IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гиалуроновые сферы-филлеры
Iva
сообщение 12.7.2011, 13:19
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Гиалуроновые сферы-филлеры

INCI: Ethylhexyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate
Активные компоненты: гиалуроновая кислота
Страна производства: Франция.
Рекомендуемая концентрация: 0,5 - 3%.
Условия использования: добавлять в конечную фазу приготовления безводных средств
Рекомендованная концентрация: 1 - 3%, но можно использовать и 5%.

Гиалуроновые микросферы – это инновационный активный компонент, который получился в результате синтеза высокой науки и современных технологий. На данный момент этот продукт не имеет аналогов и является максимально лучшей формой доставки гиалуроновой кислоты во внутренние слои кожи на рынке.

Описание
Эти сферы-филлеры имеют свойства как филлеров, так и обеспечивают мощное увлажняющее действие с пролонгированным эффектом. Филлеры - это быстрые заполнители морщин, которые обладают мгновенным видимым действием. В кремах эконом в качестве филлеров выступают различные силиконы, в кремах подороже - силиконовые микросферы, в кремах премиального класса - такие сферы с наполнителем.

Почему именно Гиалуроновые сферы-филлеры? У компании существует еще один продукт - это Морские сферы-филлеры с морским ателлоколлагеном и хондроитин сульфатом. Но, как пишет сам поставщик:

"Морские сферы-филлеры - это первое поколение таких сфер, которое было разработано для мелких морщинок. Они основывались на таких полимерах, как коллаген и белки, чья влагоудерживающая способность позволяла разглаживать небольшие морщины в уголках глаз. Через несколько лет исследований были изобретены сферы-филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Они созданы для того, чтобы победить глубокие морщины. Способность гиалуроновой кислоты захватывать и удерживать воду определяет значительный рост объема сфер".

Нам кажется, нет смысла закупать одновременно и морские и гиалуроновые сферы-филлеры, поскольку гиалуроновые сферы сразу "убивают двух зайцев", то есть справляются и с мелкими, и с глубокими морщинами. К тому же гиалуроновые сферы - это более новое, и более эффективное поколение продукта. Они разбухают намного больше по объему, и видимый эффект соответственно сильнее. Но если захотите, мы можем организовать и Совместную закупку морских сфер-филлеров. Они чуть дешевле, 100 грамм будут 2600 рублей, но тогда на них нужно набрать чуть больше желающих.

Гиалуроновые Сферы-филлеры производятся по запатентованной векторной технологии. Технология основана на использовании гигроскопичного материала для формирования сфер. Эти сферы сначала подвергаются дегидратации, а наполняются влагой уже в коже. Процесс наполнения влагой приводит к увеличению объема сфер пропорционально их влагоудерживающей способности. Физическое изменение объема позволяет получить быстрые результаты, по сравнению с биологическими изменениями, результаты которого становятся видны только через 2 месяца. Гиалуроновые сферы-филлеры также эффективны, как компоненты, используемые для инъекций – они обеспечивают быстрое и очевидное разглаживание морщин. То есть эти сферы также используются в косметике, заменяющей мезотерапию.

Косметические свойства Гиалуроновых сфер-филлеров:

Разглаживание глубоких морщин
Долговременное увлажнение

Применение:

Уход за зрелой кожей с морщинами
Уход за зрелой кожей в области глаз
Разглаживание мимических морщин (морщины на лбу, носогубные складки)
Интенсивное увлажнение кожи

Рекомендованная концентрация: 1 – 3%, но можно использовать и 5%.

Гиалуроновые сферы-филлеры набухают в 3500 раз

Как сферы действуют при попадании на кожу

Видимый эффект через 1 и 6 часов

Применение:

Уход за зрелой кожей с морщинами
Уход за зрелой кожей в области глаз
Разглаживание мимических морщин (морщины на лбу, носогубные складки)
Интенсивное увлажнение кожи

Приобрести Гиалуроновые сферы-филлеры можно в магазине Арома-Бьюти

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.7.2011, 13:20
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Цитата(масска @ 12.7.2011, 0:40) *
"добавив сферы в готовую эмульсию типа "масло в воде" вы скорее всего испортили их как актив
им вода категорически противопоказана, кроме той воды, которую они наберут, проникнув в верхние слои кожи, так сказать "удержание трансэпидермальной влаги"
их оптимально использовать в безводных средствах типа сывороток, т.е. с основой на эмолентах, силиконах
и наносить смесь с ними только на сухую чистую кожу сухими рукам не размазывая, а похлопывая подушечками пальцев
если сферы набрали воды и набухли, то уже потеряли себя как актив и стали обычной, хоть и супердорогой, гиалуронкой)"

Девочки!Очень бы хотелось поподробнее о них.Описание читала,но вот об этом там ни слова!Так все-таки,КАК правильно их применять?В кремы или сыворотку?В какое время вводить?В какую фазу?

Цитата(Angelika @ 12.7.2011, 1:14) *
это известный компонент известного производителя, в интернете полно информации, в том числе англоязычной, нужно просто набрать:
hyaluronic filling spheres и станет понятно что это:

Обезвоженные микросферы из соли гиалуроновой кислоты в носителе - Silica Dimethyl Silylate+Ethylhexyl Palmitate

INCI: Ethylhexyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate

И это значит что при добавлении воды они тут же эту воду наберут и разбухнут. А набирать они ее должны не в стакане или банке с кремом, а в эпидермисе, правильно? А это значит что они должны существовать строго в безводной среде - в виде сыворотки без воды или в виде эмульсии, где сам филлер устойчиво окружен молекулами жирной фазы.
Ничего кроме интернета, логики и химии) Кстати, попробуйте взять немного этого актива, добавить воды чуток, размешать...? Что получилось?)

Цитата(Angelika @ 12.7.2011, 1:24) *
Например, вот тут есть с красочными картинками http://www.ced-lyon.com/actualites/upload/...hard%20Lyon.pdf

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.7.2011, 13:23
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Цитата(zella25 @ 12.7.2011, 1:37) *
Черт, оно на французском smile.gif.
Я правильно понимаю, что вот этот единственный пассаж про использование в рецептуре: Predisperser dans la phase grasse de l'emulsion avant de realiser l'emulsion. Ne pas utiliser en gel aqueux, ni dans des emulsions a phase grass inferior a 20%.
Тогда получается, что не просто в жирной фазе разводить до эмульгирования, но еще и фаза эта должна быть не меньше 20%.

Цитата(Angelika @ 12.7.2011, 1:43) *
и эмульгатор должен быть ого-го эмульгатором, то есть ПАВом)

а надежнее все-таки безводные смеси (чтобы потом не думать и гадать спортился актив еще в банке или нет) на сухое лицо, и хранить не в холодильнике а в сухом месте, лучше актив вообще в банку с осушителем-сорбентом каким-нибудь заложить
смесь если не на силиконах, то хорошо делать на каких-нибудь эмолентах, сквалане, суперстероле, триглицеридах, на чем-нибудь стабильном, легком и неокисляемом

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.7.2011, 13:24
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Цитата(Роза-мимоза @ 12.7.2011, 9:06) *
Angelika,

спасибо! Вытащила флакон из холодильника, хорошо, ещё нераспечатанный, поставила в шкафчик. Собралась было делать крем на монтанове с 10% масел и сферы добавить просто в эмульсию. Теперь надо подумать. А если предварительно развести сферы в ягодном масле и добавлять в эмульсию уже такую смесь?

flow.gif

Цитата(Лили-Роуз @ 12.7.2011, 9:18) *
Ну слава богу, хоть я не одна переживаю как ими пользоваться. На местной бутылочке написано "хранить в прохладном месте" (как с этим быть?) и они в виде густого бесцветного геля. Анжелика, а у вас местные сферы? Так же выглядят? Если такие важные нюансы, может их пока на ночь в масляных смесях использовать?

Хотелось бы все таки получить квалифицированный ответ по особенностям применения и хранения до наступления холодов. А то актив больно недешевый, не хотелось бы чтоб пропал.

Цитата(масска @ 12.7.2011, 9:43) *
Девочки,это обсуждение сфер на другом форуме(не знаю,можно ли вставить?Простите,если что-то нарушила!)

"Очень долго рыла. Правда, очень долго.
У производителей промышленных средств мне попадались средства отдельно с гиалуроновыми отдельно с морскими. Хотя... тут, конечно, возникает подозрение, что производители просто хотят содрать двойную оплату: за крем с гиалуроновыми и за крем с морскими.
Совместное применение ни у одного именно промышленника мне так и встретилось, если Вы располагаете такой инфой, буду очень благодарна.
А, и еще - гиалуроновые можно в крем. А морские - в безводные рецептуры.

Ир, морские тоже можно в крем, вот из описания :
Особенности ввода в рецептуры: Убедитесь в гомогенности продукта перед применением. При использовании в эмульсионных системах - добавлять при перемешивании в жирную фазу эмульсии до эмульгирования, при температуре не выше 80 градусов.

эмульсионная система - подразумевает под собой крем"

Вот теперь мозги встали ...крабиком...совсем!Куда их можно и как и главое -С ЧЕМ?Еще их какими-то курсами специальными мажут!Отзывы о них там прямо восторженные,с лица минус 5 лет как минимум!

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.7.2011, 13:25
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Цитата(Лили-Роуз @ 12.7.2011, 9:54) *
Масска, я задала вопрос технологу. Может он что-то разъяснит. А так я вполне пользуюсь своим кремом, в который добавила 3% сфер на стадии остывшей эмульсии.

Цитата(zella25 @ 12.7.2011, 10:37) *
Цитата(Роза-мимоза @ 12.7.2011, 9:06) *
А если предварительно развести сферы в ягодном масле и добавлять в эмульсию уже такую смесь?

Я так и делала, но только до того, как возникла эта тема. Крем на вид хороший, но остались сферы сферами или работают просто как гиалуронка, не знаю теперь. Ну и у меня масла меньше 20%.

+Цитировать сообщение
Laima
сообщение 12.7.2011, 20:08
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Цитата(Iva @ 12.7.2011, 6:19) *
Гиалуроновые сферы-филлеры набухают в 3500 раз

Картинка не состыкуется с написанным.

Как показывает масштаб, на второй картинке просто 4-х кратное увеличение изображения. В первом случае отрезок линейки - 20 μm, во втором - 5 μm. Гидрированная сфера не набухла - ее изображение увеличилось в 4 раза, т.к. именно во столько раз увеличился масштаб.

Даже если бы не было второй картинки, на первой показано, что размер выделенной сухой сферы где-то 20 μm. Это значит, где-то 0,002 сантиметра. (1 μm = 0,0001 см). Если бы сфера набухла в 3500 раз, то каждая стала бы размером около 7 см. В какую морщинку можно засунуть такую сферу?

+Цитировать сообщение
Magnoliya
сообщение 12.7.2011, 23:14
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

Laima, в описании имеется ввиду, что объем увеличивается в 3500 раз, это означает увеличение линейных размеров в 15 раз ( для определения увеличения линейного размера на основании данных по увеличению объема нужно извлечь корень кубический из коэффициента увеличения объема, т.е корень кубический из 3500 равен около 15), что полностью соответствует описанию производителя, в котором увеличение линейных размеров порядка 10-15.

+Цитировать сообщение
Magnoliya
сообщение 13.7.2011, 0:00
Сообщение #8

Любитель
Иконка группы

Еще от себя хочу добавить по поводу этого актива.
На мой взгляд , на сегодняшний день, это один из самых лучших активных компонентов, обеспечивающий мгновенный лифтинг и длительное увлажнение.
Уникальность заключается в том, что разглаживание морщин происходит не за счет пленкообразования на коже, а за счет проникновения сфер и их набухания.
Длительное увлажнение обеспечивается за счет двух факторов : набухшие сферы образуют микрорезервуары воды и после их разрушения высвобождается гиалуроновая кислота, уже проникшая через роговой слой, т.е как бонус мы еще получаем и эффективную систему доставки.

По рецептуре : рекомендуется использовать в эмульсиях с концентрацией масляной фазы больше 20 % .

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 13.7.2011, 0:07
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Magnoliya,

расскажите , пожалуйста, как их правильно добавлять в эмульсию?

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Magnoliya
сообщение 13.7.2011, 0:13
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

В масляную фазу, лучше не греть выше 50 градусов.

+Цитировать сообщение
Роза-мимоза
сообщение 13.7.2011, 0:17
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург Теперь на небесах...

Спасибо, Magnoliya!

flow.gif

--------------------
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

+Цитировать сообщение
Laima
сообщение 13.7.2011, 2:52
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

Цитата(Magnoliya @ 12.7.2011, 16:14) *
что полностью соответствует описанию производителя, в котором увеличение линейных размеров порядка 10-15.

Magnoliya, а можно точную цитату производителя о данном увеличении линейных размеров? Или ссылку на документ, где пишется об этом. wub.gif

+Цитировать сообщение
Magnoliya
сообщение 13.7.2011, 8:38
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

the volume is multiplied by ten ( второе значение слова volume ( открытый словарь lingvo) - величина , размеры ), т.е в данном случае перевод фразы - размер увеличивается в 10 раз - это данные по Marine Filling Sphrese, Гиалуроновые сферы способны к большему увеличению в объеме ( как указано в описании - объем увеличивается в 3500 раз , т.е как мы уже посчитали, это соответствует увеличению линейных размеров где то в 15 раз )

Если воспользоваться , приведенным вами расчетом, то при набухании, линейный размер сфер ( диаметр) становится порядка 0.2-0.3 мм ( размер безводной сферы умножаем на 10-15), что я думаю, хорошо, подходит для "заполнения" морщин, так что тут даже из общих сооражений трудно ожидать другого увеличения линейных размеров сфер после набухания.

+Цитировать сообщение
Angelika
сообщение 13.7.2011, 8:54
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

Из: Moscow

а я так подозреваю что у производителя либо фото не верны либо мы не так переводим)
судя по фото, увеличения (ни объемного, ни линейного) не происходит, а происходит то, что называется "десятикратное увеличение по весу", ну представьте губку пористую для душа, набирающую воду. воды она может набрать очень много, зависит от губки, разумеется стать тяжелее. но изменения размеров там нет. в сферах так же, ведь сам процесс - удержание влаги, испаряющейся из кожи подразумевает э-ээ как бы микроотек) и имеется в виду суммарный объем "сфера+жидкость, которую она держит"

+Цитировать сообщение
Лили-Роуз
сообщение 13.7.2011, 8:58
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Magnoliya, т.е. по поводу водной составляющей эмульсии можно не беспокоиться? Это вполне могут быть крема с обычной рецептурой, главное что сферы добавляем в масляную фазу, греем не более 50 град? Я правильно понимаю? Уж извините, что так дотошно спрашиваю, но хотелось бы конкретики в этом вопросе. И по поводу хранения, лично я так и не поняла, где их хранить.

--------------------
Le souvenir est le parfum de l’âme.

+Цитировать сообщение
Magnoliya
сообщение 13.7.2011, 9:17
Сообщение #16

Любитель
Иконка группы

Да , все правильно, сферы добавляем в масляную фазу обычной эмульсии, очень желательно, что бы малсяной фазы в эмульсии было больше 20 % ( можно использовать Каприк/Каприлик триглицериды, сквалан в качестве дополнительных компонентов масляной фазы, если 20% только натуральные масла много). Соответственно, не рекомендуется использовать в водных гелях.

Сами сферы стабильны к нагреванию, т.е Marine Filling Sphrese, например, можно греть и до 80 С, но в случае Гиалуроновых сфер я опасаюсь за Гилауронат натрия.

Особых условий хранения нет, т.е лучше хранить в закрытой упаковке, в темном месте при комнатной температуре.

+Цитировать сообщение
Лили-Роуз
сообщение 13.7.2011, 9:31
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо smile.gif

--------------------
Le souvenir est le parfum de l’âme.

+Цитировать сообщение
sei
сообщение 13.7.2011, 11:21
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Цитата(Magnoliya @ 13.7.2011, 10:17) *
в случае Гиалуроновых сфер я опасаюсь за Гилауронат натрия.

почему? гиалуронку же можно греть 60-80С..

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 13.7.2011, 12:02
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Magnoliya, огромное спасибо за разъяснения и дополнения flow.gif .

+Цитировать сообщение
Laima
сообщение 13.7.2011, 17:15
Сообщение #20

Любитель
Иконка группы

Magnoliya, вы сказали, что в описании производителя указывается, что линейные размеры гиалуроновых сфер увеличиваются в 10-15 раз. Я попросила точную цитату производителя на этот счет, т.к. у меня нет такой инфы. Я была бы очень благодарна за нее.

Мой изначальный пост был о том, что картинка не состыкуется с написанным над нею. Уменьшите на экране вторую картинку в 4 раза (именно во столько раз увеличился масштаб по сравнению с первой) и вы увидите, что линейные размеры сфер будут очень похожими. Судя по приведенным фотографиям, не происходит ни линейного увеличения в 15 раз, ни набухания в 3500 раз.

Цитата(Magnoliya @ 13.7.2011, 1:38) *
при набухании, линейный размер сфер ( диаметр) становится порядка 0.2-0.3 мм ( размер безводной сферы умножаем на 10-15), что я думаю, хорошо, подходит для "заполнения" морщин

1 мм = 1000 μm

Т.е. вы говорите, что линейный размер сфер становится
0.2-0.3 мм = 200-300 μm

На второй картинке, где изображена гидрированная (наполненная) сфера, видно, что ее линейные размеры = 20-25 μm, никак не 200-300 μm. Просто приложите указанную длину 5 μm линейки вдоль диаметра сферы.
Линейные размеры сухой сферы приблизительно равны длине масштабной линейки на первом изображении, т.е. ~20 μm.

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему