Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как домашние относятся к нашим увлечениям: самодельной косметике
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Разговоры обо всем
Страницы: 1, 2, 3
smirnvern
Пару лет назад, в ожидании начала лекции, разболтались со знакомой о том, как меняется жизнь после замужества. она была шокирована, узнав, что и после замужества субботу я начинаю с маски для волос, потом мытье, маска на лицо, и т.д по списку, как и до. Ее супруг столь бурно и негативно на все это реагировал, что уход за собой у нее свелся к редким визитам в парикмахерскую и утренне-вечернему беглому умыванию. Зато никаких аромакурительнец при моем тогдашнем "счастье" зажечь невозможно было sad.gif

С тех пор мужа поменяла, а привычки оставила :grin:

Новый супрег на все зрит, как на очередную женскую странность, со всей мужской снисходительностью. Но свое тело не предоставляет :grin:

А как у вас обстоит подобное?
Jolly
Цитата
С тех пор мужа поменяла, а привычки оставила :grin:

мудро! :grin:

мне пришлось заняться аромокосметикой из-за дочери: детство закончилось, а подростковый период принес массу проблем в виде прыщей sad.gif в возрасте 12-13 лет промышленные косметические продукты еще применять нельзя, то что мы пробовали из апткеки (типа Клеросила) - это было ужасно! все что есть для проблемной кожи содержит много спирта, сушит.
я изучила тонну информации и приготовила простейший тоник с эфирами - помогло!

попробовала сама пользоваться маслами - меня не впечатлило, месяца через 3 повторила попытку и... хорошо пошло :grin:

сначала все очень хорошо относились к моему увлечению "чем бы не тешилась, лишь не приставала", но со временем началось "запузыривание" холодильника, полочек в ванной и на кухне - и начались возмущения в моем стАне, муж предложил купить новый холодильник, но ставить его некуда; приходится ограничивать свои запросы

все очень охотно пользуются эфирами для ингаляции, никто не против аромолампы (у каждого свои пристрастия - приходится приспосабливаться), кремы, мази, маски - это все идет на Ура! подружки дочкины тоже приобщаются к аромомиру.

пока вопрос о смене мужа не стоИт tease.gif
smirnvern
Нет. мужа сменила не из-за этого (со временем образовалась глобальная нестыковачка околовселенского масштаба - перживала сильно), но сейчас не жалею. tease.gif
Rosenstolz
Я весь хоолдильник запузырила, но никто ничего не говорит. Все только за. Типа делай че хош тока к нам не лезь :grin: Аромалампу зажигаю, папа иногда поворчит под нос, но никогда не шумит что мы всю квартиру провоняли :grin: Я кремами тут всех обеспечила, так что все вроде бы довольны tease.gif
Юнеся
Муж у меня относится к этому вполне нормально, только целую кучу денег на все выделять не хочет, но я выкручиваюсь... :roll:
А вот все остальные...Бабушка очень возмущалась сначала, что я начала нападки на холодильник, но я пообещала, что все закончиться одной маленькой полочкой. (Там у меня исключительно масла, что без холодильника не могут, а вот все остальное.....)
Хотя после кремика для рук бабушка только хвалит, но за место в холодильнике все равно бороться приходиться :roll:
Misty Cloud
У меня муж занял позицию "чем бы дитя не тешилось, лишь бы предохранялось" :grin: Хотя крем, соль для ванн пользует с удовольствием. Правда, соль, если я ванну сделаю, а он забывает сам сыпать smile.gif
Настасья
Моему мужу вообще пофигу чем я там увлекаюсь - деньги на все прихоти выделяет,но совесть у меня еще осталась,поэтому пошла на работу em33.gif
Он мне выделил отдельную комнату для всех моих увлечений - простор :wink:
Пользуется без возражений,но только крема самодельные ему не нравятся - никакие,а вот гели и лосьоны уходят литрами.
Мама всячески поддерживает и стимулирует воображение на разные новинки - ей процесс доставляет ооогромное удовольствие,а результат тем более.На ней я и ставлю свои экстеприменты.
Брат и папа пользуются с удовльствием и никаких ФИ никогда не высказывают...
Jolly
Цитата
мужу вообще пофигу чем я там увлекаюсь
я еще помню, как ты трубы меняла :wink:
Настасья
Jolly
Ага,у нас почти все так em33.gif
Удивляюсь как он тогда хоть мимолетный интерес проявил,запах сварки (это при том что на весь дом вонь стояла) ему показался em33.gif
Лиса Алиса
Мне муж все время говорил, снова какой-то вонючкой намазалась не подойти к тебе bad.gif А вчера подходит и говорит, чем бы тут руку намазать-ожог. Я ему просто чистой лавандой помазала,а он так удивился, говорит, что сразу спухать начало и зудеть перестало. Та же проблема с холодильником места катострофически не хватает. Мама уже с интересом поглядывает на мои эксперименты, тем более сегодня сделала ей крем с воском мимозы.
Tezora
У меня Лёлик решил, видимо, что чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось.... Посему купил мне холодильник, выделил целый шкаф, и вообще никак не препятствует... Мама просто тащится ото всех кремов, которые я ей варю, мамины подружки тоже, поэтому в общаковом холодильнике мне тоже выделили целую дверь и два ящика из под овощей, т.к. в моём холодильнике места тоже уже нет... shuffle.gif Дети с гордостью таскают в сад бальзамы для губ, а когда я начинаю варить на кухне крем, устраивают соревнования, кто же будет маме помогать... Вообщем, полная идиллия :grin: Спасибо моим домашним большое! wub.gif
smirnvern
)))) здорово.
Yana
: :grin: Мой любимый человек хорошо относится к варению и к закупке масел, сам пользуется...спрашивает, а из чего то а из чего это...мама в начале не пробовала крема, а сейчас мазюкает, а вот папа...на мое сваренное из стружек мыльце...говорит, что от него слазит с мыльницы покрытие sad.gif ...и что хватит химичить уже...даже пробовала класть мыло где еще покрытие есть.. не заметила чтоб именно мое портило, хотя я думаю это не мыло, а само некачественное покрытие em33.gif ...вот...полочки я постепенно перевожу под свои любимые маслица...незаметно двигаю все... :grin:
smirnvern
А чем покрыта мыльница?
Yana
em33.gif я так понимаю, типо, нержавейки что-то...если такое возможно, честно сказать плохо разбираюсь...
у вас тоже такое было?
smirnvern
да в том то и дело, что никогда... мыльницы или пластик или керамика... и с чего им вобще облазить... а нержавейка поидее вечная штука - не хирургическая сталь, конечно, но все-таки :wink: металл. чему там облазить? в мыле же нет особо страшных окислителей...
А вместо борьбы за полки я завела прикраватную тумбочку, и никто не вкурсе, чем там целый ящик забит. А в холодильнике только пузырьки из аптеки и то, что без холодильника невыживет, маскирую под лекарства :grin: Все равно там действитльно "лекарственные" пузырьки просроченные - выбрасываю потихоньку и никто не замечает :grin:
Юнеся
А как хранишь в тумбочке? И как долго?
smirnvern
На самом деле, многие масла ( и эфирные и жирные) нормально хранятся при 25 градусах в сухости и темпоте. Тумбочка у меня в углу, куда прямые солнечные лучи никогда не заходят, и ближайшие батареи далеко. в квартире сухо ))) так что там может многое выжить.
А эфираам, которыми часто пользуешься, вредны перепады температуры комнатахолодильник ежесуточно, лучше их переселить поближе к себе :wink:
5 мл чайного дерева, спосавшие меня от простуды зимой, жили у меня в сумке :wink:
smirnvern
ПОМОГИТЕ!
Вот не хочу, что б муж обгорал до красна и покрывался слоем веснушек!!!! Может у кого есть проверенный рецепт, как убедить рыжего мужчину в крайней необходимости крема от солнца. ПОДЕЛИТЕСЬ! ПЛИЗ!

фотостарение и риск рака кожи для него аргументвы!
Jolly
а после солнца смазывать не дается?
Веда
Цитата(granvtrn)
и покрывался слоем веснушек

А мне нравятся рыжеволосые люди с белой нежной кожицей и именно веснушками. Это так трогательно.
smirnvern
Веда
трогательный ожег 1-2 степени tease.gif веснушки хороши в меру... леопард наоборот отдыхает. там уже все лимиты веснушек привышены

Jolly
ваще еще тут подстригся коротко и решил, что кепка ему больше не нужна. ждем -с ожега :eek:
Jolly
Цитата(granvtrn)
трогательный ожег 1-2 степени tease.gif
эх, до чего мущщину довела своей любовью, он наверное только от тебе заботится
smirnvern
тик написала - ждем-с тока :wink: думаю, мож доиграется и послушает... наверное, стоит привентивно подумать, чем обгорания лечить будим и сводить россыпи веснушек и пигментных пятен
Веда
Обгорания хорошо облепихой, настоянной на календуле успокаивать. А веснушки с обгораний - сметаной с лимонным соком, чтоб шкурку не попортить.
smirnvern
Веда
пасибо.

все таки буду пытаться уговорить на крем с фильтром 50. обещала ж сама мазать даже sorry.gif ну почему мужики такие тупые: о нем же заботишься!
Jolly
granvtrn,они упрямые! но может подождешь когда сам попросит?
smirnvern
Jolly
ну я и говорю: как обгорит так сразу от ожога что-нть попросит spiteful.gif
smirnvern
wub.gif

а хочется любимого привентивно защитить так сказать angel.gif
Веда
granvtrn, а если в кремик вкусный эфирчик подлить, который мужу нравится?
smirnvern
Веда
издеваешься? нет таких. он на запахи от меня реагирует. от других предметов (включая всякие емкости-жидкости) практически никак: занят или ниче, приторно. причем приторно это было про пачули с кофе - нормальное описание этого запаха?
Веда
Да... А корицу и ваниль он тоже не любит? Большинству ребят этот запах нравится. И иланг.
smirnvern
а ты пробовала самца вида хомосапиенс 28 лет отроду намазать кремом с этим запахом (лицо, шея, руки)? мсожет в одеколончике или бальзамчике после бритья сам рад будет, а в креме от солцца...

эх.. если б каждое утро в душ не ходил, можно было б пока спит зашпаклевывать.
Веда
Цитата(granvtrn)
а ты пробовала самца вида хомосапиенс 28 лет отроду намазать кремом с этим запахом

28 лет не пробовала, но кузена 21 года сегодня попробую. Спасибо за идею!
smirnvern
пока спит? или уговорить?
Веда
Зачем уговаривать. Просто сказать, что ради науки надо. Всё равно у компа весь день сидит. Смоет, если что.
smirnvern
а с какой целью будешь мазать?
Веда
Проверить эмоцианальный эффект от влияния запахов.
Думаю, сразу крем сделать и добавить туда ещё эфиров ореха мускатного, лаванды Болгарской, кедра Атласского и сандала Мисорского.
А то он только Кёльнскую воду и Кашарель потребляет.
rinat
Я тоже никому особо не рассказываю ,коллектив почти весь мужской ,приятельницы по-моему ,вообще не ухаживают за собой (то-есть декоративка и усе ).
Муж тоже метлу предлагает,когда чего-то химичу ,но в принципе он по наивности полагает ,что теперь денег на мои уходовые затеи уходит гораздо меньше , чем в "домасляный" период , и этим доволен .Дочь тягает мою хохобу ,когда хочет увлажнить кожу .Сестре сделала крем для глаз ,думала,закинет куда подальше,но нет ,пользуется и даже довольна.
smirnvern
rinat

а помести свой рецепт крема для век в соответствующей теме!
smirnvern
хотя у меня прогресс: 29 июня подруга родила дочку, а 8 июня я ей плиток для тела и пару помад подарила "на день варенья". вот как в роддоме начали губы сохнуть и соски трескаться тут то она и оценила мое хобби: сегодня с утра звонила, благодарила. сказала, что кончились плиточки :wink:
Jolly
у меня муж молчит, терпит, ждет, когда мой энтузиазм закончится :grin: или просто - надоест

одно время сильно на крема промышленные тянуло :roll: не хватало именно нежного парфюмированного запаха
сходила, купила, пользовалась
через некоторое время опять вернулась к своему кружкУ Самоделкин wub.gif
WildFlower1
Сколько энтузиазм продолжается в смысле лет? shuffle.gif
Jolly
всего 2 года girl.gif
Томилари
А я всего полгода как увлеклась, но не верю, что у меня это "пройдет". Вряд ли я вернусь к промышленным кремам - мне кажется это уже будет регресс... Предполагаю, что мне немного надоест отмывать банки, отмерять очередные компоненты, или в тысячный раз рыться в списке масел на сайте для заказа, но чтоб опять мазать на себя замазку из нефтехимических отходов - неее!...
E-Katerina
Мне вчера муж подписал все пузырьки с эфирными маслами черным несмываемым маркером. На всех белых крышечках маленькими черными буквами названия масел...Остались неподписанными только черные крышечки, для них нужен белый маркер. Теперь поиск нужного эфира в сундучке занимает 2 сек.
Tezora
А у меня муж отучился ходить по парфюмерным магазинам в поисках одеколона.... Мои духи разливает в разные флаконы, чтобы маленький чёрный в барсетке носить, большой платиновый в ванной ставить, а средний, фиолетовый с золотом на полке в комнате.... crazy.gif И когда эти бутыльки все кончаются, а у меня на этот момент нету музы совсем, чтобы ароматами заниматься, то в семье наступает кризис... biggrin.gif
Neroli
Для моего мужа, как он говорит, лучший запах - это отсутствие запаха. Учуяв любые мои пахучие субстанции, он всякий раз кривится и ворчит. Он тоже надеялся, что эта придурь у меня пройдет, но, похоже, сейчас уже смирился. Даже ничего не говорит, когда я трачу очередные $100 на все эти бесполезные, а с его точки зрения просто вредные бутылечки. Заставить его что-либо понюхать можно только при помощи грубой физической силы. Но мылом моим руки моет (там больше ничего не лежит smile.gif )
smirnvern
у меня родичи похоже перешли в следущую фазу: сидят всем скопом, ждут, когда я сменю род занятий на организатора косметического бутика biggrin.gif ИШО чуть-чуть и будет как у Тезоры biggrin.gif
Tezora
тогда спать ты будешь по-жизни 3 часа в сутки.... cray.gif и детей своих не увидишь до их свадьбы, так как уходить на работу будешь рано, а приходить - когда все дети давно уже спят....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.