IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полисахаридный гель
Мирабель
сообщение 7.5.2008, 23:51
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Полисахаридный гель

Описание: запатентованный комплекс полисахаридов из морских водорослей, обеспечивает длительное увлажнение кожи, снимает и предотвращает раздражение кожи. Можно использовать в качестве загустителя.
Состав: Algae polysaccharide.
Страна производства: Франция.
Внешний вид: вязкий гель.
Рекомендованная концентрация: 1-10%.
Условия использования: растворяется в воде, глицерине.
Условия хранения: хранить в прохладном темном месте .

Полисахаридный гель - натуральный активный ингредиент широкого спектра действия, полученный из Красных и Бурых водорослей, собранных в экологически чистых тропических водах северо-восточного побережья Бразилии.

Состав:

Бурые водоросли вида Фукус пузырчатый, Японская водоросль: полисахариды (альгиновая кислота, фукоза , Я 1,3 глюкан), полифенолы, супероксид дисмутаза , олигоэлементы.
Красные водоросли вида Хондус криспус, Красная водоросль, Далидеа ацероза: полисахариды (полигалактозиды, каррагенаны), аминокислоты.

Свойства:

- Обладает защитным, увлажняющим и смягчающим действием, проявляющемся в результате биохимического взаимодействия с протеинами поверхностных слоев кожи.
- Оказывает иммунозащитное действие, усиливает собственные природные защитные свойства кожи.
- Обладает регенерирующими свойствами, предотвращает раздражение и покраснение кожи.
- Имеет высокую субстантивность к коже и волосам благодаря наличию полисахаридов в составе водорослей. Субстантивность обусловлена ионным взаимодействием между (NH3+)группами кератина и (SO4 -) группами сульфатов полигалактозидов , входящих в состав Красных водорослей.

Увлажняющее действие для кожи:

На поверхности кожи образует увлажняющую и влагоудерживающую пленку благодаря присутствию полимера фукозы , которая способствует понижению скорости испарения влаги и поддержанию необходимого уровня увлажнения кожи.

Защитное действие для кожи:

Благодаря своему уникальному составу, Полисахаридный гель способствуют удалению отмерших клеток, уменьшению и устранению симптомов раздражения кожи, таких как жжение, эритема, отек и сухость, вызванных влиянием вредным веществ, в том числе и агрессивных ПАВ.

Защитное действие для волос:

Мономолекулярный слой Полисахаридного геля, образующийся на поверхности волос и кожи головы защищает от дегидратации и воздействия сильных химических реагентов, придает волосам блеск, уменьшает скорость распределения кожного сала по всей длине волос, тем самым сохраняя волосы чистыми в течении длительного времени. Восстанавливает структуру поврежденных волос, склеивая кератиновые чешуйки.

Применение:

- косметика для лица: очищающие средства, маски, сыворотки, кремы, бальзамы для ухода за кожей
- увлажняющие, защитные и регенерирующие кремы
- косметика для чувствительной кожи
- косметика для волос: шампуни, кондиционеры, маски, лечение для волос, несмываемые средства (особенно для жирных и поврежденных волос)
- защитные кремы для рук, предотвращающие раздражение кожи
- декоративная косметика

Исследования и тесты:

Уменьшение жирности волос. Физико-химические исследования распределения кожного сала по длине волос показали, что поверхность волос, обработанных 1% раствором Полисахаридного геля через 60 часов содержала на 63,2% меньше липидов, чем поверхность необработанных. Накапливания Полисахаридного геля на волосах не наблюдается, последующее мытье волос постепенно смывает пленку. Тонкие волосы почти в два раза лучше адсорбируют Полисахаридный гель, чем другие типы волос.

Косметический эффект, проявляемый на волосах. Волосы обрабатывались бальзамом в форме эмульсии, содержащей 7% раствора Полисахаридного геля . Результаты показали значительное усиление блеска, улучшение расчесывания волос, укрепление структуры.

Защита от раздражающего действия анионных ПАВ исследовалась на 10 работниках общепита. Перед началом работ с использованием анионных ПАВ в течение 3 мин в кожу рук втиралось по 10 капель 5% раствора Полисахаридного геля. Измерения проводились через 5, 10 и 20 дней применения раствора. Исследования показали, что через 20 дней почти полностью удается избежать эритемы и огрубения кожи, при этом сохраняется эластичность и мягкость кожи. Наблюдается «Эффект химических перчаток».

Исследование защиты от агрессивной среды химических продуктов , входящих в состав косметических средств, проводилось методом нанесения пластыря на внутреннюю поверхность предплечья 50% водного раствора различных косметических продуктов (шампунь, кусковое мыло, крем для бритья, средство для перманентной завивки волос, осветляющая крем-краска для волос) без Полисахаридного геля и с добавлением в состав водного раствора Полисахаридного геля . Результаты показали, что Полисахаридный гель позволяет полностью избежать или в некоторых случая существенно уменьшить раздражение кожи.

Проибрести Полисахаридный гель можно в магазине Арома-Бьюти

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 8.5.2008, 0:10
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Евгения Анатольевна еще спрашивала, можно ли греть Полисахаридный гель. Я посмотрела документы на него, можно делать гель холодным способом, а можно греть до 70 градусов Цельсия отдельно масляную фазу (масло+эмульгатор), отдельно водную (вода+полисахаридный гель + консервант).

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 8.5.2008, 8:44
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Итак,рассказываю о первом опыте с полисахаридным гелем.
Пока незнала,можно ли его греть,решила провести эксперемент холодным способом.Посмотреть на него ВООБЩЕ,как растворяется,какой гель получается,как наносится,как впитывается....
Взяла за основу гидролат аниса.Посотрела в описании,там пишут,что 5%-это гель.Отмерила 25мл гидролата положила 1 м.л.(1,25мл) геля.Размешала,он сразу же разошёлся без комочков.Но получился очень жидким.Добавила ещё одну мерную ложку,размешала,стал погуще,но всё равно оставался жидким.Добавила ещё одну...smile.gif)На этом решила успокоиться:))Видимо он всё равно не становится плотным гелем(что б ложка стояла).По консистенции напоминает овсяный шёлк.Намазала на руку,стянуло жутко...Из чего делаю вывод,что моно вариант с гелем не прокатит.Посидела,подумала,чего добро будет пропадать? Добавила в гель 1м.л.овсяного шёлка,алоэ гель,пантенола,антиокса,пептиды шёлка,сорбата чуть кинула.Намазала на руку...уже лучше,но всё равно стягивает:(Добавила 2,5 мл масла таману(под рукой оказалось,да и попробовать новое масло захотелось)Всё миксером взбила.Масло перемешалось за ночь не осело,не всплыло.Гель немного масла удерживает.Но получилась такая густая манная каша с вкраплениями масла таману.:)На шпатель не возьмёшь,только выливать из бутылки(это такая консистенция получилась).Оставила всё до утра.С утра намазалась.Впиталась как вода,вроде не стягивает,но сверху намазала дневной крем.Лично мне не хватает увлажнения.Оставила в кач-ве сыворотки ПОД крем.И потом,ещё один нюанс...,Намазанные ладошки гелем,потёрла между собой,а гель катушками скатался.Как мука с рук...На лице такого не заметила(может потому что не тёрла:)) )
Значит,два варианта...Либо много геля положила...Интересно,вообще кол-во порошка как то влияет на его действие?
Либо использовать его всё таки как добавку к крему.Загеливать немного водную часть.Тем более,что можно греть.
Вот такие эксперементы biggrin.gif Может кому и пригодится:))

Сообщение отредактировал Евгения Анатольевна - 8.5.2008, 8:45

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Марабу
сообщение 11.5.2008, 8:14
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

У меня гель получился достаточно плотный:0,75г на 15 мл воды.Только его нагрела немного, тогда он стал гелеться (стаканчик с ним поставила в воду с горячей~ 60 градусов водой).
Но вот беда - я хотела на нем сыворотку активную сделать (экстракты жидкие и сухие + витамины), стала смешивать всё это с гелем, а он комочками пошел. Может такой эффект от вит. С, а может от п/г экстрактов? Как вы думаете?

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 12.5.2008, 10:53
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Цитата(Марабу @ 11.5.2008, 9:14) *
У меня гель получился достаточно плотный:0,75г на 15 мл воды.Только его нагрела немного, тогда он стал гелеться (стаканчик с ним поставила в воду с горячей~ 60 градусов водой).
Но вот беда - я хотела на нем сыворотку активную сделать (экстракты жидкие и сухие + витамины), стала смешивать всё это с гелем, а он комочками пошел. Может такой эффект от вит. С, а может от п/г экстрактов? Как вы думаете?

Мне кажется,что сухие экстракты и витамин С лучше отдельно размешать до полного растворения,а потом добавлять в гель.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Марабу
сообщение 12.5.2008, 10:58
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Да именно так я и сделала: отдельно смешала все компоненты (эктракты, витамины...), отдельно приготовила гель. А при смешивании этот чУдненький гель превратился в лохмотья, которые никак не захотели растворяться. Вот интересно на какой компонент он так среагировал.
Из этого следует вопрос: с чем его нельзя смешивать? Это, наверное, технолог нам может разъяснить.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 17.5.2008, 20:31
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Я наступила на те же грабли sad.gif
Насыпала 5% полисахаридного геля, ждала-ждала.... и ничего - получилась какая-то мутная жидкость sad.gif Чего с ней теперь делать??? Я туда уже активов добавила, дорогих активов..... Вся в расстройстве sad.gif sad.gif sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 17.5.2008, 20:51
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Я не пыталась его в качестве основы для геля использовать. Добавляла в крем скорее в качестве актива. В воде разошелся хорошо, но густоты не дал. Но я не переживаю rolleyes.gif . Для консистенции геля можно карбомер взять. Кстати, надо будет попробовать карбомер с полисахаридным гелем смешать crazy.gif .
jull, может получившийся продукт пустить в качестве актива к какому-нибудь крему? Если сделаешь заготовку густой, добавишь цетиловый спирт и пр. , вполне можно будет большое количество холодного актива добавить sm186.gif

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 17.5.2008, 20:55
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Niti, да, наверное, так и придется сделать.... Долго я буду эту активную добавку в кремы добавлять! У меня 30 мл этой жидкости... sad.gif И еще у меня вопрос тогда возникает, а есть ли от него, от этого геля, польза, если гель не получился??? Он не дает увлажнения в виде взвеси, как мне кажется... Надо у технолога спрашивать, как его правильно использовать, чтобы он пользу приносил...

--------------------

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 17.5.2008, 21:04
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

jull, у Зверобоя полезно будет спросить. Но я думаю, что в данном случае польза от консистенции не зависит. Хитозан (в рекомендуемой дозировке) тоже не дает густых гелей, однако компонент чудесный.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 17.5.2008, 21:16
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Niti, мне кажется, что тут дело не в этом, а в том, что он именно образует гелевую консистенцию при нагревании... Может, в таком взвешенном виде он и не увлажняет??? Я не знаю....
Написано:
Увлажняющее действие для кожи:
На поверхности кожи образует увлажняющую и влагоудерживающую пленку благодаря присутствию полимера фукозы , которая способствует понижению скорости испарения влаги и поддержанию необходимого уровня увлажнения кожи.

А тут никакой пленки нет, думаю, что и нет увлажнения.... Может, я и ошибаюсь...

Сообщение отредактировал jull - 17.5.2008, 21:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 17.5.2008, 22:03
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

jull, я выше писала про опыт с гелем.тоже всякого туда добавила,впитывается как вода,совсм не увлажняет.Мажу ПОД крем,как сыворотку.
Его,скорее всего,как добавку в крем добавлять.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Марабу
сообщение 18.5.2008, 7:40
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Провела эксперимент с моно вариантом (гель без добавок). Гель образуется, только определенной закономерности не удалось заметить. Загелился просто постояв ~ 10%-ный, при нагреве тоже загелевается, но не сразу, а постояв опять таки. Но вот про увлажнение мне тоже не понятно: у меня пленка, как у Евгении Анатольевны, увлажнение не заметила. Видимо существуют особенности, которые может нам объяснить Зверобой. Результаты экспериментов засунула в морозилку, но, чесно говоря, не уверена, что это для него полезно(.
Свое прежнее "произведение" наношу как маску под альгинат, искренне надеясь на пользу и эффект laugh.gif .

+Цитировать сообщение
Зверобой
сообщение 18.5.2008, 22:07
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Полисахаридный гель лучше включать в состав сывороток или добавлять в водную фазу эмульсии, гелем в чистом виде пользоваться практически невозможно. На самом деле это вещь хорошая, просто надо научиться правильно его применять.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 19.5.2008, 1:32
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Зверобой, у меня он в сыворотке и планировался. В составе также гиалуроновая к-та, экстракты глицериновые и ПГ, витамины. Т.е. эмульгаторы и жирные масла не планировались. Как Вы считаете, нужен ли в этом составе полисахаридный гель? В итоге у меня получился жиденький мутный гель.... В принципе, я сейчас начала пользоваться этой сывороткой, днем под тональный крем, вечером под базовое масло.

--------------------

+Цитировать сообщение
Зверобой
сообщение 19.5.2008, 10:33
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

jull, с полисахаридами надо очень аккуратно обращаться, они капризные как карбомер почти, активы надо добавлять обязательно комнатной температуры (не из холодильника!) и буквально по капелькам, хорошо перемешивать, можно миксером взбивать.
Полисахаридные гель вреда не принесет в любом случае, им в принципе можно гиалуроновую кислоту заменять.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 19.5.2008, 10:48
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Зверобой, добавляла экстракты комнатной температуры.
Вообще, получилось так, что я сначала в гидролате развела экстракты, а потом туда уже полисахаридный гель добавила. А отдельно разводила гиалуроновую к-ту, потом смешала две жидкости.
Возможно ли, что у меня не получился гель именно из-за добавления экстрактов???
И почему полисахар. гель капризный? С чем он не сочетается?

--------------------

+Цитировать сообщение
Зверобой
сообщение 19.5.2008, 11:20
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

jull, он гель образует при нагревании, Вы просто в холодном гидролате разводили? Надо сначала его в водичку добавить и нагреть, потом остудить до 30-40С и тогда уже добавлять активные компоненты по капелькам. Если Вы хотите добавить гиалуроновую кислоту, то ее лучше тоже подогреть.
Капризные они тем, что не любят резких перепадов температур, например нежелательно в горячий гель добавлять какую-либо жидкость прямо из холодильника и требуют тщательной консервации, т.к. в такой гель является отличной питательной средой для различных микроорганизмов.
Т.е. выглядит это примерно так: чтобы образовался гель нужен подогрев, добавлять активные компоненты только комнатной температуры и по каплям, тщательно консервировать, нежелательно сочетать с ферментами.

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 19.5.2008, 11:25
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Зверобой, спасибо, попробую сделать гель по Вашим рекомендациям в следующий раз. В общем-то, у меня уже тоже были мысли о нагревании, просто Мирабель писала, что можно делать холодным способом, вот я и не стала греть гидролаты...

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 6.6.2008, 9:17
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Девочки,вчера решила поэксперементировать ещё разок с полисахаридным гелем.Нагрела,хотела посмотреть какой гель получится.Эксперемент закончился спонтанным варением крема:))Кидала всё на глазок,в творческом беспорядке.Когда смешала обе фазы(гидролат+гель и масла с эмульгаторм+цетиловый спирт) получилось молочко.В него добавила экстракты,ещё помешала.Думаю,ну и ладно,пускай будет молочко.Через минут 15 открыла посмотреть,а там такая ГУЩА!!!Крем,как обычный,не получился,на внешний вид похоже на крем с воском(когда приходится откалуповать кусочек).Но расходится замечательно,впитывается мгновенно.Очень мне он понравился на лице.Лифтинг чувствуется.Просто хочу сказать,что в качестве загустителя его можно использовать.И,видимо,цетиловый спирт или стеаринку добавлять не нужно.Очень удобно,если водная фаза большая.Нужно ещё над пропорциями поработать.Вот хочу спросить,кто пробовал уже делать с ним крем:Сколько добавляли и на какой объём и что получилось.

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему