Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родинки
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Polaless
Не знала куда написать, но больше всего подходит этот раздел. Девочки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с проблемой - начали увеличиваться родинки на теле. Если кто знает медицинские центры (не салоны красоты), которые тестируют родинки? ohmy.gif
smirnvern
Родинки нельзя тестировать!!! в смысле. брать биопсии, мазки и прочеее!!!!!!! их надо удалять при малейших подозрениях!!! с мамы мы уже так 4 шт. срезали! 3 у косметолога :они относительно небольшие и на ножке были, в часто травмируемых участках. одну плоскую, бесформенную в онкодиспансере по месту жительства, направление брали у дерматолога.

если родинку предлагают порезать сначала на биопсию или поковырять на мазок, лучше не соглашайтесь. пользы от такой информации не много: все равно какая опухоль, все равно удалять. лучше после удаления спросите, что это было.
Персик
Ну не все так ужасно- чтобы решить, удалять ли родинку, на нее для начала нужно посмотреть врачу-дерматоонкологу своими глазами, а при возможности через дерматоскоп (такой приборчик с линзами).
Если диагноз не требует срочного удаления, тогда можно решать, удалять ли по косметическим соображениям.
Дерматоонколог есть в Институте красоты на Новом Арбате, в ЦНИКВИ на ул. Короленко и во многих других местах. Стоит в Яндексе в строку поиска забить "дерматоонколог" и выскочит множество центров в телефонами, среди которых можно найти самый удобный по цене, времени и месту вариант.
КАА
я уж молчу про районных дерматоонкологов....
Polaless
Спасибо всем, девочки friends.gif
Зашла к своему клиенту pardon.gif (городская клиническая больница), показалась заму главврача по хирургии - на следующей неделе будем резать к чертовой матери wink.gif
Jolly
ты только потом расскажи, что выжила shuffle.gif чтобы мы не беспокоились...
Polaless
Все, я выжила!!!!!!! yahoo.gif
Сижу теперь такая зашитая и с пластырем не спине. holiday.gif
Jolly
Вот и хорошо! sm165.gif

было больно или страшно?
Polaless
'Jolly'
было больно или страшно?
[/quote]

Было не больно, но немного страшновато. Обезболили 3 кубиками новокоина и под непринужденную беседу, в течении 15 минут устранили все неполадки. Пластырем заклееили.
Чешется только теперь и мочить 8 дней нельзя. 21 пойду швы снимать sm191.gif
else
Цитата(Polaless @ 13.9.2007, 16:24) *
Было не больно, но немного страшновато. Обезболили 3 кубиками новокоина и под непринужденную беседу, в течении 15 минут устранили все неполадки. Пластырем заклееили.
Чешется только теперь и мочить 8 дней нельзя. 21 пойду швы снимать sm191.gif

А у меня возникли проблемы после такого удаления cray.gif Причем удаляли две одновременно, а проблемы были только с одной - на спине. Стал образовываться рубец, его после этого еще несколько раз пытались иссекать, и в итоге я пилюнула на все и не пошла на очередную экзекуцию. А теперь вот не знаю, что с рубцом делать ohmy.gif
Персик
А рубец на спине потому, что у вас склонность к образованию келоидных рубцов (зависит от генетически предопределенной разновидности фермента), а спина и грудь- места, на которых почти каждый рубец может стать келоидным. Можно пытаться подавить его разрастание Букки-терапией (облучение) и инъекциями кортикостероидов в рубец. И только на этом фоне еще раз иссекать.
Jolly
Цитата(else @ 13.9.2007, 18:08) *
А теперь вот не знаю, что с рубцом делать ohmy.gif

про рубец на коже есть немножко в этой теме

там же поделитесь, если найдете еще какое-нибудь средство shuffle.gif
else
Цитата(Персик @ 13.9.2007, 21:02) *
А рубец на спине потому, что у вас склонность к образованию келоидных рубцов (зависит от генетически предопределенной разновидности фермента), а спина и грудь- места, на которых почти каждый рубец может стать келоидным. Можно пытаться подавить его разрастание Букки-терапией (облучение) и инъекциями кортикостероидов в рубец. И только на этом фоне еще раз иссекать.

Только вот вопрос - где бы найти еще такого врача, чтобы опять не накосячил. Шкурка-то у меня одна sm186.gif Тот, который это сделал, считается ведущим спецом в своей клинике, а клиника - лучшей в городе. Вот такие у нас дороги pardon.gif
Спасибо за совет, попробуем поискать врача теперь по рекомендациям.
else
Цитата(Jolly @ 13.9.2007, 23:49) *
про рубец на коже есть немножко в этой теме
там же поделитесь, если найдете еще какое-нибудь средство shuffle.gif

Если найду - обязательно поделюсь, но пока попробую, что там советуют. А вдруг... Jolly, спасибо за ссылочку smile.gif
smirnvern
else а что не так то сделали? чешутся у всех удаленные родинки, а склонность к образованию грубых рубцов это Ваша генетика. просто в следующий раз сразу предупреждайте хирургов и принемайте меры.
else
Цитата(smirnvern @ 15.9.2007, 23:52) *
else а что не так то сделали?

Да само удаление хорошо сделали, а вот что после вытворяли, пытаясь это все просто вырезать опять лазером unsure.gif От этого рубец стал в два раза больше, вот и весь результат.
smirnvern
а вот это действительно интересно...
else
Цитата(smirnvern @ 16.9.2007, 1:24) *
а вот это действительно интересно...

а мне не очень sorry.gif сейчас пробую смеськи как девочки советовали, но думаю, что толку немного будет. А может вы знаете какой-нибудь научный способ? smile.gif
Fiama
в домашних условиях можно мазать его контрактубексом или медермой
else
Цитата(Fiama @ 16.9.2007, 15:52) *
в домашних условиях можно мазать его контрактубексом или медермой

Записала, завтра спрошу в аптеке, если без рецепта дадут конечно. Этими средствами можно только свежие рубцы лечить, или и для более старых действенно?
Персик
От старых келоидов это сомневаюсь, что поможет... Обойдите лучше клиники, в которых рекламируют уменьшение рубцов- послушайте, какие методы Вам предложат (помимо иссечения), выберите, или забудьте про этот рубец, со временем он хотя бы побледнеет. А вот лазерное удаление я что-то тоже не уважаю. Особенно если учесть, что на вертикальном срезе рубец обычно расширяется книзу, и удаление его поверхностной части обнажает слой, больший по площади. Получается более широкий рубец.
else
Цитата(Персик @ 17.9.2007, 14:43) *
От старых келоидов это сомневаюсь, что поможет... Обойдите лучше клиники, в которых рекламируют уменьшение рубцов- послушайте, какие методы Вам предложат (помимо иссечения), выберите, или забудьте про этот рубец, со временем он хотя бы побледнеет.

Этот на спине, о котором говорю - он довольно свежий, на нем все же попробую пока мирные средства. Просто есть еще один, после аппендицита, хотелось бы его извести. Но не настолько уж он досаждает, чтобы отдаваться хирургу опять dry.gif Вроде маленький, бледнеький уже и не видный даже из-под бикини. Пусть живет smile.gif
Читала об эфирах и ЭМ отзывы, что прямо совсем изводят растяжки. В связи с этим возник вопрос: а растяжки -это тоже келоидная ткань? Можно ли к рубцам применять те же средства?
Fiama
нет, келоид это келоид sad.gif
лучше, конечно, такие мази на свежий рубец. но вот степень "свежести" точно не знаю, кажется, не сразу после того, как корочка отвалится. почитай в нете инфу о препаратах
леэя
У меня на груди родинка. Была с рождения маленькая точка, но после беременности выросла, стала больше, при чём ещё и выпуклая.. Дерматолог (хотела убрать в косметическом салоне) посоветовал обратиться в онкоцентр. Срашно. Маме в парикмахерской прямо на мокушке срезали нечайно здоровенную родинку - обошлось. Подруга в онкоцентре постоянный клинт, вся в родинках, в самых неподходящих местах, довольна (у неё были родинки на груди, под мышкой и на ухе - убрали, но каждый раз врач предупреждал, что это очень опасно., она полгода ходила на проверку после удаления.) Кто сталкивался с уничтожением родинок на груди?
Niti
Леэя, я тоже последнее время озабочена ростом родинки на животе sad.gif И тоже страшно к врачу идти blush.gif Но надо acclaim.gif
Мне сказали, что лучше не тянуть. Одно дело прижечь маленькую и совсем другое удалять большую. Более травматично и выше риск.
Polaless
"Прижигать" нельзя, особенно в салонах красоты и "платных клиниках с лицензиями". Идите к хирургу в городскую клиническую больницу - я так поступила и не жалею. Не ставьте над собой эксперименты и не кормите хазяев салонов красоты и так называемых медицинских центров, которые "парят" (пардон за грубость) дурацкие процедуры, от которых никакого толка нет, стоят они бешеных денег, а они их навзывают с таким видом, будто вам жить неделю осталось и только эти процедуры и только в этом салоне (медицинском центре) вам помогут и исклюсительно комплексом, сеансов за 10-15.
Polaless
Цитата(леэя @ 14.7.2008, 22:10) *
У меня на груди родинка. Была с рождения маленькая точка, но после беременности выросла, стала больше, при чём ещё и выпуклая.. Дерматолог (хотела убрать в косметическом салоне) посоветовал обратиться в онкоцентр. Срашно. Маме в парикмахерской прямо на мокушке срезали нечайно здоровенную родинку - обошлось. Подруга в онкоцентре постоянный клинт, вся в родинках, в самых неподходящих местах, довольна (у неё были родинки на груди, под мышкой и на ухе - убрали, но каждый раз врач предупреждал, что это очень опасно., она полгода ходила на проверку после удаления.) Кто сталкивался с уничтожением родинок на груди?

Что значит "обошлось"? вы все проверили?
леэя
Цитата(Polaless @ 14.7.2008, 23:58) *
Цитата(леэя @ 14.7.2008, 22:10) *

Что значит "обошлось"? вы все проверили?

Обошлось, т.е срезали маме родинку (диам.5-6 мм) лет 10 назад, при чём получилось так, что в парикмехерской сделали вид, что ни чего не произошло, просто немного задели .По приходу домой обнаружили, что родинка в крови. Времени возвращаться не было, к врачу мама собиралась, но так и не сходила....Всё само собой затянулось (ТТТ). Конечно, ждать, что повреждённая родинка сама заживёт, я ни кому не советую. И ещё одно, у моего мужа родинка 7 мм на щеке, плоская, он в течение 10 лет бреется, проходя бритвой прямо по ней. На мои рассказы о том, что это рискованно, отвечает, что брился, бреется и будет бриться, а я всего боюсь и как я вообще на улицу выхожу....
Polaless
Мне объясняли так: если родинка не беспокоит - не чешется и не растет, то ничего страшного, пусть будет, но все равно ее от солнца надо закрывать или кремом солнцезащитным мазать. Если родинка, находится в таком месте, где Вы ее можете травмировать, например бельем или украшениями (вот у меня была родинка, я ее все время застежкой бюстгалтера травмировала, и она начала расти), то лучше удалить, а уж если ее травмировали (как Вашей маме) то я не знаю, что Вы еще раздумываете, берите маму в охапку и к хирургу. Моя позиция в этом вопросе - лучше перебдеть, чем недобдеть.
леэя
Цитата(Polaless @ 16.7.2008, 19:45) *
Мне объясняли так: если родинка не беспокоит - не чешется и не растет, то ничего страшного, пусть будет, но все равно ее от солнца надо закрывать или кремом солнцезащитным мазать. Если родинка, находится в таком месте, где Вы ее можете травмировать, например бельем или украшениями (вот у меня была родинка, я ее все время застежкой бюстгалтера травмировала, и она начала расти), то лучше удалить, а уж если ее травмировали (как Вашей маме) то я не знаю, что Вы еще раздумываете, берите маму в охапку и к хирургу. Моя позиция в этом вопросе - лучше перебдеть, чем недобдеть.

'Polaless',срасибо за совет, но при всём желании маму в охапку взять не смогу, так как она очень далеко от меня, да и забыла про эту родинку... А вот у меня есть другой повод для волнения - доця моя родилась с родинкой на пятке (3ммХ1мм, может это родимое пятно, не знаю, просто тёмная полоска)
Она не увеличивается, но смущает то, что в таком месте, которое соприкасается с подошвой обуви. Эта родинка/родимое пятно не увеличивается, не знаю, что делать - оставить, как есть обратиться к дерматологу( я уверена, что он посоветует убрать). У мужа есть точно такая же , в том же месте, при чём он спортсмен и проблем ему это не доставляет(хотя трение в этой области от спорт. обуви огромное..)
Polaless
у меня тоже с рождения несколько именно родимых пятен - чуть более темные участки кожи, это не страшно. но всегда смотрете в динамике - если начнет менятся, сразу ко врачу.
удачи Вам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.