Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пудра компактная и рассыпчатая
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2
Jolly
Девочки, посоветуйте пудру в пределах до 500 рублей. Чтобы для лета - нужна легкая, полупрозрачная, чтобы блеск убирала.
Irsen
последний месяц пользуюсь Loreal Alliance Perfect. Довольна, хорошо матирует, практически не видна, легко подобрать свой оттенок.Цену точно не скажу, в районе 500
Jolly
Спасибо, завтра пойду посмотрю. Цветов много или нет?
Мирабель
Если очень легкая и очень прозрачная, то у Ив Роше в темно-зеленой серии в квадратной коробочке рассыпчатая Кулер Натюр - вполне, и запах у нее такой приятный. Там два цвета, матовая и с блеском.
Мирабель
Цитата(Irsen)
последний месяц пользуюсь Loreal Alliance Perfect. Довольна, хорошо матирует, практически не видна, легко подобрать свой оттенок.

Компактная?
Jolly
Спасибо, Мирабель, но магазин Ив Роше от меня далековато, а хочется поскорее. Но если Лоревль по тону не найду, поеду съезжу туда.
Irsen
Да, компактная. Много оттенков.
О пудре- выравнивающая,тающая компактная пудра.Подстраивается к цвету и текстуре кожи.Матирует,выравнивает и скрывает недостатки кожи
Мирабель
Надо посмотреть, спасибо, а то у меня заканчивается компактная.
Jolly
Irsen, а какой у тебя номер? Я сегодня уже вечером была, самый светлый остался R3, мне он показался темноватым sad.gif Светлее бывает?
Aidee
Я вот тоже себе хочу такую лореалевскую. пробовала у подруги - абалдеть.. именног то что искала всегда. легкая, что немаловаджно, а сдругой стороны - достаточно хорошо скрывает недостатки, мне с моей проблемной кожей не надо перед этим накладывать тон, так только подретушировать отдельные места. летом это оччень кстати... вообщем я в нее влюбилась. осталось только зарплату получить)))
Jolly, если купишь расскажешь очучения :wink:
Jolly
Обязательно, с расцветкой сначала разберусь :wink:
Irsen
Номер D1 светло-опаловый золотистый.
Jolly
Буду искать. druzja.gif
Jolly
Купила себе D1. Пудра почти прозрачная, матирует хорошо. Недостатки наверное скрывать не будет. Очень мягкая, но не шелковистая (не на шелковой основе). Пудра-вуаль. Хорошо, ровно наносится.
Irsen, спасибо за "наводку".
Мирабель
Цитата(Jolly)
но не шелковистая (не на шелковой основе).

А какие бывают на шелковой основе sm186.gif
Aidee
может, чтоб скрывала надо чуууточку потемнее?
Jolly
У кого-то пробовала - чья фирма была не помню sad.gif
Irsen
Нет темнее не надо, скрывать особо не будет, а на лице пудра будет видна. Для сокрытия можно тональником или корректором замазывать.
Хорошо скрывает недостатки матирующий мусс от Мейбелин (Dream matte mousse), но он слишком плотно на лицо ложится мне не понравилось, может только на зиму.
Jolly
Мейбеллин мне тоналки зимой нравятся.
Мирабель
Цитата(Irsen)
но он слишком плотно на лицо ложится мне не понравилось, может только на зиму.

Я тоже пробовала, но он все недостатки выделяет, особенно если кожа сухая.
Мне у Мейбеллин раньше нравилась самая первая, потом Stay... (где девушка в рекламе в белом свитере была и тональник не пачкал одежду :roll:
Irsen
мне нравится тональник Clinique, второй год пользую, наверно уже испортился все допользовать не могу )
Мирабель
Цитата(Irsen)
мне нравится тональник Clinique, второй год пользую, наверно уже испортился все допользовать не могу )

То же самое, только у меня уже два года с хвостиком. Наверное, выкинуть его уже надо давно и купить новый, но не знаю, тот же самый покупать или другой, хочу попробовать компактный тональник в серебряной коробочке. У меня сейчас Суперфит :roll:
Jolly
Aidee, кажется пудры "silk touch" - скрывают недостатки - это не фирма, это определение, как Альянс Префект.
Цитата
не знаю, тот же самый покупать или другой
Лучше другой. Время идет, составы меняются и таже самая косметика через год может быть уже совсем другого качества sad.gif
Мирабель
Цитата(Jolly)
Лучше другой. Время идет, составы меняются и таже самая косметика через год может быть уже совсем другого качества

По собственному отрицательному опыту?
Jolly
Да. Уже был такой кофуз em33.gif
Мирабель
Значит, надо опять все тестировать и пробовать на себе, все сначала, в общем em33.gif
Jolly
Не помешает
Jolly
Караул. Катастрофа.
С чрезмерным ударянием в натур.косметику - потеряла связь с косметологией sad.gif Вчера была в магазине - столько пудр неизвестных фирм (даже названий не запомнила).

Диор и Живанши - только и помню.

Просьба: напишите отзывы, кто пользуетя пудрой: интересуют дорогие и недорогие марки.
Мирабель
Почитай отзывы на www.makeupalley.com :wink: там очень много, только регистрация нужна обязательно.

Я пользуюсь Клиником и Nouba, обе очень нравятся. Компактные. Рассыпчатыми пользоваться так и не научилась :grin:
Jolly
Мирабель спасибо, регистрироваться неохота shuffle.gif но воспользуюсь.

Я читала, что рассыпчатые больше подходят для сухой кожи - поэтому их не рассматриваю.
Нина
А я пудру всегда дорогую покупаю, но пользуюсь не спонжиком , а кисточкой - эффект нанесения лучше
Bad_girl
Цитата(Нина)
А я пудру всегда дорогую покупаю, но пользуюсь не спонжиком , а кисточкой - эффект нанесения лучше

мне тоже кистью больше нравится наносить, ровнее выходит.
Мальвина
Только кисти покупать надо хорошие. После того, как стала пользоваться профессиональными кистями, поняла насколько велико отличие от обычных. Натуральные, мягкие, лучше наносят макияж.
В крайнем случае, если нет возможности купить профессиональные. смотрите, чтобы обычные были из натурального ворса. Синтетика используется только для нанесения тона на лицо или бодиарта. :roll:
ZUBRIK
Мальвина
Цитата(Мальвина)
Только кисти покупать надо хорошие.

Согласна, а какая у вас? shuffle.gif Я тоже выбирала пудру, выбирала и в результате купила не то, что хотела shuffle.gif
Мальвина
ZUBRIK

У меня корейские профессиональные кисти. Вот этой фирмы http://www.deklie.ru/view_kats_10.php?root=30 ,но набором. Они собирались продавать кисти поштучно, не знаю ввели уже эту практику или нет. Еще на выставках всегда много кистей бывает и в профмагазинах для визажистов.:wink:
ZUBRIK
Кисти конечно суперовские, girl.gif но для меня набор tease.gif...
Ищу одну широкую типа Герленовской розовой, ее не было, а шанель меня не вдохновила.
Вы не пробовали пудру шариками Герленовскую? Моего тона не было sad.gif купила у них какой то блеск и не довольна.
Bad_girl
у меня есть пудра шарики Герлен :roll: люблю ее всей душой wub.gif но она не маскирует, только придает сияние. у меня классика. может еще беж возьму,т.к. говорят там сияния больше.
ZUBRIK
Bad_girl

Вот, вот такую и хочу, чтоб легкий оттенок был и лицо светилось girl.gif Значит по новой придется брать :wink:
Bad_girl
ZUBRIK
пудра классная, особенно если нет проблем с кожей :roll: не маскирует совсем! но зато моя ,например, цвет 01, делает личико как форфоровое, и придает легкое сияние, едва уловимое wub.gif на каждый день просто супер. если кожа не очень смуглая, то самое то :wink: а вот про розовые метеориты есть отзывы, что их лучше как румяна.
Юнеся
А я пудрой не пользуюсь совсем, не нравиться мне. Я использую тональный крем.
Jolly
купила пудру Ninelle в ярко-розовой блестящей упаковке в подарок молодой девушке, дочь вцепилась в коробку мертвой хваткой - просит использовать пудру, а ей оставить коробку с зеркальцем, я в раздумьях.
Что хоть за пудра и фирма?
smirnvern
clinique perfectly real makeup хорошо матирует и маскирует, но по ощущением при нанесении без особого удовольствия: сухая и шершавая

прошлым летом покупала re-nutriv esteе lauder - вот это класс!!!!!! есть за что тысячу с лишним отдать!!! лучше чем 500 за всякие другие! тридцать раз пожелела, что с клиник сейчас хожу...
galka
granvtrn
Цитата(granvtrn)
re-nutriv esteе lauder
, это компактная или рассыпчатая?
Rosenstolz
У меня кожа жирная, но если пудру наношу, то неприятно чешется все лицо. Причем аткая фигня на любую пудру, даже на хорошую.
Neroli
Rosenstolz, у меня такая же реакция на некоторые ингридиенты, тоже чешется. Но не на любые. Вот на минеральную пудру с простым составом нет ее.
smirnvern
galka
компактная в серо-серебристой коробочке
Rosenstolz
Neroli а я в пудрах не разбираюсь, какая там минеральная, какой там состав em33.gif
Neroli
Rosenstolz, у меня кожа нормально реагирует на состав примерно такой:
mica, titanium dioxide, Zinc Oxide, Iron Oxides
- это, типа, тональник.

Corn Starch, Iron Oxides
или
mica, Iron Oxides
- это матирующая пудра.

На Bismuth Oxychloride - чешусь конкретно.

Хотя, если кожа раздражена, например, если AHA использую, но и от мики может чесаться какое-то время, и даже просто от использования кисточки. Так что на раздраженную кожу стараюсь ничего не использовать.
Rosenstolz
Neroli потому я и пользуюсь в основном тональниками. Кстати, заметила одну вещь - рассыпчатая пудра мне кожу меньше раздражает чем компактная, почему так - не знаю em33.gif
Alanis
Только что написала в тональные пудры про "чаровницу", а у них как раз состав на шелковой основе, рассыпчатой пудры тоже. Ответ на вопрос 2 месяца спустя :wink: , но может все-таки пригодится? http://www.kosmoteros.ru/charovnitsa/main/deco/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.