Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что пьем? Витамины, БАДы, травы...
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3
Jolly
Нашла немного о забракованных БАДах
Юнеся
Я пью витамины с черникой, хорошо для зрения. А то я диплом пишу, много времени за компьютером провожу. Могу сказать, что действительно помогают. Мне нравиться!
Jolly
Юнеся, какие пьешь? я дочери только Оковит пока высмотрела, даже не знаю будет толк или нет
Юнеся
Называются "Черника форте" фирмы "Элевит". У них цена средняя и качество хорошее. :roll:
Jolly
КАА, ты пила Алфавит? хочу тоже попробовать em33.gif или Витрум лучше или Дуовит - чтоб после болезни побыстрее восстановиться
Misty Cloud
Фукус лучше или пыльцу цветочную. Синтетические витамины усваиваются на 2-7%. Из синтетических лучше Витрум.
Jolly
Misty Cloud, я трав много пью, но хочу еще и синтетики :grin:
Misty Cloud
Синтетика - это деньги (и не малые) на ветер. Толку-то от 2-7%? Что пил, что не пил icon_mrgreen.gif
КАА
Цитата(Jolly)
КАА, ты пила Алфавит? хочу тоже попробовать em33.gif или Витрум лучше или Дуовит - чтоб после болезни побыстрее восстановиться
счас пью...но вот тут книгу одну купила....дешевенькая такая книга...но емкая по поводу синтетических витаминов....и выкинула в помойку детский киндорбиовиталь гель и пот подумываю и об алфавите - пьем каждое утро сок яблочный, и сироп шиповника в компоте....а ведь я и анемию ребетенку без дополнительных аптечно-магазинных витаминов вылечивала один раз, и что я об этом забыла, снтетику ребятенку пихаю и еще думаю откуда прщики на попкек появились и заеды в уголках губ - два дня сидим на натуральных витаминах - прыщей как не бвало, заеды проходят, щечки розовеют понемногу и мертвенно бледный цвет с лица уходит - а ведь всего 2 дня на натуре - а гель этот дурацкий неделю пили и хоть бы что, счас планомерно добавлю перловку, гречку, печень, язык, сыр, плюну на аллерголов и добавлю желток - все с умом и по расчету - и никакие витамины будут не нужны - они опасны, меня эта книга убедила!.....вот думаю алфавит допить или выбросить, еще не решила пока пью....
Jolly
Детям такие витамины не надо, я в свое время дочь перестала аптечными поить после "Мульти-табс" - джунгли(?) там витаминки в форме зверей и с яркой-яркой краской :grin:
Jolly
Сейчас пью от кашля:

инжир в молоке
мать-и мачеха + корень алтея + душица
нашатырно-анисовые капли

для удовольствия:

сухофрукты: курага, чернослив, инжир
орехи: фисташки, миндаль, арахис girl.gif
Терра
Ой молодец Jolly
Цитата(Jolly)
для удовольствия:
сухофрукты: курага, чернослив, инжир
орехи: фисташки, миндаль, арахис
. Это не только для удовольствия это отличные витамины.
Вот рецепт витаминной смеси (очень старый и проверенный):
Взять по 2 ст. ложки: курагу, чернослив, тёмный изюм, грецкие орехи.
Грецкие орехи очистить от жёлтых плёночек.
Перемолоть в миксере.
Добавить 2 ст. ложки мёда и 1ч.л. сока свежего лимона.
Перемешать.
Хранить в холодильнике (хранится не менее 6 месяцев, не теряя полезности).
Детям до 2 лет давать по полчайной ложки.
Детям с 2 до 5 лет давать по 1 чайной ложке.
Остальным кушать по 1 столовой ложке 3 раза в день, но если хочется больше, то ограничений нет.

Очень укрепляет организм. И дети с удовольствием едят.
Jolly
сегодня и сделаю! wub.gif
Терра
Кстати, я бы и ижир добавила 2 ст. л.
Jolly
Терра, спасибо! wub.gif я только изюм не люблю sad.gif без него нельзя? shuffle.gif
Терра
Можно, конечно. Это ж просто рецепт. Можно и орехов, например ,добавить кедровых, и взять смесь разных медов.
Jolly
Еще раз спасибо! Думаю, что брать придется всего по пол-кило как минимум, чтоб всем хватило :grin:
КАА
Терра
ой, Терра спасибо большое сегодня же и сделаю...надеюсь с грецкими орехами проблем не будет...а можно их на кедровые заменить? а то кедровые мы уже дитю вводили - без проблем...о, я слепая тюня...можно...уф
Misty Cloud
Терра, а я в нескольких местах читала, что из-за того, что сухофрукты в "компании" с орехами тяжело перевариваются, больше двух чайных ложек в день есть не нужно smile.gif
Jolly, я тоже изюм не люблю, но там его чувствоваться не будет smile.gif
Терра
Цитата(КАА)
а можно их на кедровые заменить?

Вообще-то у них свойства разные. Ты по-поводу возможности аллергенности грецких орехов опасаешься? Знаешь, у меня все подруги и родственники детям это "варенье" давали и сейчас дают, аллергий ни у кого не было. Но своему малышу (пока после болезни не адаптировался) попробуй пока тогда с кедровыми, а грецкие можно потом будет просто добавить.
Да, забыла сказать, что "варенье" в силу входит дня через 3, когда с мёдом прореагирует (я имею в виду в банке, а не в желудке).
И грецкие орехи надо от плёнок жёлтеньких очистить, а при покупке попробовать, что бы не горькие были и жирненькие.

Сейчас в рецепт дополнения внесу.
Терра
Цитата(Misty Cloud)
а я в нескольких местах читала, что из-за того, что сухофрукты в "компании" с орехами тяжело перевариваются, больше двух чайных ложек в день есть не нужно

Тогда надо сказать ещё о том, что желудки славянских наций плохо переваривают: арахис, баранину, бананы, текилу, устриц; а восточных наций - свинину, спирты, некоторые грибы.
Косточки инжира могут вызвать раздражение желудка, мёд является аллергеном, и, вообще, этот рецепт противопоказан диабетикам.
Кстати, маленькие дети намного умнее взрослых, они то, что им не подходит, есть не будут, как ни заставляй. Это многие по манной каше знают. Ею раньше детей рекомендовали каждый день кормить, а манка - аллерген, причём, для многих детей - очень сильный. Поэтому, некоторые детки её ели и едят с удовольствием, а некоторые вспоминают, как кошмар детства.
Jolly
на мне видимо благоприятно сказалось 300 лет татаро-монгольского ига: обожаю бананы, арахис, свинину и грибы :grin:
Терра
Цитата(Jolly)
на мне видимо благоприятно сказалось 300 лет татаро-монгольского ига: обожаю бананы, арахис, свинину и грибы

Jolly, ну просто 5 баллов, даже 6 !!!
Вот они преимущества, найденные в недостатках. druzja.gif
Misty Cloud
Jolly, а я, наверно, образцовая славянка icon_mrgreen.gif
КАА
а я вспомнила что в прошлом году на основе этого рецепта делала окнфеты дитю - курага чернослив мед печенье можно сгущенку добавить или сок или воду, для скреления - улепетывали за обе щеки и мое чадо и соседское, тока подвай...только я не думала о том что там то же есть витамины tease.gif
Jolly
Галка, что внутрь принимать будем для большего эффекту? shuffle.gif
Терра
Jolly,
для зрения хорошо внутрь чернику, лимонник и тыквенное масло. А вот в крем - анис и календулу.
galka
Jolly, энто завистит от возраста и сопутствующих biggrin.gif проблем... В вашем случае - поливитамины. flow.gif
Jolly
Прислала Ira-leb

Росздравнадзор составил рейтинг производителей бракованных лекарств

Специалисты Росздравнадзора составили рейтинг отечественных и зарубежных фармацевтических предприятий, лидирующих по относительному объему некачественной продукции. Об этом сообщается опубликованном сегодня пресс-релизе ведомства.
По итогам первого полугодия текущего года в список недобросовестных фармпроизводителей включены 10 российских и 10 зарубежных предприятий.

Российскую часть списка возглавляют предприятия
ООО Талион-А и ФГУП Пятигорская фармацевтическая фабрика .
За отчетный период Роспотребнадзор забраковал ровно 50% их продукции – семь из четырнадцати серий и 5 из 10 серий соответственно.

Среди зарубежных предприятий лидирует индийская компания Плетхико Фармасьютикалз Лтд с 40,2% забракованной продукции (35 из 87 серий).

В рейтинг также включены российские компании
ЗАО Фармацевтическое предприятие Мелиген (45,4% брака),
ЗАО Центрально-Европейская фармацевтическая компания (41,2%),
ООО Экосфера (41,2%),
ООО Фарос-21 (31,25%),
ООО Йодные технологии и маркетинг (8,1%),
ОАО Фармацевтическая фабрика (Санкт-Петербург, 4,2%)
ООО Тульская фармацевтическая фабрика (3,8%),
ООО Славянская аптека (3%)

и зарубежные производители
Бутс Хелскэр Интернешнл (Великобритания, 20,3%),
Лайка Лэбс Лимитед (Индия, 12,5%),
Джепак Интернейшенл (Индия, 11,1%),
Микро Лабс Лимитед (Индия, 7,1%),
Шрея Лайф Сайенсиз ( Индия, 5,4%),
Юникем Лабораториз Лимитед(Индия, 4,3%),
ООО Фармаприм (Молдова, 3,3%),
Сагмел Инк (США, 3,2%),
Кревель Мойзельбах ГмбХ (Германия, 2,2%).

По словам руководителя Росздравнадзора Николая Юргеля, рейтинг планируется обновлять ежеквартально.

LENTA.RU
19.10.2007
Женечка
А как вы относитесь к бадам Эвалар, частенько у них покупаю.
anick
Цитата(Женечка @ 25.1.2008, 8:15) *
А как вы относитесь к бадам Эвалар, частенько у них покупаю.

В какой-то передаче смотрела про качественный анализ наших БАДов-они все "грешат" очень маленьким % активных веществ (это если не подделка, что тоже не редкость). Грубо говоря, они просто не в состоянии подействовать должным образом,зато хуже ими не сделаешь wink.gif
Я долгое время частоих покупала (на что-то надеялась), а потом разочаровалась и с недоверием ко всем БАДам в принципе решилась попробовать американские добавки...как же я удивилась когда свои почки только на них привела в порядок. Всё познаётся в сравнении...так что я к нашим теперь "ни ногой".
Rosenstolz
Цитата(Терра @ 1.4.2007, 16:42) *
Тогда надо сказать ещё о том, что желудки славянских наций плохо переваривают: арахис, баранину, бананы, текилу, устриц; а восточных наций - свинину, спирты, некоторые грибы.
Косточки инжира могут вызвать раздражение желудка, мёд является аллергеном, и, вообще, этот рецепт противопоказан диабетикам.
Кстати, маленькие дети намного умнее взрослых, они то, что им не подходит, есть не будут, как ни заставляй. Это многие по манной каше знают. Ею раньше детей рекомендовали каждый день кормить, а манка - аллерген, причём, для многих детей - очень сильный. Поэтому, некоторые детки её ели и едят с удовольствием, а некоторые вспоминают, как кошмар детства.

Хех, у меня то ли прадед то ли прабабка с Востока (то ли татары, то ли монголы), так что можно жрать и арахис и баранину. Хотя арахис я не ем, свинину тоже (я и сестра не можем ее переносить). Баранину ем с удовольствием и сало баранье тоже лопаю изредка - мне нравится. Алкоголь переношу плохо. Грибы ненавижу. Манку вообще видеть не могу (любую кашу не люблю), в детстве заставляли есть, результат - испорченный аппетит и невроз.
Так что вы правы во всем, я даже удивилась как же точно совпадает smile.gif
БАДы пью редко очень, не особо им доверяю. Витамины регулярно, плюс постоянно сижу на железе и фолиевой кислоте. Из всех препаратов железа лучше всех подошел Сорбифер, хоть он и раздражает желудок. Гемоглобин очень быстро поднимается до нормы, а если его пропить грамотно....
Мирабель
Rosenstolz, а какие витамины пьешь? У меня кстати тоже пожизненная проблема с гемоглобином, всегда горааздо ниже нормы, врачи вообще удивляются как у меня вообще сил на что-то может хватать smile.gif
Ктота
Цитата(Rosenstolz @ 2.2.2008, 10:11) *
Из всех препаратов железа лучше всех подошел Сорбифер, хоть он и раздражает желудок. Гемоглобин очень быстро поднимается до нормы, а если его пропить грамотно....

Ой, а расскажи как это грамотно делать? - я тоже вечно анемичная sm186.gif clapping.gif
Во время беременности пропивала Мальтофер (в каплях), результат вообще не сравнить с тем, что были на таблетках - мне недели хватало, чтобы анализ крови показывал другие результаты (я часто сдавала sad.gif)
Iva
Девчонки , для поднятия гемоглобина знакомый доктор советовала такой "народный" рецепт : прокалить на сковородке сырую гречку, перемолоть ее на кофемолке , и по 2 ст.ложки утречком съедать .
Есть еще два вполне приятных способа гемоглобин поднять : гематоген ( сейчас его много разного выпускают , в том числе с кедровыми орешками - особенная нямка ) и красное сухое вино heart.gif - это мой самый любимый способ.
Мирабель
Я тоже во время беременности жидкий Мальтофер курсами постоянно пила, но всю жизнь не будешь пить, надо как-то причину найти.

Iva, спасибо за рецепт с гречкой, надо попробовать. Гематоген не могу есть, у него такой вкус противный, еще и приторный. Красное сухое я тоже люблю, наверное организм подсказывает, что гемоглобинчику не хватает laugh.gif У меня еще в холодильнике бутыль кагора стоит, с алое и медом, тоже вроде бы для поднятия гемоглобина, или для иммунитета, не помню, мама на мне периодически народные рецепты испытывает, но я все никак не начну пить это smile.gif
Rosenstolz
Ктота сорбифер пьют месяц по одной таблетке 2 раза в день (утром и вечером), затем, когда гемоглобин поднимется до нормы, надо его пить по 1 таблетке в день еще 3-4 месяца, тогда толк будет. При это категорически нельзя есть молочное, первый месяц вообще нельзя, а дальше можно через 6-12 часов после приема препарата.
Гречку я не переношу, вино тоже особо нельзя.
Кстати, девочки, анемия бывает не только железодефицитная, но и фолиеводефицитная и В12-дефицитная. У меня солжная анемия, дефицит железа и фолиевой кислоты. Поэтому лучше сходить к врачу и сдать специальный анализ на выявления чего вам не хватает.
Витамины пью Алфавит как правило.
Калинка
У меня тоже уже давно (кажется, что всю жизнь) железодефицитная анемия. Тоже всегда на таблетках (когда не ленюсь). Я помню таблетки Югославские Ферраградумет называются. Очень они мне нравились тем, что их надо пропить курс , а потом они создают депо железа, и полгода держится нормальный гемоглобин. Я их пила несколько раз, в смысле курсов. А потом они пропали, в Югославии началась война. Такие же таблетки есть по-моему американские, но я их не пила. Может кому пригодится.
Терра
Железосодержащие препараты женщинам надо постоянно пить, т.к. во время месячных из организма уходит в первую очередь именно железо.
По поводу гематогена. Он должен состоять из крови телят. На сколько я знаю, за последние годы в продаваемый Гематоген кровь не добавляют вообще.
Rosenstolz
Терра все равно перерыв в приеме надо делать, железо очень сильно раздражает ЖКТ.
Терра
Я вообще химикалии не ем и детям не даю. Железо и всё остальное, по возможности, с продуктами питания получаем.
Rosenstolz
Терра а как же то что женщинам надо постоянно железо пить? smile.gif У меня оно из пищи плохо усваивается, так что без "химикалиев" не обойтись к сожалению.
Терра
Rosenstolz, мы едим много гречки и овощей. Едим постоянно. Думаю, что этого хватает.
Лет 5 назад попробовала Ферроплекс (кажется так называлось), дня через 2 появился привкус железа во рту. Бросила я это дело. А из химикалий аскорбинку и глюкозу с аскорбинкой, очень уважаю с детства.
Rosenstolz
Терра значит у вас оно хорошо усваивается. А я гречку ненавижу и есть ее не могу, от одного запаха плохо становится. Поэтому приходится жрать Сорбифер и ему подобные препараты.
Lady_Keira
К слову о "витаминах".
Сейчас правильнее говорить о витаминно-минеральных комплексах. Ибо если с витаминами мы можем хоть как-то решить проблему, то с минералами просто беда. Все знают пословицу про 2 яблока в день. Но к сожалению, она давно устарела. Если сравнить данные по содержанию в яблоках железа за 1914 год и за 2000, то можно увидеть, что в начале века 2-х яблок действительно хватало для покрытия суточной необходимости в железе, а сейчас для этого нужно съесть 1,5 - 2 кг яблок. Это объясняется обеднением почв. Зато сейчас в тех же яблоках значительно увеличилось содержание калия (видимо, из-за внесения большого количества калийных удобрений). Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) было проведено исследование, входе которого было выяснено, что жители южных районов гораздо чаще болеют гиповитаминозом, чем жители севера, хотя первые в избытке едят свежие фрукты и овощи. Это происходит в результате того, что северяне знают, что их питание и климат далеки от идеального и регулярно пьют витаминно-минеральные комплексы(ВМК), в то время как южане уверены в правильности своего рациона.
На данный момент ВМК существуют трех типов (по виду содержащихся минералов):
1. ВМК, содержащие минералы в виде неорганических солей.
Это самый распространенный и самый неэффективный тип. Минералы усваиваются только на 3-5%. Это тот тип, который наиболее широко представлен в аптечной сети.
2. Минералы в виде хелатных соединений
Более эффективны - усваиваются на 30-60%. Но в аптеках практически не найти. В лучшем случае в ВМК 1-2-3 минерала включены в виде хелатов, а остальные в виде неорганики.
3. Ионизированные микроколлоидные растворы.
Самый эффективный тип. Биодоступность до 100%. Но, к сожалению, в аптечной продаже я их никогда не встречала.
Также очень важно в какой комбинации входят в состав витамины и минералы и в какой пропорции. Витамины усваиваются неплохо, а вот чтобы усвоились минералы, нужно постараться. Приведу несколько примеров: цинк де усваивается без витамина А, для всасывания кальция необходим витамин Д, и т.д. Также очень важны пропорции самих минералов, например натрий к калию как 2 к 1. Только эти условия обеспечивают эффективность ВМК.

Rika
Lady_Keira, спасибо за интересную информациюsmile.gif раньше никогда дополнительно не принимала витаминных комплексов, но сейчас, весной, думаю необходимо чем-то себя подпитать...
йоханна
дней десять уже пью ежедневно шафран . настаиваю в воде. эффект невероятный: кожа очищается, настроение поднимается. я в восторге. у кого был опыт с шафраном? где покупать лучше? я в АШАН за ним езжу.
Евгения Анатольевна
Как интересно...а откуда взяли рецепт?Что пишут,рекомендуют?
BellaDonna
По рекомендации спортивного врача пропила курс хондроитина с глюкозамином. Побочное действие - ногти и волосы растут вдвое быстрее, с головы за год скосила порядка 30 см сверх своей привычной длины.
Mishelin
йоханна, я тоже пила одно время настойку (на хол.воде) шафрана, и своих поила. Брала в "Инд. специях", но сейчас цена у него выросла раз в 5! А в Ашане вы по какой цене берете?

Евгения Анатольевна, вот

Шафран в медицине

В настоящее время доказано, что шафран – очень сильный антиоксидант, уничтожающий вырабатываемые в организме человека с возрастом вредные вещества. Он содержит каротиноиды, которые запускают энергетический обмен, что приводит к уничтожению вредных веществ в организме и синтезу полезных. По мнению некоторых современных ученых, практически любая болезнь, независимо от того, начальная это стадия или последняя, шафраном излечивается на 85-87%. К примеру, по В. Добронравову, шафран возбуждает деятельность нервной системы, женских половых органов, увеличивает выделение слизистых оболочек дыхательных органов у детей. В детских болезнях шафран заменил опий.

Шафран обладает лекарственными свойствами, излечивающими более 100 болезней. Они включают в себя:
• профилактика онкологических заболеваний (оказывает противоопухлевое действие и блокирует рост раковых клеток);
• очищение крови (обновляет и очищает кровь, а значит укрепляет сердечно-сосудистую систему, питает все клетки организма);
• улучшение мозговой активности (рост тканей головного мозга, улучшение памяти);
• излечение неврозов;
• снятие головной боли и бессонницы;
• регулирование желудочно-кишечной функции;
• избавление от избытка желчи;
• очищение почек и мочевого пузыря (шафран с медом способствует дроблению камней в почках и мочевом пузыре);
• антиоксидантное действие (улучшение энергетического обмена, уничтожение вредных веществ);
• тонизирующее действие;
• восстановление зрение, лечение сетчатки глаза;
• улучшение эрекции;
• облегчение боли в критические дни;
• лечение ожогов и опухолей;
• избавление от аллергии;
• лечение алкогольной зависимости;
• ветрогонное и противоспазматическое действие;
• омолаживание всего организма в целом;
• понижение уровня радиации в организме.

Шафран начали применять еще в Тибете, где местные мудрецы научились использовать его в лечении всевозможных заболеваний. Современные специалисты неоднократно научным путем доказано наличие у шафрана уникальных целебных свойств, которые теперь применяют при лечении 80 % болезней. Самым легким способом применения шафрана, который рекомендуют специалисты, является регулярное употребление настоя из рыльцев шафрана.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.