Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мешки под глазами
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
natavor
у подруги проблема, давно уже мучается.. Косметолог говорит, что это грыжа, и единственный способ - это пластическая операция...
мне кажется, это уже самый кардинальный способ.. может, посоветуете, что еще можно сделать, крем какой ? или маски?
Misty Cloud
Ну... если грыжа, то вряд ли от крема рассосётся :!:
uei-kristall
ГРЫЖА?? :eek: что ж она такое кушала что грыжу заработала. Вы поищите на сайтах с народными бабушкиными рецептиками. Пусть лучше почистит организм. Посмоищите ей прорамку для лимфы. Ну а с косметической точки зрения мне кажется фруктовым или травяным лёдиком пусть попробует по утрам попротирать веки. Припухлость будет поменьшеnatavor
Терра
Цитата(natavor)
у подруги проблема, давно уже мучается.. Косметолог говорит, что это грыжа, и единственный способ - это пластическая операция...

Косметолог, возможно, правильно говорит. Мешки под глазами могут быть действительно грыжей. Грыжи разные бывают. Если это грыжа, то надо делать операцию, ничем другим устранить не удастся.
natavor
спасибо за ответы! поищу в народных рецептах ..
и насчет льда - хороший совет..
даже не ожидала, что может быть правдой - эта грыжа.. sad.gif
неужели это так распространено? ведь мешки под глазами возникают у многих иногда...
Jolly
natavor, чтобы не осталось сомнений - надо сходить на консультацию еще к одному косметологу, я бы еще и к офтальмологу сходила shuffle.gif
Jolly
Глазная грыжа - небольшие статьи http://www.beautysurgery.ru/r3/blepharoplasty/eye_bags/
http://medvestnik.iatp.by/docs/mv_53/mesk_po.html

я в свое время подтянула кожу под глазами чистым маслом ши, вбивая каждый вечер под глазами, но про грыжу мне никто не говорил
uei-kristall
Jolly
а у вас ШИ мелкие моршинки тож подтянуло?
Маруся
Раньше я пользовалась питательным кремом вокруг глаз на ночь, а утром были отёкшие глаза. Может, другие и не замечали, но я-то чувствовала себя некомфортно с мешками ранним утром. Непомню где, давным-давно вычитала, что эта проблема именно из-за текстуры крема. Теперь питаю кожу век утром, а на ночь пользуюсь только гелем для век. Никаких припухлостей! Кстати, если у меня на определённый день намечался выход в свет, то и фурасемидом накануне пользовалась (убирает не только отёчность с глаз, но и делает овал лица более чётким, и щиколотки тоньше становятся).
ЕленаШ
Цитата(Маруся @ 2.2.2008, 19:16) *
Раньше я пользовалась питательным кремом вокруг глаз на ночь, а утром были отёкшие глаза. Может, другие и не замечали, но я-то чувствовала себя некомфортно с мешками ранним утром. Непомню где, давным-давно вычитала, что эта проблема именно из-за текстуры крема. Теперь питаю кожу век утром, а на ночь пользуюсь только гелем для век. Никаких припухлостей! Кстати, если у меня на определённый день намечался выход в свет, то и фурасемидом накануне пользовалась (убирает не только отёчность с глаз, но и делает овал лица более чётким, и щиколотки тоньше становятся).

Маруся, а можно поподробнее про фуросемид?

У меня лет 7 были припухлости под глазами. Что я только не делала: и почки проверяла и травки для почек пила, помогало на 1 день.
Только после того, как попала на этот форум, поняла причину: я наносила крем на ночь НА ВЕКИ, то есть на весь глаз, а не по косточке! как только перестала это делать, и сделала самодельный кремик, припухлости стали исчезать, за три месяца остался легкий намек на них, надеюсь, что и это скоро пройдет.
Iva
Я , конечно , не Маруся , blush.gif но отвечу . Фуросемид - это диуретик ( мочегонное то бишь ) . Действительно вещь быстродействующая. Но на мой взгляд , далеко не такая безобидная. Есть у нее и побочные действия и противопоказания. Наверное , если однократно использовать , то вреда не нанесет , но все равно поосторожнее unsure.gif
Вот ссылка , если хотите узнать поподробнее http://www.neuro.net.ru/bibliot/bme/drug/drug790.html .
Извините , если ссылка лишняя , удалите , пожалуйста , уважаемые модераторы. em33.gif
Tezora
нет, ссылка не лишняя, тем более для людей, которые хотят применить данный препарат в косметике. Спасибо!
Маруся
Конечно, фуросемид - не шутка, но раз в несколько месяцев, по 1 таблеточке - даже на пользу пойдёт.
леэя
Здравствуйте, я писала в другой теме о глазных грыжах. Печально, но факт -если есть грыжи под глазами, то скорее всего единственный способ их убрать - это хирургическое вмешательство (что я и сделала, правда через месяц под правым глазом пошел рецедив, операцию делала повторно. Я довольна, что решилась, хотя если эта проблема наследственная, после операции всё-таки нужно придерживаться некоторых вещей - вечером не пить и не пользоваться непосредственно перед сном жирными кремами/маслами, а делать за 3-4 часа, ну и не спать на животе - это всех касается. Есть вероятность, что грыжи могут опять появиться, по-этому желательно делать укрепляющие упражнения для глаз. Как мне объяснил хирург, повторно, т.е. через ...надцать лет такую операцию делать уже не желательно, т.к. глазному яблоку не на чем будет держаться,т.к жир, что и есть грыжа, уже удалён. Если кому нужна моральная поддержка перед такой продцедурой или советы, могу поделиться wink.gif , а ещё посоветовать книгу или упражнения, которыми сама занимаюсь, пишите в личку).А фуросемид, как писали - вещица опасная, сама увлекалась этим, когда нужно было идеально выглядеть утром и нажила себе огромную проблему....
Зверобой
Фуросемид действительно небезопасный препарат, много побочных эффектов и вообще диуретиками излишне увлекаться не стоит.
Jolly
леэя, читала ваш пост, мороз по коже... - делать операцию было так необходимо?

таблетками и БАДами без назначения врача желательно вообще не увлекаться, последствия могут быть плачевными

леэя
Цитата(Jolly @ 20.7.2008, 17:23) *
леэя, читала ваш пост, мороз по коже... - делать операцию было так необходимо?

таблетками и БАДами без назначения врача желательно вообще не увлекаться, последствия могут быть плачевными

Да,Jolly, было необходимо, с таким делом, как грыжи (наследственные), бороться можно только операционным путём(10 лет назад так думала). Но как я писала, мой хирург рассказывал, что убрал свои грыжи с помощью упражнений. Честно говоря, не особо-то верится, хотя.... Если бы мне попалась книга те же 10 лет назад об аэробике для лица, возможно, я бы изменила своё мнение. Дело в том, что в то время, когда я делала операцию по удалению грыж, это было не особо-то дорого, т.е я могла позволить себе это, не привликая к этому родителей (что было для них неожиданностью ), т.е. я училась и подрабатывала. Сейчас (это уже пластическая хирургия) такая процедура стоит огромных денег. Я после операции через час пошлёпала домой с ваткой под глазами, в тёмных очках( как я писала, был рецидив под одим глазом, возможно, по-этому), а сейчас положено несколько дней перебывать под наблюдением врача, в стационаре, это я узнала, когда пришла в эту же клинику почистить поры на лице...
НатаРом
Цитата(леэя @ 11.7.2008, 1:04) *
Здравствуйте, я писала в другой теме о глазных грыжах. Печально, но факт -если есть грыжи под глазами, то скорее всего единственный способ их убрать - это хирургическое вмешательство (что я и сделала, правда через месяц под правым глазом пошел рецедив, операцию делала повторно. Я довольна, что решилась, хотя если эта проблема наследственная, после операции всё-таки нужно придерживаться некоторых вещей - вечером не пить и не пользоваться непосредственно перед сном жирными кремами/маслами, а делать за 3-4 часа, ну и не спать на животе - это всех касается. Есть вероятность, что грыжи могут опять появиться, по-этому желательно делать укрепляющие упражнения для глаз. Как мне объяснил хирург, повторно, т.е. через ...надцать лет такую операцию делать уже не желательно, т.к. глазному яблоку не на чем будет держаться,т.к жир, что и есть грыжа, уже удалён. Если кому нужна моральная поддержка перед такой продцедурой или советы, могу поделиться wink.gif , а ещё посоветовать книгу или упражнения, которыми сама занимаюсь, пишите в личку).А фуросемид, как писали - вещица опасная, сама увлекалась этим, когда нужно было идеально выглядеть утром и нажила себе огромную проблему....

Добрый день, пожалуйста, вышлите упражнения или название книги! nnovnn@mail.ru
Спасибо! Наталья.
Sorceress
Грыжи вещь действительно часто встречающаяся. Причина - ослабление тонуса круговой мышцы глаза. Профилактика - гимнастика для век. При уже имеющихся грыжах гимнастика поможет устранению сопутствующей отечности, что визуально будет способствовать уменьшению "мешков" под глазами. Кстати, если после операции на "заниматься мышцами", то возможен рецидив... При повторных операциях - возможен эффект "западения" глаз, потому что уменьшается жировая "подушка", а также покраснение век за счет усиления сосудистого рисунка.
Black Mary
кто-нибудь слышал о том, что крем от геморроя помогает при мешках под глазами?
что за крем, инетересно?
Евгения Анатольевна
Black Mary,ничего удивительного вообщем то в этом.Все средства от геморроя в основном направлены на улучшение сосудистого тонуса, уменьшают проницаемость капилляров,обладают противоотёчным свойством.
avator1
Black Mary, я читала статью об этом.
"А все началось с легкой руки норвежского топ-стилиста Яна Томаса, который в эфире одного из телеканалов вскользь упомянул о головокружительном эффекте геморроидального крема, и даже заявил, что именно так многие звезды избавляются от кругов и мешков под глазами. На следующий день с полок норвежских аптек исчез крем от геморроя Scheriproct марки Schering… Между тем немецкая фармацевтическая компания Schering твердит о том, что делать этого нельзя ни в коем случае и крем следует использовать строго по назначению. «Это прежде всего медикамент, а не косметический продукт, - взывает к здравому смыслу представитель норвежского филиала фирмы, Сив Эриксон. - Каков бы ни был эффект от применения данного крема не по назначению, риск побочных эффектов огромен»."
Ну в общем смысл таков, в составе кремов от геморроя содержаться те же вещества, что и в креме для век. Такие, как экстракт плодов конского каштана, сквалан, мочевина, арника и т.д. Если честно, не совсем понимаю, зачем это делать нам, которые делают сами свои крема нужного состава.
Black Mary
эту статью я тоже читала. но не забывайте, что ее пишут по заказу производителей косметики. и, хотя медикаменты на западе тоже очень дорогие, все-таки не сравнить со "специальными" кремами. скажем - тюбик такой мази может стоить от 5 до 10 евро, а баночка крема того же объема от 25 до 80 евро. а уж для звезд-то и того выше!
что же касается меня самой, то я приглядываюсь к натуральным кремам, кои есть в России, но их нет на западе. летом проведу исследования на предмет "что можно купить".
Цитата
Если честно, не совсем понимаю, зачем это делать нам, которые делают сами свои крема нужного состава.

ну, во-первых, не все делают. я так делаю только масляную смесь для лица, куда, - кстати говоря - чисто по наитию засунула свечи для геморроя "фитор".
во-вторых, не все могут достать нужные инградиенты.
наконец, в-третьих, крем от геморроя, купленный в аптеке, уже заранее проверен и выверен в смысле состава, а уж заодно, обходится дешевле, чем закупка ингредиентов.
короче - просто, доступно, дешево.
Eliseeva
Мазь от геморроя - это лекарственный препарат в любом случае. Состав лекарственного препарата сильно отличается от косметических средств. К тому же не забывайте, что этот препарат разработан для воздействия на слизистую оболочку, а не на кожу. Крем от геморроя "проверен и выверен" именно в части воздействия на слизитую оболочку прямой кишки, а никак не на веки. Как экстренная помощь - да, иногда возможно. Для регулярного применения это не подходит однозначно. Последствия могут быть в виде морщин и еще более сильных мешков. А если еще в составле гормоны, что очень часто бывает в таких мазях, так вообще есть риск получить дермтит, который очень трудно лечится.

По поводу натуральности российской косметики немного странно слышать. В Росии натуральной косметики практически не производится, кстати, в отличие от западной (вспомните хотя всем известные l'occitane и Melvita). И требования к НАТУРАЛЬНОЙ косметике в западных странах несравнимо выше, чем в России.
Black Mary
Цитата(Eliseeva @ 28.1.2011, 13:42) *
Как экстренная помощь - да, иногда возможно. Для регулярного применения это не подходит однозначно.

вообще-то те, у кого мешки под глазами бывают каждый день, прежде всего должны задуматься о своем здоровье. я именно и имела в виду, когда это случается иногда (ну, раз в месяц) - а тебе, как назло, в этот день надо хорошо выглядеть.
Цитата(Eliseeva @ 28.1.2011, 13:42) *
По поводу натуральности российской косметики немного странно слышать. В Росии натуральной косметики практически не производится, кстати, в отличие от западной (вспомните хотя всем известные l'occitane и Melvita). И требования к НАТУРАЛЬНОЙ косметике в западных странах несравнимо выше, чем в России.

у вас в корне неверное представление о рынке косметики на западе. здесь все ориентировано на национальный рынок, и марки, которые вы называете, например, мне вообще неизвестны. потому как вот в нашем болоте производят другое и продают другое, а вот загляди в соседнее государство-малютку, так там уже совсем другие названия. конечно, есть международные корпорации, вроде l'Oreal, но опять же - к нам не везут из Парижа, а производят здесь, на месте. это вам не Россия, куда везут со всего мира. Это во первых.

а во-вторых, я говорила не о косметических средствах, а о лекарственных средствах. и здесь могу вас уверить, что в России этих средств в десятки раз больше и они в десятки раз лучше и чище. ну и плюс опять же - рынок только национальный у нас, если в нашем лягушатнике производят два крема (от геморроя), то третьего вам не купить - пожалуйте в страну-производитель (если там еще разрешено продавать этот крем без рецепта, ибо правила везде разные, у нас вон в супермаркетах напроксен на полках лежит, а в соседней стране он только в аптеке и по рецепту врача).

Eliseeva
В силу своей профессии, поверьте, я имею представление о том, что производится в других странах (в частности, и в западных), и в России, как имею представление и о требованиях, предъявляемых к косметическим средствам (и это - одна из причин, почему я пользуюсь только своими, домашними кремами). Что и какого качества предлагается в Вашем, как Вы выразились, лягушатнике, разумеется, я не знаю - речь шла о ситуации в целом. Спорить об этом не вижу никакого смысла, тем более что тут совершенно другая тема. Если Вы так твердо убеждены в своей правоте по поводу того, как обстоит дело в России на фарм. рынке и рынке косметике - дело Ваше, переубеждать ни в коем случае не стану.

Уважаемые модераторы, извините за офф-топ offtopic.gif
belka777
Очень хорошо для подтяжки мышц действуют упражнения для мышц лица - фэйсформинг.
Есть упражнения Кэрол Мадджио. Ее книгу можно найти в интернете.
При регулярном выполнении - в первую очередь улучшается цвет лица, кожа становится более упругой. Постепенно пропадают морщинки.
Я всю свою жизнь - бледно-зеленая. Так вот - появляется румянец... естественный!!!! На нужном месте!!!! Кожа хороший цвет приобретает. Как и положено - при физнагрузкахэ
В интернете можно вообще много чего найти.

Очень большая тема есть на сайте московских конкурентов Арома-бьюти. Многие его знают. Тема в двух-трех частях.
Есть очень интересные упражнения. Народ делится опытом, обсуждает упражнения. Мне эти упражнения помогли практически избавиться от морщинки между бровей. Да и вообще очень расслабляет мышцы, я стала меньше морщить лоб ))))) , прошли явные зеленые тени под глазами. Правда у меня синяки от недосыпа все равно есть. Но я ленюсь иногда. Там есть офигительное упражнение - как "открыть" взгляд за 2 минуты. Эффект держится несколько часов - упражнение "на выход"!
А кремы с активами из нашего магазина - отполировывают результат!
Здесь давать нельзя - могу в личку кинуть ссылку на тему.
Магазин не очень, а вот эта тема - очень интересна сама по себе из-за бесценного опыта участников smile.gif
Svetlanka
Цитата(belka777 @ 26.3.2011, 2:51) *
Очень большая тема есть на сайте московских конкурентов Арома-бьюти. Многие его знают. Тема в двух-трех частях.
Есть очень интересные упражнения. Народ делится опытом, обсуждает упражнения. Мне эти упражнения помогли практически избавиться от морщинки между бровей. Да и вообще очень расслабляет мышцы, я стала меньше морщить лоб ))))) , прошли явные зеленые тени под глазами. Правда у меня синяки от недосыпа все равно есть. Но я ленюсь иногда. Там есть офигительное упражнение - как "открыть" взгляд за 2 минуты. Эффект держится несколько часов - упражнение "на выход"!
А кремы с активами из нашего магазина - отполировывают результат!
Здесь давать нельзя - могу в личку кинуть ссылку на тему.
Магазин не очень, а вот эта тема - очень интересна сама по себе из-за бесценного опыта участников smile.gif

Добрый день, тема уже годовой давности, но для меня очень актуальна!!!
Не могли бы вы скинуть мне на меил svetaklab73@mail.ru ссылочку на эту темку (если конечно за давностью лет она у вас ещё сохранилась).
Заранее благодарю, Светлана.
shefinya
и мне в личку, плизз
Lusha
Танюш,
А можно и мне в личку ссылочку.
Спасибо. flow.gif flow.gif flow.gif
Жанна
Таня! А можно и мне в личку, пожалуйста!!!!! flow.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.