Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло Амлы
AROMA-BEAUTY > АРОМАКОСМЕТИКА > Уход за волосами
Страницы: 1, 2
vika77
Терра,

подскажи, пожалуйста, можно смешивать масло Амлы и кокосовое (Парачут)?

или каждое их них хорошо по отдельности?
Терра
Парачуг вообще не беру, оно, на самом деле, от обычного кокосового только ценой отличается. Амлу ни с чем не смешиваю, она сама по себе прекрасна и ароматна. Для волос в "Индийских специях" ещё очень хорошо пальмовое масло, оно более питательное, чем кокосовое, только после него ванну долго отмывать.
vika77
Терра,

все понятно. хорошо, что еще не смешала. А пальмовое масло сама жду.
WildFlower1
Я все таки думаю что кокосовое масло лучше для волос. Что-то мне нигде не встречалось пальмовое масло чтобы пользовали для волос. shuffle.gif
Так как Америка страна многонациональная, много индусов обитают, у женшин очень красивые волосы, они изпользуют кокосовое масло для волос, говорят чем больше держишь маску из кокосового масла тем лучше. wink.gif
Нанка
Девочки, возник еще один вопрос. Кто нибудь пользовался маслом Амлы для волос? Говорят что оно одно из лучших масел для волос.
Меня смущает один момент, это масло - зеленое. А я блондинка обесцвеченная (мелированная). Не позеленею ли я от него?
vika77
Цитата(Нанка)
Меня смущает один момент, это масло - зеленое. А я блондинка обесцвеченная (мелированная). Не позеленею ли я от него?

пользуюсь им вторую неделю. Втираю в корни. Результат нравится. Но у меня темные волосы.
Терра
Цитата(Нанка)
Кто нибудь пользовался маслом Амлы для волос? Говорят что оно одно из лучших масел для волос.

Лучшие масла для волос - репейное, касторовое и кедровое, особенно, если их на травах настоять и имбирь добавить.

Масло амлы не окрашивает волосы.
Нанка
Цитата(Терра)
Лучшие масла для волос - репейное, касторовое и кедровое, особенно, если их на травах настоять и имбирь добавить.
Масло амлы не окрашивает волосы.

Спасибо! Я раньше тоже думала что репейное самое лучшее... Пока оно не сделало мои жутко сухие волосы еще суше.
Видимо все индивидуально. Пока кокосовым пользуюсь - нравиться. Вот решила амлу попробовать...
Fiama
Цитата(Терра)
Амлу ни с чем не смешиваю, она сама по себе прекрасна и ароматна.
ароматна... Да она воняет как самый дешевый одеколон! у меня вся семья разбегается, когда я ее наношу! а кто-то с ней еще ночь спит, вот ужас то. запах стойкий, как у лука- на несколько помывок хватает. А, кстати, никто не пробовал бороться с запахом лука амлой?
пользовалась амлой и кокосом с эфирами. выпадение волос у меня продолжается sad.gif . Но они стали блестящими, здоровыми, кончики не сухие и почти не секутся (и это через несколько лет после химии!!!- кто делал, тот поймет), уже радует (если не облысею раньше)
smirnvern
Fiama

а она рафинированная-дезодорированная может бывает?
Веда
А мне запах амлы нравится! И никто у нас в семье от её аромата не разбегается. Вот только, к сожалению, запах уходит часов через 5, т.ч. не такой уж он стойкий.
А вот росту и густоте волос она помогает без сомнения.
Нанка
Девчонки, а как Вы амлой пользуетесь?
Ее на кожу надо наносить, или по всей длине волос? Утеплять полотенцем или просто так? И сколько раз в неделю?
У меня и выпадают, и секуться, и ломаются sad.gif (сухие, обесцвеченные волосы).
Fiama
может, мы о разной амле говорим? у меня DABUR в прозрачной пластиковой бутылочке с зеленой этикеткой и зеленой крышкой. на этикетке темноволосая девушка, а рядом с ней, как я понимаю, эта самая амла.
наносится по всей длине, побольше на корни. не забываем про кончики. Но, естественно, не обильно, чтобы с волос не капало. Если волосы продолжают выпадать, то массаж при этом не делать!!!!!!!! этим вы только лишитесь еще пучка. Массаж допустим только когда выпадение остановлено.
сверху- полиэтиленчик (у меня нет шапочки для душа, и я использую пакеты для мусора- отрываешь один из рулончика- большие, удобные, и не надо мыть- сразу выбрасываешь). сверху полотенце/ теплый шарфик, в общем, что не жалко будет постирать. и ходишь часов 6
Веда
Нанка,
амлу втирают в кожу головы. На все волосы её не наносят. Она ещё имеет слабый разогревающий эффект. Я после неё в полотенце не заматываюсь и вообще её не смываю иногда по 2 дня. Это масло даже подушку не пачкает.

Fiama,
мы говорим об одном и том же масле. Просто, я думаю, что запахи у людей воспринимаются по-разному. У меня подругу тошнит самым конкретным образом от масла розы.
Юнеся
Девочки, а что за масло Амлы? Где вы его покупаете? Какой от него эффект?
Веда
Юнеся,
на форуме о нём уже много написано.
Входишь в директорию "Поиск", вводишь слово "амлы" и читаешь информацию в разделах.
Юнеся
Спасибо, я чето не додумалась. em33.gif
Fiama
Юнеся, я купила в интернет-магазине. Могу ссылку кинуть в личку. в Москве так же продается в магазинах "индийские специи", но там дороже.
да уж, от смеси, которую предлагает Веда, волосы должны начать расти просто из уважения к тем мегаусилиям и затратам, что были потрачены на приготовление смеси. исли насобираю все требуемые ингридиенты, обязательно попробую
Куба
Fiama, можно и мне адресок подкинуть. Одну бутылочку амлы (250мл) уже вымазала. Нравится все: запах, эффект. Перешла на другую. Моим волосам больше подходит, чем кокос.
Dipteryx Odorata
Нанка
Цитата

Может и позеленеете. Обесцвеченные волосы - они такие.

А касательно Амлы Дабур - меня в ней смущает состав. Думаете, там одна амла? Ха! Там небольшой списочек масел, в котором значится и минеральное масло тоже!. То-то консистенция меня так смущала...
bad.gif
Ну её, это дабуровскую Амлу, я себе лучше масла авокадо поллитру куплю...
Нанка
Цитата(Dipteryx Odorata)
А касательно Амлы Дабур - меня в ней смущает состав. Думаете, там одна амла? Ха! Там небольшой списочек масел, в котором значится и минеральное масло тоже!. То-то консистенция меня так смущала...
bad.gif
Ну её, это дабуровскую Амлу, я себе лучше масла авокадо поллитру куплю...

Где Вам удалось состав вычитать? На этикетке его нет...Ради интереса, я пошла и посмотрела - нету...и на сайте магазина инд. специй , в описании амлы - тоже нету.

Вы не в курсе, амла другой фирмы бывает?
Кстати, мажусь уже неделю и не позеленела пока icon_mrgreen.gif . т-т-т.
Веда
Цитата(Нанка)
Где Вам удалось состав вычитать?

Нанка, druzja.gif Мне тоже интересен данный момент.
Цитата(Dipteryx Odorata)
То-то консистенция меня так смущала...

А чем смущала?
Fiama
наверно, слишком жидкая
Веда
Жидкая? Это ж не масло ши :grin:
Веда
Цитата(Fiama)
от смеси, которую предлагает Веда, волосы должны начать расти просто из уважения к тем мегаусилиям и затратам, что были потрачены на приготовление смеси. исли насобираю все требуемые ингридиенты, обязательно попробую

Это ты про что?
Fiama
я про твою супер-смесь от выпадения волос, где много-много разных масел, отвары кучи трав и какие-то еще умные ингридиенты. Но чего-то не могу его найти...
Веда
В теме крем-маски для волос
Dipteryx Odorata
Нанка
Цитата
Где Вам удалось состав вычитать? На этикетке его нет...Ради интереса, я пошла и посмотрела - нету...и на сайте магазина инд. специй , в описании амлы - тоже нету.

В самом магазине на Сухаревской мне к ней бумажку дали с описанием как применять и составом. Там-то я и вычитала...
Цитата
Вы не в курсе, амла другой фирмы бывает?

Ээээ...Может в Индии и да, а вот у нас нет. На ГарденОфВиздом я видела инфуз Амлы по 13 с четвертушкой зеленых за 4 унции. Правда, не ясно, что за масло в основе.
Так что, думаю, имеет смысл поискать по разным каталогам.

Веда
Цитата
А чем смущала?

По консистенции не растительное масло, а Джонсонс Бейби.
В общем, я думаю, вы понимаете, о чём я. Тактильные ощущения не те, не так по стенкам бутылочки стекает...
Нанка
Цитата(Dipteryx Odorata)
В самом магазине на Сухаревской мне к ней бумажку дали с описанием как применять и составом. Там-то я и вычитала...
По консистенции не растительное масло, а Джонсонс Бейби.
В общем, я думаю, вы понимаете, о чём я. Тактильные ощущения не те, не так по стенкам бутылочки стекает...

Я тоже на Сухаревке покупала, но мне бумажку не дали em33.gif
попрошу в следующий раз. Спасибо за "наводку".
А что касаемо консистенции, не знаю...Джонсонс Бейби там и рядом не лежало....жирное очень, пленку оставляет...У амлы намного более приятная консистенция :roll: . По моим личным ощущениям есстественно.
Нанка
Dipteryx Odorata
Если Вам не трудно, озвучте пожалуйста полный список состава Амлы.
Любопытно очень.
Лэйа
*задумавшись* Интересно, а откуда информация про состав у магазина, если не с этикетки или сайта?
Dipteryx Odorata
Нанка
Цитата
У амлы намного более приятная консистенция Rolling Eyes . По моим личным ощущениям есстественно.

А там не одно минеральное, там много чего есть.
Бумажку я, к сожалению, не сохранила, а жаль. Просто было дело ещё зимой, при покупке я не читала и потом тоже удосужилась лишь попользовавшись пару раз. Масло стоит на полочке, бумажка давно выкинулась... sad.gif

Лэйа
Цитата
Интересно, а откуда информация про состав у магазина, если не с этикетки или сайта?

От поставщиков наверное... Дык, на сайте и на бутылочке нет и инструкции по пользованию...
Кстати на сайте Дабур я тоже не нашла состав, зато там хоть честно указано, что это не "масло Амлы", а масло "содержащее экстракт Амлы". И ещё вот что по поводу состава масла
Цитата
Dabur Amla Hair Oil contains the goodness of Amla (Indian Gooseberry) with a blend of vegetable and mineral oils to promote long, healthy hair.

Кстати пока искала состав, наткнулась на англоязычный форум, где народ как раз огорчался по поводу минерального масла в Амле от Дабур и там упоминалось, что на Фром Нейчё виз Лав есть масло Амлы, разбодяженное более натурально
Амла в кунжутном масле
Лэйа
М-да... аюрведическая косметика, называется...

...интересно, а "Ватика" того же Дабура (масло) тоже подобные штуки содержит? Никто не сталкивался?
Dipteryx Odorata
Ну Ватика вроде на кокосовом масле - оно само по себе дешевое.

Только я одного не понимаю, неужели не проще купить просто масло авокадо и мазать?
Лэйа
Так интересно же. smile.gif В чисто познавательных целях. smile.gif
Dipteryx Odorata
В принципе, я не заметила, чтоб волосам от Амлы становилось хуже, но я наносила не на корни, а в основном по длине для блеска и упругости. Запах, правда - на стенку влезть можно. И потом волосы фимиамом пахнут.
Fiama
хочу поставить плюсик маслу "Vatika"- тоже фирмы Dabur: кокос, амла, лимон, хна. запах нормальный, поспала с ним ночь- волосы блестят и уолщились. буду юзать дальше
galka
А я из амлы сделала инфуз на меде... и сейчас добавляю в маски.
Терра
Мне оно тоже нравится. druzja.gif
Терра
Цитата(galka @ 4.9.2007, 18:45) *
А я из амлы сделала инфуз на меде... и сейчас добавляю в маски.

А где в Москве амла продаётся (я имею в виду растение, а не масло)?
galka
У девочек в магазине!, www.aroma-beauty.ru/index/nasha_pro/aurvedich/amla/at_product/747/index.htm а еще в индийских специях.
Терра
biggrin.gif
Помнится, вопрос про поднятие глазонек здесь уже обсуждался...
Fiama
Цитата(galka @ 4.9.2007, 18:51) *
[u][b]а еще в индийских специях.
если ассортимент магазина соответствует представленному на их сайте- амлы там уже не продают, так же как и ватику, раскупили, наверно
Нанка
Цитата(Fiama @ 4.9.2007, 18:39) *
хочу поставить плюсик маслу "Vatika"- тоже фирмы Dabur: кокос, амла, лимон, хна. запах нормальный, поспала с ним ночь- волосы блестят и уолщились. буду юзать дальше

А как ты его наносишь? shuffle.gif На корни, или на все волосы? У меня уже давненько бутылочка Ватики стоит, а я не пользуюсь...
И еще, твои волосы не приобрели оттенок? ( если ты светленькая ) . Там же хна, а у меня блонд мелированный.
Fiama
на все волосы наношу. Отенок не поменялся- хотя к моим волосам "прилипает" любой пигмент. Само масло светло желтое- хны там не заметно (может, бесцветная?).
Мирабель
Девушки, а инфуз амлы уже кто-нибудь пробовал делать? Интересно, на каком масле лучше всего сделать для волос?
galka
Я сделала на меде. Ну очень нравится. А масла при этом можно варьировать.
леся
Цитата
Я сделала на меде.

Это как ?
Мирабель
galka, тоже все хотела спросить - а как инфуз на меде сделать?

А я сделала вчера на масле жожоба, из расчета 1 пакет амлы (50 гр) на 100 мл жожоба, и на медленной-медленной водяной бане 2 часа нагревала. Получилось густая пастообразная смесь, похожая на расплавленный шоколад, буду теперь ее в маски добавлять.
galka
У меня был прошлогодний засахарившийся мед, поставила его на водяную баню, растопила, добавила туда порошок амлы, перемешала и продержала еще при 60 гр. около 1 часа, периодически перемешивала. Смесь получилась достаточно густая, поэтому советую меда брать побольше. Добавляю столовую ложку этого добра на маску. Волосы до лопаток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.