Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красивое тело - это не мечта, а реальность!
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Tezora
Хочу открыть новую тему на нашем форуме. В этой теме мы сможем обсуждать все вопросы, связанные с построением красивого тела и формированием здорового образа жизни.

Вести эту тему будет настоящий профессионал, под чутким руководством которого мы с Мирабель занимаемся уже год. Зовут его Денис Макарьин.
Он дипломированный специалист по физической культуре и спорту. Персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу, реабилитационному фитнесу, фитнесу для людей с ограниченными возможностями сети фитнес-клубов M&G. Участник международных конвенций, семинаров и мастер - классов World Class, Планета Фитнес, Inter Sport. Фитнес-инструктор с опытом работы более 5 лет.

Помимо высоких профессиональных качеств, Денис замечательный человек, умный и добрый, с замечательным чувством юмора и умением "гонять" таких лентяек, как ваши две покорные слуги cool.gif , вообщем, настоящий мужик! smile.gif Мы с Мирабель очень рады, что "попали" именно к нему, с удовольствием занимаемся и видим плоды своих трудов и трудов Дениса. Более того, с Нового года мы "прикрепили" к Дине наших мужей, так сказать, "дружим семьями". smile.gif

А теперь, дамы, внимание!

Вот наш тренер, а теперь и ваш консультант по любым вопросам, связанным с желанием быть красивыми, здоровыми и стройными.
Можете ничего не стесняться, Денис очень добрый и общительный человек, очень вежливый и корректный, он с удовольствием будет с вами общаться, и мы с Мирабель надеемся, что общение будет всем очень интересно и полезно!

Могу "похвастаться" о своем опыте сотрудничества с этим Человеком с большой буквы Ч. smile.gif Когда я пришла год назад, то была весом 56 кг, имела 46 размер одежды и действительно огромные висячие "галифе", которые прикольно тряслись и болтались во время бега по дорожке.... Не буду размещать свои фото позапрошлогоднего отдыха на море, дабы стыдно, что так себя распускала.... Вернее, мне все говорили, что после двух родов подряд и генетических особенностей строения тела наших женщин в роду, ничего уже не поделаешь.... А в клинике Маргариты Королевой мне выставили счет на 300 000 за 1,5 месяца процедур, чтобы "немного уменьшить" галифе и постараться убрать целлюлит третьей степени (без гарантии). Сейчас у меня вес 47 кг и 40 размер одежды, у меня уже штук 20 самых эротичных и маленьких купальников, взамен одного безразмерного сплошного, который был у меня бессменно на протяжении 10-ти лет...

Это я месяц назад. smile.gif
Восточная Красавица
Тезора,да вы прекрасно выглядите!:)Поздравляю с успехом!!!

а к Денису можно уже прям щас вопросы писать?smile.gif
Мирабель
Думаю, нужно изменить название - например, на "Консультации по фитнесу и питанию", как думаете?

Денис обещал отвечать на любые вопросы, в области его знаний, а знаний у него очень много smile.gif
Tezora
Цитата(Восточная Красавица @ 17.5.2010, 23:37) *
а к Денису можно уже прям щас вопросы писать?smile.gif

Конечно! Даже НУЖНО! Это очень нужная и важная тема! Красивое женское тело очень укрепляет браки и сплачивает супругов... biggrin.gif (проверено!)
Кикома
Tezora - Вы красавица!!! Хочется смотреть на ваше фото еще и еще blush.gif
Tezora
Кикома, да что я.... shuffle.gif biggrin.gif Вот наш инструктор.... Это что-то с чем-то.... Эх, где мои шестнадцать лет.... Belly.gif
Tezora
хорошо, что муж знает Дениса хорошо, и знает, что это очень порядочный человек. ну и я, конечно, тоже скромная восточная жена...
Mishelin
Tezora, выглядишь шикарно, в 33 года...., shuffle.gif как девочка совсем! Подожди..., 47кг....., а рост какой? blush.gif
Чувствую себя кобылицей ! sorry.gif
Tezora
Мишелин, рост у меня 165, за весну пожирела на килограмм (много "жрала" пиццы в Италии, а в Малайзии вообще мела всё, что под руку попадалось, круглосуточно, а когда обратно прилетела, то вообще ночами по банке Нутеллы съедала). Поэтому пока 47, но мы с этим боремся, у меня контрольное число 46. Я себя "до Дениса" вообще мамонтом брюхатым чувствовала. Помню, что самым мучительным ощущением было смотреть на себя в зеркала примерочных, когда что-то покупала... Это было невыносимо просто, мне все зеркала казались уродскими, я готова была в них что-то запустить, чтобы не смотреть на этот кошмар...
Малика
Tezora, я бы Вас вообще "дистрофиком" назвала biggrin.gif , с таким весом, да при таком росте. Выглядите просто шикарно. Я гладя на фотографию, себя ощущаю просто "тушкой". Но лень, моя вторая натура sad.gif , ничего не могу с ней поделать. Расскажите, что для вас является главным стимулом не пропускать тренировки, а то моих начинаний хватает на месяц-два, а потом появляется куча дел, которые оказываются важней моего тела showoff.gif .
Елена-К
Здорово, что такую тему создалиsmile.gif давно такую ждала!
Tezora, какая Вы красиваяsmile.gif и тренер, тренер тожеsmile.gif

А у меня давно наболевший вопрос имеется blush.gif
Я занимаюсь периодически в зале (пилатесом или йогой), более или менее систематически дома (тем же). Ну в меру своих силsmile.gif А что делать дамам с варикозным расширением вен??? На ногах долго не проистоишь, тем более не попрыгаешь; про бег я вообще молчу. Поэтому и не хожу никуда... Даже есть такое подозрение, что отчасти интенсивные занятия аэробикой в 17-18 лет могли как-то повлиять на "развитие" :-) вен, потому что у меня именно в том возрасте они полезли не по-детски, и я как раз занималась тогда... Хотя конечно, "после" не значит "вследствие":)
Но вопрос вот какой. Я читала, что ВРВ (варикозное... и далее по тексту) не являтся абсолютным противопоказанием для спортивных занятий. Но что будет лучшим в этой ситуации? Или вообще только плаванием ограничиться?
Niti
Тезора, у меня рост на 5 см ниже твоего, если бы я весила 46 кг...я бы не знаю, что бы это было. Пришлось бы свинец в туфли подкладывать, чтобы не уносило ветром.
А вообще, подтверждаю. Тезора в жизни выглядит даже лучше, чем на фото. Но справедливости ради стоит отметить, что я не помню, чтобы ты когда-то выглядела плохо.

Ну, раз есть такая возможность rolleyes.gif я тоже спрошу. Я когда-то (очень-очень-очень давно biggrin.gif ) привыкла к физическим нагрузкам. С тех пор набрала вес,худела, опять набирала, но дело не в этом. Дело в том, что как только я начинаю заниматься мало мальски регулярно физическими упражнениями (не говорю про железо,а даже простым качанием пресса или отжиманиями) , у меня быстро растет мышечная масса. А вот жирок сверху не убирается. Т.е. я не худею от физических нагрузок, а наоборот, получаю только лишний рельеф. Шо с этим делать? blink.gif Сразу оговорюсь, что бег и велосипед не предлагать acclaim.gif - есть шанс угробить колени. У меня мало суставной жидкости и серьезные нагрузки на колени почти исключены.
Денис
Цитата(Елена-К @ 18.5.2010, 11:57) *
Здорово, что такую тему создалиsmile.gif давно такую ждала!
Tezora, какая Вы красиваяsmile.gif и тренер, тренер тожеsmile.gif

А у меня давно наболевший вопрос имеется blush.gif
Я занимаюсь периодически в зале (пилатесом или йогой), более или менее систематически дома (тем же). Ну в меру своих силsmile.gif А что делать дамам с варикозным расширением вен??? На ногах долго не проистоишь, тем более не попрыгаешь; про бег я вообще молчу. Поэтому и не хожу никуда... Даже есть такое подозрение, что отчасти интенсивные занятия аэробикой в 17-18 лет могли как-то повлиять на "развитие" :-) вен, потому что у меня именно в том возрасте они полезли не по-детски, и я как раз занималась тогда... Хотя конечно, "после" не значит "вследствие":)
Но вопрос вот какой. Я читала, что ВРВ (варикозное... и далее по тексту) не являтся абсолютным противопоказанием для спортивных занятий. Но что будет лучшим в этой ситуации? Или вообще только плаванием ограничиться?

Здравствуйте.=) думаю вам нужно посоветоваться с флебологом! И если болезнь далеко не зашла, то можно заниматься. Лучше всего бассейн, давление воды не даст крови застаиваться. В зале нужно выполнять упражнения, сидя и лежа. Из кардиотренажеров подойдет велотренажер с опорой на спину. Можно ходить по дорожке в умеренном режиме.
BellaDonna
Niti

У меня та же беда с рельефом, плюс рост 160, крепкий 44 размер, бюст не слишком аккуратный, ноги страуса и руки девушки с веслом(наследство проф. спорта), широкая кость и вершина "счастья" - эндокринное заболевание. Параллельно с силовыми спасаюсь статическими нагрузками(йога, пилатес), балетным классом. Улучшения заметные. Конечно, не такие как у Кати, но, учитывая, что я большую часть жизни в борьбе за вес - вполне зримые. А без силовых и диеты мне уже никак - я как на дрожжах пру, а слушать от очередного "светоча" диетологии и фигуромоделирования, что я наверное по ночам плюшки уминаю - надоело и раздражает. Хожу в зал как на работу, смотрю как параллельно со мною тают и хорошеют другие, грею себя мыслью, что без всего этого была бы уже за сотню кг (71 в моей жизни уже было в период болезни). Живу такая, какая есть, получаю удовольствие от занятий. У всех разные исходные данные, генетика и состояние здоровья, это надо принять, работать и радоваться успехам в условиях своего тела - жизнь не перепишешь и не отложишь до лучших времён, она здесь и сейчас. loveshower.gif
Денис
Цитата(Niti @ 18.5.2010, 12:22) *
Тезора, у меня рост на 5 см ниже твоего, если бы я весила 46 кг...я бы не знаю, что бы это было. Пришлось бы свинец в туфли подкладывать, чтобы не уносило ветром.
А вообще, подтверждаю. Тезора в жизни выглядит даже лучше, чем на фото. Но справедливости ради стоит отметить, что я не помню, чтобы ты когда-то выглядела плохо.

Ну, раз есть такая возможность rolleyes.gif я тоже спрошу. Я когда-то (очень-очень-очень давно biggrin.gif ) привыкла к физическим нагрузкам. С тех пор набрала вес,худела, опять набирала, но дело не в этом. Дело в том, что как-только я начинаю заниматься мало мальски регулярно физическими упражнениями (не говорю про железо,а даже простым качанием пресса или отжиманиями) , у меня быстро растет мышечная масса. А вот жирок сверху не убирается. Т.е. я не худею от физических нагрузок, а наоборот, получаю только лишний рельеф. Шо с этим делать? blink.gif Сразу оговорюсь, что бег и велосипед не предлагать acclaim.gif - есть шанс угробить колени. У меня мало суставной жидкости и серьезные нагрузки на колени почти исключены.

Не совсем понятно что с коленями...доктор что сказал ?
Raduga
Денис, добрый день. Очень рада приветствовать Вас на нашем сайте. rolleyes.gif
Я при росте 161 см. вешу 47 килограмм, так что о лишнем весе говорить не приходится, тем не менее (после рождения ребенка) есть к чему стремиться. К тому же, от небольших физических нагрузок просто получаю удовольствие.
У меня вот такие вопросы:
1. В последнее время увлеклась велосипедными прогулками, плюс приучаю к прогулкам своего сынишку. Какие рекомендации по этому поводу Вы можете дать?
2. У меня хронический остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Каким из видов фитнеса, кроме аквааэробики мне можно заниматься? Подумываю о йоге.
3. Мой 6-летний (вернее, 6 лет ему будет 30 июля)сынишка весит 30 килограмм, при росте около 125 см. Выглядит при этом крупновато, крупнее сверстников, и даже ребятишек на год старше. Кушает не скажу, что много. Очень боюсь детского ожирения и подумываю в какую бы детскую группу его отдать. Может быть, Вы что-то порекомендуете?

Заранее спасибо за ответы.
Елена-К
Спасибо, Денисsmile.gif

BellaDonna, полностью согласна с Вамиsmile.gif Знаю, что именно для моего тела сегодняшний вес - оптимальный. В разные периоды была плюс-минус 8 кг; + 8- тяжко, - 6 - чувствую себя не очень-то хорошо, + ограничения в питании, когда только и думаешь, можно мне это или нет, - так вот, это не жизньsmile.gif Потом, когда в минус уходишь, исчезает грудьsmile.gif
Просто все мы разныеsmile.gif но должен быть некий баланс, как во всем. Быть довольным собой всегда, но видеть перед собой имено свое идеальное тело и каждый день совершать пусть самый маленький, микроскопический, но шаг к себеsmile.gif
Пафос поперsmile.gif просто тема важная для всех - мы же тут все для этого собрались, чтобы быть красивымиsmile.gif
tusechka
Niti, есть элиптический тренажер, он не дает сильных нагрузок на колени. Все движения на нем выполняются плавно, ноги полностью не разгибаются. Как я понимаю, "жировую прослойку" можно согнать только кардионагрузкой, причем частота пульса должна находиться в определенном интервале (в зависомости от возраста).
Восточная Красавица
Денис Добрый день!Скажите пожалуйста,есть ли реальная возможность ,в домашних условиях (на данный момент,увы,не позволяют возможности ходить в спорт зал) подкачать и подтянуть попу и внутреннюю часть бедра?если да,то какие вы упражнения могли бы посоветовать?
Заранее спасибо.
BellaDonna
Денис, расскажите, пожалуйста про отжимания.
Как самостоятельно научиться изолировать разные группы мышц, когда некому подойти и вправить позу. На что обращать внимание при работе, какая должна быть амплитуда для эффективного прорабатывания, как в каждом конкретном упражнении понять, что поза вылетела и параллельно пошла нагрузка не на то. Грубо говоря, интересуют "маркеры" грамотного выполнения и самостоятельного контроля. С основами знакома.
Спасибо.
BellaDonna
Елена-К

Дело же не в пафосе, а в том, что бесполезно и глупо переживать по поводу того, что нет возможности иметь бёдра 80 см и рост 180. wink.gif Надо работать над тем телом, которое есть, видеть свой собственный прогресс. Сеансы ежедневных рыданий на тему "мне никогда не быть клавойшифер, пойду нажрусь и повешусь, никому я не нужна" ещё никого не приблизили к желаемой цели и не добавили комфорта. Работа над собой должна приносить удовольствие, а для этого нужно работать не только над телом, но и над собственной головой, иначе перестанешь замечать собственный прогресс и погрязнешь в депрессии относительно того, что идеал по-прежнему недостижим.
Елена-К
BellaDonna, даsmile.gif
А бедра 80 см при росте 180 см - это не моё:-)
Я только годам к 30 примерно :-( поняла, какая я есть и какая могу быть. А какой быть не могу ни при каких обстоятельствах. И что по своей конституции я никогда не буду тростиночкойsmile.gif и это прекрасно! Вот этот момент для меня очень важенsmile.gif
Tezora
Цитата(Малика @ 18.5.2010, 11:44) *
Расскажите, что для вас является главным стимулом не пропускать тренировки, а то моих начинаний хватает на месяц-два, а потом появляется куча дел, которые оказываются важней моего тела showoff.gif .

Малика, если бы меня не ждал в назначенное время Денис (с битой), я бы сдалась уже после третьей недели. Я жуткая лентяйка, раньше пробовала самостоятельно заниматься дома, но меня хватало недели на две, потом начинаются саможалейки.... Ну а самостоятельно встать в 7 утра зимой и поехать в спортзал - это выше моих сил, поэтому присутствие Дениса в моей жизни просто необходимо, только благодаря ему, я встаю на тренировки через день, ну а видя плоды этих тренировок, есть стимул и питаться правильно, и делать курсы обертываний на ночь, и ходить раз в неделю к массажисту на антицеллюлитный массаж. Вообщем, главный секрет моих успехов в чем-то - это присутствие надзирателя.... Вот и язык пыталась учить самостоятельно, накупила кучу учебников и лингафонных курсов, но через месяц начались самооправдалки, что нет времени, что головка бо-бо, что детей много развелось и т.п. Сейчас занимаюсь с преподавателем, который семь шкур снимает, вот и хочешь-не хочешь, а ночью корпишь над домашним заданием.... huh.gif

Цитата(BellaDonna @ 18.5.2010, 13:25) *
Niti

У меня та же беда с рельефом, плюс рост 160, крепкий 44 размер, бюст не слишком аккуратный, ноги страуса и руки девушки с веслом(наследство проф. спорта), широкая кость и вершина "счастья" - эндокринное заболевание.

Какой кошмар! У меня ещё и амнезия, видимо.... em33.gif Почему-то в моей склеротической памяти отложился портрет очень изящной и очень красивой брюнетки типа "Эсмеральда", а вона оно как на самом деле.... "девушка с веслом"... Надо срочно проверять зрение и улучшать память, раз такие провалы.... Ещё и ноги страуса... biggrin.gif BellaDonna, ты когда в зеркало смотрелась последний раз? smile.gif
avator1
Tezora, фотография супер! Нет слов! Браво! clapping.gif good.gif sm191.gif friends.gif flow.gif
Я тут Ваши параметры почитала, почувствовала себя слоном! blush.gif Рост 171 и вес 65 кг. Размер 44-46. Ужас!! А по поводу своего опыта. Я в прошлом кандидат в мастера спорта. Как спорт бросила, так и началась вечная борьба с лишним весом. Был опыт с тренером, худела до 63 кг. На диетах доходила до 54 кг, но это был не мой вес (меня в тот момент послали в детский отдел). crazy.gif Ходить в зал меня хватает ровно пока работает сила воли и слово "надо", а потом всё - устала. А хочется получать удовольствие от фитнеса. Иногда правда меня хватает на йогу и плавание. А проблему Нити понимаю. Как только начинаю ходить в зал, становлюсь "девушка с веслом", т.е. объёмы не уходят, а мышцы появляются (это как окорочка).
BellaDonna
Tezora С тех пор я прибавила (не смеяться!!! crazy.gif biggrin.gif на мне их видно) полтора кило, редиска я разэтакая. А "изящная Эсмеральда" у меня существует только в виде узкого личика и шейки... а ниже, под Эсмеральдой - девушка с веслом, ну примерно, как привитый кактус. biggrin.gif
Так и живём. Ходим плясать всей троицей: я, Эсмеральда и дэушка с веслом sm191.gif biggrin.gif
Mishelin
Tezora, 47 кг. при таком росте! blink.gif Ты уже и так тростинка!
И откуда взялась норма "рост минус сто"? В жизни эта норма, совсем не кажется нормой!
avator1, а я по ходу мамонт тогда, при росте 170, вес 68 (поправилась, правда где то на 1,5 кг). Мне бы хоть 65 свои вернуть (до беременности вторым ребенком весила 65). У меня основная проблема "потеря талии", пухлые щеки и грудь......, как бы сказать...хочу второго размера, как до беременности, а не 4, ну хотя бы 3. В общем хочется, чтоб все было пропорционально, но мне это от природы не дано, хоть-бы плоский живот вернуть.......
Пыталась качать пресс, но объем не уходил, а только живот становился крепче, мне не понра...
Все мечтаю заняться йогой, но не получается броить курить, а курить и йогой заниматься, это извращение. sorry.gif
ABCD
Денис, скажите насколько важно при упражнениях на пресс правильно дышать?
Слышала что при неправильном дыхании все упражнения коту под хвост.

Так как надо ПРАВИЛЬНО дышать при качании пресса и других упражнениях?

Тезора, да вы просто осинка-тростинка. У меня при росте 166 вес... 67. А 6 лет назад до беременности была 57. Эххх.
Tezora
Цитата(BellaDonna @ 18.5.2010, 18:17) *
Так и живём. Ходим плясать всей троицей: я, Эсмеральда и дэушка с веслом sm191.gif biggrin.gif

BellaDonna, sm191.gif - так примерно? biggrin.gif Мне так нравится твоё чувство юмора.... biggrin.gif

На самом деле, я тут почитала девчонок и увидела, что примерно проблемы те же: либо боимся перекачки, либо не можем избавиться от жировых отложений.

Что могу рассказать про свой опыт: до тренировок у меня талии не было вообще, зато были три большие жирные складки, как у свинки. Они, конечно, прикрывались одеждой, но вот открытый купальник я носить не могла. Я уже молчу про область пятой точки... там вообще было всё потеряно безвозвратно.
Когда мы начали заниматься с Денисом, он очень грамотно составил для меня план тренировок. У нас с Мирабель было в меру кардио и в меру "железа", причем тренинги периодически менялись, чтобы тело не привыкало. После часа тренировок в тренажёрке, мы обычно ещё 40 минут плавали. Два раза в неделю я записывалась на антицеллюлитный массаж. И мы полностью поменяли свой образ питания. Следили мы за этим очень тщательно. Буквально даже калории считали. Утро начиналось с овсяной каше на обезжиренном молоке и яйцо, потом тренировка. Потом (где-то в районе часа дня) мы готовили себе ежедневно салат из помидоров черри, огурцов и рукколы на оливковом масле, "закусывали" многозерновым хлебушком. В перерывах между пищей обязательно нужно что-то маленькое (например, орешек) в желудок положить, чтобы у него не началась паника и он не начал откладывать запасы. Потом мы плотно ели в районе 5-6 часов (либо японская кухня с хорошей порцией рыбы, либо парное мясо телятины и курицы с гарниром). На этом наша еда заканчивалась, вечером мы могли "заглушать" чувство голода яблоком или обезжиренным кефиром. На выходных я делала праздник - могла пойти в кафе, съесть кусочек пиццы, мороженое и пироженку. Сначала было тяжело, а потом я так привыкла к такому образу питания, что вечером на еду глаза сами не смотрели, а дневного рациона вполне хватало. Примерно через месяц килограммы поползли вниз, ещё через два месяца тело окрепло, появился красивый рельеф, кожа стала упругой и красивой, а потом у меня "запустился" грамотный метаболизм, и я очень плавно ушла от 56 кг к 46, и ела уже более расширенный ассортимент блюд, без "насилия" над собой, единственное, организм уже сам не воспринимал жирное и жареное. Вообщем, за год я не только координально поменяла своё тело, но и образ жизни.

Мне кажется, что ещё очень важна программа тренировок, именно для того, чтобы не перекачать, а "зарельефить", и очень важно именно "запустить" метаболизм, чтобы организм не голодал и откладывал запасы "на случай атомной войны", а именно "пережигал" поступающую пищу, захватывая в то же время и отложенные запасы. Если это грамотно сделать, что как раз жиры будут сжигаться, а тело рельефиться и подтягиваться, а не накачиваться. Ещё очень важно упорство, ведь жир из самых больших "закромов" сжигается последним.

Это лично мой опыт, он доказал эффективность тройного подхода: тренировки (достаточно 3-х раз в неделю) на силовых тренажерах под руководством опытного тренера, правильное питание и обязательно раз в неделю массаж. Ну и конечно, кремы и обертывания для профилактических и ублаженческих целей. smile.gif
Мирабель
Цитата
И откуда взялась норма "рост минус сто"? В жизни эта норма, совсем не кажется нормой!

Я тоже всегда удивлялась такой "норме", но это совсем неправильная норма. У меня рост 173, вес нормальный 59, но сейчас я после зимы в своем "очень толстом весе" - 62... но это после отпуска, нервишек и многого прочего smile.gif И раз теперь Денис следит даже здесь, возьму себя наконец в руки biggrin.gif

Хотя, в прошлом году летом я пришла в спортзал имея 64 кг, и к сентябрю мне удалось похудеть не особо напрягаясь до 57 кг - просто занимаясь регулярно в зале, соблюдая более-менее режим питания (без диеты и практически без сильных ограничений), и используя кремы и обертывания дома, без массажа. И это при том, что я тоже имею очень сильную склонность именно к наращиванию "мышечной массы", чем к сжиганию жировой прослойки.
Niti
Денис,серьезных исследований не проводили smile.gif Прозвучала только фраза о суставной жидкости. Если даю нагрузку на колени, то начинают болеть и "щелкать" суставы. Очень неприятно crazy.gif Потом все само проходит.
Smiling Tiger
Tezora да вы красавица просто! clapping.gif Просто нет слов, одна белая зависть blush.gif
Денис
Милые дамы!=)Снижение содержания жира в организме – вот что сделает мышцы более рельефными! А снижение содержания жира в теле достигается путём комбинации силовой нагрузки, аэробной нагрузки и коррекции питания.
Слишком большое количество аэробики разрушает как жировую, так и мышечную ткань. И это точно не самый разумный способ похудеть. Как только происходит потеря мышечной ткани, организм начинает с гораздо меньшей результативностью терять жировую ткань. Мышцы - самый мощный жиросжигатель! Каждые 50 грамм мышц дополнительно тратят 50 калорий в день.
Не забывайте про баланс!
Количество белка, углеводов и жиров - вот здесь нужен баланс!
Если мало кушать, то организм «испугается» и изо всех сил будет жир экономить. Потому что, ведь не известно, когда будет следующий прием пищи!
И ни как нельзя потерять жир только в определенной части тела. Обычно, первое место, начавшее собирать жир, похудеет последним. Поэтому уделяйте внимание всему телу и рационально питайтесь, плюс, регулярно занимайтесь…
zhancha
Денис, здорово что Вы здесь с нами.
Будет ли к силовым относится просто занятия с гантелями и утяжелителями?, или здесь именно тренажеры помогут?
И упражнения с собственным весом ведь тоже в какой-то степени силовые, отжимания например и др. И насколько упражнения с собственным весом эффективны в плане похудения? Помогут ли прыжки на скакалке убрать жирок над коленями?, и сколько по продолжительности надо прыгать?
И еще вопросик, многие советуют заниматься силовыми потом 20 минут кардио, кто-то наоборот, так как же все-таки правильно?
Извините что так много, это называется дорвалась )))
Smiling Tiger
Денис, вам столько сразу вопросов посыпалось, разрешите и мне вас попытать немножко blush.gif
Всё пытаюсь противодействовать силе земного притяжения и немного приподнять свой внушительный бюст. Одно время делала отжимания и упражнения, хм....как бы их описать.... они довольно известные: нужно свести ладони перед грудью (как-будто в молитве) и с силой сжимать. Так вот, лет эдак 6 назад у меня на запястье вскочила гигрома (я думаю вы знаете что это, если нет то поясню: это скопление жидкости в сухожилии). Мне её удалили, и теперь кисть весьма трудно сгибать в обоих направлениях. Соответственно отжиматься или делать какие-либо другие упражнения, где идет такая нагрузка на запястья, мне сложно, практически невозможно sad.gif Плюс боюсь, что может выскочить ещё одна, они периодически возникают, когда я ношу тяжести, но потом потихоньку спадают.
Так вот, вы ведь наверняка знаете, какие еще можно поделать упражнения, чтобы укрепить грудь, при этом конечно не сильно затрагивая плечи blush.gif
Денис
Цитата(Raduga @ 18.5.2010, 12:38) *
Денис, добрый день. Очень рада приветствовать Вас на нашем сайте. rolleyes.gif
Я при росте 161 см. вешу 47 килограмм, так что о лишнем весе говорить не приходится, тем не менее (после рождения ребенка) есть к чему стремиться. К тому же, от небольших физических нагрузок просто получаю удовольствие.
У меня вот такие вопросы:
1. В последнее время увлеклась велосипедными прогулками, плюс приучаю к прогулкам своего сынишку. Какие рекомендации по этому поводу Вы можете дать?
2. У меня хрониhttp://forum.aroma-beauty.ru/index.php?act=Post&CODE=02&f=70&t=6023&qpid=108911#ческий остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Каким из видов фитнеса, кроме аквааэробики мне можно заниматься? Подумываю о йоге.
3. Мой 6-летний (вернее, 6 лет ему будет 30 июля)сынишка весит 30 килограмм, при росте около 125 см. Выглядит при этом крупновато, крупнее сверстников, и даже ребятишек на год старше. Кушает не скажу, что много. Очень боюсь детского ожирения и подумываю в какую бы детскую группу его отдать. Может быть, Вы что-то порекомендуете?

Заранее спасибо за ответы.

1)Прогулки на велосипеде способствуют развитию мышц всего тела. За двадцать минут примерно 300 калорий. Не нужно чрезмерно больших нагрузок, потому что тогда в дело пойдут углеводы, а не жир!
2)Нужно сформировать «мышечный корсет», который позволит сохранять правильную позу и разгрузит позвоночник. Противопоказаны упражнения, которые подразумевают осевую нагрузку на позвоночник и упражнения взрывного характера
3)Думаю что ему нужно 15 - 20 минут активных физических нагрузок в день плюс регулярные прогулки. Можно ограничить сладкое и посмотреть что будет…
Я например маленький был толстеньким =) а потом похудел…
Niti
Денис, спасибо!
Та что грезит
Tezora, никогда бы не сказала, что вы мама.... на фото как девченка!!! Честно, завидую белой завистью!
Денис
Цитата(Восточная Красавица @ 18.5.2010, 14:08) *
Денис Добрый день!Скажите пожалуйста,есть ли реальная возможность ,в домашних условиях (на данный момент,увы,не позволяют возможности ходить в спорт зал) подкачать и подтянуть попу и внутреннюю часть бедра?если да,то какие вы упражнения могли бы посоветовать?
Заранее спасибо.

Если хочешь привести себя в порядок, то подтянуть одну попу не получится, это не правильно!
Внешность зависит от комплекса упражнений, имея слабые руки, ноги и мышцы спины будет тяжело и не полезно качать только ягодицы
Но дома советую выполнять:
1)Приседания 15-20 раз
2) Лежа на спине, колени согнуты и поднимаешь попу, главное медленно! по 15-20 раз каждый день. Попу наверху задержать.
3) Махи назад и в сторону (без прогибаний позвоночника) 15-20 раз
4)Сидя на крае стула зажать между коленями мячик и с силой сдавливать 15-20 раз

Восточная Красавица
Денис ,спасибо большое!Буду пробовать.Все таки,надеюсь,что скоро попаду в спорт зал для общей тренировки.И еще маленький вопрос,может быть вы могли бы порекомендовать какой-нибудь видео -курс для дома?
Денис
Цитата(BellaDonna @ 18.5.2010, 14:12) *
Денис, расскажите, пожалуйста про отжимания.
Как самостоятельно научиться изолировать разные группы мышц, когда некому подойти и вправить позу. На что обращать внимание при работе, какая должна быть амплитуда для эффективного прорабатывания, как в каждом конкретном упражнении понять, что поза вылетела и параллельно пошла нагрузка не на то. Грубо говоря, интересуют "маркеры" грамотного выполнения и самостоятельного контроля. С основами знакома.
Спасибо.

Отжимания от пола развивает переднею часть плеча, зданию поверхность руки, грудную мышцу и локтевую.
Выполнение:
Ноги слегка расставлены, руки на ширине плеч. Не прогибая спину, корпус должен составлять одну прямую. Медленно опуститесь к полу.
Если руки прижать к туловищу, нагрузка сместиться на руки
Если локти расположить перпендикулярно к телу, нагрузка смещается на грудные мышцы.
Если ноги поставить на возвышение нагрузка смещается на верхнею часть грудной мышцы
Если туловище приподнято, то на нижнею часть грудной мышцы
По хорошему не стоит экспериментировать на себе! лучшее позаниматься с инструктором. Тренер определит цели занятия с учетом индивидуальных особенностей. обеспечит безопасность для здоровья, высокую эффективность тренировки, грамотное выполнение и подкорректирует программу если не выспались или заболели….
Денис
Цитата(Восточная Красавица @ 19.5.2010, 23:33) *
Денис ,спасибо большое!Буду пробовать.Все таки,надеюсь,что скоро попаду в спорт зал для общей тренировки.И еще маленький вопрос,может быть вы могли бы порекомендовать какой-нибудь видео -курс для дома?

На здоровье!=)
если Tezora и Мирабель согласяться можно снять на видео как они эти упражнения в зале выполняют...
Денис
Цитата(ABCD @ 18.5.2010, 20:04) *
Денис, скажите насколько важно при упражнениях на пресс правильно дышать?
Слышала что при неправильном дыхании все упражнения коту под хвост.

Так как надо ПРАВИЛЬНО дышать при качании пресса и других упражнениях?

Тезора, да вы просто осинка-тростинка. У меня при росте 166 вес... 67. А 6 лет назад до беременности была 57. Эххх.

О дыхании спорят давно…
Я советую:
При расслаблении – мощный вдох, при напряжении – выдох. Например, поднимаем ноги вверх, лежа на спине. Вдох надо делать, когда поднимаем ноги, а выдох - когда опускаем их вниз, то есть, максимально напрягаем мышцы. Другой пример - отжимания от пола. Вдох делаем, сгибая руки. А выдох - возвращаясь в исходное положение и напрягая грудные мышцы
Денис
Цитата(zhancha @ 19.5.2010, 17:15) *
Денис, здорово что Вы здесь с нами.
Будет ли к силовым относится просто занятия с гантелями и утяжелителями?, или здесь именно тренажеры помогут?
И упражнения с собственным весом ведь тоже в какой-то степени силовые, отжимания например и др. И насколько упражнения с собственным весом эффективны в плане похудения? Помогут ли прыжки на скакалке убрать жирок над коленями?, и сколько по продолжительности надо прыгать?
И еще вопросик, многие советуют заниматься силовыми потом 20 минут кардио, кто-то наоборот, так как же все-таки правильно?
Извините что так много, это называется дорвалась )))

Силовые нагрузки очень интенсивные и трудоемкие, они предназначены для быстрого воздействия на мышцы, и потому непродолжительны по времени. Силовые тренажеры это тренажеры со встроенными и свободными весами, гантели, штанги, силовые скамейки и т. д.
Беговые дорожки, скакалка (15 мин примерно 200ккал) велотренажеры, степперы, эллиптические тренажеры относятся к разряду кардиотренажеров. То есть, для аэробных нагрузок. Для проработки мышц силовые тренажеры очень эффективны. Если же вы занимаетесь на «кардио», у вашего организма есть достаточно времени для того, чтобы извлечь жир из жировых клеток, высвободить его в кровь, и доставить к мышцам, где он будет расщеплен и использован в качестве источника энергии.
Силовая тренировка нужна для того чтобы сделать мышцы более рельефными и подтянуть фигуру. Аэробная тренировка, для того, чтобы уменьшить жировые отложения.
Так что, лучше всего совмещать силовую нагрузку и аэробную!
Например:
1)разминка «кардио» 10 мин
2) «силовая тренировка 20 мин
3) «кардио» 10 мин
4) «силовая тренировка» 20 мин
5) заминка «кардио» 10 мин
Денис
Цитата(Smiling Tiger @ 19.5.2010, 17:30) *
Денис, вам столько сразу вопросов посыпалось, разрешите и мне вас попытать немножко blush.gif
Всё пытаюсь противодействовать силе земного притяжения и немного приподнять свой внушительный бюст. Одно время делала отжимания и упражнения, хм....как бы их описать.... они довольно известные: нужно свести ладони перед грудью (как-будто в молитве) и с силой сжимать. Так вот, лет эдак 6 назад у меня на запястье вскочила гигрома (я думаю вы знаете что это, если нет то поясню: это скопление жидкости в сухожилии). Мне её удалили, и теперь кисть весьма трудно сгибать в обоих направлениях. Соответственно отжиматься или делать какие-либо другие упражнения, где идет такая нагрузка на запястья, мне сложно, практически невозможно sad.gif Плюс боюсь, что может выскочить ещё одна, они периодически возникают, когда я ношу тяжести, но потом потихоньку спадают.
Так вот, вы ведь наверняка знаете, какие еще можно поделать упражнения, чтобы укрепить грудь, при этом конечно не сильно затрагивая плечи blush.gif

Подойдет «Бабочка» (разведение рук на тренажёре сидя)
Им можно тренировать грудные мышцы
Нужно прижать внутренние части предплечий к рукоятям. Сиденье должно быть отрегулировано таким образом, чтобы плечи были параллельны полу, а угол между плечом и предплечьем 90°.
Потом свести перед собой, оставляя предплечья прижатыми к рукоятям и медленно развести руки 15 раз

«Махи» руками
Руки вдоль туловища.
Одновременно выполняете мах правой рукой вперёд, левой – назад, прогибая при этом спину. Меняете положение рук. 10-15 раз.

Денис
Цитата(Niti @ 19.5.2010, 0:37) *
Денис,серьезных исследований не проводили smile.gif Прозвучала только фраза о суставной жидкости. Если даю нагрузку на колени, то начинают болеть и "щелкать" суставы. Очень неприятно crazy.gif Потом все само проходит.

Не очень приятно слушать хруст, но, ни чего страшного в этом нет. Тебе нужна пища, богатая кальцием (молочные продукты), желатином и хрящевыми составляющие типа глюкозамина и коллагена (холодец, мармелад…)
Обязательно двигаться избегать сидячего образа жизни, но и не перегружаться
Мирабель
Цитата
На здоровье!=)
если Tezora и Мирабель согласяться можно снять на видео как они эти упражнения в зале выполняют...

biggrin.gif
zhancha
Денис, а как Вы относитесь к системным (или как там назвать) тренировкам на дисках - типа Тони Хортона (там аж на 90 дней с расписанием, диетой и т.д), Шоном Ти и т.д.? Все это дело выпускает Beachbody. Просто мне к сожалению так и не встретился хороший тренер... и вот сама все себе подыскиваю...
И все-таки, можно тренажеры полностью заменить гантелями и утяжелителями или нет?
Raduga
Денис, спасибо за ответ.
А что такое осевые нагрузки? blush.gif
Smiling Tiger
Денис, спасибо огромное flow.gif Мои бюст вам уже благодарен biggrin.gif
К сожалению в спорт зал пока что не получается выбраться, поэтому в ближайшее время "помашу" дома.
Даже обещаю отчитаться о результатах laugh.gif
Восточная Красавица
Цитата(Мирабель @ 20.5.2010, 9:28) *
Цитата
На здоровье!=)

biggrin.gif

wink.gif Мирабель?smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.