Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Татуаж губ
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Беллама
Девушки, кто делал? Ваши отзывы? Хочу сделать, но боюсь...
Niti
Беллама, вот именно татуаж губ я не делала.
Но могу судить о татуаже вообще cool.gif . Тут советую семь раз отмерить, а уж потом что-то делать.
Очень трудно (даже в Москве) найти хорошего мастера. Месторасположение и реклама салона еще ни о чем не говорят.
Главное не спешить и проявить упорство. Я в свое время поспешила и поплатилась многочисленными коррекциями у другого мастера.
Попросите "портфолио" мастера. Потребуйте фото работ до и после заживления.
Обсудите, что именно вы хотите получить в итоге. До того как приступить к работе мастер должен полностью повторить эскиз с помощью косметики.
Задавайте столько уточняющий вопросов, сколько вы можете задать. Поинтересуйтесь,
какими пигментами он работает. Не поленитесь найти информацию о них. Присмотритесь к оборудованию. Сейчас много современных устройств для микропигментации, а некоторые мастера все еще работают примитивными и громоздкими тату-машинками. Не верьте, если вам скажут, что через пару дней вы будете красавицей. Сколько у вас сходит корочка от болячки? Вот именно столько времени понадобится, чтобы ваши губы выглядели нормально. Не верьте тем, кто говорит, что татуаж делает на три года. Полностью краска не исчезнет никогда. Просто посветлеет и чуть поменяет оттенок со временем. Сколько времени на вашей коже будет держаться первозданная красота, зависит от индивидуальных особенностей. Некоторые делают коррекцию каждые 2 года,а некоторые и через 5 лет не видят в этом необходимости. Не верьте рекламным слоганам "Мы делаем без коррекции". Коррекция делается в среднем через 2-3 недели. Очень редко с первого раза удается все сделать идеально. Это совершенно нормальное явление.
Это очень серьезный вопрос. Ведь в самом худшем случае горе-мастер может просто изуродовать.
И не надо искать где дешевле nea.gif
Беллама
У меня стабильно если перемерзаю сильно выскакивает герпес...это большой "враг" татуажа?
Niti
Слышала, что за несколько дней перед процедурой рекомендуют принимать специальные препараты типа Зоверакса.
Видимо герпес в этот момент может помешать нормальному заживлению sm186.gif
Зверобой
Беллама, да, герпес также как и любое вирусное заболевание является противопоказаниям для татуажа. В принципе сделать можно, но это опасно, можно получить серьезное обострение и инфекция может перейти с губ на другие органы. К тому же, если все таки решите рисковать, Вы обязаны предупредить мастера о своем заболевании.
Евгения Анатольевна
Не смотря на то, есть у вас этот вирус или нет,любой граммотный специалист вам порекомендует пропить курс противовирусного препарата.
Лично мне это не помогло,герпес всё равно вылез,но не надолго.

Совершенно согласна с Нити,самое главное-это профессиональный визажист.
Я удачно сделала у проверенного спеца.Довольна.Уже 3 года хожу.
Мама моя сделала менее удачно.:(Приходила к моему мастеру ,корректировала.
Беллама
Цитата(Евгения Анатольевна @ 9.7.2008, 17:48) *
Не смотря на то, есть у вас этот вирус или нет,любой граммотный специалист вам порекомендует пропить курс противовирусного препарата.
Лично мне это не помогло,герпес всё равно вылез,но не надолго.

Совершенно согласна с Нити,самое главное-это профессиональный визажист.
Я удачно сделала у проверенного спеца.Довольна.Уже 3 года хожу.
Мама моя сделала менее удачно.:(Приходила к моему мастеру ,корректировала.

У вас был герпес до татуажа? Если да то спустя, допустим полгода, он появлялся от простуды или нет?
Евгения Анатольевна
Беллама, герпес-это вирусное заболевание,которое,по моему,вылечить не возможно.Если он есть(нужно анализ сдавать,я сдавала, он у меня есть),то он и будет всегда.Но если иммунная система стабильна,то он не появляется.А как только иммунитет ослаблен(во время заболевания),то и герпес тут,как тут.У меня раньше ну очень часто он был.Сейчас,когда занялась своим здоровьем,стал очень редко появляться.При татуаже кожа травмируется и может возникнуть герпес.
Зверобой
Беллама, если у Вас герпес "выскакивал" хотя бы один раз, то нужно обратиться к грамотному специалисту и провести лечение и не только мазями. Герпес "сидит" в поясничном отделе и в тройничном нерве, из-за этого его лечить сложно и достаточно дорого. Если его не лечить, он может давать осложнения в виде герпетического поражения глаз, половых органов и синдрома хронической усталости.
Евгения Анатольевна
Ой,мази мне вообще не помагали.Совсем.Я колола во время герпеса циклоферон курсом.А потом раз в полгода колю полиоксидоний.
Беллама
Цитата(Евгения Анатольевна @ 9.7.2008, 20:31) *
Ой,мази мне вообще не помагали.Совсем.Я колола во время герпеса циклоферон курсом.А потом раз в полгода колю полиоксидоний.

А почему уколы? Я слышала что то о таблетках.
Зверобой
Беллама, во время лечения этого заболевания нередко сочетают инъекции с приемом таблеток.
Евгения Анатольевна
ну уколы действеннее и через ЖКТ не проходят.
Natea
Евгения Анатольевна, не знаю можно ли здесь спросить, а вы у кого делали татуаж? Я тоже в Волгограде живу и давно присматриваюсь к этому делу.
Евгения Анатольевна
Natea,я делала 3-4 года назад(точно не помню)в Готино,у Инны,но она сейчас уже там не работает.Но девочки очень хвалят мастера по татуажу,которая сейчас новая работает.Летом пойду к ней,надо бы обновить. smile.gif
Natea
Спасибо Евгения Анатольевна! Позвоню в Гатино узнаю. В Волгограде есть еще Лариса Абдрашитова, но она то в городе, то ее нет, сложно поймать. А так ее тоже хвалили, она на выставках мастер классы дает, в общем профи.
Niti
Тоже хочу сделать. Буквально чуть-чуть четче обозначить контур. Все-таки не всегда есть возможность губы накрасить, а выгодно показать все самое красивое blush.gif хочется всегда. Только присматриваюсь к микропигментированию. Более тонкая работа, чем обычный татуаж.
И еще раз призываю всех очень тщательно выбирать мастера. Обязательно посмотреть все работы до коррекции и месяца через 2 после коррекции (не у всех есть такие) Заранее убедитесь, что мастер вас слышит и понимает crazy.gif Исправлять ошибки потом значительно труднее.
Raduga
Niti, про микропигметированее поподробнее rolleyes.gif ... Это что за зверь?
Niti
Raduga, нужную ссылку я найти не могу huh.gif
Но вот здесь можно найти кое-какую информацию.
Rika
Niti, Вы все таки решились сделать себе контур губ? я вот тоже подумываю... blush.gif
Niti
Rika, нет. Не решилась. Мне сказали, чтобы я не портила красоту blush.gif

Ваше сообщение об очищении перенесено в тему "Очищение организма"
ИрусикВ
Цитата(Niti @ 5.4.2010, 20:07) *
Rika, нет. Не решилась. Мне сказали, чтобы я не портила красоту blush.gif

Ваше сообщение об очищении перенесено в тему "Очищение организма"

А мне кажется,что это наоборот для красоты!!! Просто надо делать не очень ярко, чтобы в глаза не бросались нататуаженные брови и губы. мне очень нравится татуаж. Даже не представляю как я рньше без него была.
Pomadka
я делала, три года назад. прошлым летом слегка подновляла контур губ.
причем татуировал мне мальчик - усю моську )))
но так здорово сделал! тонкая стрелка по верхнему веку, на бровях делал не сплошную полосу, а как бы имитацию волосков, очень естественно получилось. и контур губ сделал неяркий, с хорошей растушевкой, можно вообще без помады ходить!
вобщем, я страшно довольна и теперь от татуажа никогда не откажусь!
мастера нашла по рекомендации.
он мне, до того, как приступил к работе выдал четкие инструкции - что делать, чего не делать, чем мазать, чем не стоит, после процедуры повторил. так у меня даже корочки не образовывалось после этого - только легкое шелушение кожицы было!
ИрусикВ
Цитата(Pomadka @ 22.9.2010, 13:06) *
я делала, три года назад. прошлым летом слегка подновляла контур губ.
причем татуировал мне мальчик - усю моську )))
но так здорово сделал! тонкая стрелка по верхнему веку, на бровях делал не сплошную полосу, а как бы имитацию волосков, очень естественно получилось. и контур губ сделал неяркий, с хорошей растушевкой, можно вообще без помады ходить!
вобщем, я страшно довольна и теперь от татуажа никогда не откажусь!
мастера нашла по рекомендации.
он мне, до того, как приступил к работе выдал четкие инструкции - что делать, чего не делать, чем мазать, чем не стоит, после процедуры повторил. так у меня даже корочки не образовывалось после этого - только легкое шелушение кожицы было!

А как это без корочек получилось? Делала раза 3-4 и всегда с корочками
Kity
Девочки, ну вы и экстрималки sm186.gif Это же ужОс!!! Видела свою приятельницу после такой процедуры... красота неземная. Она неделю из дома не выходила и все меня убеждала, что потом краситься не надо. Про красоту и жертвы слышала, но... не хочется становиться ею. А если у мастера рука дрогнет biggrin.gif и ведь не специально. Но если у вас все хорошо и вам нравится... но я все равно боюсь даже представить blink.gif
ИрусикВ
Цитата(Kity @ 22.9.2010, 13:28) *
Девочки, ну вы и экстрималки sm186.gif Это же ужОс!!! Видела свою приятельницу после такой процедуры... красота неземная. Она неделю из дома не выходила и все меня убеждала, что потом краситься не надо. Про красоту и жертвы слышала, но... не хочется становиться ею. А если у мастера рука дрогнет biggrin.gif и ведь не специально. Но если у вас все хорошо и вам нравится... но я все равно боюсь даже представить blink.gif

Ну конечно сначала уж очень некрасиво!!! Я выходила на улицу, просто все ярко очень было. Но все равно нежалею. Куча времени экономлю, и губы всегда подкрашены. Брови правильной формы
Pomadka
Настя, у меня ничего такого ужасного не было )) брови эту процедуру вообще нормально перенесли, веки были припухшие всего пару дней, и то, на второй день совсем чуточку, а с губ отек вообще очень быстро спал.
просто поначалу те стрелки, которые сейчас выглядят вполне изящно были очень широкие и яркие, и по контуру губ была яркая бордовая кайма, но все это вполне поддавалось коррекции с помощью декоративной косметики, так что напрасно ты ужасаешься ))

ИрусикВ, а вот не знаю, как-то так без корочек все прошло, просто шелушение было и все.
Kity
СОнь, я впадаю в ступор только от мысли, что мое лицо будут чем то колоть crazy.gif Быть с утра красавицей и не замарачиваться в жару летом на тему, что косметика просто не приживается на лице, это я за, но что бы так. Посмотрел на себя в зеркало- ффигня shout.gif (я натуральная блондинка, со всеми вытекающими) Закрыл глаза, открыл и усе- живите радуйтесь. Мне промежуточная стадия, когда тебя колют, а ты даже уйти не могешь, пугает. О как!
Pomadka
Настя, я тебя щщас еще сильнее напугаю - меня татуировали БЕЗ АНЕСТЕЗИИ! ))))
зато быстро - 20 минут на каждую зону.

мальчик объяснил это тем, что анестетики подмораживают кожу, она дубеет и слегка деформируется - поэтому контур может неидеальным получиться ))
вопчем... после всего этого я поняла - в разведку со мной идти можно! )))

а там, где колят с анестезией - вообще по-моему бояться нечего ))
ИрусикВ
Цитата(Pomadka @ 22.9.2010, 14:45) *
Настя, я тебя щщас еще сильнее напугаю - меня татуировали БЕЗ АНЕСТЕЗИИ! ))))
зато быстро - 20 минут на каждую зону.

мальчик объяснил это тем, что анестетики подмораживают кожу, она дубеет и слегка деформируется - поэтому контур может неидеальным получиться ))
вопчем... после всего этого я поняла - в разведку со мной идти можно! )))

а там, где колят с анестезией - вообще по-моему бояться нечего ))

губы без анестезии это что-то!!! У меня когда анестезия проходила, так аж глаза сами по себе плакали!!!
Pomadka
Цитата(ИрусикВ @ 22.9.2010, 18:49) *
губы без анестезии это что-то!!! У меня когда анестезия проходила, так аж глаза сами по себе плакали!!!

веки без анестезии - это еще круче )))
ИрусикВ
Цитата(Pomadka @ 22.9.2010, 15:50) *
Цитата(ИрусикВ @ 22.9.2010, 18:49) *

веки без анестезии - это еще круче )))

Это я вообще даже не обсуждаю....
Kity
Ни-ни, я тебя, если хочешь и за руку подержу и веером помашу, пока над тобой будут издеваться... dyr6uq.gif Пока читала твой пост, аж в глазах потемнело, уж больно у меня воображение богатое. Я тоже могу терпеть неприятное biggrin.gif и съесть подряд 3 пироженных и не поморщиться, но подобный ужОс, лучше переживу brunette.gif
Niti
Нууу...не знаю smile.gif Что веки сделала в свое время - не жалею. Жалею, что сразу не нашла хорошего мастера rolleyes.gif это да. Корки были, но и результат уже 6 лет без серьезных изменений. У некоторых за три года все бледнеет.
В общем, стоит и потерпеть,если результат будет радовать.
Брови и губы пока не решилась. Губы...я бы все-таки сделала чуть поярче, но непосредственный потребитель biggrin.gif категорически против.
Kity
Niti, я и вас могу за руку подержать, но зажмурившись и отвернувшись. Я трууус nono.gif
ОЙ!
Девочки!А глаза как делают?в смысле с какой анестезией?
Pomadka

ОЙ! - я слышала, что анестезия местная, поверхностная.
просто накладывают на веко ватный тампон, пропитанный анестетиком и, когда веко занемеет - татуируют.
ну и в процессе работы - периодически прикладывают анестетик снова.
Evochka
Не знаю, мне просто выдавлимали мазь на веко, через 7-10 минут ее убрали и делали татуаж... smile.gif) приятного мало, но перетерпеть можно... smile.gif неприятно наверное больше психологически... все время ощущение, что тебе машинкой в глаз заедут smile.gif))
Русалка
Pomadka, здравствуйте. druzja.gif
Если не секрет, где вы делали татуаж? Я уже несколько месяцев присматриваю мастера, которому можно без опасений "отдаться в руки". blush.gif А тут - такие отзывы, да ещё от землячки! flow.gif
Pomadka
Русалка, и Вам - привет!
напишите мне на sonic27(собака)mail.ru
расскажу про мастера и телефоны все выдам ))
заодно и познакомимся.
нас тут, в Новосибирске, уже собралась маленькая компания сумасшедших кремоваров и мылоделов ))
может быть, захотите присоединиться ,))
Русалка
С удовольствием! blush.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.