IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Индийские лечебные травы, ним, ашваганда, готу кола, трипхала, сандал
Tezora
сообщение 15.11.2006, 0:15
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Уже неделю делаю маску из морской глины с эфирами герани и грейпфрута, плюс молочная сыворотка и заваренная трава готу-кола (центелла азиатская), после этой маски накладываю ещё одну, с мизерной концентрацией АНА (яблочной, лимонной, виноградной и гликолевой). Потом смазываю лицо ксантановым гелем на авокадо с облепихой, гиалуронкой и бальзамом Плацентоль. С утра тоже кожу этим же гелем защищаю. Лицо стало ровным, гладким и очень свежим, белым. Практически ушла сыпь, вызванная гастритом, да и гастрит, слава Богу, стал уходить. А то была тут на всех чертех похожа с этим весенним обострением. Так что, для снятия воспалений очень хорошо идут индийские травки, я ещё часто порошок дерева Ним добавляю в маски. Это всё антибактериальное, с давних времён в китайской и индийской медицинах используется. Кожу они хорошо успокаивают и подсушивают прыщи. Я люблю все эти травки. wub.gif

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 27.4.2007, 15:38
Сообщение #2

Гости

я тоже ставила подобные эксперименты.

делала тоники на основе нескольких трав. Но больше всего понравилось (по действию и воздействию) добавлять поорошок трипхала в крем для лица. Красные пятна становились почти незаметными уже минут через 15-20!

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 27.4.2007, 15:50
Сообщение #3

Гости

Цитата(Tezora)
а что это за зверь такой?

Действующих компонентов Трипхалы - три, взятые в одинаковой пропорции сушеные плоды Амалаки (Terminalia emblica). Харитаки (Terminalia hebula) и Бабхитаки (Terminalia belerica). Особенность плодов Амалаки и Харитакя в том, что они обладают пятью вкусами из шести возможных, что обеспесчивает этим растениям звание "царей лекарственных растений". Именно благодаря этому они способны регулировать баланс внутренних составляющих организма и лечить большинство заболеваний. Это также очень древняя аюрведическая формула, описанная в Чарака Самхите и в Аштаганга Хридайам. Вагбхата пишет: "Эти три плода вместе (Амалаки, Харитаки и Бабхитаки) суть Трифала.

Трипхала широко применяется для профилактики и лечения большинства заболеваний людей всех возрастов. Она нормализует баланс всех составляющих организма; очищает кровь; нормализует функции желудочно-кишечного тракта; снимает скрытые последствия длительных стрессов; успокаивает, лечит бессонницу; нормализует зрение; увеличивает половую активность; регулирует давление; регулирует образование гемоглобина крови; улучшает память, являясь тоником для мозга; ускоряет сращивание сломанных костей; используется для лечения кожных заболеваний.

Оч полезная штука. Принимала внутрь вечерами, но в креме понравилось больше всего.

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 27.4.2007, 16:08
Сообщение #4

Гости

Теzora, спасибо, интересно-то как smile.gif

Я пробовала порошок нима в маску, там у меня розовая глина, козье молоко, и развела соком/гелем алое и масло ростков пшеницы добавила. Ефект потрясаюший особено, если есть какой-то пришик, так к утру умирает. Только после этой маски во рту горчит, ним очень горький порошок. Есть у меня еше амла, shikakai и tulsi еше не получилось експереминтировать.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 27.4.2007, 16:11
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

А, точно, я тоже сухое козье молоко в глиняные маски всегда добавляю! :roll: Ещё пробовала с красным сандалом и пудрой цветков ириса, а также с лимонной и рисовой пудрой. Короче, всё пошло хорошо. Теперь вот только чередую ингридиенты. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 7.5.2007, 10:49
Сообщение #6

Гости

Цитата(vika77)
порошок Ашвагандхи

если у кого есть это чудо, то рассказываю. опытным путем было установлено, что этот порошок отлично подходит для использования в различных масках и кремах. Как и Трифала, снимает воспаления и подсушивает жирную кожицу.

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 7.5.2007, 11:30
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

vika77, смешайте порошок Ашвагандхи с порошком Нима и сандалового дерева, можно и лепестки розы, добавьте маслица розы москиты, чайную ложку геля Алоэ, 1 каплю эфира сандала, и Вы получите замечательную маску для кожи вокруг глаз, которая снимает отёки и синяки. wink.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 7.5.2007, 11:58
Сообщение #8

Гости

Цитата(Tezora)
смешайте порошок Ашвагандхи с порошком Нима и сандалового дерева, можно и лепестки розы, добавьте маслица розы москиты, чайную ложку геля Алоэ, 1 каплю эфира сандала

ох, Tezora, ох, соблазнительница.... laugh.gif

нет уж. пусть будет просто компонентом в кремике.

на всякий случай icon_exclaim.gif Женщинам этот препарат принимать внутрь запрещено icon_exclaim.gif

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 7.5.2007, 12:39
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

vika77, так я ж вроде не про "внутрь" говорила.... Никто её кушать и не собирался :grin: . А вот маски с ней делать просто замечательно! Кожица под глазками будет нежная и беленькая! wub.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 7.5.2007, 12:52
Сообщение #10

Гости

Цитата(Tezora)
так я ж вроде не про "внутрь" говорила.... Никто её кушать и не собирался

ну это...я так... на всякий случай. Просто часто на просторах Инета встречаю перечень ее замечательных свойств и нигде не пишут, что женщинам она противопоказана. Вот я и написала.

Цитата(Tezora)
А вот маски с ней делать просто замечательно! Кожица под глазками будет нежная и беленькая!

вот в масках, кремах и убтанах буду ее использовать.

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 10.5.2007, 16:31
Сообщение #11

Гости

Пробовал кто-то такую штуку Aritha в маску для лица? Если да, так как оно вам?

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 10.5.2007, 17:11
Сообщение #12

Гости

Цитата(WildFlower1)
Пробовал кто-то такую штуку Aritha в маску для лица? Если да, так как оно вам?

впервые вижу это название. а от чего это? или для чего?

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 10.5.2007, 17:43
Сообщение #13

Гости

Из того что я прочла: порошок Aritha, также известный как Soapnut, содержит высокий уровень сапонинов которые действуют как естественные пеняшие вещества.
Этот порошок можно использовать для того чтобы помыть чувствительные ткани, также хорош как добавка в маски для чувствительной кожы лица и для волос.
Можно добавлять Aritha в маску для лица где идет сухое молоко и глина.
Также можно добавлять в скрабы из соли, как очистительное средство.

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 10.5.2007, 19:24
Сообщение #14

Гости

WildFlower1
Soapnut, что то с нутом связано? shuffle.gif
Вот нутовая мука у меня есть вещь замечательная для пилинга.

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 10.5.2007, 19:36
Сообщение #15

Гости

Цитата(ZUBRIK)
WildFlower1
Soapnut, что то с нутом связано? shuffle.gif

Думаю что что это совсем другое wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ZUBRIK_*
сообщение 10.5.2007, 19:42
Сообщение #16

Гости

WildFlower1 Все понятно, это естественный пенящийся порошок. girl.gif
По описанию очень интересная вещь. У нас такого не встречала.
Если попробуете, поделитесь впечатлениями shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 10.5.2007, 22:00
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

Цитата(WildFlower1)
порошок Aritha, также известный как Soapnut

Это Аришта, или мыльные орехи в переводе.

Мыльный орех – это плод мыльного дерева, относящегося к семейству мыльнодревесных (Sapindaceae), и произрастающего в основном на севере Индии и в Непале. Плоды этого дерева собираются местным населением и подвергаются сушке. Они традиционно используются для стирки одежды и вещей из шелка и шерсти (для стирки в стиральной машине используются около 6 орехов, после стирки их нужно выкинуть), также могут использоваться для мытья волос.

Орехи содержат вещество сапонин, которое выделяется из мякоти плода непосредственно при стирке. Сапонин действует как мыло или моющее средство.
В отличие от других моющих средств, мыльный орех почти не пенится.

Растениями с высоким содержанием сапонина также являются мыльнянка, солодка (корень), первоцвет ( корень), диоскорея (корень), аралия (корень), женьшень (корень), цветки коровяка.

+Цитировать сообщение
Гость_WildFlower1_*
сообщение 10.5.2007, 22:24
Сообщение #18

Гости

Мирабель, спасибо большое очень интересная инфа.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 10.5.2007, 22:58
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Не за что, вот еще цитата Терра про мыльнянку:

Цитата(Терра)
Мыльный корень (Мыльнянка лекарственная) продаётся в аптеке. Действие на кожу - антисептическое от экзем лишаёв. Я бы не сказала, что мыльный эффект хорош для волос. Вот пятна на одежде, особенно шерстяной - выводит.

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 8.10.2007, 20:24
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

не знала, где написать про ним...

делали дочери маску вечерами:

1/2 ч.л. порошка ним
1/2 ч.л. белой глины
2 к. розмарина