Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Краска для волос
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Мирабель
Кто красит волосы, какой краской пользуетесь? shuffle.gif
КАА
хна...хна...хна....
очень хороший цвет и волосы после нее прекрасные
от нее ушла к ней же и пришла

Не давно в салоне попробовала лечебно-покрасочный комплекс Матрикс...неплохо, очень даже, но не прошло и 2 месяцев...как следы этой краски исчезли полностью не нйти даже с лупой :wink:
Мирабель
Нет, мне хна не подойдет, она рыжину дает, а я шоколадная. Да, ищу краску с оттенком именно холодного, а не теплого шоколада, если кто знает - поделитесь пожалста, и хорошей краской и оттенком :roll:
Мирабель
А волосы разве никто не красит? Посоветуйте краску, я не знаю, какую выбрать!! sad.gif
Jolly
Ту, которая по цвету подходит...
Мирабель
Это понятно, что по цвету. Я про марку тоже спрашивала dirol.gif
Jolly
Тут я не советчик - обесцвечиваюсь girl.gif
Jolly
Я брала мне понравилась, но моя была "Золотистый блондин"
Мальвина
Раньше красилась сама (в светлые тона), сейчас перешла на более сокойные русые. Но предпочитаю краситься в салонах, если сама мазюкаюсь, вечно затылок непрокрашенный остается.
Пока это поняла, перепробовала много красок и сделала один вывод: краски дорогие и не очень похожи друг на друга, разница только в цветовых оттенках. Дешевые, конечно, волос сильно жгут. Конечно. между гаммой и Веллой разница ощутима, а между Веллой, Бель Колором, Брилльянсом и Шварцкопфом - никакой. Сорри, что все русскими буквами, надеюсь меня поняли. :wink:
Мирабель
Мальвина, а в салонах какой красят? Да, между этими наверное никакой разницы в плане воздействия на волосы, но всегда хочется лучше.
Мне в салоне не очень нравится, начинают свое мнение навязывать насчет цвета, в результате получается совсем не то, что мне нужно. Или уговаривают на колорирование, от которого я не в восторге.
Мне посоветовали адрес магазина для парикмахеров, где продаются салонные краски, они мягче действуют на волосы, как говорят. Но там столько фирм, столько цветов, что я пока не выбрала. Зато купила апельсиновый воск для волос, ярко-оранжевый и пахнет так вкусно, как джем :roll:
Мальвина
Цитата
Мальвина, а в салонах какой красят?

Я красилась Шварцкоповской или Игорой. Прихожу пораньше, чем записалась, и сижу выбираю краску.

Кстати, поищу в загашниках, где-то был адрес магазина для парикмахеров (на выставке "Мир красоты" брала). Насколько знаю, растворитель надо будет отдельно брать.

ПыСы: а что за воск? girl.gif
Оксана
я краской ни разу не красила волосы ...только бальзамом пару раз Palette от Schwartzkopf(не помню , как правильно пишется))) girl.gif
Но я почти в свой цвет красила, либо рубин,гранат, но на моих только отлив видно немного))) Нравится, что потом волосы блестят)) ну и то, что смывается для меня тоже плюс)))
а вообще, мне мой цвет нравится)))
Сорри, Мирабель, но дельного совета дать не могу(((
Мирабель
Мальвина
Вот такой

Цитата
Особый воск, придающий волосам эластичность во время и после стайлинга.
Апельсиновый фруктовый комплекс обладает свежим запахом и защищает волосы от повреждений при укладке, асчесывании.
Фруктовый воск особенно подходит для осветленных прядей волос, делая их сияющими и гибкими при стайлинге и после него.
Провитамин В5 регулирует баланс влажности волос, ультрафиолетовый фильтр защищает волосы от вредного воздействия солнечных лучей.
Идеально подходит для выделения прядей.

Мне понравился, что волосы не выглядят жирными и он не утяжеляет. Я в Креативе была, это тоже магазин для парикмахеров.
Про краску - сказали отдельно брать остветлитель, там бутылки по 500 и 1000 мл, на 2-3 года хватит, и цветов очень много.

Еще купила шампунь "Кумыс" белорусской Эксклюзивкосметик, у сестры пробовала "Козье молоко", очень понравился, решила и себе такой купить :roll: .
Irsen
Может кому интересно будет статья «Мифы и правда о натуральных красках»
http://www.beautytime.ru/index.php?action=...amp;num=1003967
ну и мнения специалистов - http://www.beautytime.ru/index.php?action=...amp;num=1003976
Corgi
Девочки,подскажите :раньше красилась в каштановый цвет с рыжеватым оттенком,а последний раз покрасилась в темно-коричневый пепельный,а в итоге получился темно-коричневый с каким-то зеленоватым оттенком. :eek: Чем можно убрать эту зелень? em33.gif
Jolly
Это "пепельный" дает такой оттенок sad.gif , а "жемчужный" - дает серо-голубой цвет sad.gif

Если раньше хной красилась - ей попробуй. Или оттеночный шампунь купи, чтоб с рыжинкой был.
КАА
Вот это да! и так оказывается бывает!...да еще перед праздниками sad.gif

может права Jolly и хна поможет...и наверное стоит сменить парикмахера :wink:

держись, надеюсь ты успеешь все исправить до гостей и всяких там церемоний
druzja.gif
а если нет...то пусть завидуют! Ни у кго такого нет а у тебя есть! Специально к году зеленой свиньи! ах, она не зеленая?...ну надо же... tease.gif
Corgi
Спасибо за поддержку,попробую что-нибудь сделать(пока еще до праздника время есть) потом напишу о результатах!
Нина
А какая краска для блондинок лучшая? У кого какие советы?
Юнеся
Девочки, не берите никогда Паллет, она просто фиговая какая-то. Два раза пыталась покраситься, но цвет меня оба раза убил.
Хотела золотистый каштан сделать из своего обычного каштана, далеко не темного, первый раз вообще черный был, второй раз взяля "Золотистый орех", а получился почти черный с рыжим отливом, жуть короче!
Терра
Цитата(Мирабель)
если кто знает - поделитесь пожалста, и хорошей краской и оттенком

Мирабель, я тоже крашусь в шоколадно-каштановый. Хорошие краски у "Ревлон" и оттенков много. Я видела шоколадный-холодный у Л`Ореаль. А, вообще, можно брать две-три краски одной фирмы и смешивать, добиваясь нужного цвета. Мне несколько лет назад парикмахер подобрала такую смесь, но оттенок тёплый, с рыжинкой, а тебе нужен холодный.
Терра
Вспомнила! Именно холодный шоколад я видела у "Ревлон".
КАА
Ой, девчонки слышала в Москве есть салон красоты где только хной красят и утверждают что с ее помощью можно получить разнообразнейший колор, все зависит от качетсва, степени зрелости ну и еще там чего-то, а произрастания...в общем так вот, надо узнать, хна - это все таки хна :wink:
Мирабель
Цитата(Юнеся)
Девочки, не берите никогда Паллет, она просто фиговая какая-то.

Я этой краской себе однажды волосы почти что сожгла, такой ужас был em33.gif
Мирабель
Терра, я и нашла холодный шоколад именно у Ревлон, такой замечательный оттенок, что меня даже парикмахер спросил, где я нашла такой красивый цвет :wink:
Юнеся
Цитата(Мирабель)
Цитата(Юнеся)
Девочки, не берите никогда Паллет, она просто фиговая какая-то.

Вот-вот, я тоже сейчас занимаюсь их реанимацией после этой "чудной" краски.
Хотя раньше наоборот, как покрашусь, волосы блестящие были и выглядели лучше.
uei-kristall
Мне лично оч нравится Палеттэ от Шварцкопф. Они там ещё сейчас её и усовершенствовали, масел добавили. И по кошельку не бьёт и что самое (для меня) главное цвет на упаковке соответствует получаемому цвету. У меня цвет тёмный каштан с огненнокрасными прядями :roll:
Юнеся
Ой, лучше Веллой, у нее цена на одном уровне с Паллет, но качество гораздо приличнее! Хоть волосы не портит.
Misty Cloud
Да вы какую-то левую Паллет покупали. Я ей сколько пользовалась, ничего не сожгла и цветом довольная smile.gif
У меня от Гарнье какая-то херня была. Покрасилась перед маминым ДР и то ли аллергия, то ли кожу сожгла, только у меня уши были красные и чесашись ужасно и башка чесалась. Всё это продолжалось пару недель :ohmy: Ужас bad.gif
А у мамы ДР в ресторане. И вот сижу я там и почёсываюсь периодически icon_mrgreen.gif
Ещё убила меня Лондаколор, та, которая подороже (впрочем, я только одной и пользовалась). Цвет совершенно дурной получился, и смылся за 2 мытья полностью :eek:
Jolly
я тоже от Гарнье не в восторге
купила краску "Цветочный мед" wub.gif сразу после смыва голова начала щипать и почесываться
вода с эфирами помогла (в Рецептах: "ополаскивание после окрашивания" ),
Гарнье все же лучше для седых волос
smirnvern
Как разъяснила мне мои жалобы на Палет дружественная парикмахер: сожжет волосы краска или не сожжет зависит от количества окислителя в ней и толщины валоса. Чем больше окислителя, тем сильнее цвет въедается в волос, но и сильнее страдает волос. В Палет много окислителя, больше чем во многих других красках, вот она и не всем подходит. Поэтому мы сошлись на краске Estel профессиональной (не пугайтесь - Питер) и уменьшенном количестве окислителя. Волосы не пострадали, приобрели холодный шоколадный оттенок, но номер краски не помню. Вроде: темный палесандр называлась. Красилась несколько раз разными другими непрофессинальными Estel-ами, довольна: волосы не жжет и цвет держится хорошо. Красилась раз в месяц и от покраски до покраски хватало.
Нашла рацепт каштанового практически без рыжина из хны, басмы и кофе. Теперь снова волосы от окислителей отдыхают. Но, вот гадство, с моей низкой восприимчивостью к этим крсителям мне пол-дня надо только в колпаке сидет ( а по инструкции час-полтора), вобщем муторно и полвыходных. Рецепт хотите?

Пишу:
На стакан кипятка 4 ст. л. молотого кофе и кипятить еще 5 мин. Остудить кофе до 70 град., добавить 25 г. хны, 25 г. басмы. Перемешать, нанести на голову. Для теплых оттенков обмотать полиэтиленом и утеплить на час-полтора. Для холодных, обмотать натуральной тряпочкой не очень толстым слоем, чтобы был доступ воздуха. То ж на час -полтора. Потом смыть и прополоскать волосы р-ром уксуса ( ст. л. 9% уксуса на литр воды). Если рыжина все таки вылезет, то басмой ее, басмой. И при следующей поокраске добавить басмы и кофе.
galka
Покрасила волосы краской Вивасан № 18 - цвет норка, очень понравилась краска. Хорошо прокрашивает, не смотря на то, что окислитель там только 1%, очень мягкая, волосы не портит - шелковистые.
Natik
Цитата(Мирабель)

А может, Палет испортилась просто? Я раньше постоянно ей пользовалась, была довольна и цветом, и состоянием волос. А однажды покрасилась, как обычно, и сожгла волосы. С тех пор перешла на Веллу, потому что больше так рисковать не хочу...
Юнеся
И правильно сделала! Я тоже волосы сильно сожгла.
Misty Cloud
Мне ещё Поликолор Брильянтс нравится. Цвет пламя.
galka
Терра, а вы вивасан пробовали?
Терра
Пробовала. И мой любимый "Revlon", и "Мишелин". "Всё болит, ничего не помогает...", как в рекламе. Видимо волосы забастовку устроили химии. Дальше экспериментировать боюсь, т.к. волосы длинные (ниже талии) и такого издевательства далее не потерпят. Так что перехожу на хну, басму и грецкий орех(только, вот бы состав найти, куда я его засунула?)..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.