Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контрацепция
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Mimi
Прошу совета. Расскажите какими средствами контрацепции вы предохраняетесь и почему? Я недавно начала использовать ОК, но мне что-то уже не нравится... во-первых желание пропало, а во-вторых стала замечать за собой излишнюю раздражительность. Может бросить эти таблетки и выбрать что-то другое? Или может быть просто именно эти таблетки мне не подходят и стоит просто перейти на другие?
beata
Как объяснял мне один опытный гинеколог, назначение ОК может быть профессиональным только после тщательнейшего обследования на гормоны. Чего организму не хватает, то и должно поступить вместе с ОК. Никогда не пила их, и вряд ли рискну, так как считаю неоправданным вмешательством в тонкую гормональную систему бог знает с какими последствиями. Так что старый добрый метод---презерватив и никакого удара по женскому организмуsmile.gif.
kassena
Mimi я долго пила гормоны,но на то были веские причины-нельзя было допустить ни одного промаха,тк первую беременность прерывать мне категорически запрещено.Если бы были варианты предпочла бы обойтись без этого-оч сильный удар по организму(те такой как аборт,но все же)
если таблетки не подходят могут развиваться истерические реакции,а желание...увы,подавляется от гормонов,у меня кошка уперла как то таблетку-спала двое суток....так что вот.Есть гормональные кольца типа нова ринга-с ними мне было попроще-действие гормонов местное
но лучше всетки хорошего гинеколога и сдать все анализы,может нет нужды пить ОК
Анхель
Слышала про контрацепцию с помощью эфирных масел. К сожалению, подробностей не знаю. Может быть, кто-нибудь из старожилов подскажет? wink.gif
Tish
Недавно слушала вебинар И.Жгарёвой, там обсуждалась тема гормональной контраценции. Я не знала, поэтому напишу, может я не одна такая.
Оказывается, есть два способа не беременнеть - это препятствие зачатию и препятствие беременности (прикреплению оплодотворённой яйцеклетки в матке).
Так вот, ОК препятствует беременности, то есть создаёт такие условия в матке, что даже если яйцеклетка оплодотворилась, она не сможет прикрепиться к стенке матки и беременность не наступает. Получается, если зачатие происходит, оплодотворённая яйцеклетка не прикрепляется и умирает. То есть оплодотворение произошло, но Ваше тело не принимает оплодотворённую яйцеклетку, и она погибает и выходит из тела.
Я для себя сделала чёткий выбор в пользу контрацепции, препятствующей зачатию, а не беременности (презервативы и т.п.).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.