IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восстановление кожи после ветрянки
Rosenstolz
сообщение 11.1.2011, 14:44
Сообщение #1

VIP
Иконка группы

Из: Новосибирск

Добрый день всем.

В связи с длительным диетой по причине заболевания желудка (гиперацидный гастрит, ГЭРБ) состояние кожи можно охарактеризовать двумя словами - экологическая катастрофа. До кучи месяц назад заболела ветрянкой, которая оставила шрамы. Собственно вопрос чем можно решить эти проблемы: обезвоженность, ожоги от спирта и фукарцина, плохой цвет лица, снижение тонуса (веки), шрамы оставшиеся после ветрянки. Тип кожи - жирная, сейчас ближе к смешанной, лет мне 26. Буду очень признательна за помощь, т.к сама я сейчас не знаю за что браться и с чего начать.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 11.1.2011, 15:00
Сообщение #2

VIP
Иконка группы

Из: г.Волгоград

Rosenstolz,приветствуем вас снова на форуме. smile.gif
Думаю,для начала не стОит увлекаться многокомпонентными кремами,начните с малого,давайте уберём ожог и увлажним кожу.
Вот простой рецепт здесь,только поиграйте с жирной фазой на своё усмотрение,если крем планировать ночным,то добавьте НУФ.Вот такое моё предложение. smile.gif

--------------------
Некрасивых женщин нет, есть только ленивые.
Элен Роуленд

мой блог,добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
oven
сообщение 11.1.2011, 17:58
Сообщение #3

Профи
Иконка группы

Из: Москва

я бы посоветовала на ночь сделать сыворотку с облепихой (от ожогов, для восстановления кожи) и обязательно на гиалуронке, т.к., насколько я помню, ее изначально стали использовать в мед.целях для послеоперационных больных для восстановления тканей после ожогов, рубцевания шрамов и пр., добавить пантенол, вит.F,
розовое дерево сглаживает пятна и улучшает цвет лица, но, наверное, пока не стоит вводить эфиры,

а на день сделать защитный крем с пленкообразующими компонентами (воск, ши, сквалан, хитозан....), чтобы кожа под защитной пленкой сама пыталась себя восстановить,
наверное, немного сумбурно написала smile.gif не умею красиво писать..
и присоединяюсь к рецепту Евгении Анатольевны, если нет аллергии на продукты пчеловодства

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 11.1.2011, 19:51
Сообщение #4

VIP
Иконка группы

Евгения Анатольевна я тоже очень рада Вас видеть - соскучилась smile.gif

Спасибо за советы - продукты пчеловодства кожа пока что воспринимает плоховато, хотя аллергии нет. Хочу что-то успокаивающее и увлажняющее, облепиху и НУФ точно добавлю, вот думаю еще взять хитозан, ГК исключу пока что - отеки бывают, из экстрактов может быть еще хризантему можно взять. Пленку на ночь делать боюсь, а вот на день точно нужен сквалан и воск какой-нибудь.

--------------------
Тем, кто любит испытывать человеческое терпение, всегда следует помнить: щек, которые можно подставить, всего лишь две!

+Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.1.2011, 2:13
Сообщение #5

VIP
Иконка группы

Rosenstolz, с возвращением flow.gif !!!

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 12.1.2011, 10:03
Сообщение #6

VIP
Иконка группы

Цитата(Iva @ 12.1.2011, 6:13) *
Rosenstolz, с возвращением flow.gif !!!

Здравствуйте flow.gif

В общем набросок 2х кремов.

Дневной. ЖФ: масло манго, рисовых отрубей, малины, арахиса, воск (мимоза). ВФ: дист.вода, гуар (ничего особо мудрить не стала). Активы: экстракты граната, зверобоя, ромашки, SOD, Д-пантенол, витамин Е, силикон-флюид.

Ночной. ЖФ: лесной орех, мак, ежевика. ВФ: дист.вода, гуар, хитозан. Активы: облепиха СО2, хризантема, лаванда,НУФ, витамин Е, ЭМ мирры, рисовый протеин.

Эмульгатор - оливет. Ну и типа тоника можно соорудить, дист.вода пополам с гидролатом лаванды, экстрактов добавить минимум и аллантоин.

--------------------

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 12.1.2011, 14:45
Сообщение #7

VIP
Иконка группы

Rosenstolz,по-моему,чудесные наброски. smile.gif

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 12.1.2011, 16:40
Сообщение #8

VIP
Иконка группы

Цитата(Евгения Анатольевна @ 12.1.2011, 18:45) *
Rosenstolz,по-моему,чудесные наброски. smile.gif

Еще бы недостающие компоненты в наш магазин завезли, ягодных масел не хватает очень sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Pomadka
сообщение 12.1.2011, 22:36
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Rosenstolz, а мне еще кажется, можно использовать в такие восстановительные кремы растительный силикон.
что в дневной, что в ночной.

а еще ЭМ Розмарина - действительно здорово выравнивает рельеф кожи, на себе заметила.
у меня несколько иная проблема - постакнешные безобразия, но розмаринчик в этом смысле - просто спасение.

или хотя бы в тоник, вместо дист. воды - можно взять гидролат розмарина.
он и с лавандой дружит.

и как-то мне сильно хочется в оба рецепта добавить хоть капельку - сквалану и гиалуронки smile.gif

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 13.1.2011, 0:02
Сообщение #10

VIP
Иконка группы

Розмарин я избегаю потому что у меня кожа раздражена спиртом и фукарцином. Сквалан я думаю можно в дневной крем добавить, убрав одно из масел, насчет ГК не уверена - склонность к отекам сейчас, если только в сочетани ис маслом зеленого кофе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 13.1.2011, 0:33
Сообщение #11

VIP
Иконка группы

Rosenstolz, я бы тоже очень рекомендовала сквалан. Он хорошо смягчает и шелушение снимает. Еще было бы здорово масло чаульмугры и эму,если есть где достать. Я бы предпочла их вместо манго (просто моей комбинированной коже манго не очень подходит), если была бы такая возможность. Масло каранджи также великолепно шелушения снимает. Опять же,если вдруг оно у вас есть. Д-пантенола немного добавила бы и в ночной крем.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 13.1.2011, 9:48
Сообщение #12

VIP
Иконка группы

Niti спасибо за советы - мне манго очень нравится, эму есть, чаульмугры нету, сквалана нету. Из животных жиров есть тюлень, норка и гусиный жир.

--------------------

+Цитировать сообщение
Pomadka
сообщение 13.1.2011, 13:18
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

о! норка - это то, что надо!
про остальные животные - не знаю, не пробовала....
но норка - моя любовь навеки!

+Цитировать сообщение
Хелена
сообщение 13.1.2011, 18:34
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Из: г. Выборг

Rosenstolz,
искренне Вам сочувствую и понимаю (до перехода на свою косметику не раз оказывалась в положении "караул, катастрофа!"), поэтому немного дополню советы девочек.
1. В уходе за кожей лица и шеи полностью замените водопроводную воду отваром трав с разносторонним, но мягким воздействием на кожу. Н-р: липа, алтей и ромашка. Концентрированный отвар не нужен, достаточно 1ст.ложки на литр воды. При заваривании добавьте к травам 1 чайную ложку перемолотого мака и несколько ягодок калины, рябины, шиповника. Перед применением отвар немного разведите минеральной водой.
2. На какое-то время исключите очищающие средства с ПАВ, заменив их травяными пастами типа убтана. Н-р: 2-3 травы + солодка + крапива (помимо прочего, хорошо расширяет и очищает поры) + овсяное толокно или хлопья ( смесь измельчить до пудры в кофемолке; 1 ч. ложку с горкой развести горячей водой, в теплом виде нанести на влажную кожу и слегка помассировать, но без фанатизма - великолепно очищает и полирует кожу).
3. Манго -хорошее маслице, но для Вас сейчас не самый лучший выбор, да и энергетика у него холдная. Норка гораздо предпочтительнее для Ваших проблем. Сквалан можно заменить маслом крамбе (состав и косметические св-ва схожи с жиром акулы). Rosenstolz, в Вашем регионе без проблем можно купить масло, которое и в офицеальной медицине, и в народе считается панацеей, но Вы почему-то обходите его стороной. Это я о масле кедровых орехов; для Вашей кожи это тоже панацея. У Вас есть облепиха, норка, малина, добавьте кедр, и можно считать, что у Вас все "в шоколаде".
4. Поделайте через день маску на желтках перепелиных яиц. Маска очень простая, но приятно Вас удивит: 1ст.л. шрота расторопши (залить кипятком и дать остыть до температуры тела) + 2желтка + глюкоза ампульная. Взбить блендером. Наносить на 20 минут, смыть отваром, или гидролатом, или зеленым чаем. (Шрот продается в любой аптеке. Содержит: очень много витаминов, макро- и микроэлементов, повышает иммунитет кожи и ее барьерные функции, снимает воспаления, увлажняет, очень сильный детоксикант и АОХ, содержит селимарин - восстанавливает клеточные мембраны. Не имеет побочных действий, что для Вашей уязвимой кожи очень важно). Rosenstolz, пожалуйста, обратите внимание - речь идет только о ЖЕЛТКАХ, белок перепелиных яиц для Вашей кожи сейчас - табу. Кстати, если Ваш врач разрешит включить в меню эти яйца, будет просто здорово (внутрь Вам можно и желток и белок).
5. Не пытайтесь действовать сразу "на всех фронтах", можете получть результат, обратный ожидаемому. Пока не восстановите барьерные функции кожи, забудбте о скрабах и пилингах (сейчас вполне достаточно очень легкой полировки травяной пастой). Избегайте сложных, многокомпонентных составов - Ваша кожа может этого не выдержать. Мирра - отличный выбор. Я бы подключила еще розу или жасмин (его называют "королем эфиров" не только из-за цены, он хорошо решает проблемы типа "караул, катастрофа"). И еще - Ваш желудок, но про это Вы и сами все знаете.

+Цитировать сообщение
Niti
сообщение 13.1.2011, 18:53
Сообщение #15

VIP
Иконка группы

Хелена, какая интересная маска! Впервые о такой слышу. Надо и мне попробовать обязательно.

--------------------

Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто ее не имеет.

+Цитировать сообщение
Евгения Анатолье...
сообщение 13.1.2011, 20:38
Сообщение #16

VIP
Иконка группы

По поводу кедрового масла целиком и полностью поддерживаю Хелену,а если это масло с живицей,то получается чудесный набор ценных полезностей для кожи.Обожаю кедровое масло с живицей,очень часто его использую в косметике(помимо того,что пью,лечусь сама и лечу детей).
Хелена,спасибо за интересные ответы страждущим .smile.gif,думаю,даже не имея определённых проблем, всегда интересно почитать ваши посты. druzja.gif

--------------------
Элен Роуленд

+Цитировать сообщение
Evochka
сообщение 14.1.2011, 7:17
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Простите, что влезаю, а можно масочку такую, как Хелена выше писала (шрот расторопши, желток перепелиный, глюкоха ампульная) на руки попробовать??? Никак не могу ручки в порядок привести после очередного обострения дерматита... sad.gif( Как думаете, имеет смысл???

+Цитировать сообщение
Rosenstolz
сообщение 14.1.2011, 13:33
Сообщение #18

VIP
Иконка группы

Хелена большое спасибо за такой развернутый ответ, кедровое масло есть - назначено врачом внутрь, яйца тоже ем, причем гастроэнтеролог запрещает мне есть вареные яйца - только сырые или в жареном виде, причем на сливочном масле и с помидоркой. Оказывается пожаренное таким образом яйцо просто обалденная "кормежка" для головы, лецитин+холестерин+ликопен.

--------------------

+Цитировать сообщение
Хелена
сообщение 15.1.2011, 8:37
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Из: г. Выборг

Niti,
эта маска Вам не знакома потому, что она нигде не "светилась", это результат моего рукоблудия (или блудомыслия?). Я пользуюсь этой маской уже более двух лет, она у меня в разряде "скорая помощь на скорую руку". Состав достаточно сбалансирован, поэтому она реально и быстро работает. Для меня она актуальна и как лечебная (если есть необходимость), и в качестве обычной уходовой (экология, климат, стрессы, возраст, курение...Работает).

Евгения Анатольевна,
да Бог с Вами, наши девочки вполне могут уже засесть за диссертации!!! Страждущие - у меня на работе; реально помочь им обязывает профессия и позволяет уровень профессионализма и квалификаци (в которых я уверена). А на форуме я могу лишь поделиться некоторыми мыслями-соображениями, да чем-нибудь из личного не столь уж богатого опыта.

Evochka,
думаю, на свой вопрс Вы не получите однозначного ответа - ведь все очень индивидуально. Но изначально маска составлялась именно для проблемной кожи. Компоненты подбирала, стараясь учесть все особенности такой кожи: уязвимость, извращенные реакции на ранее беспроблемные компоненты, нарушение метаболизма и поцесса деления клеток, интоксикация, обезвоженность, нарушение барьерных функций и т.д. Меня результаты вполне устраивали. Маски на руки не люблю (для меня это слишком хлопотно). Предпочитаю кремы разной направленности и легкую сыворотку в течение дня.

Rosenstolz,
на здоровье! Все верно - ликопина гораздо больше не в свежих помидорах, а в жареных, и он лучше усваивается с жиром. Но перепелиные яйца лучше не подвергать термической обработке - значительно теряют свою активность. Желаю Вам поскорее вытащить из штопора свой животик и свою шкурку.

+Цитировать сообщение
Evochka
сообщение 15.1.2011, 11:09
Сообщение #20

Профи
Иконка группы

Хелена, спасибо за ответ! Я все-таки попробую эту маску на руки, поскольку перепробованы уже многие способы и часто гораздо более хлопотные... sad.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему