IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПАВ-основа для органик шампуней и гелей для душа
Niti
сообщение 5.9.2011, 0:26
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

ПАВ-основа для органик шампуней и гелей для душа

Описание: ПАВ-основа для органик-шампуней, пенок для умывания и гелей для душа.
INCI: Aqua, Decyl Glucoside, Lauryl Betaine, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis, Phenoxyethanol, Citric Acid, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid.
Страна-производитель: Великобритания.
Внешний вид: прозрачный гель.

ПАВ-основа это:

- мягкая ПАВ-основа с добавлением Алоэ Вера

- мягкие ПАВы, входящие в основу, одобрены экологами и имеют органик-сертификаты

- эта мягкая, щадящая основа для шампуней разработана специально для натуральной косметики

- не содержит SLS, SLES и парабенов

- обеспечивает индивидуальную текстуру и ощущения для кожи

- необыкновенно легка в применении

- достаточно добавить нужные активные компоненты

- используемая концентрация до 100%.

Условия применения:

- основа может использоваться как самостоятельный шампунь для волос или гель-пенка для душа, так как уже является обогащенным увлажнителями готовым средством, в этом случае она не требует загустителей.

- основа может быть разбавлена водой и нужными активными веществами или экстрактами для приготовления индивидуального рецепта для поверхностного очищения кожи головы, волос и тела.

- поскольку основа содержит только мягкие ПАВы , Алоэ-Вера и не содержит парабенов, SLS и SLES, она может применяться для изготовления детских очищающих средств.

Применение в косметике:

- органик-шампуни

- мягкие пенки для умывания

- очищающие пенящиеся скрабы

- гели для душа

- пенки для ванной

- детские шампуни, пенки и гели для душа

Срок и условия хранения: до 3-х лет в прохладном, темном месте.

Купить ПАВ-основу можно в магазине Арома-Бьюти

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Родничок
сообщение 7.9.2011, 16:02
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Ну, не подружилась я с этой основой... Добавила в неё кашмилан и пептиды шелка, эфиры иланга и лимона. Для начала обычную дозу для мытья разбавила водой, нанесла - ноль эффекта, потом еще одну взяла уже неразбавленную, потом еще одну - в общем 20-30мл, а эффект как будто я просто водой помыла. Волосы до лопаток, нормальные, не грязные - но вот какими были , такими и остались. Нет ощущения легкости и шелковистости, да даже и помытости не ощущаю. Понимаю, что натуральная основа пениться почти не должна, ну а мыть -то все таки должна? Возможно, надо было взять еще больше, может полфлакона, но это как-то слишком, учитывая цену. В общем, смысла этой основы я не поняла, очень жаль, что убрали старый мягкий ПАВ, мне он нравился очень. А эта новинка все таки гель, и я не представляю, что можно с ним сделать, чтобы удалось помыться. Гель для душа - возможно, но при таком расходе его надо литрами покупать, уж лучше на эти деньги натурального мыла наварить из редких маселок... А я этого геля аж 3 штуки купила huh.gif Буду котов мытьsmile.gif)

Сообщение отредактировал Родничок - 7.9.2011, 16:11

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 7.9.2011, 16:35
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Да, в отличии от предыдущих ПАВ-концентратов эта основа рассчитана больше именно на самостоятельное применение, а не в качестве добавки. Это по составу видно.
Сколько % у вас было основы,а сколько воды?

--------------------

+Цитировать сообщение
Родничок
сообщение 7.9.2011, 20:28
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Niti, разбавила водой я только первую дозу, потом пришлось нанести вторую и третью - эти уже не были разбавлены. На мой взгляд эта основа для мытья волос вообще не подходит - не смотря на хорошие активы волосы тускловаты и кончики путаются, не говоря уже об ощущении немытости. И не могу сказать, что волосы приятно трогать - обычно после мытья я люблю пропускать их сквозь пальцы, а сейчас как-то не хочется , да и путаются сильно. Кондиционером после мытья я не пользовалась , прежний ПАВ это позволял, и полу-натуральный аюрведический шампунь тоже. А вот новая основа кондиционера очень требует. Мужу не дам сегодня волосы расчесывать, а то пол-головы выдеретsmile.gif Но хочется дождаться новых отзывов, волосы у всех разные, может у других с ним что-то интересное получится.

+Цитировать сообщение
kolibri15.08
сообщение 8.9.2011, 10:10
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Я покупала основу с таким же составом в другом магазине. Мне понравилась. Добавок ввожу до 25%, из них жирных – до 10% (обычно 5%). Волосы промывает хорошо, если добавляю эфирное масло лимона, то даже до скрипа. Главное не переборщить с жирной фазой. Расход большой – это действительно так, практически совсем не мылится. Чтобы шампунь хорошо распределялся по волосам, добавляю сухой косметический йогурт. После «помывки» волосы просят кондиционера. Кстати, у меня светлые волосы, средней длины, жирнятся быстро. В целом я довольна. Очень нравится экспериментировать с ингредиентами. А уж если что-то получается, то – щенячий восторг yahoo.gif !

+Цитировать сообщение
Родничок
сообщение 8.9.2011, 11:35
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

kolibri15.08 , ваш отзыв для меня - это еще один минус этой основе. Если уж ваши жирные волосы требуют после него кондиционера, представьте что требуют после него мои нормальные... Причем волосы у меня не окрашенные, в восстановлении не нуждаются, и без того блестящие и упругие были, от кондиционеров только утяжелялись. Получается , чтоб помыть волосы мне надо вылить пол-флакона новой основы, а потом еще и думать как волосы после него в порядок привести.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 26.9.2011, 10:24
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

В общем, делюсь результатами первых экспериментов с этой основой.
Во-первых, попробовала использовать в качестве собственно шампуня. Воду не добавляла вообще, добавила пантенол (%3),диметикон, эфиры (лимон).
На волосах действительно пены мало, и расход на густые волосы получается очень приличным. Но волосы у меня промылись хорошо. Более того, можно было обойтись и без кондиционера. Волосы у меня сейчас нормальные, не поврежденные. В целом можно продолжить эксперименты. Голова после этого не чесалась, перхоти не было, ощущения нормальные.
Да, остатками этого шампуня (порции хватило на один раз) помыла тело. На мочалке были целые шапки пены huh.gif Даже не знаю, почему на волосах так не вспенивается.
Во-вторых,попробовала сделать крем-гель для душа. В общем, смешала 1 к 1 с маслом, добавила примерно 1% полисорбата+1% эфирных масел (лаванда с мандарином) и оптихен. После перемешивания получилась очень приятная гомогенная,густая и беленькая эмульсия. Пенообразование не очень высокое, но очищает хорошо. Ощущения приятные. Получилась нежная пенка smile.gif . Сделала совсем недавно, поэтому надо понаблюдать, не расслоится ли все это великолепие.

--------------------

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 26.9.2011, 12:00
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Niti, спасибо, что поделались экспериментами clapping.gif .
Я правильно поняла, что и в шампунь и в крем-гель ты водную фазу вообще не добавляла ?

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 26.9.2011, 14:00
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Iva, да, правильно. Во-первых, исходя из отзывов в этой теме. Во-вторых, это уже фактически готовая база и в составе уже есть вода. Т.е это не концентрат.

--------------------

+Цитировать сообщение
nsanity
сообщение 9.10.2011, 15:09
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

Из: Дзержинский

я что-то тоже не поняла, зачем дополнительно туда воду, если этот состав уже можно использовать по назначению в принципе, оттого наверное и не мылится. в общем, я скоро сделаю затест.
Niti, сам концентрат не нужно нагревать, смешивать с добавками прямо в холодном виде правильно? И как вы смешивали? Миксером, палочкой? Хорошо ли принимает добавки?

Сообщение отредактировал nsanity - 9.10.2011, 15:09

--------------------
буду рада всем в своём блоге

+Цитировать сообщение
kolibri15.08
сообщение 14.10.2011, 12:30
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Отказалась полностью от масел. Добавляю овсянный протеин, пептиды шелка и экстракт дрожжей. Появилась обильная пена yahoo.gif И не надо никакого кондиционера.

+Цитировать сообщение
nsanity
сообщение 14.10.2011, 13:24
Сообщение #12

Профи
Иконка группы

Цитата(kolibri15.08 @ 14.10.2011, 13:30) *
Отказалась полностью от масел. Добавляю овсянный протеин, пептиды шелка и экстракт дрожжей. Появилась обильная пена yahoo.gif И не надо никакого кондиционера.

может, вы мне ответите, как это смешивать всё?) нагревать нужно или нет? спасибо!

--------------------

+Цитировать сообщение
kolibri15.08
сообщение 14.10.2011, 14:14
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

На 30 мл готового продукта: 1 мл овсяного протеина, 1 миллилитровую мерную ложечку пептидов шелка (сухих), разведенных в воде (воды совсем чуть-чуть, где-то мл 4-5, наливаю на глаз, точнее сказать не могу) и 6-7 капель экстракта дрожжей. Всё это творение перемешиваю стектянной палочкой. Иногда добавляю эфирные масла. Ничего не нагреваю. Теперь буду пробовать вводить экстракты rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
ШерриДонна
сообщение 14.10.2011, 15:39
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

nsanity Я так поняла,что ничего нагревать не надо, в смысле все комнатной температуры. К основе-шампуню добавляете все, что вы считаете нужным (ну как kolibri15.08 например, овсяный протеин, пептиды шелка и прочее) и все. Идете мыться. smile.gif

--------------------
Я - Людмила

+Цитировать сообщение
nsanity
сообщение 14.10.2011, 23:16
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

спасибо, девочки! буду ставить эксперименты) благо, у меня этой основы целая бутыль)

--------------------

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.12.2011, 12:10
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Наконец-то и у меня появился ПАВ и как следствие, личный опыт работы с ним.
По первым впечатлениям густоват для использования без добавок, но я все-таки рискнула помыть им голову "в чистую". При мытье практически не пенится, распределяется по волосам неравномерно, но моет отлично, до скрипа.
Однозначно требует последующего нанесения кондиционера.
Второй раз попробовала добавить к ПАВу след. состав : масло брокколи 3%, инулин -1%, аллантоин 0,5%, Д-пантенол 1%, жидкие шелковые пептиды 1%, эфирное масло 0,5%, гидролат 20%.
В таком варианте шампунь мне понравился гораздо больше, пенится лучше, моет также до скрипа. Вообще мне показалось, что существует зависимость пенообразования от добавок ВФ, чем больше последней (в разумных пределах, конечно), тем больше пены. Но и такой вариант ПАВа с добавками требует кондиционера, по крайней мере для сухих и/или окрашенных волос.
В целом, по ощущениям от использования - ПАВ достаточно мягкий, голова не чешется, волосы чистые, грязнятся не сильно, краску тоже вроде не смывает.

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 14.12.2011, 12:39
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Iva, а какой ПШ ПАВа без добавок?

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 14.12.2011, 13:11
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Alerybza, не измеряла.
Если надо, вечером могу замерить.

+Цитировать сообщение
Alerybza
сообщение 14.12.2011, 13:14
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Спасибо! Если не сильно отнимет время.

--------------------
Глядя в телескоп ты думаешь, что наблюдаешь за Вселенной, на самом деле таким образом Вселенная наблюдает за тобой в микроскоп.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 15.12.2011, 13:05
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Alerybza, по тест-полоскам pH лежит в интервале между 6 и 7, будем считать что 6,5 smile.gif .

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему