мирры (чуть не на глазах заживляет). Сама ее пробовала только на глубокие подкожные и трудновыводимые прыщики, от которых следы остаются не меньше чем на месяц. За пару дней сходили бесследно.
Подождите еще девочек, может чего посоветуют. Сочувствую Вашей подруге. Но раньше времени не паникуйте, наберитесь терпения.

--------------------
Будьте реалистами - планируйте невозможное (Ошо)

+Цитировать сообщение
Шеримойя
сообщение 24.9.2012, 15:11
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

Большое спасибо за ответы, собираю все рекомендации. flow.gif Света, речи даже о "недорого" быть не может, это мама-одиночка с психически больным ребенком на руках.(((((

+Цитировать сообщение
Ирена
сообщение 24.9.2012, 16:40
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Из: Санкт Петербург

Шеримойя, облепиху, при шрамах лучше не использовать, в свое время мне активно мазали облепихой швы на ладони, в результате жесткие келлоидные рубцы. Знакомый хирург сказал , что облепиха может давать такой результат.

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 24.9.2012, 17:17
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: США

Шеримойя, в профессиональной пластической медицине используют гели на основе силикона и гиалуроновой кислоты.
Цитата
При помощи уникального геля на основе силикона. Это чудо-средство не дает разрастаться келоидной ткани. А потому исключено образование грубого шрама. Специальный гель на основе силикона наносится на рубец, очень быстро высыхает и исключает появление зуда, попадание воды, химических веществ и бактерий. Воздухопроницаемая пленка надежно защищает шрам от внешних воздействий.
Очень хорош, сама использовала, шрама не осталось, гель Дерматикс. Состоит из полимерных кремнийорганических соединений (полисилоксаны) с добавлением неорганического кремниевого соединения — двуоксида кремния. Из наших активов это могли бы быть: GLYCO - REPAIR®, CALMISKIN ® (защита и противовоспалительное), Витамин F – комплекс, ДЕКА МИЦЕЛЛЬ, Липосомы Si-Matrix, Феруловая кислота. Т.е. я бы сделала силиконо-гиалуроновый гель с активами. С жирными маслами надо быть весьма осторожными при ранах. Я уже неоднократно писала и об ожогах тоже, а народ все маслами и маслами, блин! Простите, за эмоции. blush.gif rolleyes.gif

--------------------
"Настоящая история любви никогда не заканчивается..." Ричард Бах

Я - Ирина.

Всего понемногу... Травология... Зельеварение...

+Цитировать сообщение
Svet-Lana
сообщение 24.9.2012, 18:30
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

avator1, Ирина, сорри, а где почитать про масла при ожогах? Важный вопрос.
Согласна, что главное при повреждениях не лечение, а защита. Потом уже, на мой взгляд, следует запускать лечение. Мнение такое сформировала на основе статей Марголиной.

Забыла сказать. В клинике пластической хирургии с меня деньги брать отказались, обезболили, обработали и зашили бесплатно. Очень им благодарна за такую заботу. Я думала, в нашей медицине ничего бесплатно получить теперь невозможно. Большое им человеческое спасибо:)

Шеримойя, Вы в Москве? Может, компонентами помочь?

Сообщение отредактировал Svet-Lana - 24.9.2012, 19:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Шеримойя
сообщение 24.9.2012, 22:10
Сообщение #8

Любитель
Иконка группы

Света, вам очень повезло. Подругу в травме даже без наркоза шили...(((( Я в Москве, да, спасибо за предложение! wub.gif У меня, увы, ничего из перечисленного нет, есть уже много что, но не это.
Ирина, можно ли мазать при неснятых швах или подождать снятия?

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 25.9.2012, 16:35
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Svet-Lana, к сожалению, с наскока не нашла где писала, но позже постараюсь найти и скинуть ссылку.
Шеримойя, однозначно подождать снятия швов. А внутрь попить арнику (да ещё экстракт арники хорошо в активы добавить) 30 по 5 горошин 3 раза в день за полчаса до еды или час после еды и траумель в таблетках, там написано как пить. Они снимают гематомы, отеки и противовоспалительный эффект у них, и как следствие хорошее рано заживление.
Если будете на встрече в Москве я могу привезти что-то из этих активов или сможете заехать ко мне в офис на Курскую забрать (я могу оставить активы для Вас на рецепшен).

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Svet-Lana
сообщение 25.9.2012, 17:09
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Шеримойя, экстракт Арники и лечебные масла могу отдать (живу СЗАО).
Avator1, Ирина, спасибо за ответ:) Скажите, как Вы считаете,есди я правильно поняла, в данном случае правильный подход - сначала защитная пленка, потом лечебные инги?
PS: еще вспоминаю Ваше отношение к гидролатам. Как думаете, для уменьшения отеков и быстрого заживления есть подходящий состав?

Сообщение отредактировал Svet-Lana - 25.9.2012, 17:10

--------------------

+Цитировать сообщение
Шеримойя
сообщение 26.9.2012, 14:44
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Ирина, спасибо, арника 30 у меня есть и траумель тоже, передам. На Курскую подъехать смогу. Света, к вам в СЗАО тоже.))

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 26.9.2012, 16:11
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Svet-Lana, я думаю, что вначале защитная плёнка, она даст возможность организму самому начать процесс регенерации, а лечебные инги могут быть в помощь этому процессу.

Цитата
PS: еще вспоминаю Ваше отношение к гидролатам. Как думаете, для уменьшения отеков и быстрого заживления есть подходящий состав?

Есть, конечно, такие гидролаты. От отеков знаю, а вот, чтобы синергия с ранозаживлением была, сегодня вечерком посмотрю.

Я вечером напишу, какие из активов у меня есть.

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Svet-Lana
сообщение 26.9.2012, 16:41
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Нашла Марголину:
"Свойствами ускорять заживление повреждений кожи обладают:
— гели на основе гиалуроновой кислоты, создающие влажную среду вокруг повреждения. Влажный гель позволяет клеткам обмениваться информацией, а также облегчает работу ферментов, участвующих в регенерации кожи. Гиалуроновая кислота сама по себе стимулирует заживление ран;
— медьсодержащие пептиды (GHK-пептиды). В их состав входят три аминокислоты — глицин, гистидин и лизин, а также атом меди. Молекулы этих веществ выполняют сигнальную функцию: они дают команду на запуск восстановительных процессов в коже;
— коллагеназа и другие протеолитические ферменты. Они способствуют быстрому очищению раны и уменьшают продолжительность воспалительной фазы;
— цинк, входящий в состав многих ферментов, участвующих в регенерации кожи. Установлено, что цинксодержащие средства, нанесённые на поверхность кожи, ускоряют заживление ран;
— факторы роста и цитокины. В экспериментах показано, что некоторые из этих веществ, например эпидермальный фактор роста и трансформирующий бета-фактор роста, ускоряют заживление ран. Однако они могут вызывать образование избыточной рубцовой ткани;
— аминокислота аргинин и полисахарид бета-глюкан. Эти вещества стимулируют макрофаги — клетки, принимающие активное участие в заживлении ран."

Шеримойя, в личку напишу.
Сорри, сообщение не могу отправить. Возможно, потому, как давно на форуме не писала, не знаю... Чирканете мне, на на почту Lana-id@mail.ru

Ирина, спасибо, поздно заметила wub.gif

Сообщение отредактировал Svet-Lana - 26.9.2012, 18:29

--------------------

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 26.9.2012, 21:44
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Svet-Lana, гидролат кипариса, ладана, можжевельника и лавра. Думаю, что эти гидролаты должны дать необходимую синергию.

Шеримойя, у меня есть Липосомы Si-Matrix, GLYCO - REPAIR®, CALMISKIN ® могу дать. Остального, как оказалось у меня нет. Да, ещё Д-пантенол к этому списку хорош, надеюсь у Вас он есть. Остальное уже в личке.

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение
Шеримойя
сообщение 27.9.2012, 8:22
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

Пантенол есть, гиалуронка ВМ и НМ тоже. Ирина, жду вас в личке. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Шеримойя
сообщение 17.10.2012, 15:34
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

Ирина, низкий поклон от моей подруги! flow.gif flow.gif flow.gif flow.gif flow.gif Сделала ей сыворотку по вашему совету и из ваших активов, заживает только что не на глазах! Так она рада и благодарна, просто летает!
Днвочки, спасибо всем за советы и сочувствие!

+Цитировать сообщение
avator1
сообщение 17.10.2012, 15:54
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Шеримойя, на здоровье! acclaim.gif Рада за Вашу подругу, пусть поправляется окончательно! flow.gif

--------------------

Я - Ирина.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему