Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Техника для дома
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Дом и семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
КАА
купила сушилку для фруктов овощей и бобовы на дачу....инфузы должны получиться tease.gif

она фурычит по 10-18 часов при заданной температуре от 30 до 70 градусов...весщ!

Все девчонки пока, долго не увидимся, ужесейчас страшно скучеваюююю sad.gif
ZUBRIK
КАА Удачно отдохнуть smile.gif
Терра
У мамы сломалась гладильная доска. Я решила присмотреть в нете что-нибудь. После просмотра нескольких сайтов "Гладильная доска"сижу в ступоре и не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. Цены от 5ооо и выше. Мы где живём?
Девочки, спасайте, кто и где покупал обычные гладильные доски в пределах 1000 рублей (а лучше и подешевле)?
Jolly
за 5000 - доска наверное и гладит, и сама на плечики развешивает :grin:
где в Москве - не знаю, при выборе смотри чтобы удобно складывалась (они все сейчас по разному), чтобы верх был гладкий, чехлы есть дополнительные - нужны будут или нет
Терра
Цитата(Jolly)
за 5000 - доска наверное и гладит, и сама на плечики развешивает

А за 40 000 тогда что должна делать?
Цитата(Jolly)
при выборе смотри чтобы

Ещё бы найти место, где этот выбор можно будет сделать. Я за 5 000 доску ни в жисть не куплю, даже если она сама на плечики будет всё развешивать и говорить "Спасибо" на всех языках мира.
Терра
Хочу попробовать использовать сепаратор для отделения косточек малины, ежевики, помидоров от мякоти и сока. Интересно, что получится? bomb.gif
ZUBRIK
Терра
Просто соковыжималка не подойдет?
Терра
Цитата(ZUBRIK)
Просто соковыжималка не подойдет?

У меня в большой соковыжималке кожица и семечки в однородное месиво превращаются, а вмаленьеой - семечки на шипчиках размалываются.
ZUBRIK
Девочки, нашла номер заказа на мультиварку, позвонила в холодильник ру.
Моего заказа нет. Представте?
Так, что имейте в виду, если заказываете в этом интренет магазине-заказ нужно пасти, а то уйдет :grin:
Usik
Купила себе миксер, для смешивания мыла, за 200 р., наличие семи скоростей просто потрясает rofl.gif
Терра
Что за миксер?
Usik
Elenberg MX-1601. До сих пор удивляюсь - ну куда на такой маленький миксер семь скоростей? Смешно прам, что первая, что вторая - никакой разницы. Не-е-е... ну седьмая-то конечно ощущается :grin:
Мирабель
Девочки, у меня два вопроса:
1. Ни у кого нет дома очистителя воздуха Daikin?
2. Подскажите, как называются такие пластиковые пакеты для одежды, куда можно положить зимние свитера и куртки на хранение и откачать воздух, в итоге толщина пакета будет 5 см. И где такие можно купить?
smirnvern
Мирабель

пакеты вакуумные, я и моя подругна охотимся за ними. но пока безрезультатно - зверь редкий :grin:
BellaDonna
Jolly

http://www.borner.ru/chapters/page77.htm
Jolly
BellaDonna, спасибо! Видела в продаже, но не обращала внимание на производителя.
Все же надеюсь купить комбайн, чтобы салаты мне сам резал shuffle.gif
Мирабель
Jolly
У меня был навороченный комбайн, с кучей насадок и всеми, какими только можно функциями. Простоял больше года в шкафу, потом я отдала его маме, по осени заготовки делать. Как подумаешь, что его собирать-разбирать, а потом мыть надо em33.gif
Jolly
я хочу небольшой, чтобы только овощи резать, не могу найти sad.gif у нас летом это актуально
Зубрик подбивает купить мультварку: она готовит ужин, я варю крема в освободившееся время :grin:
BellaDonna
Да, вся эта техника - палка о двух концах. За секунду нарежешь, час моешь, сутки сушишь. :grin:

Хотя есть и полезные "игрушки" - хлебопечка, например. У меня подруга любит выпечку, так она свою печурку едва ли не целует. Накидал ингридиентов с вечера, понажимал кнопок, а к утру она тебе горячих кексов, булок и прочих радостей. Жаль, я не любительница мучного.
Мне б соковыжималку такую, чтобы сама мыла, жала, и к назначенному часу наливала... good.gif И как говаривает мой шеф в таких случаях: "И негра с опахалом"! :grin:
"Ах, если бы сбылась моя мечта. Какая жизнь настала бы тогдаааааааа!" :grin:
Мирабель
Цитата(BellaDonna)
Мне б соковыжималку такую, чтобы сама мыла, жала, и к назначенному часу наливала...

И я бы от такого чуда не отказалась. Вообще, пришла к мысли, что чем проще покупаешь вещь, тем чаще ею пользуешься. А когда много функций, то пока инструкцию прочитаешь, пока соберешь, уже не хочется ничего делать.

Цитата(granvtrn)
пакеты вакуумные, я и моя подругна охотимся за ними. но пока безрезультатно - зверь редкий

Я уже нашла, в Шеффер-шопе, правда размеры у них странные - 130-78-59 shuffle.gif
smirnvern
Мирабель

а где это Шеффер-шоп? а размер побарабану - все равно на антресоли тромбовать
Мирабель
granvtrn
Шеффер-бутик
ZUBRIK
Цитата(Jolly)
Зубрик подбивает купить мультварку: она готовит ужин, я варю крема в освободившееся время

Ой, девочки, како-о-ое чудо мультиварка!!!!! И в мир и на пир, быстро, чисто, а вкусно как! Столько раз спасибо, мне моя семья еще не говорила :grin:
Вечером муж на кухню заходит, все убрано, я сижу телек смотрю.
-Что на ужин?
-Манты...
Утром семья за стол- там каша горячая перловая с мясом "Петровская".
Рыба на пару-15 минут,
шарлотка яблочная- без проблем!
Капуста тушеная с мясом-да сей момент.
Суп захочешь-прозрачный, диетический-прелесть, ни в жизнь на плите такой бульон не получится :grin:
Веда
Вопрос, мягко говоря не по сезону, и всё же. Девочки у кого есть электрокамины дома (имитирующие настоящий камин)?
В салоне мебели такой уютный уголок с камином увидела. Подумала, придёт осень, так хорошо посидеть с чашечкой глинтвейна у камина, пусть даже не настоящего... :beer:
Может у кого-то уже он есть? Поделитесь впечатлениями...
smirnvern
ZUBRIK
хочу!хочу!

а где покупала, какой фирмы?
WildFlower1
ZUBRIK,
А как шарлотка в чудо мультиварке вы сделали, вроде бы это пирог и печется в духовке, или я что-то не понимаю. shuffle.gif
ZUBRIK
Цитата(WildFlower1)
А как шарлотка в чудо мультиварке вы сделали, вроде бы это пирог и печется в духовке, или я что-то не понимаю.

Привлекла многофункциональность и простота в эксплуатации :wink:
У нее много функций. Плов, гречка, тушение, молочная каша, выпечка, варка на пару.
Можно сделать отсрочку включения, тогда еда начнет готовиться через несколько часов и готова будет к возвращению с работы ...
smirnvern
ZUBRIK

колись, что зачудо такое?
ZUBRIK
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi...odel_id=1620970

Купила на горбушке. Еще есть в интернет магазинах в отделах пароварок, но меня там обманули sad.gif
smirnvern
сушай! пасибаа! хоччу, беру!
smirnvern
это ж можно жрачку поставить и пойти погулять с ребенком или собой заняться!
ZUBRIK
granvtrn Да, там таймер отсрочки есть и подогрев тоже. Когда выключается готовка включается подогрев.
smirnvern
ZUBRIK
ага! я увидела - вот о такой готове я всегда мечтала: спланировать, поставить, все настроить, а потом съесть с удовольствием! получится?

я борльше всего не навижу следить за кострюлькой часов 6, например, вдруг протечет или подгорит...
ZUBRIK
granvtrn если крема получаются, то с мультиваркой сдружишся-однозначно.

http://www.good-cook.ru/forum/topic4647s0.html
Тут рецепты-море
smirnvern
пасиб!
E-Katerina
ZUBRIK
Эх хулиганить, так хулиганить: а румяную корочку при выпечке эта штука делает?
С уважением, муж E-Katerina (не признаный кулинар). :P
BellaDonna
Терра

У мамы есть для толстых "бельгийских". Удобная штука. Рецептов море в сети - сладкие, пресные, солёные и т.п.
smirnvern
E-Katerina

на форуме, по ссылке ZUBRIK, я нашла и курочку и кучу рецептов мяса. особенно меня прильщает, что ничего не сбежит из этой кастрюлки.

ZUBRIK
спасибо за ссылочку на этот форум -нашлатам море всего интересного. особенно повеселили меня и маму рассуждения и эксперименты одного инженера по готовке всего и вся целиком в мультиварке без открытия крышки и дополнительной жарки на сковороде.

Лень - двигатель прогресса! - я всегда эт знала
smirnvern
сообщила мужу, что живот уже мыть-подметать мешает. еще максимум неделя и это все с него: в итоге ждет зарплаты для закупки моющего пылесоса. вывод: надо было на пару месяцев раньше сказать.

есть счастливые бладательницы моющих пылесосов? что скажете? как они вам?
Мирабель
smirnvern
Ты уже купила моющий пылесос?

Хотела спросить у знающих - у меня очиститель воздуха с функцией ионизации. Я ее все время использую, целыми днями - это не вредно постоянно?
smirnvern
Мирабель

нет. в ближайших планах стиралка пока.

люстра чижевского обычно все время работает там, где висит... в ряд ли тебе кто-то однозначно ответит... никто, наверное, толком не проверял как и что твой очиститель ионизирует, и на что это влияет.
но что полное отсутствие ионизированного воздуха смертельно - усстановленный факт.
так что сильно не волнуюся.
Персик
В прошлом году целый год в коридоре держали включенным ионизатор воздуха. Есть подозрение, что кашляли постоянно именно из-за него, а не из-за кондиционера в машине. Ионизатор выключили, кондиционер остался- не кашляем.
А моющим пылесосом что мыть-то? Пол, ковер или диван?
smirnvern
Персик

не знаю. временно для этих целей муж, но как рожу он откажется :wink: так чтоб пылесос все почистить-помыть помогал мона?
Мирабель
Интересно про ионизатор, буду наблюдать тогда.

smirnvern
Я тоже сначала хотела пылесос моющий, но как подумаешь, что в него надо сначала воду залить, потом аккуратно пройти все комнаты, проводя постоянно ровный след, а потом еще и разобрать, все внутри помыть и оставить сушиться, что-то расхотелось сразу. Да и приятельница купила, говорит, на плитке все равно разводы остаются, на плинтусах брызги, а паркет им вообще мыть нельзя. Я теперь хочу просто с водяным фильтром купить, может есть у кого опыт использования такого пылесоса?
Персик
Я че-то сомневаюсь в целесообразности покупки моющего пылесоса...
Ковролин может загнить от воды, диван тоже лучше просто пылесосить, а не сушить потом долго-долго. Пол можно и тряпкой, особенно неводостойкий. У нас был пылесос с аква-фильтрацией, замучилась его заряжать-мыть-сушить. После него не пахло пылью, но необходимость мыть каждый раз ведро...
Обычный пылесос можно быстро достать и быстро убрать. А дите так все пачкает, что надо чтобы моющиеся тряпкой поверхности везде были.
Мирабель
Персик
Один пылесос с аква-фильтром уже нашелся :roll: А кроме мытья фильтра больше ничего не надо делать? Мне это не сложно, я после уборки все щетки от пылесоса все равно мою. И как он по габаритам, намного больше обычного пылесоса?
WildFlower1
Сколько это удовольствие стоит у вас? shuffle.gif
Тут есть наподобие, только такое дорогое, что желание отпадает покупать. :wink:
Персик
Ты понимаешь, по габаритам он состоит из здоровенного (раза в 3 больше обычного) пылесоса, из постоянно сушащихся пластикового ведра для воды, крышки сложной формы из двух частей от этого ведра и фильтра в виде гармошки. В подсобном помещении загородного дома надо это держать, да еще желательно специально нанятого человека для сборки-разборки. Мы заменили ковролин на ламинат и теперь нам нечего( кроме дивана) пылесосить. Я рада.

Стоил пылесос Karcher с аква-фильтрацией около 400 долларов.
WildFlower1
Пылесос который есть на амерканском рынке, так он не большой, обычный, только воду наливаешь, наверное это все-таки не один и тот же.
Это удовольствие стоит $2К.
smirnvern
Цитата(WildFlower1)
Это удовольствие стоит $2К.

2 килодоллара?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.