IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Симульгель 600
Iva
сообщение 8.12.2011, 14:29
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Симульгель 600

INCI: Acrylamide / Sodium Acryloyldimethyltaurate copolymer / Isohexadecane / Polysorbate 80.
Производство: Франция
Внешний вид: плотная гелевая вязкая масса.
Концентрация использования: 0,5-5%. Для стабилизации эмульсий: 0,5 - 2%.
Метод использования: растворим в водной фазе эмульсии до полного диспергирования. Затем водная и жирные фазы смешиваются. Возможно нагревание. При использовании Симульгеля 600 жирная фаза эмульсии может быть значительно сокращена (до 50% от предварительного рецепта с обычным эмульгатором).

Simulgel 600 представляет собой предварительно нейтрализованный полимер в виде жидкой, готовой к использованию обратной эмульсии. Он мгновенно формирует нелипкий гель (не оставляющий жирной пленки на коже), не нуждается в предварительном диспергировании, нейтрализации или смачивании.
Это прекрасный эмульгатор для создания эмульсий для проблемной и жирной кожи, а также легких кремов-гелей в жаркий летний период.

При добавлении воды Simulgel 600 разворачивается и тотчас образуется полимерная сетка, создающая в течение нескольких секунд стабильный гель.

Simulgel 600 присущи следующие преимущества:

- возможность создания эмульсий с использованием холодного производственного процесса при умеренном перемешивании
- многообразие областей применения, благодаря липодисперсному характеру
- упрощение производственного процесса
- образует легкие и нелипкие гели, гель-кремы и эмульсиии.

Основные свойства.

Загуститель: Simulgel 600 загущает косметические рецептуры.

- стабильная вязкость в широком диапазоне рН (2 - 12).Simulgel 600 эффективно загущает в широком диапазоне рН, от очень кислых сред (рН 2) до очень щелочных (рН 12).
- возможность использования в рецептурах с высоким содержанием растворителя.
- Загущающая способность в присутствии растворителей. Simulgel 600 способен загущать среды с высоким содержанием растворителей (этанола, ацетон, глицерина, гликоля). Поэтому технологи могут с легкостью создавать гели для коррекции фигуры, антицеллюлитные продукты, растворяющие гели, гели для укладки волос, маски, сыворотки, продукты «ароматерапевтических» серий, в которых много эфирных масел и др.

Стабилизатор: Simulgel 600 стабилизирует эмульсии. Даже при внесении в небольшой дозировке Simulgel 600 обеспечивает вязкость стабильную во времени. Помимо загущающей и эмульгирующей способности, Simulgel 600 стабилизирует большинство видов эмульсий, производимых с использованием пар, формирующих эмульсию, или с использованием самоэмульгирующихся баз. В этих случаях Simulgel 600 вносится в дозировке от 0,5 до 2,0% в зависимости от свойств других компонентов рецептуры.

Эмульгатор: Simulgel 600 эмульгирует любые типы масляной фазы и может использоваться для создания инновационных текстур косметических средств таких как гель-кремы. Simulgel 600 - это полимер в обратной эмульсии (технология «Разворачивающихся капель»), способный эмульгировать и стабилизировать многие типы масляных фаз.

- БЕЗ дополнительного внесения обычного эмульгатора
- БЕЗ подсчета ГЛБ
- БЕЗ нейтрализации (Simulgel 600 предварительно нейтрализован)

Различные масляные фазы можно успешно эмульгировать вне зависимости от их природы: полярные и неполярные масла, растительные масла, силиконовые масла, эфиры. Получаемые гель-кремы стабильные и имеют гомогенный внешний вид. Гель-кремы очень приятны на ощупь и при нанесении на кожу.

Области применения.

Simulgel 600 может с легкостью использоваться при создании гелей, гель-кремов, простых и сложных эмульсий. Simulgel 600 может входит в состав самых разных косметических продуктов:

- тональные кремы и основы под макияж
- солнцезащитные продукты
- декоративная косметика
- очищающие лосьоны
- детские лосьоны
- средства по уходу за кожей
- продукты с термочувствительными и рН-зависимыми активными ингредиентами
- средства для удаления макияжа
- краски
- гель-кремы, эмульсии-гели и т.д.

Проводимые тесты и исследования.

Потребительский тест.

Две рецептуры косметических средств, в состав которых входит Simulgel 600, тестировались 20 добровольцами (10 человек с чувствительной кожей и 10 человек с нормальной кожей). Добровольцы наносили косметическое средство один раз в день в течение трех недель на кожу лица и шеи. Тест проводился под наблюдением дерматологов и с использованием клинических методик оценки.

Результаты теста: косметические рецептуры хорошо переносятся кожей (экспертный отчет IEC 80636RD, IEC 80638RD).

Сенсибилизация.

6%-ный водный раствор Simulgel 600 тестировался с помощью патч-теста на 50 добровольцах в соответствии с протоколом Marzulli-Maibach.

Начальный период
9 последовательных нанесений, на один и тот же участок кожи, около 160 мл на одного добровольца, Simulgel 600 в 6% растворе.

Оставшийся период
15 дней без нанесений

«Испытательная» фаза
Нанесение тестируемого продукта полу-оклюзивным способом, примерно 160 мл на одного добровольца, Simulgel 600 в 6% растворе, примерно 48 часов.

Результаты теста: Simulgel 600 не вызывает первичного или кумулятивного раздражения, а также не вызывает аллергической реакции. Simulgel 600 хорошо переносятся кожей. Simulgel 600 не раздражает кожу (экспертный отчет EVIC-CEBA IF 037/99.0238).

Приобрести Симульгель 600 можно в магазине Арома-Бьюти

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 8.12.2011, 14:35
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Цитата(Evochka @ 29.10.2011, 10:49) *
Девочки, заказала Симульгель по совместной закупке, но я им раньше никогда не пользовалась.. читала у многих хорошие отзывы. Поделитесь, пожалуйста, опытом, по его использованиюю... чего любит, чего нет, какие консистенции дает, для каких кремов лучше использовать его (лицо, руки, тело), сколько ЖФ% предпочитает... Хочу заранее подготовиться к появлению симульгеля в моих запасах! smile.gif
Буду очень благодарана всем откликнувшимся!

Цитата(shefinya @ 29.10.2011, 16:17) *
Да, я кстати им раньше пользовалась, но на лицо как-то побаиваюсь. У меня жирный тип кожи, девочки, кто нибудь с таким типом кожи пробовал симульгель на лицо, поры не забивает?

Цитата(Флоренс @ 29.10.2011, 22:53) *
shefinya,

я делала летом крем с симульгелем для лица. Появились прыщи. Потом задавала вопрос технологу у нас на форуме. Посоветовал не пользоваться в теплое время года. Симульгель мне нравится. Добавляю в кремы для рук, тела примерно по 3 к на 30 мл. для стабилизации структуры. Добавляю с маски.
Сейчас сделала крем для лица дневной защитный с симульгелем. Пока все нормально.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 8.12.2011, 14:36
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Цитата(Tavi @ 7.12.2011, 6:40) *
У меня комбинированная кожа. В Т-зоне довольно жирная. Все лето делала кремы на одном только Симульгеле с минимальной ЖФ, пока не прочитала, что писал о нем Зверобой, потом уже стала пользоваться на ночь. Но у меня никаких неприятностей на лице вообще не было, ощущения самые приятные.
Мне он очень понравился, единственно, у меня после добавления активов (всего несколько миллилитров воды) все расжижается, получается как сыворотка, заливаю в помпу. Наверное его с чем нибудь надо сочетать? rolleyes.gif

Цитата(Tavi @ 7.12.2011, 21:10) *
Селма, где то в теме консультации технологов, не помню точно. Примерно, было сказано, что для крема или геля который будет наноситься в жаркое время года перед выходом на солнце рекомендуются дышащие загустители - а не Симульгель.

Цитата(@лёнк@ @ 8.12.2011, 15:05) *
Симугель не сочетается с пропиленгликолем, поэтому разжижается(вернее выдерживает очень маленький %). Делала крем для лета, ночной с маслами, которые нельзя греть. Активы только глицериновые. Консерваты тоже не все любит. С экогардом сочетается.

+Цитировать сообщение
Tavi
сообщение 9.12.2011, 10:59
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Цитата(@лёнк@ @ 8.12.2011, 15:05) *
Симугель не сочетается с пропиленгликолем, поэтому разжижается(вернее выдерживает очень маленький %).

В моем последнем креме пропилегликоля не было, из активов: гидромист, унитамурон, овсяный протеин, пептиды морского коллагена, вит.Е и экстр. гибискуса сухой. Хотелось бы понять, что могло повлиять на консистенцию, перед добавлением активов гель был достаточно густой.

+Цитировать сообщение
Smiling Tiger
сообщение 9.12.2011, 11:04
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Tavi вот, что я нашла про Симульгель: "Чувствителен к присутствию электролитов – плохо держит структуру и разжижается. Электролитами выступают соли, гликоли (пропиленгликоль и растительные экстракты на нем, пентиленгликоль в унитамуроне, и др.). Допустимо введение гликолевых экстрактов до 3%. По той же причине нежелательно использование большого количества минеральной воды. Может разжижаться от некоторых растительных экстрактов в порошке. "

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно..

Я Аня, можно на "ты" ))

+Цитировать сообщение
@лёнк@
сообщение 9.12.2011, 11:29
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Из: Московская губерня

Smiling Tigerfriends.gif Сюда-же АХА, ланблю, мультиминеральный комплекс и кажется алоэ гель. Наверняка и гидромист содержит пропиленгликоль.

Сообщение отредактировал @лёнк@ - 9.12.2011, 11:38

+Цитировать сообщение
нэж
сообщение 12.12.2011, 11:23
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Девочки, пользуюсь симульгелем более 2-х лет. Поначалу даже кое-какие эксперименты по кремоварению с этим эмульгатором ставила. Подтверждаю, что много п/г экстрактов он не терпит, а также многие сухие экстракты разжижают крем (у меня в т.ч. и с годжи sad.gif ). Поэтому я всегда откладывала немного кремовой основы с симульгелем и добавляла по чуть-чуть экстрактов или др. добавок и сразу было видно, что происходит с кремом. А вообще кремы с этим эмулем очень приятны по своей структуре и, как правило, принимают много холодных добавок. Конечно, кое с чем симульгель не дружит, впрочем, как и другие эмульгаторы. Но пока сами не попробуете методом проб и ошибок.....

--------------------
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова (Конфуций)

+Цитировать сообщение
Malissa
сообщение 12.12.2011, 14:40
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Уважаемая Нэж, и все барышни кто пользовался симульгелем, будьте добры, проконсультируйте насчет его дружбы с консервантами. Больше всего интересует, если таковой опыт имеется, как он уживается с космосилом и экстрактом косточек грейпфрута. Благодарю заранее за информацию, думаю она будет интересна многим. flow.gif

--------------------
Всюду, всегда..))))))

+Цитировать сообщение
@лёнк@
сообщение 12.12.2011, 15:12
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

Цитата(Malissa @ 12.12.2011, 15:40) *
Уважаемая Нэж, и все барышни кто пользовался симульгелем, будьте добры, проконсультируйте насчет его дружбы с консервантами. Больше всего интересует, если таковой опыт имеется, как он уживается с космосилом и экстрактом косточек грейпфрута. Благодарю заранее за информацию, думаю она будет интересна многим. flow.gif

С косточками грейпфрута и с Косгардом с АЗ не дружит, только с Натицидом. И еще, он не матирует.

Сообщение отредактировал @лёнк@ - 12.12.2011, 15:14

+Цитировать сообщение
Malissa
сообщение 12.12.2011, 15:17
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

спасибо!!!! flow.gif

--------------------
Всюду, всегда..))))))

+Цитировать сообщение
@лёнк@
сообщение 12.12.2011, 16:53
Сообщение #11

Любитель
Иконка группы

Он незаменим в кремах с маслами, которые нельзя греть. Это омега 3 и омега 6. А несовместимые экстракты, при желании можно нанести и в виде сыворотки до крема. У него очень приятные тактильные ощущения и в кремах для питания кожи считаю его незаменимым.

+Цитировать сообщение
@лёнк@
сообщение 12.12.2011, 16:56
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

Цитата(@лёнк@ @ 12.12.2011, 17:53) *
Он незаменим в кремах с маслами, которые нельзя греть. Это омега 3 и омега 6. А несовместимые экстракты, при желании можно нанести и в виде сыворотки до крема. У него очень приятные тактильные ощущения и в кремах для питания кожи считаю его незаменимым.

И, кстати, для кожи с комедонами эти масла просто необходимы, ибо дефицит этих кислот вызывает образование комедонов( прочитала не помню где). По опыту могу сказать-действительно избавляет со временем от комедонов.

+Цитировать сообщение
Грушенька
сообщение 16.12.2011, 19:46
Сообщение #13

Любитель
Иконка группы

Делаю с Симулем молочко для снятия макияжа - масло, вода и полисорбат20. Почему-то только в этом рецепте он у меня ведет себя хорошо - сразу превращает средство в белое гладенькое молочко. Глаза не щиплет, тушь снимает, не расслаивается, стоит в ванной.

+Цитировать сообщение
Tavi
сообщение 25.12.2011, 21:38
Сообщение #14

Профи
Иконка группы

Сегодня опытным путем выяснила, что Симульгель не дружит с эластином. huh.gif Делала на нем крем для век, добавила масла, активы, при добавлении эластина довольно плотный гель превратился в жидкое молочко, причем, даже после добавления ПГ экстрактов он оставался достаточно густой. Сейчас посмотрела, получилась жиденькая сыворотка, внизу - водичка, сверху - пенка, которая при взбалтывании исчезает.

+Цитировать сообщение
Taffi
сообщение 29.2.2012, 12:40
Сообщение #15

Любитель
Иконка группы

Из: КМВ

Интересно, пару постов выше писали, что с АХА не дружит Симульгель.
Или я не правильно поняла? blush.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ellyuzh
сообщение 16.3.2012, 7:16
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Доброго всем дня!Хочу реабилитировать симугель: прекрасно он у меня с различными добавками работает. Просто надо быть чуть терпеливей, вначале на большой мощности поработать блендером/гравером (чем есть вобщем), а затем медленно и настойчиво вымешать до густой (если 4-5%) или кремо/сметанкообразной (3%)
эмульсии. Прекрасный эмуль - для кислых продуктов- ну просто загляденье!

+Цитировать сообщение
Бархат
сообщение 16.3.2012, 10:49
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Из: Свердловская область

Хочу поделиться своим впечатлением.
Решила сделать крем-гель для борьбы с воспалениями с таким составом:
ЖФ
малина 2%
таману 2%
конопля 1%

ВФ
физ. раствор до 100%
Симульгель 5%

АФ 12%
азелаиновая к-та 5%
салициловая к-та 2%
Д-пантенол 2%
Willowherb 3%

консервант парабеновый 0,6%
ЭМ чайного дерева 0,5%

Смешала масла, добавила салициловую кислоту. Смешала физраствор с симульгелем. Оставила на пол-часа. Салицилка в маслах не растворилась, симульгель лишь чуток загустил воду. Обиделась и сделала подобный состав, но с другими маслами и эмульгатором - это уже другая история.
Потом посмотрела на эти: попробую смешать фазы вместе - все равно выбрасывать smile.gif . После добавления ВФ в ЖФ получилась такая красивая достаточно густая эмульсия! Потом добавила азелаинку, пантенол, Willowherb, эфирку и консервант.
рН эмульсии 4 - симульгель прекрасно её держит. И салицилка, вроде как растворилась - по крайней мере не ощущается при нанесении.

--------------------
Я Марина.
...Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

+Цитировать сообщение
adel999
сообщение 27.3.2012, 4:45
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Из: ДВФО

у меня симульгель подружился и с ланаблю, и сПГ и с глицериновыми и сухими экстрактми и всё в одном креме. Добавила 1% к 5% монтанова. консистенция - шлковая!!!

--------------------
Я- Света, можно на Ты)

+Цитировать сообщение
soapbox
сообщение 9.4.2012, 14:18
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

В восторге от симульгеля.Делала сегодня с ним крем,АФ была 20:ланаблю,eyeliss,oligocean,skinlight,НУФ ,интенсил,экстракт шалфея СО2.экстракт пшеничных зародышей СО2,si-matrix,в МФ-пробиол,таману и клубника-всего 15,симульгеля 5.А,еще ботокс-лайк 0,5.Отличный, гелистый кремик.Впитывается почти мгновенно.

--------------------
"Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится." (Притч.13:20)

+Цитировать сообщение
Allomella
сообщение 19.4.2012, 22:30
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Вчера изготовила гель с гидрозолем мяты ( гидрозодь мяты, вода, ЭМ мяты курчавой, гель алоэ вера) использовала симульгель и сделала интересное наблюдение: после нанесения геля наблюдается, так сказать, стойкое матирование, т.е кожа не подает признаков жирного блеска даже через 4 часа после нанесения геля. Для лета это, конечно, здорово. Но...не знаю, не будет ли никаких неприятных последствий для кожи в дальнейшем?

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему