IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дрожжевые маски
Евлалия
сообщение 7.7.2008, 9:28
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Омск

wink.gif Здравствуйте!
Я совершенно недавно примкнула к сообществу Арома-бьюти (до сегодняшнего дня была лишь читателем и потребителем продукции). Теперь хочу поделиться своими штучками. Собственно - дрожжи - это база. Вот моя любимая маска:
берёте свежие пресованные дрожжи (у нас свой дрожзавод), если замороженные - разморозьте.
разводите: перекисью водорода/зелёным чаем/сывороткой.
загущаете овсяной мукой (смолоть геркулес можно).
добавляете мёд, витамины в масле (как хорошо, что есть Арома-бьюти!)
можно добавить глины - я предпочитаю зелёную и валдайскую.
Даёте подойти, как тесту. Когда опара поднимется, ложитесь в ванну и наносите эту божественную смесь везде! То есть лицо, включая веки, шею, декольте и руки, сколько хватит маски. Я делаю много!
Лежите 20 минут и смываете душем.
А потом я наношу тоник из красного вина на травах (сама делаю - если интересно, напишу). Сейчас смешиваю его с гиалуроновой кислотой и сасанквой. Тоже - везде. Впитываю и обмазываюсь кремом.
И становлюсь хороша необыкновенно!
Кстати, кожа у меня комбинированная - стандартное сочетание. wink.gif

+Цитировать сообщение
Tezora
сообщение 7.7.2008, 19:01
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Евлалия, про чудодейственную силу дрожжей на форуме не раз девчонки писАли. Так что верим! smile.gif По-моему, Зубрик очень любила маски из свежих дрожжей. wub.gif А вот рецептик тоника из красного вина посмотреть хочется! wink.gif
Евлалия, а что у Вас с кожей происходит после "свежедрожжевой" маски?

--------------------
"Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью." Карлос Кастанеда

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 7.7.2008, 20:53
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Хотела спросить: девушки, а где дрожжи свежие берут? В магазине только сухие продаются... cray.gif Может, есть какие-то "рыбные" места? blush.gif
Дрожжи содержат В-глюкан, который оказывет иммуномоделирующее действие. Так что масочка такая должна быть очень полезна...

Сообщение отредактировал jull - 7.7.2008, 20:57

--------------------

+Цитировать сообщение
dekabrina
сообщение 8.7.2008, 19:36
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Tezora, я не Евлалия, но могу сказать, что тоже дрожжевые маски уважаю. Да я все маски уважаю. Но вот дрожжевые ( из свежих, конечно, дрожжей) почему-то люблю с соками делать. Причем, соки такие активные. Яблочный, лимонный - в основном. Свежевыжатые, конечно.

Вот в масках Евлалии зачем, интересно, перекись? Чтобы перемешалось хорошо или преследуется какая-то другая цель, например, как антисептик?

Сообщение отредактировал dekabrina - 8.7.2008, 22:40

+Цитировать сообщение
jull
сообщение 8.7.2008, 22:38
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Вообще, вроде перекись отбеливает? Или нет?

--------------------

+Цитировать сообщение
Марабу
сообщение 10.7.2008, 10:14
Сообщение #6

Любитель
Иконка группы

Перекись - это из классического сочетания рецептов старых косметичек. Маска дрожжи+ перекись, дрожжи+ молоко назначались после чистки, для отбеливания и рассасывания пятен постакне; как успокаивающие и заживляющие безобразия, нанесенные ручками косметичек.

+Цитировать сообщение
Нанка
сообщение 10.7.2008, 19:25
Сообщение #7

Любитель
Иконка группы

Цитата(Марабу @ 10.7.2008, 11:14) *
Перекись - это из классического сочетания рецептов старых косметичек. Маска дрожжи+ перекись, дрожжи+ молоко назначались после чистки, для отбеливания и рассасывания пятен постакне; как успокаивающие и заживляющие безобразия, нанесенные ручками косметичек.

И как, посогает от постакне пятен? Я уже замучалась с ними...А на сколько наносить? wub.gif

+Цитировать сообщение
Марабу
сообщение 10.7.2008, 20:27
Сообщение #8

Любитель
Иконка группы

Конечно помогает, только не переусердствуйте, перекись сильно выбеляет кожу. Я бы летом не налегала на нее.

+Цитировать сообщение
Наталюсик
сообщение 21.8.2008, 17:00
Сообщение #9

Любитель
Иконка группы

Из: г.Харьков

А я дрожжевые маски предпочитаю делать не только на личико ( использую выше описанные способы), но и для волос использую. Мне очень нравиться и то и другое. я наношу только на корни. Волосы такие шолковистые, несмотря на то, что они у меня жирные, не жирняться как при масках.

--------------------
Зачем печалиться о том что могло бы быть и чего не будет. Радуйся воспоминаниями того, что это было. Это с тобой останеться навсегда!

+Цитировать сообщение
Наталюсик
сообщение 28.10.2008, 14:35
Сообщение #10

Любитель
Иконка группы

Подскажите, пожалуйста, а обычные пекарские дрожжи обладают теми же качествами, что и выше описанные??? и можно их использовать ак в косметике для лица, так и для волос?

Сообщение отредактировал Наталюсик - 28.10.2008, 14:38

--------------------
Зачем печалиться о том что могло бы быть и чего не будет. Радуйся воспоминаниями того, что это было. Это с тобой останеться навсегда!

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 28.10.2008, 15:50
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Наталюсик, можно делать с ними маски для лица и волос good.gif В крем,конечно, добавлять не стоит.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Наталюсик
сообщение 28.10.2008, 17:50
Сообщение #12

Любитель
Иконка группы

NITI, А что в креме с ними произойдёт???? И какие дрожжи лучше: в гранулах или обычные живые в брикетиках???

--------------------

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 28.10.2008, 18:27
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

Думаю, что крем забродит crazy.gif или просто испортится.
Мне больше нравились в брикетах.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Наталюсик
сообщение 28.10.2008, 18:47
Сообщение #14

Любитель
Иконка группы

Спасибо большое!!! Я вот о чём подумала, что если в пакетиках, то там концентрированные дрожжи и более активные, нежели в брикетиках. Поэтому может и более полезные??? Или в них наоборот больше химии??? Я пробовала только в брикетиках для волос и на лицо. мне очень нравилось, а вот в пакетиках нет. А вот в крем наверное лучше добавлять в пакетиках как мне кажется em33.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Mishelin
сообщение 28.10.2008, 20:34
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

От обычных дрожжей крем забродит однозначно, хоть с пакета, хоть с брикета. Они же для брожения предназначены. Экстракт, скорее всего, что то типо вытяжки полезных веществ из дрожжей. Обычные дрожжи лучше в маски бодяжить. smile.gif

--------------------
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; и есть люди, в которых живут только... глисты
(Раневская)

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 29.10.2008, 0:04
Сообщение #16

Профи
Иконка группы

Наталюсик, а можете поподробнее рассказать, как и в каких пропорциях вы обычные дрожжи на лицо и волосы использовали? очень интересно...

--------------------
Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

+Цитировать сообщение
Наталюсик
сообщение 29.10.2008, 17:31
Сообщение #17

Любитель
Иконка группы

Ли-Лу конечно же могу. Для волос: брикетик на глаз делю на 5 частей. 1-у часть беру для волос, добавляю минеральную воду/сок подорожника, развожу до консистенции сметанки. Затем добавляла 10 капель эфира лимона (тюкю волосы жирные на корнях) и 2 капли дёгтя берёзового. Втираю только в корни волос и под колпак на час минимум. За месяц использования я стала волосы мыть реже на 1 день. Но я на этом не останавлюсь rolleyes.gif

Для лица испробовали недавно маску с мамой: Теже дрожжи (взяла от 5 частей 0,5) развела соком подорожника, добавила немного (щепотку) морской соли, пол чайной ложечки кокао в порошке. У меня получилась сильно жидковатая, потому как перелила сок, но задумывался как густенькая. Наносила на лицо в три слоя. Сначало первый слой ждала пока подсохнет, и т.д. В итоге вышло, что маска на лице была минут 40. Как результат, что заметила и моя мама, хороший цвет лица на утро, хотя мы с ней спали часа 4, очищение, заживление микро травм, мне с прыщиками бореться, упругость добавляет, кожа как в тонусе ну и питает.
Забыла отметить, что у обоих кожа смешанного типа: жирная в Т-зоне и нормальная на щёчках

Интересно, а можно самим экстракт из дрожжей получить???

Сообщение отредактировал Наталюсик - 29.10.2008, 17:36

--------------------

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 29.10.2008, 19:44
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

Наталюсик, спасибо большое! обязательно попробую, так как волосы выпадают и лицо тоже комби. а как часто вы маску на волосы делаете?
интересно, а если к маске для волос экстракты крапивы добавить?
а к маске для лица - глины и тоже экстрактов каких-нибудь...

Сообщение отредактировал Ли-лу - 29.10.2008, 19:49

--------------------
Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

+Цитировать сообщение
Наталюсик
сообщение 30.10.2008, 15:38
Сообщение #19

Любитель
Иконка группы

Ли-Лу, можно конечно добавлять и экстракты, иак будет лучше конечно же, но у меня почему-то экстракты совершенно не получаются, они у меня просто-напросто прокисают. Крапива-хорошее средство для укрепления волос. В маску для волос вместе с дрожжями добавляла глину, но мне почему-то не понравилось. Решила использовать 1 неделю дрожжевую маску, 1 - глину/хну бесцветную.
В маску для лица пробовала, но тоже больше нравиться раздельно. Можно ж в неделю делать и дрожжевую и глиняную. Просто дрожжи больше питают, немного очищают как бы насыщяют кожу, а глина подсушивает и очищает по большей части. Люблю это раздельно делать. И ещё я заметила тот факт, что если добавлять сок подорожника, куда входит спирт в небольших количествах, то у меня глина какими-то крупинками, она неоднородной получается.
Для волос делаю раз в неделю, в течении месяца, потом перерыв. Но это индивидуально, смотрите сами по волосам, как они будут насыщаться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ли-лу
сообщение 30.10.2008, 18:26
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Наталюсик, спасибо! приняла все к сведению!

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему