Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем снять макияж с глаз?
AROMA-BEAUTY > АРОМАКОСМЕТИКА > Уход за кожей лица
Страницы: 1, 2, 3, 4
Yuli13
Ирена, я свою водостойкую тушь смывала так: ватные диски смачивала водой, далее маслом и ложила на веки на 1-2 минутки, затем умывалась обычным средством для умывания. Правда и тушь у меня была не Shiseido.
Лили-Роуз
Я смачиваю ватный диск гидрозолем василька, сверху капаю масло, и на несколько секунд держу плотно на ресничках. Хотя, если честно, все равно приходится немного "тереть" ресницы, плохо уходит тушь.
з.ы. У меня "Диор-шоу".
Iva
Согласна с девочками smile.gif . Либо влажный ватный диск с парой капель масла или жирорастворимого СO2, либо самодельное молочко (без ПАВа, на эмульгаторе) с достаточно большим % масел).
Также лучше предварительно поверхность ресниц с тушью увлажнить ( попшикать гидролатом или водой), тогда будет лучше с маслом работать.
Ирена
Девочки, спасибо вам огромное , что так быстро откликнулись. С фирмой туши конечно опечатка.
Буду пробовать ее отмачивать, а потом уже смывать молочком. Пошла варить мочко.

Еще раз спасибо!
greycat
Ирена, это совсем не смешно, т.к. сама через это проходила. У Меня ланком-гипноз, тушь суперская, ресницы как в рекламных роликах,но смыть...это засада. Первый раз,когда смывала,думала,что не смою эту тушь никогда, или останусь без ресниц. Потом посмотрела,что все смывки для водостойкой туши делаются по принципу двухфазного тоника- вода и масло. несколько раз так и смывала, но хотелось что-то получше,т.к.все равно сильно приходилось тереть ресницы. Потом сделала себе такую смывку (основу рецепта брала с другого сайта, есть такая замечательная девушка TAV,это ее рецепт)-
вода 60%
масло 25%
полавакс 8%
цетиловый спирт 2%
mouse de babassu( с арома-зоне) 5% (раньше брала ПАБ, но с ним смывается хуже).
Наношу на ресницы, держу секунд 30, потом смываю. Плюсы. что не надо так сильно тереть ресницы и за 2-3 раза тушь смывается польностью. Может быть,если взять побольше масел,будет смываться еще лучше,но пока другой вариант не пробовала.
Лили-Роуз
greycat, а масло какое используете, если не секрет?
greycat
касторовое, шиповник, миндальное, лесной орех, сливовых косточек( дает прятный запах). В принципе, что есть на тот момент из вышеуказанных масел,то и использую. Последний раз делала только на сливовой косточке. Если добавляю касторовое,то не более 5% , т.к. все-таки в моно варианте тяжелое масло.
Лили-Роуз
Ясно, я кстати сливу тоже люблю smile.gif в том числе и из-за аромата smile.gif
моника
я самую термоядерную тушь смываю своим молочком , на кокосе и чуток касторке, планта-м ,вф ну и консервант. Если даже нет времени забацать молочко , то просто кокос. маслом- отлично стирает тушь , рекомендую ! Но на всё лицо его наносить не советую-забивает поры ( ну это лично мне wink.gif )
Ирена
Девочки, спасибо вам огромное, не думала что столько всего полезного посоветуете.

Отдельное спасибо за рецепты молочка и идею с кокосовым маслом. На выходных буду активно экспериментировать.
Drakonchik
И я за масло. Водостойкой тушью не пользуюсь, но как-то пару раз пробовала (вот попробовала, поэтому теперь и не пользуюсь! biggrin.gif ), помогло масло, но однозначно не по суху, а на влажные ресницы. Я тогда сначала тёрла мылом, а потом маслом.
Magnoliya
Водостойкую тушь очень хорошо смывают неполярные масла , на рынке домашней косметики из неполярных масел присутствует , наверное, только сквалан. Можно использовать в моно варианте , а
можно попробовать повторить рецептуру, широко распространенного в промышленности двухфазного средства ( только заменить минеральное масло на сквалан )

Рамочная рецептура будет выглядеть так :
Фаза 1
Вода - до 100 %
NaCl ( повареная соль ) - 1 % нужа для того, что бы фазы лучше и быстрее разделялись - но в принципе можно и без соли.
Мягкий ПАВ ( рекомендуемый для средств для снятия макияжа ) - 1% ( не обязательно , но желательно ).

Фаза 2
Глицерин - 2 %
Консервант, Отдушка

Фаза 3
Сквалан - 20 %
Циклопентасилоксан - 28 %

Смешать фазы 1-2.

Сначала налить в бутылку Фазу 3 ( масло ) , потом воду. Если подкрасить красителем одну из фаз - будет смотреться эффектно.

Получится у вас средство для снятия макияжа Lancome ( только лучше ).

В водную фазу можно добавить смягчающих и увлажняющих активов, но без фанатизма , так как средство все таки для глаз.
Лили-Роуз
А что за верь такой циклопентаксилоксан? Да еще и в таком количестве? wub.gif

Magnoliya
Циклопентасилоксан ( циклометикон ) - силикон летучий, дает легкое ощущение и быстро испаряется.

Можно использовать Циклометикон из ассортимента AБ.
Лили-Роуз
Спасибо flow.gif
Ирена
Девочки, спасибо большое , перепробовала почти все рецепты, которые вы дали. Вобщем смывается, но глаза очень жалко, видимо придется оставить ее на специальные выходы и купить что-нибудь пороще. Японцы всетаки звери, нельзя делать такую убойную тушь.
ШерриДонна
Они не звери, они самураи и самурайки smile.gif
Елена-К
Magnoliya, а без силикона такая смывка получится или совсем нет?
(я не против силикона, просто у меня его нет сейчас).
Niti
Magnoliya, а из нашего ассортимента ничем нельзя заменить мягкий ПАВ для снятия макияжа?
Magnoliya
Елена- К , попробуйте без силикона, но думаю, что система будет менее эффективна.
Niti, если делать двухфазное средство , то можно обойтись и без мягкого ПАВ в водной фазе, это я просто все возможные варианты озвучила.
vavashan
Magnoliya, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, я хочу сделать двухфазное средство, за счет чего две фазы будут эмульгироваться при встряхивании?
Может добавить к ЖФ полисорбат? Если да, то какой процент?
Евгения Анатольевна
vavashan,можно полисорбат 5-10%.
vavashan
Евгения Анатольевна, спасибо! Попробую с полисорбатом, хочу сделать двухазное средство для снятия водостойкой туши, потом отпишусь как действует.
Legata
Я раньше смывала маслом персик.косточек на влажном ватном диске. Тут попробовала двухфазку от Евгении Анатольевны http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?s=&...ost&p=68043 - спасибо, очень понравилось, хорошо снимает тушь, без мути в глазах. Делала ее второй раз - решила добавить полисорбата, подумав, что может так оно будет совсем хорошо смываться. Но этот вариант не пошел, тк щипал глаза... Буду делать без полисорбата в след раз.
Евгения Анатольевна
Legata,рада,что рецепт вам пригодился smile.gif
Vitka
Евгения Анатолиевна,а с какими маслами можно поиграться если не брать масло рыжика и брокколи и экстракт жасмина глицериновый на какой можно заменить?Спасибо!
Евгения Анатольевна
Ирина,да любыми. Вот технолог писала,что лучше всего подходит сквалан.А экстракт любой выбирайте,для глазок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.