IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистка лица
Гость_Yana_*
сообщение 30.1.2007, 16:31
Сообщение #1

Гости

Девочки, как вы относитесь к чистке лица в салонах? или дома? или только используете для чистки кожи скрабы?

+Цитировать сообщение
Гость_Yana_*
сообщение 30.1.2007, 16:40
Сообщение #2

Гости

У меня после переходного возраста, было лицо не очень приятного цвета, да и прыщики если были, то большие и сидели внутри...не могла кушать шоколад и многие вещи, так как сразу шло воспаление внутреннее...пошла на чистку...и мне говорили у вас кожа чистая, почистят там с приглушенном свете и все, но я же видела какой цвет кожи и какое воспаление бывает, в итоге попалась мне косметолог, которая вытащила все это. Так как кожа была жирная, несколько месяцев регулярно чистила кожу...было просто в кайф, кожа шелушилась, но после выравнивалась и цвет был приятный...и прыщи если были то маленькие...вот такая история...теперь стараюсь ходить на чистки, но уже не так часто, я еще хожу в баню, и это тоже способствует очищению кожи holiday.gif

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 30.1.2007, 17:21
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: МО

Yana
не могу сейчас искать, бежать пора...пошукай, 100% активно обсуждали эту тему, воспользуйся поиском, попробуй слова: пиллинг, чистка и т.п.

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 30.1.2007, 20:36
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Я уже неделю делаю каждый вечер глиняную маску "Balinese facial", рецепт которой давала здесь, предварительно умыв кожу своей пенкой. Кожа всю неделю просто суперская, чистенькая. На чистку в салон идти боюсь. По молодости пошла (на коже уже было акнэ), так меня так начистили за 100 у.е., что всё лицо потом опухло...

А сегодня решила не пойти на работу и наделать себе плиток-скрабиков для ванны. Получилась такая няма! Сделала и с кусочками авокадо, и с клубникой, и с бананчиком. Теперь жду Лёлика с работы, будем ванну принимать и плиточками мазаться... wub.gif girl.gif

Как делала напишу в "Рецептах", "Скрабы для тела".

+Цитировать сообщение
Гость_Мальвина_*
сообщение 30.1.2007, 21:31
Сообщение #5

Гости

До той поры, пока не перешла на масла, чистку делала постоянно. Теперь необходимость в этом как-то отпала. :grin:
К тому же я очень критично отношусь к выбору косметолога. Обращаю внимания на всякие мелочи (брезгливость у меня повышенная), как-то как моют руки, каким полотенцем вытирают, насколько аккуратны баночки с кремами, как выглядит сама косметолог и т.д. и т.п. Нашла один раз подходящую по всем параметрам девушку, ходила, а потом она перешла в другой салон (который мне не нравился), работала дома (качественной чистки дома не сделаешь). Снова металась в поисках косметолога, но из-за своей привередливости так и не нашла пока достойной кандидатуры. sad.gif Отчасти поэтому и перешла на магазин и стараюсь обходиться своими силами.

+Цитировать сообщение
Гость_Каролина_*
сообщение 31.1.2007, 21:45
Сообщение #6

Гости

Tezora, подскажи пожалуйста, а как убрать черные камедоны?

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 1.2.2007, 13:38
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Каролина, здесь главное набраться терпения. Скажу честно, что если на лице воспалившиеся прыщи, лучше вообще ничего не делать (в смысле очистительных процедур). Когда у меня воспаляются прыщики, я их смазываю салицилово-цинковой мазью и иссушаю. Потом, когда лицо станет спокойное, нужно приступать к процедурам. У меня они заключаются в следующем: утром и вечером умываюсь своей пенкой для лица (рецепты есть на форуме), потом чуть подсушиваю кожу феном и накладываю глиняную с травками масочку (рецептов тоже много), минут 20 лежу и тащусь :grin: , потом аккуратно смываю и, опять подсушив лицо, мажусь либо сливками (они более лёгкие для жирной кожи), либо своими кремиками (если кожа стала сухой зимой). Во время лечения я не пользуюсь ни пудрами, ни тональными кремами, и даже румяна стараюсь каждый день не накладывать. В течение дня протираю кожу самодельным тоником. Пришлось, конечно, какое-то время побыть страшной, но мы с мужем это пережили, и теперь кожа у меня практически не воспаляется, стала намного чище, я бы сказала даже розово-беленькой, пудра стала просто не нужна за ненадобностью! Конечно, осталось 2-3 глубоких комедона, но на фоне общей чистой кожи и они как-то посветлели, что я про них забыла даже.
Кстати, вчера увидела, что на бороде готовится вылезти болючий прысч, так я на ночь намазала кожу просто чистым базовым маслом Таману, утром - прысч лезть перехотел и усох внутри совсем! Так что маслице хоть и ароматное чрезмерно, но очень полезное для воспалений на коже!
Вообщем, итог однозначно есть в использовании натуральной косметики, промышленную, даже самую дорогую, я больше покупать не буду. Теперь, когда кожа нормализовалась и очистилась, подумываю над поверхностным и срединным пилингом, чтобы выровнять кожу после ямок от прыщей.
Так что желаю тебе изучить хорошо свойства масел и ингридиентов, не бояться пробовать (это всё равно так приятно!), и тогда кожа обязательно будет иметь здоровый и чистый вид, я в этом теперь абсолютно уверена! Ну, и, конечно, для чистой и здоровой кожи очень важно внутреннее психическое состояние. Какими бы хорошими кремами мы не пользовались, но если что-то происходит в жизни, что заставляет нас сильно переживать, то это в равной мере отражается на нашей коже.
Вот. girl.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Каролина_*
сообщение 6.2.2007, 21:41
Сообщение #8

Гости

Tezora, спасибо большое! Скажи, пожалуйста, а для чего ты используешь крем Эксфолиак 15?

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 7.2.2007, 12:29
Сообщение #9

VIP
Иконка группы

Каролина, как это ни странно, но я уже не пользуюсь Эксфолиаком. Когда я только перешла на натуральную косметику, то сначала пользовалась одновременно и Эксфолиаком (для отшелушки, очищения и убиения новых прыщей), и маслами (я их в чистом виде на кожу накладывала). Потом начала больше понимать, делать уже крема, гели, сливки, тоники, и, постепенно, в течении месяцев трёх - четырёх, кожа начала нормализовываться, мне уже мешал Эксфолиак, потому что для очищения я уже давно делаю одну и ту же масочку, которая бесподобно и очищает, и отшелушивает, и питает одновременно. Потом я стала замечать, что прыщи практически не вылезают, кожа перестала к полудню истекать жиром, поры сужаются, цвет кожи стал чистым, очень светлым. Теперь я свои линии по уходу за кожей делаю с целью разглаживания кожи и удаления с щёк рытвинок от бывших прыщей. Хочу сказать, что результат абсолютно точно есть, рытвинки медленно, но верно зарастают (чего никогда раньше не было), это заметили все мои близкие. Клетки обновляются раз в месяц, я, видимо, интенсивно питаю и воздействую на кожу, поэтому обновление идёт очень быстро и хорошо. За 5 месяцев использования только своих натуральных средств моя кожа РЕАЛЬНО изменилась в самую лучшую сторону. Могу ответственно сказать, что моя проблемная, жирная кожа с акнэ перестала быть таковой, и я стала счастливой обладательницей нормальной кожи. Осталось только ямки с щёчек убрать, и я уже уверена, что уберу, это дело времени. :roll:

+Цитировать сообщение
Лара
сообщение 27.8.2007, 13:49
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(Tezora @ 1.2.2007, 16:38) *
Скажу честно, что если на лице воспалившиеся прыщи, лучше вообще ничего не делать (в смысле очистительных процедур).

А как же быть если они постоянно лезут? sad.gif Одни проходят - новые тут как тут!.
На масла я перешла месяца 3 назад, подбираю пока свои масла, делаю смеси. Кожа лосниться перестала и это несомненно очень радует, но вот прыщи...
Причем была на чистке у косметолога 3 недели назад, провела там 2 часа, ушла со слезами, а эффекта полный НУЛЬ! Пока подживали "почищенные" места, повыскакивали новые злодеи sad.gif
Тоники самодельные делаю с отваром чистотела и ЭМ розмарина, точечно прижигаю чайным деревом и манукой. Делаю периодически маски с глиной. Помогите пожалуйста подобрать уход ,чтоб избавиться от прыщей. wacko.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 27.8.2007, 13:59
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

Лара, я дочери делала тоник с классическим составом, он вытягивает все (но дня 3 видок конечно не очень..., лучше начинать под выходные); после выдавливания смазываем перекисью водорода и ЭМ можжевельника в масле (на 1 ч.л. 2-3 капли ЭМ)

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 27.8.2007, 14:38
Сообщение #12

Гости

Лара, в твоем случае наружное лечение нужно сочетать с внутренним. Сходи к дерматологу (а возможно и к гинекологу или гастроэнтерологу, или к обоим).

+Цитировать сообщение
Лара
сообщение 29.8.2007, 8:51
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Спасибо Jolly, попробую тоник.
Сделала ещё маску из голубой глины с солью и эфирами - действительно вытягивает все. Здесь рецепт нашла.

Про внутреннее лечение думала... К гастроэнтерологу не мешало бы обратиться, но я пью масла (тыквенное, льняное) уже месяца 4, и чувствую себя в этом плане прекрасно. А раньше печень беспокоила.
А вот гормоны не в порядке sad.gif Эндокринолог выписывал гормональные препараты пить, но не хочется... Думаю, что прыщи из-за гормональных нарушений. Хотелось бы подобрать ЭМ, чтоб нормализовать эту сферу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 29.8.2007, 14:33
Сообщение #14

Гости

Повышенное содержание тестостерона эфирными маслами не вылечить...

+Цитировать сообщение
Fiama
сообщение 29.8.2007, 14:59
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Лара, гормональный дисбалланс проявляется не только прыщами! Куча других нарушений вплоть до потологии беременности! пролечись сейчас!

--------------------
Что удивительно- мужикам стервы действительно нравятся!

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 30.8.2007, 21:47
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Лара, ко врачу идти надо! Сама не могу найти времени сходить к гинекологу по своему воспалению, за что расплачиваюсь высыпаниями, и все мои усилия лишь облегчают положение на один-два дня, а потом всё снова... И даже самые лучшие масла и активные компоненты не сделают того, что может сделать внутреннее грамотное лечение, тогда и аромакосметология станет в радость и результаты будут видны.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Лара
сообщение 31.8.2007, 7:53
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Цитата(Fiama @ 29.8.2007, 17:59) *
Лара, гормональный дисбалланс проявляется не только прыщами! Куча других нарушений вплоть до потологии беременности! пролечись сейчас!

Это и происходит - забеременеть не можем. Но у нас ещё у мужа анализы плохие sad.gif
Я наблюдаюсь сейчас у хорошего специалиста, после отпуска продождим обследоваться. Если и тут назначат гормональные - буду принимать.
Простите за офф sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 31.8.2007, 10:07
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Цитата(Лара @ 31.8.2007, 8:53) *
Это и происходит - забеременеть не можем. Но у нас ещё у мужа анализы плохие sad.gif

Лара, не нужно так грустно об этом писать! Мне после двух операций полостных по гинекологии в 18 лет и выкидыша вообще сказали, что теперь очень долго лечиться, лечиться и лечиться, и будет 1% вероятности всё таки что-то выродить.... Через 3 года я выплюнула одного за другим, и ещё (если Господь даст) пойду за третьей. rolleyes.gif

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 31.8.2007, 10:12
Сообщение #19

Гости

Цитата
и ещё (если Господь даст) пойду за третьей. rolleyes.gif
clapping.gif

Только не затягивай, пожалуйста, с обращением к врачу и лечением! druzja.gif

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 31.8.2007, 10:26
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

Цитата(galka @ 31.8.2007, 11:12) *
Только не затягивай, пожалуйста, с обращением к врачу и лечением! druzja.gif

Эт точно! Надо только время и силы найти.... И ещё храбрости, а то что-то очень я боюсь какой-нибудь страшной непоправимой бяки...

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему