IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скрабы/пилинги для лица
Гость_Юлия_*
сообщение 23.1.2006, 0:40
Сообщение #1

Гости

В этой теме можно делиться рецептами не только аромакосметики, но и обычной, домашней, из подручных средств biggrin.gif

Английский лимонный пилинг.
Это традиционыый пилинг в старой доброй Англии.
Его делают курсом, в течение двух недель.

Вам понадобится:
1 лимон, 1 столовая ложка любого базового масла (лесного ореха, например),
2 кап. эфирного масла лимона

Лимон хорошо моют в очень горячей воде, натирают на мелкой терке кожуру и дают ей немного подсохнуть. Потом кожуру смешивают с теплым маслом, добавляют эфирное и накладывают на лицо, через 5 минут хорошо массируют и смывают водой.

+Цитировать сообщение
Гость_Елена_*
сообщение 21.2.2006, 18:35
Сообщение #2

Гости

Мирабель, а кофе это грубый скраб? Мне нравиться кофе мешать с медом, а может не надо лучше?

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 21.2.2006, 18:39
Сообщение #3

VIP
Иконка группы

Из: Москва

Ну я не знаю :grin:
Для тела в самый раз, а для лица мне не очень подходит, если только очень мелкий помол сделать, а кому-то для лица очень нравится и кофе, и измельченная грецкая скорлупа. От кожи, наверное все зависит :grin:

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 24.2.2006, 21:00
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Нашла очень интересный рецепт пилинга для лица:

Ингредиенты:
картофельный крахмал 1 ст. л.
кефир 1 ч. л.

Способ приготовления:
Крахмал перемешать с кефиром, нанести на чистое лицо, с которого удалена косметика, и круговыми движениям: массировать в течение 5-7 минут. Смывается маска сначала теплой, а затем прохладной водой. Такой мягкий скраб подойдет для любого типа кожи. Но если она у вас очень жирная, можете усилить действие: добавьте к перечисленным продуктам чайную ложку геркулесовых хлопьев или овсяной муки. Подойдет также свежеотжатый лимонный или апельсиновый сок, буквально чайная ложка.

Какие мнения? Можно ли такой скраб для лица сделать? Мне лично не очень нравится сочетание лимонного сока и кефира, для моей чувствительной может не подойт :roll:

+Цитировать сообщение
Гость_Milashka_*
сообщение 3.4.2006, 12:53
Сообщение #5

Гости

Да, лимонный сок кожу раздражает. А вот смесь только кефира и овсянки мне очень нравится. Узнала об этом рецепте где-то месяц назад. Пользуюсь, когда вспоминаю. В результате кожа немного улучшилась (пользовалась только для Т-зоны). Надо бы заняться этим систематически. sm186.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Anna_*
сообщение 9.6.2006, 7:26
Сообщение #6

Гости

Пилинг, который мне очнь-очень понравился, вы наверное знаете, но все равно напишу: хлористый кальций 10% наносится на лицо ват. диском 3 раза, после каждого раза ждете, пока подсохнет, потом мыльной пеной (не слишком обильной) детского! мыла все это дело скатываете пальцами. Скатывается вся грязь. Эффект супер! Чистейшая, сияющая кожа, не нужны никакие тональники!

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 9.6.2006, 12:41
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Я про такой не знаю, а где покупать - в аптеке без рецепта можно? Еще интересен секрет его действия, почему он скатывается :roll:

--------------------
Я - Юля, Администратор проекта Арома-бьюти
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Гость_Anna_*
сообщение 14.6.2006, 7:49
Сообщение #8

Гости

В аптеке без рецепта, но лучше наверное спросить в рецептурном отделе в советских еще аптеках, где всякие болтушки на заказ делают. Есть в ампулах для уколов, а есть просто в бутылочке аптечной. Который в бутылочке хранится 10 дней. Я такой купила. Делала уже 2 раза с интервалом в неделю. Эффект супер! Подружке посоветовала, она тоже в восторге.
Вообще такой пилинг применяли косметологи лет 50 назад, а теперь его почти забыли, но он очень эффективный и говорят, что совсем безвредный.
Почему скатывается, не знаю, но попробовать стоит!

+Цитировать сообщение
Гость_vika77_*
сообщение 10.7.2006, 10:03
Сообщение #9

Гости

Всем привет!

Хочу поделиться одним рецептом. Узнала про него недавно, но пользуюсь им с большим удовольствием.

Это нечто вроде кислотного пилинга для кожи.

Взять 1/2 части базового масла (в оригинале было оливковое) и 1/2 части 5-6% яблочного уксуса. Все перемешать и нанести на очищеннную кожу на 20-30 минут.

У кого очень чувствительная кожа уксус РАЗБАВИТЬ!

Рассказываю в чем прелесть: кожа и поры очищаются, рассасывает все прыщики и снимает покраснения кожи (постакне)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 3.10.2006, 14:01
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Сделала вариацию овсяного пилинга - молотые хлопья геркулеса, молотые лепестки роз, сухое молоко и измельченная таблетка спирулины. Все смешала, добавила эфирное масло розы для запаха 10% и несколько капель лецитина. При добавлении воды получается зеленая эмульсия, которая мягко скрабит кожу.

--------------------
Мой личный блог www.simply4joy.ru, теперь я в нем пишу про косметику и косметические ингредиенты, про молодость =)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.11.2006, 20:02
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

По задумке Мальвины решила поискать рецепты домашних пилингов.
Вот что отыскалось:

1. Яблочный уксус.

Мягкий пилинг
Смешать яблочный уксус и базовое масло (подойдет любое, но в первоисточнике оливковое) в пропорции 1:1 и мазать после умывания. Потом нанести крем. Разглаживает морщины, подтягивает кожу, выравнивается цвет лица.

Сильный пилинг
Яблочным уксусом мазать лицо как тоником 2 раза в день около недели. Лицо начнет слегка шелушится, когда кожа обновиться, поры слегка сузятся, пигментные пятна осветлятся и сшелушатся легкие следы от постакне. Днем пользоваться кремом с СПФ!

При пилингах умываться кефиром или кислым молоком (эффет отшелушивания за счет молочной кислоты)

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.11.2006, 20:05
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

2. Лимонный пилинг

Увядающую кожу периодически необходимо подпитывать. С этой задачей справится маска из трех измельченных таблеток аспирина, пол чайной ложки лимонного сока и столько же воды. Полученную смесь нанести на лицо на 2—3 минуты, после чего тщательно смыть водой. Это рецепт модели Дайан Айронс из книги «Секреты красоты против старения»

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.11.2006, 20:28
Сообщение #13

VIP
Иконка группы

3. Пилинг бадягой

Для пилинга широко используется бодяга - пресноводная губка. Для этого ее высушивают и превращают в порошок. Примененная в медицинских целях бодяга обладает хорошим рассасывающим действием.

Следует обратить внимание, что масками из бодяги пользуются по-разному в зависимости от назначения.

При чистке жирной кожи разводят горячей водой и в кожу не втирают, а для отшелушивания разводят раствором перекиси водорода и втирают в кожу.

Процедура медленного шелушения с использованием бодяги производится следующим образом: всему предшествует паровая ванна, которую делают в первый день. Затем ежедневно в сосуд с порошком бодяги наливают раствор 3%-ной перекиси водорода и размешивают деревянным шпателем до получения пенящейся кашицы. Маску из нее быстро наносят на лицо и дают высохнуть, через 5-6 минут маску снова обильно увлажняют перекисью. Через 20 минут маску смывают, кожу осушают и припудривают. Во второй и последующие дни паровую ванну не делают, протирая вместо этого лицо 2%-ным салициловым спиртом, а при нанесении маски ее втирают круговыми движениями по кожным линиям, при повторном увлажнении вновь втирают.

Эти процедуры проводят до того, как начинается шелушение кожи лица, затем следует перерыв на два дня, во время которого кожу смазывают борным вазелином.

Для полного очищения кожи в дальнейшем делают массаж по предварительно нанесенному на кожу жирному крему, горяче-холодные компрессы, смягчающие маски.

Вариант 2.
Купить бадягу в пакетиках. Пакетик смешать со столовой ложкой оливкого масла и нанести на лицо. Осторожно размазать и оставить на 7-10 минут, потом снять маслом. После нескольких сеансов кожа становится гладкой, ровной и более яркой.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.11.2006, 20:33
Сообщение #14

VIP
Иконка группы

Что вы об этом думаете?
По-моему, яблочный уксус - достойная альтернатива. Правда я чистым не пользовалась, но тоник делала, надо еще раз сделать.

Аспириновую маску тоже делала, не в таком варианте, а из чистого аспирина. Цвет лица правда более яркий и свежий становится.

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.11.2006, 21:06
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

4. Пилинг хлоридом кальция

Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Это еще называется голливудской чисткой. На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция (в аптеке, 5% или 10%), ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой и снова ждут подсыхания. И так от 3 до 7 слоев. Намыливают руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки.

Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.

Рецепт взян с сайта shkola1278.itrent.ru

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 16.11.2006, 23:25
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

Из: МО

Хорошо если кожа жирная - экспериментируй на здоровье, только лучше станет - а если чувствительная сухая и раздражительная, а пилинга требует мама не горюй...шо тоды выбрать?

--------------------
Знания разбросаны повсюду. Собиранье их подобно чуду....

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.11.2006, 23:29
Сообщение #17

VIP
Иконка группы

У меня пусть и жирная, но жутко чувствительная. Начну с яблочно-уксусного тоника - чайная ложка на 50 мл. В прошлый раз так делала, кожа хорошо отреагировала, даже очень хорошо. И постепенно буду увеличивать дозуsmile.gif
А вообще хочется все попробовать. Особенно бадягу с маслом. Пока искала про пилинг бадяжный, прочитала, что многие считают его хорошей альтернативой Роз де Мер от Кристины.

--------------------

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 16.11.2006, 23:31
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

да? это хорошо...ежели найду, то же попробую с бадягой...как то мне бехопаснее всего показалось...в коце концов механику остановить можно всегда, это тебе не ожоги

--------------------

+Цитировать сообщение
Мирабель
сообщение 16.11.2006, 23:36
Сообщение #19

VIP
Иконка группы

Она в аптеке продается, в пакетиках. Но все равно в первый раз лучше пробовать на сантиметре кожи, все-таки довольно термоядерная штука :wink:

--------------------

+Цитировать сообщение
КАА
сообщение 16.11.2006, 23:36
Сообщение #20

VIP
Иконка группы

спсибо что предупредила..так и сделаю

--------------------

+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему