Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интершарм-2007
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
galka
Интересно, а куда это хозяйки подевались? Второй день ни гу гу. Сергуна тут оставили за старшего, а сами смылись. Не иначе пьют где то ... без меня!... drinks.gif biggrin.gif
galka
На интершарме, небось, зависли. А я вот в отпуске издержалась в дым, сижу тепереча дома! cray.gif Мне туды никак низзя! А то еще милостыню просить начну... на косметические ингредиенты! biggrin.gif
Мирабель
Угу, на Интершарме biggrin.gif Только там ничего интересного не было абсолютно, так что не расстраивайся, не много потеряла wink.gif На первом этаже вообще смотреть нечего, только наша косметика и польская, какие-то косметички, даже туалетная бумага и салфетки выставлялись, ну еще и один зал всяких штучек для волос. Тезора сразу бегом побежала к стенду с Поль Митчел, но там оказалось, что ничего не продают, только показывают, а за покупками - в салон идите smile.gif На втором этаже было намного интереснее, там собрались салонные фирмы, и стенд Ириса - вот там мы оторвались, нанюхались жасминов-ирисов-туберозы. Я узнала, сколько у Ириса тубероза стоит - 2900 за 1 мл shuffle.gif , но по запаху не отличить от моей разбавленной Примаверы. Еще у них появился "набор косметолога" - в пластиковой косметичке набор из трех бутылочек 100 и 50 мл, двух насадок-спреев, одной насадки-капельницы, и пяти баночек по 30 мл (все из темного стекла) - стоит 1800 рублей nea.gif
Лучше идти на весенний Интершарм-проф, там все салонные фирмы выставляются, а осенний - это по сути масс-маркет, даже пластов морской глины не было sad.gif Мы на Интершарм вообще мимоходом зашли, за этой глиной морской, а ездили ради другой выставки.
galka
Мирабель, спасибо за информацию. А на какую выставку, если не секрет, ездили? У Ириса, действительно цены бешение, я тоже ни разу у них не покупала, только нюхала, впечатления - так себе. Ни от одного запаха в восторге не была.
smirnvern
Мирабель, а что за глину пользуете? может и мне весной по глину на этот интепршарм подоться?
Мирабель
smirnvern, я эту глину не пробовала, Тезора ее разрекламировала где-то на форуме, там готовый пласт жирной морской глины с рапой, я тоже хотела ее очень попробовать, но не получилось.

galka, мы были на параллельной выставке, для производителей. Выставлялись в основном французы и немцы, и наши поставщики, с которыми мы сотрудничаем (они нам бесплатные приглашения на обе выставки обеспечили, так что мы и на Интершарм мимоходом забежали). И несколько совсем неизвестных фирм, у которых в России даже представительств нет. Познакомились с производителями эфиров и абсолютов, попробовали абсолют мате, абсолют рисовых отрубей, абсолют карри оказался очень интересным, ожидала запах специй, оказался запах чернослива rolleyes.gif Правда, понравились только французы (Тезора с ними почти на чистом французском разговаривала smile.gif, а я все понимала, а сказать ничего не могла wub.gif ).

Удивилась, что Туше Флора в этот раз никаких эфиров не выставляла, и из базовых масел только три наименования было (ну это понятно почему). Посмотрели презентацию пудры-эксфолианта для тела из настоящих метеоритов и драгоценных камней (чего только не придумают:), взяли пробники австралийского коллагена (я уже попробовала, наш аромабьютевский мне все-таки больше нравится, австралийский липковатый), ну и с нашими партнерами напоследок чай попили drinks.gif
Мирабель
Про Интершарм еще интересное вспомнила. Все-таки раньше было интереснее. Не потому что сама выставка раньше интересней была, а потому что я меньше знала laugh.gif В этот раз нам прорекламировали какой-то просто чудодейственный коллаген, открытый в Польше учеными, который вообще от всего используется - "и от старения, и замечательно лечит все прыщи, и даже при интенсивном втирании в кожу лечит все суставы". Причем этот коллаген продается только через сетевой маркетинг, чтобы "все миллионы долларов не тратить на рекламу, а отдавать вам, будущим продавцам этого коллагена". Мы долго смеялись.

Или другой случай - на втором этаже увидели маску из водорослей, такую темно-зеленую однородную пасту, которая лежала в чашечке и очень натурально пахла морской соленой водой и водорослями. Мы очень обрадовались, решив, что это микронизированные водоросли в натуральном виде без всяких добавок и уже собрались вставать в очередь на покупку. Потом Тезора догадалась попросить показать состав маски - и оказалось, что это зеленая глина с водой, экстрактом водорослей (в самом конце, перед парабенами) и отдушкой smile.gif Но отдушка действительно хорошая была, я бы ни за что не догадалась, что она искусственная.

Еще казус с эфирными маслами был. Косметолог показала нам новую французскую косметику из Франции, с эфирными маслами. Которая "ну просто абсолютно никогда не вызовет аллергии или непереносимости, потому что она имеет значок "био" и полностью натуральна". Как это связано, я так до сих пор и не поняла. Кроме этого, в ней есть серия для новорожденных (с первого дня рождения), и в составе эфирные масла лимона, лаванды, пальмарозы, розового дерева. А кроме эфиров, куча изолятов (гераниол, линалоол и пр). Я попыталась косметологу немножко возразить на предмет ее возможной аллергенности, но она сразу изменилась в лице и начала показывать пальцем на упаковку, сердито повторяя, что "ну вот же, видите, нарисован значок "био", значит аллергии точно не будет". Мы по-быстрому ретировались smile.gif
galka
Мирабель, какая интересная информация! И какие вы с Teзoрой умнички!
Tezora
Так, Мирабель уже всё рассказала! Я так не играю... diablo.gif

Но мои впечатления таковы:

1. На Интершарм больше не пойду никогда, были с Зубриком на весеннем, было конечно гораздо приличнее, но всё равно особого восторга не прочувствовали (но хотя бы купили глин классных в ТаллаСПА).
2. Осенний Интершарм - это вообще по-сути "Черкизовский рынок", а если учесть, что мы большую часть времени провели на Ин-косметикс, где переговорили со всеми нашими партнерами (и настоящими, и будущими), то на Интершарм уже зашли выжатыми, уставшими и в ожидании приятных покупок, дабы вознаградить себя за проделанную работу... В итоге на первом этаже попали на "рынок", где собрались все массмедийные фирмы, причём самого низшего уровня, мне особенно понравилось, что меж лотков с дешёвой косметикой продавали платочки, какие-то китайские пластиковые украшения для девочеки прочую лабуду.... В посте выше уже описывался случай, когда на нас накинулась бешенный "консультант по красоте" какой-то ноу-нейм фирмы, которая впаривала "чудодейственный" коллаген, которые лечит ВСЁ.....
Пошла в "волосяной" зал к Полю Митчеллу, но они ничего не продавали.... Зашли на второй этаж, в зал элитной профкосметики, там было ещё интереснее... Ну на первом этаже хоть всё понятно, там никто ничего и не обязан был знать, представляя самую дешёвую косметику, но вот специалисты-косметологи второго этажа меня окончательно сразили наповал.... Особенно дикий монолог с вытаращенными глазами одного косметолога швейцарской фирмы, о чудодейственной водорослевой маске, которая после первого применения делает Вашу кожу просто неузнаваемо белой, чистой, молодой и прочая, прочая, прочая... Типа таких водорослей Вы никогда ни у кого не видели, это ноухау в косметологии и т.п. В составе оказалась даже не зелёная глина, а сухая белая (типа из Ашана за 7 рублей), вода, экстракт фукуса, ароматизаторы и красители, ну и конечно куча консервантов.... И никакой Вам морской водички, жирной морской глиночки и прочих радостей....

Короче, после двух посещений выставки Интершарм, я поняла, что третьего не будет.... Если мне нужна глина, я обращусь непосредственно в нужную фирму по Инету и закажу, также, получая профессиональные журналы по подписке, я итак всегда в курсе последних достижений косметологии и знаю, в какую фирму нужно обратиться, но тащиться за МКАД, чтобы попасть на "барахолку" и послушать, как мне вешают лапшу о чудодейственных свойствах разведённого глинянного порошка с водой так называемые "консультанты по красоте", которые вчера ещё бегали по Москве с сумкой запылённой польской дешёвой косметики, или, что куча эфирных масел в креме для грудничка - это нормально, извините, себя не уважать....
Tezora
Так, выплеснула свои чувства и сожаление о потраченном времени, текст, конечно, не складный получился, слишком много эмоций... biggrin.gif Но главное, что другая выставка была замечательная.... А один француз был вообще "шарман".... shuffle.gif
galka
Цитата(Tezora @ 29.10.2007, 15:15) *
Так, выплеснула свои чувства и сожаление о потраченном времени, текст, конечно, не складный получился, слишком много эмоций... biggrin.gif Но главное, что другая выставка была замечательная.... А один француз был вообще "шарман".... shuffle.gif

Ну вот - не совсем ведь без приятностей!
Polaless
ну и с нашими партнерами напоследок чай попили drinks.gif

[/quote]
ага, с партнерами, так они там чаи гоняют, а пива с креветками и с нами smile.gif не дозовешься drinks.gif
Tezora
Поль, если бы ты видела того француза, ты бы тоже про пиво с креветками забыла....

Нет, ну конечно мой Лёлик лучше всех французов вместе взятых, но просто попить чайку было приятственно.... rolleyes.gif
galka
Цитата
Поль, если бы ты видела того француза, ты бы тоже про пиво с креветками забыла....
Да уж Ален Делон не пьет одеколон..

Цитата
Нет, ну конечно мой Лёлик лучше всех французов вместе взятых, но просто попить чайку было приятственно.... rolleyes.gif
Дак ведь никто и не сомлевается! wink.gif
Tezora
Главное, чтоб Лёлик не сомневался, когда этот пост увидит... ph34r.gif Свалю всё на Мирабель...
Fiama
Можно я эту тему переведу в разряд "выставки" вообще?
Побывала сегодня в Питере на "Красота. Здоровье. Долголетие"
Пипец...
Стенд первый, крема, Dr. Nona:
-Расскажите, пожалуйста, о вашей марке. И посоветуйте чтто-нибудь для жирной кожи.
-О, это замечательная косметика.. бла-бла-бла... на слизистой оболочке отлично переносится
-на слизистой???
-да, на слизистой! он ведь такой замечательный!
-а зачем его на слизистую наносить????
-ну он же такой натуральный, помогает!
-(ладно, проехали...)
-для вас я бы посоветовала крем для рук и ногтей и крем "Солярис". они такие замечательные... бла-бла-бла
-нет, вы не поняли, мне нужно ДЛЯ ЛИЦА
-ну вот я вам и предлагаю, крем для рук и ногтей. мне он за ночь снял всю жирность...
-(так, всё понятно...) ну а "солярис", пробник есть?
-конечно, вот (достаёт пакетик, в котором маленькая пластиковая коробоча), пробник, 140 рублей.
-да, спасибо, я пока не буду приобретать (ага, тратить 140 руб. на пробник непонятно какой фигни, от аллергии лечиться будет дороже)
-тогда на лето хорошо использовать крем с витамином А!
-витамином А???? на лето???? ретиноиды??? да их нельзя летом использовать ни в коем случае!!!
-да? ну раз вы так много знаете, то вы сможете оценить нашу косметику по достоинству!
Это израильская косметика, никаких консервантов только эфирные масла!

Девы, и чего мы мучаемся с консервантам и хранением в холодильнике? Во, народ везёт аж из Израиля на одних эфирах- и ничего!

Стенд второй, тоже крема, "миллениум":
-бла-бла-бла. я вам порекомендую замечательную вещь- гель (говорит название)
читаю: anti-age, anti-wrinkle... (а я выгляжу на 20-22)
-нет, нет, спасибо, мне ещё рано!
-ну что вы, он замечательный! для любой кожи! у меня жирная, у дочери сухая, нам обеим подходит!
-( ohmy.gif )
-у меня жирная проблемная кожа

-отлично, этот гель подойдёт! он будет подсушивать
-нет, нет. мне не надо подсушивания, она у меня и так обезвожена!
-так этот гель ещё и увлажняет!
-Ясно. спасибо...

стенд третий, "крымские масла":
сморю, множество пузырёчков: яблоко, дыня, фундук, виноград... неужто они это будут за эфирки выдавать?
-это эфирное масло? (указываю на фундук)
-это ароматическое. Да, это эфирное масло!
-спасибо, до свидания

Похоже, я слишком умная для подобных выставок ))))))))))))))
Евгения Анатольевна
Мы тут все уже слишком умные для магазинов, аптек и выставок,иногда и для косметологов biggrin.gif Моя например меня уже иногда не понимает???? biggrin.gif
Юлиана
Девочки, подскажите, а когда в этом году Интершарм будет?
Sorceress
Юлиана, Весенний INTERCHARM professional 2008 будет совсем скоро - 17-19 апреля 2008 года в Крокусе. ОЙ, как подумаю КАК туда добираться, мне уже дурно становится. rolleyes.gif
Tezora
А кто туда собирается? Я обязательно поеду. Может, там встретимся? smile.gif
Sorceress
Я буду 17 и 18 апреля.
Tezora
Девочки, завтра кто-нибудь едет на Интершарм? А то мне одной как-то в лом... rolleyes.gif
Tezora
Девочки-и-и.... ну ШО? Нихто? Эх вы.... придётся за глиной одной пилить.... sm245.gif
Niti
Я бы с удовольствием поехала,но мне завтра в сервис пилить sad.gif
Nadine
Tezora, интересно, конечно очень, но очень далеко... Тезора, а что за глина?
jull
Tezora, я бы тоже с удовольствием, но пилю за другим очень нужным средством smile.gif
Tezora
Nadine, глина морская, жирненькая, моя любимая. smile.gif

Лана, поеду сама с собою. smile.gif
Niti
Tezora, обязательно расскажи, что там было интересного на этот раз rolleyes.gif
Будем ждать.
jull
А завтра тоже еще будет выставка работать?
Sorceress
jull, Нет, сегодня последний день был.
Tezora
Sorceress, придётся Вам рассказывать... smile.gif

Очень жадной до покупок Тезоре было в лом ехать одной на выставку, и она пошла с детьми погулять в гипермаркет..... Ну, детей она сдала в итоге в СтарГэлакси на часок... и за этот часок успела прикупить вместо Интершармовской глины очень эротичный костюмчик нежно лососёвого цвета, ажурную маечку на бретельках, кофточку прозрачную, расшитую стразиками, ну и под кофточку и костюмчик нежно-розовое кружевное бельё.... shuffle.gif crazy.gif
Зря Лёлик меня одну с детьми сегодня оставил.... ph34r.gif
jull
Tezora, ну вот... А мы так ждали рассказов о Интершарме ohmy.gif
А кофточки и прочее - это ж все для любимого - чтобы еще больше понравиться, правда ведь? wink.gif
Tezora
Цитата(jull @ 20.4.2008, 1:44) *
А кофточки и прочее - это ж все для любимого - чтобы еще больше понравиться, правда ведь? wink.gif

Джулл, только тс-с-с! Лёлик пока ещё не знает... Он меня прибьет... Я ж разбазариваю отпускные деньги.... rolleyes.gif
avator1
Была на Интершарме, понравилось хотя бы одно, что отделили павильоны для волос и ногтей отдельно от косметики, стало потише, можно хотя бы посмотреть и поговорить, раньше это через крики рекламы, не удавалось сделать. Какая -то тетка выдернув меня из толпы сунула в руки Литокомплекс "Секрет красоты", Улучшенная формула, производство новосибирского академгородка,я прочитала состав, купила, вечером попробовала очистить им лицо, это сухой, белесый порошок, который разводится водой,понравилось. А составчик, вот такой:натрийсодержащий вулканический туф, горная глина, природные соли натрия, медь. Оказывает эффективное действие на все типы кожи. Очищает от вредных веществ органического и неорганического происхождения, восстанавливает нормальные влагосодержащие коллагены, стимулирует естественный механизм питания кожи изнутри, радикально устраняет угревую сыпь. gigi.gif Попробую, вдруг Т-зона станет чистой! tease.gif
А так прикупила глины и грязь с мертвого моря, израильскую. Но после вашего сайта, там уже практически скучно... yahoo.gif

Cool
Цитата(avator1 @ 20.4.2008, 22:26) *
Была на Интершарме, понравилось хотя бы одно, что отделили павильоны для волос и ногтей отдельно от косметики, стало потише, можно хотя бы посмотреть и поговорить, раньше это через крики рекламы, не удавалось сделать. Какая -то тетка выдернув меня из толпы сунула в руки Литокомплекс "Секрет красоты", Улучшенная формула, производство новосибирского академгородка,я прочитала состав, купила, вечером попробовала очистить им лицо, это сухой, белесый порошок, который разводится водой,понравилось. А составчик, вот такой:натрийсодержащий вулканический туф, горная глина, природные соли натрия, медь. Оказывает эффективное действие на все типы кожи. Очищает от вредных веществ органического и неорганического происхождения, восстанавливает нормальные влагосодержащие коллагены, стимулирует естественный механизм питания кожи изнутри, радикально устраняет угревую сыпь. gigi.gif Попробую, вдруг Т-зона станет чистой! tease.gif
А так прикупила глины и грязь с мертвого моря, израильскую. Но после вашего сайта, там уже практически скучно... yahoo.gif

А что за фирма израильская? Пришла к выводу, что вся соль Мертвого моря разная поэтому и интересуюсь.
avator1
Cool, одна "Sea of Life", написано натуральная минеральная грязь 100%, соль, этой же фирмы,а вторая оказалась иорданская " Dead sea Treasures", её можно и на лицо, особенно написано на жирную и уставшую кожу. Но я пока только купила, пробовать, не пробовала! blush.gif
Cool
Цитата(avator1 @ 21.4.2008, 22:34) *
Cool, одна "Sea of Life", написано натуральная минеральная грязь 100%, соль, этой же фирмы,а вторая оказалась иорданская " Dead sea Treasures", её можно и на лицо, особенно написано на жирную и уставшую кожу. Но я пока только купила, пробовать, не пробовала! blush.gif

" Dead sea Treasures" у меня тоже имеется, буквально недавно полоскал ребенок им горло. Не знаю, что помагло, лечила комплексно вместе с арбидолом, но прошло быстро. Ещё он у меня задумал из нее кристалы ростить, пока сопротивляюсь, а дальше может и уступлю. Мне больше всего AHAVA нравится, более концентрированая соль на мой вгляд. Хотя конечно не утверждаю.
NIR
кто собирается на Интершарм-2008?
jull
Вообще хотелось бы... girl.gif А когда начинается выставка? В эти выходные?
Если только опять никуда не уедем! mad.gif
avator1
Блин diablo.gif, я сегодня туда съездила!!!! Народу, человек 200 только за билетами!!! Я постояла посмотрела, поняла, что нельзя будет даже подойти и посмотреть, не то что поговорить и ушла!!! cray.gif
Выставка с 23-26 октября! 26-го до 14 часов.
NIR
кто ходил на такие выставки, посоветуйте в какой день лучше (подруга зовет в воскресенье, боюсь, что основные экспоненты к тому времени свернутся и уедут(()?
avator1
NIR, я после сегодняшнего посещения, решила попробовать сходить в воскресенье. Потому как думаю, что завтра и послезавтра там смертоубийство будет. shuffle.gif
jull
avator1, а со скольки они работают? Думаю, может, завтра с утра пораньше туда приехать? Или, наоборот, лучше после обеда... em33.gif
avator1
jull, к сожалению, не посмотрела, но я так предполагаю, что с 10 часов, наверное. Выставки обычно так начинают работать! Наверное, можно в сети посмотреть, там должно быть написано. Я сегодня была там в районе 12 часов, бррр, в дрожь бросает от воспоминания, количества народа.
Sorceress
Была там вчера. Народ на стойках покупки билетов рассасывается где-то к 12. Так что лучше ехать после обеда. Но завтра последний день, они будут работать только до 14.
avator1
Sorceress, спасибо, попробую все-таки с утра доехать!!! smile.gif Что-нибудь интересное увидели?
Sorceress
avator1, Да я по работе в общем ездила... Там где новинки, где ароматерапия, к сожалению, дойти так и не удалось. sad.gif Кстати, входной билет 500 руб. Если заполните анкету, по-моему стенд на 3 уровне в зале косметологии (если не ошибаюсь... wink.gif), то получите скидку на весенний Интершарм. Ну нам компании обычно присылают всякие пригласительные. Правда тенденции последних лет, что бесплатно на выставку уже не попадешь, если только посещать выставку в рамках конгресса или симпозиума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.