IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шелковая пудра, компонент для косметики
E-Katerina
сообщение 2.11.2007, 10:10
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Шелковая пудра

Описание: тонкодисперсная пудра шелка из шелковых коконов, размер 75 микрон.
INCI: Silk Powder.
Внешний вид: белая пудра, с характерным ароматом.
Растворимость: ограниченная растворимость в воде.
Происхождение: Китай.
Условия хранения: хранить в прохладном месте. Избегать влажных помещений.

Рекомендованная концентрация: 1-2 %

Шелковую пудру получают из высококачественного шелка (из шелковых коконов), используя сложную технологию для сохранения его свойств и химической структуры.
Шелковая пудра - это по сути 100% фиброин, который содержит 18 видов аминокислот. Шелковая пудра является идеальной белковой добавкой для производства косметики высокого качества. Качество и стоимость шелковой пудры зависит от степени ее измельчения (дисперсности). Размер пудры 75 микрон является универсальным и используется в широком диапозоне косметики.

Применение
Обратите внимание, что шелковая пудра имеет ограниченную растворимость в воде (практически нерастворима). Для ухода за лицом, увлажнения и улучшения структуры кожи, а также для ухода за волосами используются шелковые пептиды, которые содержат биоактивные аминокислоты и полностью растворимы в воде. Основное применение шелковой пудры - в средствах по уходу за лицом (защитных от солнца), и в декоративной косметике (минеральная пудра, тени, румяна, помада). Также может использоваться в любых пудровых средствах , например, парфюмерном тальке для тела

Свойства
- поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи, предотвращает сухость
- обладает антибактериальными свойствами
- обеспечивает шелковистость нанесения
- визуально смягчает неровности кожи
- прозрачная структура пудры отражает ультрафиолетовое излучение
- матирует кожу на продолжительное время

Если в "Чаровнице" фиброин шелка на первом месте, то его там не 2 %. Я раньше до 40 % добавляла шелковой пудры, очень нравилось. А теперь добавила 5%, совсем не то sad.gif . Интересно, если добавлять шелковую пудру, она же фиброин шелка, в количестве 30-40 %, это ничем нехорошим не грозит shuffle.gif ?

+Цитировать сообщение
Lastochka
сообщение 2.11.2007, 11:34
Сообщение #2

Любитель
Иконка группы

Я думаю, не грозит:-) Плюс фильтр УФ ПОЛУЧИШЬ.

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 2.11.2007, 19:26
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: USA

Lastochka, а откуда информация про УФ фильтр от шелка?
E-Katerina, вреда вроде не должно быть, надо мне тоже так попробовать smile.gif

+Цитировать сообщение
Lastochka
сообщение 2.11.2007, 20:37
Сообщение #4

Любитель
Иконка группы

Да хотя бы с этого сайта описание, из магазина: - "прозрачная структура пудры отражает ультрафиолетовое излучение"
Ну и из других источников...

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 2.11.2007, 21:23
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Ласточка, я думаю, что шелковая пудра - это лишь компонент (не самый главный) композиции УФ-фильтров. Всё таки главную роль нужно отдать диоксиду титана, который абсолютно точно не растворим ни в жирах, ни в воде.
И конечно же, шелковая пудра придаёт всему составу, допустим, пудры, шелковистость и ровность нанесения.

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

Блог в ЖЖ здесь

+Цитировать сообщение
Lastochka
сообщение 2.11.2007, 23:05
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Я не спорю, Тезора)) Я к тому, что вреда от шелка точно ждать не придется, как девочки выше опасаются...
Сегодня просто банально смешала шелковой пудрочки и мики: бриллиант, щербет и фламбе, совершенно на глазок. Получилась чудненькая пудрочка с розовато-персиковым отливом, пидала сияние, выровняла цвет. Я в восторге! И это первый эксперимент, на коленке сделанный. А скоро получу титан, жемчужные мики...

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 2.11.2007, 23:45
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Мне просто не попадалось пока никакой заслуживающей доверия информации про то, что шелк защищает от солнца. Ну, разве что нанести толстенным слоем или вообще шелковую шляпку надеть smile.gif

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 3.11.2007, 14:59
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Нероли, Вы просто сказали то, что я хотела написать, но подумала, что будет звучать резко, так как понимала, что смысл слов Ласточки лишь в том, что пудра не опасна. biggrin.gif Тоже хотела отметить, что пока нет никаких серьёзных и доказанных исследований о том, что шелковая пудра - это полноценный УФ-фильтр, и что с таким же успехом можно насыпать песок на пляже на лицо и не сгоришь. wink.gif

Ласточка, Вы так красиво описали пудрочку, что я уже готова не в магазин за рыбками ехать, а бежать на кухню и делать такое же розово-персиковое чудо.... Но мои мужики уже втроём смотрят на меня ТАКИМИ глазами, что увильнуть никак не получится.... Эх, рыбы... рыбы...

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

Блог в ЖЖ здесь

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 21.12.2007, 21:47
Сообщение #9

Гости

Шелковая пудра - это подарок для жирной проблемной кожи!!!!
Вообще не засоряет поры (мне даже минеральные пудры засоряют), сильно подсушивает, порой даже слишком...И лицо такое матовое-матовое целый день, будто фарфоровое....

Не представляю своей дальнейшей жизни без неё.

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 21.12.2007, 23:56
Сообщение #10

Профи
Иконка группы

Для комбинированной она тоже хороша: матирует, но не сушит (по крайней мере, мне). А когда ее 40 % в пудру клала, так даже и не замечала ее на лице. Сейчас прикончу остатки пудры с 5 % содержанием шелковой пудры, которая щеки подсушивает слегка, сделаю новую с 50 % содержанием этого ингридиента.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 22.12.2007, 1:27
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Я вот тоже подумала сегодня, что 2-3%, как рекомендуют, очень мало. Как минимум от 15% надо начинать использовать.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, пишу про косметику, витамины и здоровье ))

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 22.12.2007, 9:17
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Я тоже попробовала себе сделать пудру с 50% шелка где-то месяц назад. (Спасибо за идею!)
В общем-то мне нравится, она не такая, как моя стандартная база. Мне только кажется (может, это только кажется?), что она привлекает слишком много влаги. Особенно когда я двигаюсь активно, я чувствую ее на лице - такое специфическое "мокрое" ощущение. От некоторых кремов такое бывает тоже. Моей стандартной минеральной основы я на лице вообще не чувствую.

+Цитировать сообщение
Гость_Dipteryx Odorata_*
сообщение 22.12.2007, 22:09
Сообщение #13

Гости

Ну в общем она гидроскописна конечно...

Кстати у Ocean Mist есть пудра, сделанная из шелковой пудры и мики. Мики там очень низкий процент, а шелка наверное 95-98%.
Так что не бойтесь, им и чистым можно пудриться, только без мики лицо будет плоское. И ещё чистый он кроющего эффекта не дает, только матирует и придает бархатистость.

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 23.12.2007, 0:47
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Ну да, шелк - он как наполнитель, сам недостатки не замазывает, для этого у меня там пигменты.
Я себе сейчас сделала вуаль на основе шелка - шелк и чуть-чуть цветных пигментов и капелька мики. Мне кажется, в качестве верхнего слоя шелковая пудра будет идеальна.

+Цитировать сообщение
E-Katerina
сообщение 23.12.2007, 0:57
Сообщение #15

Профи
Иконка группы

Да, Neroli, летом у меня тоже было это ощущение влажности на лице. Осенью, когда стало прохладнее, оно пропало и я вообще эту пудру никак на лице не ощущала.

Давно хотела спросить у опытных пудро-составителей. Как вы считаете, сухие экстракты в пудру добавлять не имеет смысла? У всяких La Prairie и экстракты в пудру входят. В самую первую пудру добавила сухой экстракт гинко в микроскопической дозе и все, больше не экспериментировала.
А попробовав сухие экстракты жимолости и манго просто в них влюбилась, хотя всего лишь их развела дистилированной водой для тоника. Как писала smirnvern о гидролатах: "просто протираю лицо и результат как от линейки первоклассной косметики". Так и хочется их всюду насыпать.
А порошок жемчуга? Может, и его можно в пудру?

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 23.12.2007, 2:19
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Мне кажется вряд ли будет польза от сухих экстрактов в сухой же пудре. У La Prairie понятно, за такую цену надо побольше активов положить, но вот действуют ли они? Порошок жемчуга я не пробовала, но вообще можно наверное, только я не знаю его свойств (пойду темку почитаю про жемчуг). Dipteryx Odorata, вы жемчуг пробовали в пудру?
Я читала, что в пудру очень многие аллантоин добавляют, про его действие в сухом виде тоже не знаю.

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, пишу про косметику, витамины и здоровье ))

+Цитировать сообщение
Neroli
сообщение 23.12.2007, 5:00
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

E-Katerina, это очень интересный вопрос про сухие экстракты. Аллантоин я добавляю, но есть ли в нем толк, не знаю.
В принципе, экстракты могли бы работать, потому что вода на коже в принципе же есть и они бы там могли постепенно растворяться? Витамин С добавляют еще, я видела. В общем, я думаю, что если раздражения нет, то хуже не будет.
Про жемчуг я только читала, что добавляют в пудру микронизированный, а гидролизированный (водорастворимый) советуют только в кремы, т.к. там крупинки могут быть и он очень липкий. Ни тот, ни другой не дают перламутровости и вообще красоты, их добавляют исключительно для пользы для кожи. Там содержится много кальция и аминокислот. Короче, если порошок достаточно тонкий, без ощутимых крупинок, то можно попробовать.

+Цитировать сообщение
Rayhon
сообщение 24.12.2007, 7:49
Сообщение #18

Любитель
Иконка группы

Из: Мск

Цитата(Dipteryx Odorata @ 22.12.2007, 0:47) *
Шелковая пудра - это подарок для жирной проблемной кожи!!!!
Вообще не засоряет поры (мне даже минеральные пудры засоряют), сильно подсушивает, порой даже слишком...И лицо такое матовое-матовое целый день, будто фарфоровое....

Не представляю своей дальнейшей жизни без неё.

Как Вы эту пудру делаете, тчо еще кроме шелковой пудры добавляете?
Дозрела сделать свою, все компоненты есть, осталось найти подходящий рецепт.

+Цитировать сообщение
Гость_galka_*
сообщение 24.12.2007, 11:23
Сообщение #19

Гости

Персик! Ау! Твоя помощь требуется! Ты у нас спец по пудрам!

+Цитировать сообщение
Персик
сообщение 24.12.2007, 13:07
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Галка, в чем вопрос?
Вчера делала пудру с диоксидом титана из местного магазина. Этот диоксид титана прозрачный и покрыт симетиконом. Оказался слишком прозрачным для основы, надо добавить в качестве кроющего ингредиентя оксида цинка или диоксида титана (который просто диспергируется в воде).
Еще в пудру добавила порошок шелка (зимой, думаю, стоит добавлять, чтобы не сушило кожу),
и силикон микросферы в качестве светоотражающего компонента. Серецит вообще не добавляла, это он, похоже, подчеркивает крупные поры.
Ну и пигменты добавила -красный, желтый, зеленый оксиды железа, ультрамарин розовый.
Короче, пока получилась вместо основы матирующая пудра.
А еще, после множества экспериментов считаю самым жиропоглощающим и матирующим ингредиентом силика микросферы. Наношу на Т-зону их в чистом виде (надо бы что-то для цвета добавить). До вечера хватает и поры не подчеркивает.
Остальные -каолин, цинк стеарат, силика шеллс -лежат слишком заметным слоем и очень недолго работают.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему