Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пароварки и мультиварки
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Дом и семья
ZUBRIK
Хорошо, буду смотреть и придираться (люблю это дело) girl.gif
Теперь о мультиварке. Сейчас много в нете обсуждают. Хочу приобрести. Ничего не слышала? В нете я уже все прочла. рецептов куча. Вечером ставишь, а утром горячее к столу-заманчиво shuffle.gif
Терра
Хорошая штука, я тоже хочу! Особенно с таймером.
У нас рисоварка и хлебница с таймером, так удобно. Только из-за хлебницы мы в начале все растолстели до невозможности, так вкусно.
ZUBRIK
Так она на основе рисоварки и сделана от панасоника.
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi...odel_id=1620970
Терра
Ну и на фиг мне тогда будет рисоварка нужна? Придётся её маме потихоньку подсунуть, чтоб не ругалась, что ставить негде.
Покупаем мультиварку!!!
ZUBRIK
Так, а вот здесь рецептики girl.gif
http://www.good-cook.ru/forum/topic4647s0.html

И хлеб, и супы, и тушение и главное каша перловая настоящая. У меня все каши любят. А я не люблю их варить на плите. тем более на электрической
ZUBRIK
Цитата(Терра)
Покупаем мультиварку!!!

Ага и потом хвастаться бум. :wink:
smirnvern
а кто такая мультиварка?
Терра
ZUBRIK, чудо техники купили. Сразу скажу - довольна очень. Только на нашу ораву всё равно без рисоварки, пароварки, фритюрницы и т.д. не обойтись, в чудо-мультиварке всего одно блюдо можно готовить. Но, смысл в покупке есть. Посмотрим, сколько она без поломок продержится.
Терра
Теперь о вафельницах. У кого какие вафельницы, дамы? И что про них можно сказать?
ZUBRIK
А меня кинули, с этой мультиваркой. Обещали в понедельник привезти, сегодня среда кончается. Э-эх коммерсанты блин! sad.gif
У меня была вафельница сто лет назад, вафли пекла замечательные, рецепт не помню-увы. Помню, что 6 яйц, шесть столовых ложек муки.....и все, дальше не помню.
Терра ну как она тебе эта мультиварка? Что готовила и как тебе?
Терра
В мультиварке приготовила тушёную капусту со свининой, молоко топлёное, рис , соте. Всё нормально получилось. Не русская печка, конечно, но вкусовые качества понравились. Только она места много занимает.
Вафельница у меня есть, но мелкая, не развернёшься (вафли в виде сердечек). Раньше была советская квадратная, большая, удобная. Искала её в продаже, но, увы.
ZUBRIK
Терра
А крышка у нее как у скороварки? И принцип готовки как в русской печи?
Электровафельницы ушли в историю, давно не вижу в продаже.
Терра
Цитата(ZUBRIK)
А крышка у нее как у скороварки?

Похожа.
Цитата(ZUBRIK)
И принцип готовки как в русской печи?

Это ты размечталась. Кстати, и я тоже. С печкой ничего не сравнится, особенно на берёзовых дровишках.
Цитата(ZUBRIK)
Электровафельницы ушли в историю, давно не вижу в продаже.

Они в продаже бывают, но мелкие какие-то. Мы вафли почти каждый день готовим, вкуснятина!
ZUBRIK
Цитата(Терра)
Это ты размечталась. Кстати, и я тоже. С печкой ничего не сравнится, особенно на берёзовых дровишках.

sm186.gif
Слушай, нужно позвонить в магазин. Наверное забыли про меня.
У меня муж обожает перловую кашу. Но на плите ее готовить-замучаешься. Я думала на ночь ставить, как думаешь получиться?

А сладкое мои не очень любят. Им бы мясо и суши em33.gif
Терра
Цитата(ZUBRIK)
Я думала на ночь ставить, как думаешь получиться?

Думаю, что получится. Сама перловку люблю.
Цитата(ZUBRIK)
Им бы мясо

У меня вся семья - хищники, в чистом виде. Без мяса вообще не можем.
ZUBRIK
Цитата(Терра)
У меня вся семья - хищники, в чистом виде. Без мяса вообще не можем.

Во-во, без мяса все становятся нервные. В ней же и печь можно. Хотя у меня духовка хорошая. Хлеб если только.
Jolly
ZUBRIK, как дела с мультваркой? привезли?
Терра, если можно напиши какая мощность потребления энергии у этого чуда shuffle.gif
ZUBRIK
Jolly Представь не привезли. и я не звонила-некогда.
А вчера покупали принтер, зашла в отдел бытовой техники, еле удержалась от покупки пароварки. :grin: А возле кофеврок в коматозное состояние впала-были деньги едва удержалась, чтоб не спустить. shuffle.gif
Терра
Цитата(Jolly)
Терра, если можно напиши какая мощность потребления энергии у этого чуда

От выбранной функции зависит. Максимум 670Вт.
Терра
Я вот думаю, может центрифугу купить, чтоб косточки малины, черники и т.д. от мякоти отделять, а потом прессиком (тоже надо купить) масло гнать или просто инфузить.
Цитата(ZUBRIK)
еле удержалась от покупки пароварки

Ой, ZUBRIK, пароварка многоэтажная - весчь, она мне, например, более нужна, чем мультиварка.
ZUBRIK
Цитата(Терра)
пароварка многоэтажная - весчь, она мне, например, более нужна, чем мультиварка

А чем, Терра?
Терра
Цитата(ZUBRIK)
А чем,

Как чем? Мы в ней все овощи на пару делаем и котлетки для малолетних граждан. Очень удобно. У меня сын варёную морковь не любит, так я в его порцию её не добавляю, а другим (благо этажей в пароварке много) готовлю.
Jolly
Цитата(Терра)
Максимум 670Вт.

Терра, огромное вам мерси!
Терра
Да, кушайте на здоровье!
ZUBRIK
Цитата(Терра)
Мы в ней все овощи на пару делаем и котлетки для малолетних граждан. Очень удобно

Можно еще вопрос? Какое количество можно за раз готовить? И время готовки как в обычной пароварке?
Я сейчас технику присматриваю, как где все стоять будет. Чтоб все по местам стояло :wink: Пароварка хороша тем, что прозрачная все видно?
Терра
Цитата(ZUBRIK)
Какое количество можно за раз готовить?

У нас трёхэтажная пароварка, там две ёмкости по 3 литра и одна - 4 литра. Очень много влезает.
Цитата(ZUBRIK)
И время готовки как в обычной пароварке?

Вот тут сказать не могу. У меня обычная пароварка была ещё советских времён, в ней всё долго готовилось и было невкусное.
Цитата(ZUBRIK)
Пароварка хороша тем, что прозрачная все видно?

Да, мне это в ней очень нравится.
Терра
Во, нашла, у нас вот эта http://www.btbt.ru/cat/item/784
Почитай.
ZUBRIK
Терра Ну, спасибо, буду приглядываться. Если с мультиваркой обманули, пароварку куплю.
Терра
Цитата(ZUBRIK)
Если с мультиваркой обманули, пароварку куплю.

И правильно сделаешь. Я от мультиварки не в бешенном восторге, честно скажу.
ZUBRIK
Интересное мнение, получается мы жертвы рекламы?
Она при все грамоздкости, небольшого объема?
Терра
Цитата(ZUBRIK)
Она при все грамоздкости, небольшого объема?

Угу. Пароварка лучше. А если и духовка хорошая, то мультиварка вообще пролетает. Я думаю её подарить сыну, ему будет удобно, а у меня место освободится.
ZUBRIK
Цитата(Терра)
А если и духовка хорошая, то мультиварка вообще пролетает. Я думаю её подарить сыну, ему будет удобно, а у меня место освободится.

Вот тебе на, спасибо! Буду думать. Я в такой надежде нахожусь по поводу этой мультиварки. С другой стороны не хочется большое количество техники на кухне иметь. С духовкой у меня все супер.
Хочется, чтоб реальная помощь на кухне была, а не дополнительные хлопоты. И разочарований тоже не хочется.
У меня список- гриль нужен, пароварка или мультиварка, и комбайн конечно.
Sorceress
У кого есть пароварки и блинницы, поделитесь впечатлениями, плиз. Каковы критерии при выборе пароварки? Нужна ли блинница, можно ли на ней печь тонкие блинчики или лучше хорошую сковородку для блинчиков купить?
NIR
Sorceress, у меня есть блинница Тефаль, единственный минус - конечно, больше сковородки, ее надо где-то хранить. а так, блинчики супер!!!
Sorceress
NIR, Ага, спасибо. Просто мне кто-то говорил, что на ней плохо получаются тонкие блинчики. Можно печь только толстенькие или все же можно тонкие тоже, такие кружевные, поджаристые?... biggrin.gif Ням! Хочу блинчиков! smile.gif
NIR
Sorceress, можно, если готовить не по рецептам из прилагаемой книжки, там какие-то американские блины описаны, для русского человека это вообще не блины, а черт знает что))
Janet
Цитата(Sorceress @ 17.11.2008, 0:43) *
У кого есть пароварки и блинницы, поделитесь впечатлениями, плиз. Каковы критерии при выборе пароварки? Нужна ли блинница, можно ли на ней печь тонкие блинчики или лучше хорошую сковородку для блинчиков купить?

Блинницы у меня нет, а вот пароварка-это Вещь. Закинул в нее продукты и забыл-не надо мешать и бояться, что пригорит. А главное вкусно и полезно. smile.gif
AlinaLina
Я готовила в пароварке браун первые полгода после ввода прикорма ребенку, потом постепенно стали переходить на общий стол и как-то забросила я пароварку...может, когда начну худеть, опять вернусь к парной еде)))
Мирабель
AlinaLina, я тоже ровно пол-года ребенку готовила в пароварке, потом убрала надолго и забыла, а сейчас вновь достала - правда пока делаю в ней тольку рыбу, закинула и ушла, оч. удобно smile.gif
Мирабель
Девочки, поднимаю тему 6-летней давности )))
У меня полгода назад сгорела мультиварка Панасоник, я ее на плиту горячую нечаяяно поставила и она расплавилась, теперь хочу новую купить, но не знаю какую. Какую модель вы посоветуете, у меня старая была, а сейчас их так много появилось!
maria santana
Рекомендую Кукушку - корейскую мультиварку Cuckoo. Есть отличный форум "мультиварочка. ру", посвящен главным образом именно этому производителю мультиварок, с учетом моделей разных лет выпуска, и огромным выбором рецептов, который пополняется обитателями форума. Я и сама обладатель Кукушки. Сломается - опять Кукушку буду брать smile.gif Хотя ребята из их сервисного центра говорят, что вряд ли сломается, очень надежная техника. Моей, во всяком случае, уже больше 4х лет smile.gif
Мирабель
Спасибо за совет! Но муж в итоге подарил снова Панасоник ))) очень довольна есть ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.