Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тональный крем и другие маскирующие средства
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Irsen
Как выяснилось тональный крем после открытия хранится максимум 18 месяцев. Я свой Clinique пользую 2 года, хотя признаков испорченности нет, а самое обидное осталось чуть меньше полфлакона, ну ладно не будем жадничать, будем искать новый. Кто поможет?
Мирабель
Вот и у меня тоже Клиник, и тоже 2 года уже, и еще осталось чуть-чуть. Запах не изменился, ничего не расслоилось - все равно уже испорчен? shuffle.gif До магазина никак не доберусь, да и не знаю, такой же покупать или другой.
Мирабель
Кстати, на тональниках Clinique теперь стоит знак, что после открытия можно использовать 24 месяца!
Мальвина
Девушки, я тут вопросом задалась, потому требуется ваше мнение. shuffle.gif
Стоит ли пользоваться тональником каждый день? С одной стороны - куча консервантов, которые весь день лежат на родной мордашке, но с другой стороны - защита от УФ-излучения. И что предпочесть? Даже не знаю. em33.gif
Fialka
я пользуюсь фирмой Ланкастер-из всего, что я перепробовала, это лучшее. Как то натуральнее смотрится, видимо там пудра более мелкого помола или масло более легкое-за это не скажу, но ложится особо тонким нежным слоем. Еще ничего Ревлоновский, но с Ланкастером и рядом не валялся
восточная ночь
Цитата(Мальвина)
Стоит ли пользоваться тональником каждый день? С одной стороны - куча консервантов, которые весь день лежат на родной мордашке, но с другой стороны - защита от УФ-излучения. И что предпочесть? Даже не знаю. em33.gif

Есть тональники без консервантов, абсолютно натуральные средства, нанося которые можно о "родной мордашке" не волноваться)) в Лавере например есть декоративка.
BellaDonna
Девушки, а не подскажите, какой тональник можно использовать при мелкопористой и капризной коже? Ну ничего не впитывается, промокаешь лицо салфеткой - весь мусс на ней. Про плотные тоналки вообще молчу sad.gif
Тональник я использую крайне редко, но метко :wink: :grin: И если я на переговорах, мне надо личико блюсти весь день, а подправлять макияж возможности не бывает. Да и не хочется всё время думать о пятнах крема на воротничке блузки.
smirnvern
Может тогда есть смысл потратиться на профессионального косметолога, специализирующегося на подборе декоративной косметики, раз так все серьезно.
smirnvern
Цитата(Мальвина)

Хороший внешний вид мне необходим как воздух каждый день, поэтому когда кожа бунтует и тональником, и корректром, и пудрой шпаклююсь ежедневно. Но как только лицо приходит в норму, отменяю все и без повода не трогаю. Я вот не уверенна в необходимости защиты от УФ-излучения при моем образе жизни: дом, транспорт, работа под крыше, причем все пробежки по улице в 7-8 утра и после 8 вечера. Главное разобраться, зачем лично Вам тональник.
Персик
Мальвина,
если нужна защита от УФ-излучения,лучше купить специальный солнцезащитный крем для лица с хорошим фактором защиты на весну-лето,ведь лицо на улице получает приличную дозу ультрафиолета.
У меня вот,ничего не отвалилось за 14 лет использования и солнцезащитных,и тональных кремов одновременно...
Единственное,что омрачает радость от хорошего внешнего вида при этом-необходимость каждое утро тратить полчаса на макияж.

BellaDonna,
мне нравится тональный крем Max Factor Lasting Performance, но припудривать днем нос компактной пудрой приходится.
BellaDonna
Персик

Спасибо, попробую.

Цитата(granvtrn)
Может тогда есть смысл потратиться на профессионального косметолога, специализирующегося на подборе декоративной косметики, раз так все серьезно.

Опыт был, дали мазилку для спортсменов и танцоров. Одежду не пачкала вообще, держалась до упора, правда моську тянуло весь день безбожно. Да и после того, как я её в муках оттирала под обжигающим душем с жёсткой губкой, повтора не хочется. Очень суровый вариант.
Ещё одна салонная мадам, закатывая глазные яблоки, просто-таки истерила на тему "потрясности" Шанелевского Pro Lumiere Finish Makeup - обычная средняя тоналка. sad.gif

Буду пробовать дальше. Раз в месяц-два не критично, да и солнце появилось уже - значит, скоро свой цвет появится. :roll:
uei-kristall
мазилку для спортсменов и танцоров? а где вы такое добро раздобыли... подскажите. У меня оч жирная кожа, как раз такая весч нужна
BellaDonna
uei-kristall

Мне в салоне косметолог дала. Попробуйте поискать на сайтах бальных танцев. Они такие мазилки аж на всё тело мажут.
Главное подобрать тон правильно, чтобы в курицу-гриль не превратиться. :wink: :grin:
Персик
uei-kristall,
Как найдете,поделитесь со всеми,где, и понравилось ли.
Очень любопытно! :roll:
mexxx
щас использую гринмамовский тональник для сухой кожи - нравится, особенно как начала не пальцами мазать, а кисточкой (!!!) подсмотрела такую идею в гламуре. Еще заказала себе тональник фирмы Борхес - жду.
Tezora
mexxx, а щетинки не остаются на лице? А то то ли у меня кисточки по жизни все одинаковые попадаются, то ли не там покупаю вечно, но они сыпятся, а когда помаду накладываешь, то потом с губ волоски отколупливаю...
mexxx
ну я пошерстила новую кисточку, чтобы выпали все плохоприклеенные волосинки и больше вроде не лезет) у меня плоская скругленная кисточка. именно такая предлагалась в журнале (в оригинале она вообще сразу была на тональнике кларинс там)
uei-kristall
BellaDonna
а как эта мазилка (поточнее) называется? :roll:
uei-kristall
ищу ищу в инете - ничё не нашла
smirnvern
меня позавчера растаропная консультант мазанула seventeen тоналкой, побродила я побродила по магазину и таки приобрела эту штуку. собственно говоря всегда мимо как-то их стенда проходила, тока благодаря расторопности и желанию рассказать да показать консультанта в этот раз подошла... стоит до 200 (точно не помню) .... довольна я им: выглядит и держится на 10 баллов, ощущение тоже приятное. обладательницам смешанной и нормальной кожи рекомендую попробовать.
Alanis
Весь зимне-весенний сезон пользовалась "Чаровницей". Очень довольна и составом, и результатом, единственно, чуть густовата для меня, перед нанесением смешивала в ладошке с примерно таким же количестовом зеленого чая, красного,ь ромашки... в общем, что заваривала на завтрак. Самое приятное, когда вечером смываешь косметику - ватка не серо-коричневая, как от грима. Вот что у них на сайте :
"Тональный крем
благодаря смягчающим и покровообразующим свойствам порошка шелка кожа становится бархатистой, получает натуральный матовый оттенок и приобретает естественный вид
присутствие порошка шелка предохраняет кожу от образования косметических угрей при длительном применении
присутствие УФ-фильтров препятствует образованию перекисей, вызывающих старение кожи
Состав: масло какао, авокадо, УФ-фильтры, фиброин шелка. " http://www.kosmoteros.ru/charovnitsa/main/deco/
Niti
Я вообще довольно давно ничем не пользовалась. Но было ответственное мероприятие cool.gif хотелось хорошо выглядеть,а поскольку пигментов в магазин еще не завезли,да и делать что-то действительно приличное нужно еще учиться, купила себе тональный гель YLLOZURE. Инвизибл (пардон за мой хранцузкий biggrin.gif ) невидимка по нашему. Довольна как слон. Его совершенно на лице не видно. Совершенно нет ощущения штукатурки. Легкое тонирование и лицо выглядит свежим.
Niti
Забыла отчитаться biggrin.gif
Этот замечательный крем был перелит в другую баночку и отставлен в уголок.
Теперь я поддерживаю отечественного производителя...себя blush.gif Пользуюсь домашними заготовками.
Но для тех, кто не любит экспериментировать Иллюзор отличный вариант good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.