Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синяки и гематомы
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Polaless
Вот создала тему!
Чем мазать огромный синяк и чем снять отечность с голеностопа?
Лиотон и Финалгон - ерунда однозначно!
Sweet
от синяков масло арники, из эфиров бессмертник хорошо помогает. А от отечности, если не ошибаюсь, то хорошо мята и кипарис.
Polaless
Sweet, спасибо большое, буду пробовать smile.gif
BellaDonna
Мне помогают мази с экстрактом пиявок. Из всего перепробованного, пиявки быстрее всего рассасывают синяки.
avator1
Polaless, от синяков масло арники, можно еще смесь ЭМ чайного дерева и берёзы. Проверено на себе, помогает!!! wink.gif
Rosenstolz
BellaDonna, я иногда так думаю, а если натуральную пиявку на синяк посадить, присосется или нет? И исчезнет ли синяк? sm186.gif
BellaDonna
Цитата(Rosenstolz @ 27.4.2008, 7:24) *
BellaDonna, я иногда так думаю, а если натуральную пиявку на синяк посадить, присосется или нет? И исчезнет ли синяк? sm186.gif

Пиявка присосётся на свежий синяк, и сам синяк исчезнет, но вот след от пиявки будет внушительный. У меня пиявочный след подтекал долго,заживал медленно.
Rosenstolz
BellaDonna, знаем, кусали нас. Только я почему-то комаров больше боюсь чем пиявок. Меня на протоке покусали, так кровь до вечера сочилась, заживало тоже медленно. Зато ноги долго не болели потом smile.gif
Cool
Самое лучшее средство от синяков это бодяга, но она может вызвать раздражение и шелушение. Продается в аптеке, стоит пакетик с порошком копейки только не переборщите с ней, а то вместо синяка будет красное зудящее и шелушащиеся пятно.
kaunis
А пришла я, девушки, рассказать историю поучительную smile.gif Итак, представляем себе атмосферу вечера пятницы, после тяжелой недели, прошедшей в непрекращающейся борьбе с детьми и домашним хозяйством. В общем, все поняли, что лежу я на диване lazy3.gif , расслабляюсь у телевизора с любимым ноутбуком. На полу около дивана развалился на огромной игрушечной собаке сынуля (весь в телевизоре), муж укладывает мелкую - идиллия да и только! beach.gif И тут звонит этот подляцкий телефон! Он же мне сейчас Соньку поднимет и никому мало не покажется! С этой мыслью я аккуратно ставлю ноут на диван и изящными прыжками (все это представили? после утомительной недели я особенно изящна biggrin.gif ) несусь в коридор за телефоном. И вот гад обезврежен, и я могу неторопливо удалиться на любимый диван... Но мой уставший мозг совершенно забыл о неожиданно препятствии в виде любимого сына и огромной плюшевой собаки на полу sm229.gif Нацеленная только на любимый диван и ноут, я не замечаю коварно расставленной мне ловушки и зацепляюсь ногой то ли за собачий хвост, то ли за ребеночью ногу... И вот я парю... В направлении дивана... и компьютера... В который я и врезаюсь с размаху губой!!! alcoholic.gif Из глаз сыплются искры, зуб подозрительно болит, а губа!.. это не губа, это ГУБА! В общем, раздуло ее на глазах, с внутренней стороны она жутко посинела, сверху большая царапина, из которой сочится кровь - просто красотка! Достойное завершение пятницы music_band.gif
А теперь вопрос: что делать с этакой красотой? Ведь она обладает прямо-таки разрушительной силой bomb.gif Как мне снять отек и синеву с губы? Вчера на ночь я намазалась маслом абрикосовых косточек с капелькой ЭМ лаванды - снаружи отек стал поменьше, но основная опухоль и синева на внутренней части губы. ПОМОГИТЕ!!! Арники тут, похоже, нет... но в аптеку я зайду...
jull
Бедняжка ohmy.gif kaunis, надо показаться врачу! Мне однажды подружка со всего маху ракеткой тенисной в губу заехала - тоже мало не показалось, но дело было давно - я уже не помню чем лечилась, помню, что ходила к врачу... И чем-то он мне наказал мазаться... С тех пор большой теннис я не люблю... ph34r.gif
Отек спадет сам достаточно быстро - приложить лед надо было сразу как ударились....
kaunis
О, Jull, спасибо за моральную поддержку smile.gif А про лед я просто забыла написать. Я потом доооолго лежала на диване, зажав губами хладоэлемент из морозилки smile.gif К врачу не попасть до понедельника,только к платному. Зайду пока в аптеку...
jull
kaunis, а что у вас в наличии есть? Мне лаванда от всего помогает smile.gif Боль хорошо снимает. Только я чистым мажу или 50:50 с базовым.
Евгения Анатольевна
kaunis, сочувствую.Хотя читать было очень смешно biggrin.gif Бессмертник от гематом и синяков,тысячелистник....если они у вас,конечно,есть....
kaunis
Цитата(Евгения Анатольевна @ 24.5.2008, 10:27) *
kaunis, сочувствую.Хотя читать было очень смешно biggrin.gif Бессмертник от гематом и синяков,тысячелистник....если они у вас,конечно,есть....

Евгения Анатольевна, так моя роль в этой истории исключительно комическая biggrin.gif Видели бы вы, как я летела - ну вылитая Валькирия (не такая воинственная, а такая же упитанная laugh.gif )
Что касается травок, то они могут тут быть - в лесу smile.gif Но нас друг другу не представили, так что в лицо я их не узнаю laugh.gif Ничего, губу мажу лавандой и мятой - спадает отек потихоньку. Скоро пройдет, думаю. В аптеке мне сказали, что мазь от синяков на губы мазать нельзя, все у меня само должно пройти smile.gif
Да, а где можно представиться? А то ж тут никто и не знает, что меня Ира зовут rolleyes.gif
Cool
Цитата(kaunis @ 24.5.2008, 19:46) *
Цитата(Евгения Анатольевна @ 24.5.2008, 10:27) *

Евгения Анатольевна, так моя роль в этой истории исключительно комическая biggrin.gif Видели бы вы, как я летела - ну вылитая Валькирия (не такая воинственная, а такая же упитанная laugh.gif )
Что касается травок, то они могут тут быть - в лесу smile.gif Но нас друг другу не представили, так что в лицо я их не узнаю laugh.gif Ничего, губу мажу лавандой и мятой - спадает отек потихоньку. Скоро пройдет, думаю. В аптеке мне сказали, что мазь от синяков на губы мазать нельзя, все у меня само должно пройти smile.gif
Да, а где можно представиться? А то ж тут никто и не знает, что меня Ира зовут rolleyes.gif

Ирина, есть такая мазь синяк-оff с экстрактом пиявки, но найти ее проблематично. Ещё я подумала, что может быть поможет сок капустный для снятия отека. Вот масло мяты сужает капилляры, а вам лучше бы что-то такое, чтобы разсосало гематому если таковая уже имеет место быть. Холод необходим в начале ушиба/травмы. Может быть попробывать лучше розмарин.
kaunis
Сool, спасибо! Розмарин есть smile.gif Буду пробовать его! Мята просто холодок давала, вот и попробовала. НО было ощущение стянутости. А пойдет салат ледяная гора вместо капусты? smile.gif
Sorceress
kaunis, Можно мазь Траумель на губы хорошим слоем - противовоспалительная, заживляющая и синяки рассасывает. Для ускорения фефекта и заживления можно Траумель в ампулах поколоть в/м ежедневно по 1 ампуле.
Niti
Только Траумель жутко болючий в уколах rolleyes.gif
Sorceress
Niti, Мож это индивидуальная реакция? wink.gif Все же это гомеопатия (вернее гомотоксикология smile.gif), там компоненты все в высоком разведении. По идее не должны быть болючие... Че-то мне никто на жаловался, что болючие. Наверное, чтобы узнать, кому как по очучениям нужно пробовать на себе. Просто Траумель хорошо помогает - после операций и после травм используется в инъекциях - быстрее все заживает реально. smile.gif
kaunis
Девочки, если это гомеопатия, то найти такой крем будет сложно. Я пока видела в городе только 1 гомеопатическую аптеку, и то не уверена, какая там система. А уж чтоб самим делать уколы, это воообще из области фантастики biggrin.gif Уколы тут колют только в больницах. Хотя я могу и ошибаться, мне такого лечения никогда не назначали...
А можно я шепотом напишу? Я не верю в гомеопатию после книг и лекций Докинза...
Sorceress
kaunis, У нас Траумель и в обычных аптеках продается. Если бы гомеопатия не помогала, причем иногда даже там, где классическая медицина не в состоянии, то давно бы уже "умерла" за много веков. По препаратам компании Heel проведено огромное количество научных работ (мне каждый квартал присылают литературу по проведенным исследованиям и их результатам), защищены диссертации. Понимаете, охаять можно любой метод, которым не занимаешься, результаты которого не видишь сам. В медицине все настолько неоднозначно. Сколько лет ругали генетику, акупунктуру, нутрициологию, ту же гомеопатию, я уж об ароматерапии молчу (мне кажется у большинства врачей, к сожалению, реакция на ЭМ до сих пор только в том смысле, что они, т.е. ЭМ очень аллергенны)... Поэтому, думаю, любая методика в медицине иммет право на существование. Главное, чтобы тот врач, кто этим занимается занимается, знал и разбирался в том, что он делает, и когда и какую методику необходимо применять. Что касается тех препаратов, о которых я написала выше, то как практик могу Вам сказать, да, работают.
Niti
kaunis, я тоже в нее не верю biggrin.gif
Но она действительно помогает.
Я позволю себе небольшой офф топ на тему Траумеля. На себе его действие было проверить сложно. Там еще куча всего было, да и делалось это эпизодически. Но я использовала его для послеоперационных животных. Его (именно человеческий препарат для инъекций) можно выпаивать внутрь по определенной схеме разводя водой. Это рекомендация некоторых ветврачей (например Липина,Санина,Зинченко)
Каждый знает, после операций состояние не очень хорошее. После наркоза животное мерзнет, очень вялое, холодные уши-лапы. Согревание помещения не очень помогает остановить озноб. Так вот, действие Траумеля я видела воочию. Он действительно существенно облегчил состояние за очень короткий срок. Просто даже странно было blink.gif Когда видишь, что буквально на твоих глазах возвращается нормальное кровообращение, теплеют конечности, перестает бить озноб. Животному легче. Что это если не его действие?
Мне гомеопатию прописали, когда уже другого лекарства не нашли crazy.gif Не могу сказать, что все мои проблемы решились, но при приеме было легче вроде sm186.gif

Еще раз прошу прощения на уход от основной темы blush.gif

Евгения Анатольевна
Хочу за гомеопиию вставить словечко....Офф.....пью таблеточки гомеопатические для нормализации цикла,очень довольна!Душу как то греет,что не гормоны постоянно!Есть замечательная альтернатива химии...
ПС:Я не против гормонов! biggrin.gif
Cool
Может быть по гомеапатиии тему откроем? Я недавно столкнулась с этим делом. Когда 10 лет назад она только что начала появляться, я послушав мнения многих врачей пришла к выводу, что данная наука является лишь вспомагательной и от конкретной болезни не вылечит. Да, конечно то что требует оперативного вмешательства гомеопатия не вылечит, но многие аллергики при простудах спасаются только этой наукой. Ведь аллергика не будешь лечить антибиотиками, возникает вопрос: что делать? Так же адено-вирусную инфекцию у детей чем лечить? Всех под нож/лазер? В том числе психологические состояния у людей не станешь лечить психотропными препаратами, если это ребенок. Хотя наверное гомеопатия возможно действует и на некоторых внушением, но чем больше общаюсь с людьми, тем больше прихожу к выводу, что действует и работает. Я в этом ровном счетом мало что смыслю и поэтому думаю, что надо открыть тему. Вопросов у меня много и у кого спрашивать не знаю.
Cool
Цитата(Евгения Анатольевна @ 25.5.2008, 23:38) *
Хочу за гомеопиию вставить словечко....Офф.....пью таблеточки гомеопатические для нормализации цикла,очень довольна!Душу как то греет,что не гормоны постоянно!Есть замечательная альтернатива химии...
ПС:Я не против гормонов! biggrin.gif

Очень правильно делаете, что не пьете гормонов. Постоянное введение в организм гормона вызывает угнетение выработки эндокрийной железы собственного гормона. Зачем ей напрягаться, если и так все есть. При отмене такого препарата/гормона проблем будет ещё больше.
avator1
а я наоборот стараюсь пользоваться гомеопатией, понятно, что она работает не так быстро, но зато без побочных явлений. И детей стараюсь также лечить при помощи гомеопатии. rolleyes.gif
Tezora
У меня был недавно очень сильный вывих ноги (перестаралась на стэппере crazy.gif ), ничего не помогало, нога опухла и пошевельнуть ею было невозможно, плюс жутко ныла - не могла спать... Не веря в гомеопатию совершенно, намазала таки мазью Траумель, и чудо свершилось! Ночь спала спокойно, и к утру даже отек немного ушёл. smile.gif
Cool
Цитата(Tezora @ 26.5.2008, 17:21) *
У меня был недавно очень сильный вывих ноги (перестаралась на стэппере crazy.gif ), ничего не помогало, нога опухла и пошевельнуть ею было невозможно, плюс жутко ныла - не могла спать... Не веря в гомеопатию совершенно, намазала таки мазью Траумель, и чудо свершилось! Ночь спала спокойно, и к утру даже отек немного ушёл. smile.gif

Давайте темку откроем и гомеопата пригласим.
Tezora
Цитата(Cool @ 27.5.2008, 18:08) *
Давайте темку откроем и гомеопата пригласим.

Дык - хде-ж его взять? Мы технолога "человеческого" год искали... smile.gif
Niti
offtopic.gif Наш технолог лучше любого гомеопата shout.gif
Ira-leb
Можно скажу про синяки и гематомы?
Выше Ирина писала про лаванду и розмарин, так вот - лаванда сниает боль, ее можно даже в читстом виде мазать, а розмарин - снимает внутренние отеки застарелых ушибов. Два дня назад своей знакомой делала мазь от ушиба (упала в транспорте), перелопатила кучу литературы. Ну это я так к слову, может еще актуально нашей форумчанке, которая губу разбила. blush.gif
Cool
Цитата(Niti @ 27.5.2008, 19:11) *
offtopic.gif Наш технолог лучше любого гомеопата shout.gif

Я не против если он ответит на вопросы.
леэя
Девочки, здравствуйте. Дополню тему синяков, гематом и ушибов вообще.Помню, сильно зарядила деревянной перекладиной в переносицу ( с собакой играла, очутилась под кроватью, и со всего размаху подняла голову...кровать была советская, грубая) У врача была спустя час. Мне чем-то мазали по переносице,грели, запомнила, что в составе был йод. Когда отправилась домой, сказали, что первые 4 дня после ушиба можно греть песком (или тёплым компрессом с морской солью), а позже будет бесполезно. Мне посоветовала косметолог, если ещё такое повторится с моим носом (или на будущее для ребёнка), сразу тянуть в косметический салон , это не реклама, просто там препараты , которые не дают образоваться костной мозоли - так называется ушиб на переносице, который позже превращается в горбинку. В течение 3-4 дней его можно "розмягчить" и он сойдёт, а потом будет поздно и он затвердеет.Моя тётя была прелестной курносой девочкой до 14 лет, после удара мячом заимела греческий профиль (очень жалеет до сих пор, что не знала про возможность его не иметь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.