IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мешки под глазами
Гость_natavor_*
сообщение 9.3.2007, 16:23
Сообщение #1

Гости

у подруги проблема, давно уже мучается.. Косметолог говорит, что это грыжа, и единственный способ - это пластическая операция...
мне кажется, это уже самый кардинальный способ.. может, посоветуете, что еще можно сделать, крем какой ? или маски?

+Цитировать сообщение
Misty Cloud
сообщение 9.3.2007, 17:07
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Ну... если грыжа, то вряд ли от крема рассосётся :!:

--------------------
Я хочу уплыть лёгким облаком.
По небу разлить море нежности.
Затопить в любви безысходность дней,
Бесполезность слов и бескрылье снов.
Вика Морозова

+Цитировать сообщение
Гость_uei-kristall_*
сообщение 6.4.2007, 15:29
Сообщение #3

Гости

ГРЫЖА?? :eek: что ж она такое кушала что грыжу заработала. Вы поищите на сайтах с народными бабушкиными рецептиками. Пусть лучше почистит организм. Посмоищите ей прорамку для лимфы. Ну а с косметической точки зрения мне кажется фруктовым или травяным лёдиком пусть попробует по утрам попротирать веки. Припухлость будет поменьшеnatavor

+Цитировать сообщение
Терра
сообщение 6.4.2007, 15:37
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Из: г.Москва

Цитата(natavor)
у подруги проблема, давно уже мучается.. Косметолог говорит, что это грыжа, и единственный способ - это пластическая операция...

Косметолог, возможно, правильно говорит. Мешки под глазами могут быть действительно грыжей. Грыжи разные бывают. Если это грыжа, то надо делать операцию, ничем другим устранить не удастся.

+Цитировать сообщение
Гость_natavor_*
сообщение 6.4.2007, 22:24
Сообщение #5

Гости

спасибо за ответы! поищу в народных рецептах ..
и насчет льда - хороший совет..
даже не ожидала, что может быть правдой - эта грыжа.. sad.gif
неужели это так распространено? ведь мешки под глазами возникают у многих иногда...

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 6.4.2007, 22:27
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Из: Волгоград

natavor, чтобы не осталось сомнений - надо сходить на консультацию еще к одному косметологу, я бы еще и к офтальмологу сходила shuffle.gif

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 6.4.2007, 22:52
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Глазная грыжа - небольшие статьи http://www.beautysurgery.ru/r3/blepharoplasty/eye_bags/
http://medvestnik.iatp.by/docs/mv_53/mesk_po.html

я в свое время подтянула кожу под глазами чистым маслом ши, вбивая каждый вечер под глазами, но про грыжу мне никто не говорил

+Цитировать сообщение
Гость_uei-kristall_*
сообщение 17.4.2007, 11:36
Сообщение #8

Гости

Jolly
а у вас ШИ мелкие моршинки тож подтянуло?

+Цитировать сообщение
Гость_Маруся_*
сообщение 2.2.2008, 19:16
Сообщение #9

Гости

Раньше я пользовалась питательным кремом вокруг глаз на ночь, а утром были отёкшие глаза. Может, другие и не замечали, но я-то чувствовала себя некомфортно с мешками ранним утром. Непомню где, давным-давно вычитала, что эта проблема именно из-за текстуры крема. Теперь питаю кожу век утром, а на ночь пользуюсь только гелем для век. Никаких припухлостей! Кстати, если у меня на определённый день намечался выход в свет, то и фурасемидом накануне пользовалась (убирает не только отёчность с глаз, но и делает овал лица более чётким, и щиколотки тоньше становятся).

+Цитировать сообщение
Гость_ЕленаШ_*
сообщение 3.2.2008, 9:58
Сообщение #10

Гости

Цитата(Маруся @ 2.2.2008, 19:16) *
Раньше я пользовалась питательным кремом вокруг глаз на ночь, а утром были отёкшие глаза. Может, другие и не замечали, но я-то чувствовала себя некомфортно с мешками ранним утром. Непомню где, давным-давно вычитала, что эта проблема именно из-за текстуры крема. Теперь питаю кожу век утром, а на ночь пользуюсь только гелем для век. Никаких припухлостей! Кстати, если у меня на определённый день намечался выход в свет, то и фурасемидом накануне пользовалась (убирает не только отёчность с глаз, но и делает овал лица более чётким, и щиколотки тоньше становятся).

Маруся, а можно поподробнее про фуросемид?

У меня лет 7 были припухлости под глазами. Что я только не делала: и почки проверяла и травки для почек пила, помогало на 1 день.
Только после того, как попала на этот форум, поняла причину: я наносила крем на ночь НА ВЕКИ, то есть на весь глаз, а не по косточке! как только перестала это делать, и сделала самодельный кремик, припухлости стали исчезать, за три месяца остался легкий намек на них, надеюсь, что и это скоро пройдет.

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.2.2008, 11:39
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Я , конечно , не Маруся , blush.gif но отвечу . Фуросемид - это диуретик ( мочегонное то бишь ) . Действительно вещь быстродействующая. Но на мой взгляд , далеко не такая безобидная. Есть у нее и побочные действия и противопоказания. Наверное , если однократно использовать , то вреда не нанесет , но все равно поосторожнее unsure.gif
Вот ссылка , если хотите узнать поподробнее http://www.neuro.net.ru/bibliot/bme/drug/drug790.html .
Извините , если ссылка лишняя , удалите , пожалуйста , уважаемые модераторы. em33.gif

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 3.2.2008, 14:42
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Из: Москва

нет, ссылка не лишняя, тем более для людей, которые хотят применить данный препарат в косметике. Спасибо!

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
Гость_Маруся_*
сообщение 3.2.2008, 23:11
Сообщение #13

Гости

Конечно, фуросемид - не шутка, но раз в несколько месяцев, по 1 таблеточке - даже на пользу пойдёт.

+Цитировать сообщение
Гость_леэя_*
сообщение 11.7.2008, 0:04
Сообщение #14

Гости

Здравствуйте, я писала в другой теме о глазных грыжах. Печально, но факт -если есть грыжи под глазами, то скорее всего единственный способ их убрать - это хирургическое вмешательство (что я и сделала, правда через месяц под правым глазом пошел рецедив, операцию делала повторно. Я довольна, что решилась, хотя если эта проблема наследственная, после операции всё-таки нужно придерживаться некоторых вещей - вечером не пить и не пользоваться непосредственно перед сном жирными кремами/маслами, а делать за 3-4 часа, ну и не спать на животе - это всех касается. Есть вероятность, что грыжи могут опять появиться, по-этому желательно делать укрепляющие упражнения для глаз. Как мне объяснил хирург, повторно, т.е. через ...надцать лет такую операцию делать уже не желательно, т.к. глазному яблоку не на чем будет держаться,т.к жир, что и есть грыжа, уже удалён. Если кому нужна моральная поддержка перед такой продцедурой или советы, могу поделиться wink.gif , а ещё посоветовать книгу или упражнения, которыми сама занимаюсь, пишите в личку).А фуросемид, как писали - вещица опасная, сама увлекалась этим, когда нужно было идеально выглядеть утром и нажила себе огромную проблему....

+Цитировать сообщение
Зверобой
сообщение 11.7.2008, 15:44
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Фуросемид действительно небезопасный препарат, много побочных эффектов и вообще диуретиками излишне увлекаться не стоит.

+Цитировать сообщение
Jolly
сообщение 20.7.2008, 17:23
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

леэя, читала ваш пост, мороз по коже... - делать операцию было так необходимо?

таблетками и БАДами без назначения врача желательно вообще не увлекаться, последствия могут быть плачевными

+Цитировать сообщение
Гость_леэя_*
сообщение 24.7.2008, 17:21
Сообщение #17

Гости

Цитата(Jolly @ 20.7.2008, 17:23) *
леэя, читала ваш пост, мороз по коже... - делать операцию было так необходимо?

таблетками и БАДами без назначения врача желательно вообще не увлекаться, последствия могут быть плачевными

Да,Jolly, было необходимо, с таким делом, как грыжи (наследственные), бороться можно только операционным путём(10 лет назад так думала). Но как я писала, мой хирург рассказывал, что убрал свои грыжи с помощью упражнений. Честно говоря, не особо-то верится, хотя.... Если бы мне попалась книга те же 10 лет назад об аэробике для лица, возможно, я бы изменила своё мнение. Дело в том, что в то время, когда я делала операцию по удалению грыж, это было не особо-то дорого, т.е я могла позволить себе это, не привликая к этому родителей (что было для них неожиданностью ), т.е. я училась и подрабатывала. Сейчас (это уже пластическая хирургия) такая процедура стоит огромных денег. Я после операции через час пошлёпала домой с ваткой под глазами, в тёмных очках( как я писала, был рецидив под одим глазом, возможно, по-этому), а сейчас положено несколько дней перебывать под наблюдением врача, в стационаре, это я узнала, когда пришла в эту же клинику почистить поры на лице...

+Цитировать сообщение
Гость_НатаРом_*
сообщение 22.9.2008, 14:05
Сообщение #18

Гости

Цитата(леэя @ 11.7.2008, 1:04) *
Здравствуйте, я писала в другой теме о глазных грыжах. Печально, но факт -если есть грыжи под глазами, то скорее всего единственный способ их убрать - это хирургическое вмешательство (что я и сделала, правда через месяц под правым глазом пошел рецедив, операцию делала повторно. Я довольна, что решилась, хотя если эта проблема наследственная, после операции всё-таки нужно придерживаться некоторых вещей - вечером не пить и не пользоваться непосредственно перед сном жирными кремами/маслами, а делать за 3-4 часа, ну и не спать на животе - это всех касается. Есть вероятность, что грыжи могут опять появиться, по-этому желательно делать укрепляющие упражнения для глаз. Как мне объяснил хирург, повторно, т.е. через ...надцать лет такую операцию делать уже не желательно, т.к. глазному яблоку не на чем будет держаться,т.к жир, что и есть грыжа, уже удалён. Если кому нужна моральная поддержка перед такой продцедурой или советы, могу поделиться wink.gif , а ещё посоветовать книгу или упражнения, которыми сама занимаюсь, пишите в личку).А фуросемид, как писали - вещица опасная, сама увлекалась этим, когда нужно было идеально выглядеть утром и нажила себе огромную проблему....

Добрый день, пожалуйста, вышлите упражнения или название книги! nnovnn@mail.ru
Спасибо! Наталья.

+Цитировать сообщение
Sorceress
сообщение 9.11.2008, 1:58
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Грыжи вещь действительно часто встречающаяся. Причина - ослабление тонуса круговой мышцы глаза. Профилактика - гимнастика для век. При уже имеющихся грыжах гимнастика поможет устранению сопутствующей отечности, что визуально будет способствовать уменьшению "мешков" под глазами. Кстати, если после операции на "заниматься мышцами", то возможен рецидив... При повторных операциях - возможен эффект "западения" глаз, потому что уменьшается жировая "подушка", а также покраснение век за счет усиления сосудистого рисунка.

+Цитировать сообщение
Black Mary
сообщение 27.1.2011, 22:32
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Из: Зап.Европа

кто-нибудь слышал о том, что крем от геморроя помогает при мешках под глазами?
что за крем, инетересно?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему