Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Витамины для детей
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
N_annabelle
Даете ли вы какие-нибудь витамины детям? Если да, то какие? Я сама в растеренности. Вроде надо бы давать, т к во фруктах и овощах уже недостаточно (по крайней мере будет зимой). А что именно выбрать не знаю. 100процентную химию пихать не хочется. С другой стороны нет ни какой гарантии, что дорогущие витамины, на которых написано, что натуральные не аналог обычным. Может подскажете что?

нет гарантии,что витамины,на кот-х написано-натуральные,не аналог обычным
Ярослава
Добрый день.Я почему-то боюсь давать синтетические витамины своим детям,да и не верю в особую их эффективность.Зимой даю кедровое масло внутрь,круглый год заправляю салаты маслом виноградной косточки.Периодически завариваю травяные чаи,шиповник.Часто покупаю соки,в т. ч. овощные.Курсом-рыбий жир в капсулах из аптеки.
Таня
Не надо детям синтетические витамины давать. Во-первых, уже доказано, что они толком не усваиваются. Во-вторых, это сильный потенциальный аллегрен. В-третьих, что вы думаете насчет красителей, подсластителей, ароматизаторов, которые входят в состав этих витаминных драже и сиропов?
Лучше просто полноценно питаться и давать натуральные продукты, богатые витаминами, в качестве витаминных добавок (растительны масла, травки, ягоды, в том числе и засушенные-замороженные с лета)
Tezora
Я как-то тоже не даю покупных витаминов, видимо, по своему горькому опыту общения с любыми витаминными формами и фирмами. Поэтому с лета морозим ягодные пюре, делаем компоты, стараемся есть салаты с салатом, едим нерафинированные масла грецкого ореха, кунжута, оливы и т.д.
леэя
У меня доця ест любые салаты, буряк, морковку, шпинат. Морская капуста для неё - привычное дело, т.е. питаеся она как я - исключительно натурпродуктами(конечно для ребёнка рыба, мясо каждый день)Не могу понять , как при таком образе мы с ней сидим дома с бронхитом месяц.При чём это второй бронхит с начала лета. "Мультитабс" пили, "Кидди" пили, йогурт, кефир - каждый день. Подскажите,чем можно ребёнку поднять иммунитет.
КАА
когда детям прописывают витамины, или когда мне кажется что не помешало бы им подавать - я делаю простые витаминные конфетки, и даю три раза в день по небольшому шарику - месяц

курага+черный изюм без косточек+чернослив+грецкие или кедровые орехи+мёд - все в блендере до однородной массы - и вкусно и практически весь ряд витаминок присутствует, самое важное - что не синтетические
плюс рыбий жир, но его постоянно подделывают(
Люмика
У меня ребенок-аллергик.Синтетические витамины не даю.Природные витамины:фрукты,сухофрукты,орехи,мед и т.д не всегда "проходят", а вот перга для нас просто счастливый выход.Несколько шариков перед едой курсом весной и осенью.
Флоренс
Цитата(леэя @ 13.7.2008, 4:19) *
Подскажите,чем можно ребёнку поднять иммунитет.

Мы спасаемся рибомунилом.
laurus
На нашем семейном опыте убедилась в действенности витаминов и других БАДов "VISION". Сын аллергик, с астматической компонентой в детстве, благодаря им стал спокойно, не задыхаясь, засыпать, ножки стали болеть намного меньше. Принимали время от времени курсами, но результаты были уже во время первого курса. У меня тоже был положительный эффект соответственно от взрослого варианта витаминов. Бады тоже понравились, но слишком дорогие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.