Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косметика и масла Styx
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Страницы: 1, 2
Kasandra
Девушки расскажите, кто-нибудь из вас пользовался кремами и шампунями от этой фирмы.
Я тут коплю золотишко на то чтобы попробовать купить сразу две серии для дневного применения и на ночь - Чайное дерево и со Зверобоем вроде.
Действительно ли там ощущается что это косметика с эфирными маслами и результат на лицо? 12.gif
Ромашка
Я пользовалась шампунем и бальзамом Хенна. Очень понравилось и мне и маме и сестренке, и сотрудникам с работы. Вообщем все разные у всех проблеммы свои, но понравилось.
Снегурочка
Цитата(Kasandra)
Девушки расскажите, кто-нибудь из вас пользовался кремами и шампунями от этой фирмы.
Я тут коплю золотишко на то чтобы попробовать купить сразу две серии для дневного применения и на ночь - Чайное дерево и со Зверобоем вроде.
Действительно ли там ощущается что это косметика с эфирными маслами и результат на лицо? 12.gif

А вот это моя тема!!! Имею ввиду, что люблю их средства ухода. И чем я только ни пользовалась!

Но спросили конкретно про:
1) серию "Зверобой" (это - крем ночной д/лица, тоник д/нормальной и жирной кожи и молочко д/снятия макияжа д/норм.и жир.кожи): из неё пользовалась только тоником летом - жирный блеск не убирает, но под пудру хорош. Пользуюсь сейчас ноч.кремом (его лучше использовать на ночь, т.к. он обладает очищающим эффектом и "выбивает" ночью из кожи комедоны, помогает коже обновиться). Наутро кожа такая жирная, будто лицо помазали маслом. Поэтому я смываю утром это дело мылом СТИКС (по типу кожи, а у меня сейчас - Мята), затем - слегка тоник "Авокадо", а потом легкий кислородный крем - Йогурт. Но он всё же на моей коже 100% матовость не дает. Всяко припудриваюсь.

2) из серии "На чайном дереве" пользуюсь только средством под названием "Dusch-Wasch Lotion": особенно незаменим он для путешественников. Подходит мужчинам-женщинам одинаково.
- Можно мыть голову (особ.жир.кожа головы), но 10-кратно разбавить. Ср-во очень концентрированное и экономичное;
- Гель д/душа;
- ванночки д/усталых или пахнущих ног;
- в концентр.виде - на ранку, ссадину как бактерицидное ср-во: хорошо подсушивает, убирает покраснение, воспаление.
Моя подруга из этой серии пользовала для мужа крем д/лица. У мужа была куча акне, рубцы, кожа вообще ужасная. Рубцы-то совсем не исчезли, но мелкие затянулись. Краснота и угри прошли. + он пользовался тоником из этой серии. Серия "На ЧД" - это для жирной и проблемной кожи.

Чего еще интересно - спрашивайте. А вообще созрею - буду сама себе кремы-мыло-тоники-бальзамы-бомбы варганить. Но пока верна СТИКСу. Мне подошло хорошо. Ароматы их ср-в по уходу тоже очень нравятся.
Kasandra
Снегурочка, огромное спасибо тебе за твое повествование именно об этих сериях СТИКС.
Дело в том, что у меня тоже жирная кожа с расширеными порами на щечках и иногда скачут прыщики. Чем уже только не мазалась, а хочется найти свое. Вот на крема пока денег не хватает - ждемс зарплаты.

и решила вчера купить масло СТИКСовское Чайное дерево. Только вот его в аптеке не оказалось, видимо до меня раскупили (буду ждать привоза bad.gif ). Больше толком и не помнила какое из масел подходит от прыщиков и чистит поры и взяла первое что попало на глаза - масло Грейпрута (там около него лежала бумажка, на которой указывалось, что применяется это масло при жирной коже). Ну думаю ладно, попробую. Да вот только с базовым маслом я растерялась - там были варианты Персиковое,Миндальное,Виноградной косточки. А я искала Жожоба или Лесной орех - их не было и я пошла в другую аптеку и купила какое-то дешовое масло Зверобоя (оно типо для жирной кожи самое то!) за 15р.
Вечерам перед сном разбавила грейпрутик со зверобоем. Ощущения были, конечно приятные и запах обалденный.
Вот только результат не знаю какой и ждать теперь. Поры на утро такие же остались, прыщики которые были те и остались, слава богу новых не выскочило. Да еще и волнуюсь по поводу базового масла - вдруг синтетика сплошная - надо было Стиксовское на Виноградной косточке брать.
Короче вся в растрепанных чувствах. Теперь намереваюсь недельку попользоваться, да оценить что получится.
Kasandra
Снегурочка, если можешь то расскажи и про другие серии Стиксовские, про шампуни - очень любопытно.
Еще интересует вопрос как идет процесс с разбавление шампуня и кондиционера - они сильно водянистые не становятся? Меня это смущает, привыкла кремообразными шампунями пользоваться.
А то тут в салоне купила какой-то тоже концентрированый и не представляю как его разбавлять - течет как вода, если разбавить и не пенится сильно. Только когда повторно на волосы наношу, тогда пенки нормально становится.
Научите незнающую :wink:
Снегурочка
Я не знаю, какого качества Ваш зверобой, но в СТИКСе он не порядка ли 600-700 руб? Базовое масло зверобоя тоже как раз для Вашей кожи. Но зверобой - сильное масло. Мазюкаться им слишком часто не надо. Скажем, масочку с ним за час до сна каждый вечер в течение недели попробуйте:

- начните с небольшой дозы эф.масла грейпфрута - 1 капля на 1,5-2 чай.ложки зверобоя. В слегка подогретый зверобой добавьте 1 каплю эфира грейпфрута. Не размешивайте, а повертите сосуд, чтобы масла смешались сами. Аккуратно пальчиками (желательно, чтобы руки были теплыми) нанесите смесь на чистую кожу. Делайте это с удовольствием и вдыхайте аромат грейпфрута, если он Вам нравится (кстати, если аромат не нравится, эффективность терапии снижается). В течение часа занимайтесь чем-нибудь приятным или просто полежите. Затем промокните остатки зверобоя чистой салфеткой и - баюшки! И вот так - с недельку. Затем делайте выводы - есть улучшения или нет.
ЗАМЕЧУ:
1) эфиры подчас не дают мгновенного результата, действие их поступательно, накопительно и надолго. Наберитесь терпения!
2) качество баз и эфиров должно быть наилучшим.

Кроме такой маски можно и нужно:
1) точечное нанесение ЭМ Грейпфрута на прыщик чистой ватной палочкой или кончиком пальца: 3 раза/день - думаю, нормально. А там -смотрите, как кожа реагирует.

2) тоник (лучше от СТИКС - из серии "На чайном дереве" или "Зверобой-гаммамелис"): нанесите на ват.диск 1 каплю грейпфрута (хороши еще чай.дерево, имбирь, можжевельник, лаванда), затем нанесите на диск тоник. И протирайте лицо! Тоник можно заменить лавандовой водой. Тоже есть в СТИКС.

3) крем дневной "На чайном дереве" от СТИКС. Хорош! Кроме СТИКСа на этом сайте есть каталог продукции от немецкой компании, базы и эфиры которой в России продает компания "Туше Флора". Скоро я там тоже закажу себе чего-нибудь. Вы про дневной крем для Вашей кожи можете в спец.теме у девчонок поспрашивать: уверена - худого не посоветуют.

4) обратите внимание на свое питание! Посидите с недельку на зеленом чае без ароматизаторов. Если хотите, можете сами обогатить его нужными эфирами: хорошо выводит шлаки лимон, грейпфрут, можжевельник, имбирь, бергамот и др. В чистую сухую непрозрачную емкость (можно - жестяную банку из-под чая) капаете на стенки до 7 капель нужного эфир.масла, насыпаете 100 гр.зеленого чая. Закрыли крышку - встряхнули. Встряхивать 2-4 раза/день в течение 3 дней. А потом заваривайте и пейте как обычно. Тем более хорошей зеленый чай можно "дозаваривать" до 7 раз. Я еще к такому чаю капаю 1 каплю нужного эфира в 1 ч.ложку меда, съедаю мед и запиваю все это дело чаем. Витаминов и пр.элементов - тьма. Польза уж поболее чем от синтетических аптечных витаминок.
Кроме того, ради эксперимента (посмотрите, как воспрянет кожа) откажитесь на неделю от жареного-запеченого-копченого-сладкого-газированного-пряного. Ешьте свежий творог, фрукты, много зелени, бульон из телятины или курицы без кожи, орехи, сухофрукты, морепродукты, мясо постное отваренное или на пару. Ваша печень отблагодарит Вас посвежевшей кожей.

Спрашивайте ещё, отвечу!
rain
Стикс обожаю!!!!
Любимые продукты:
1. крем для рук с календулой, отлично смягчает, заживляет трещинки около ногтей.
2. шампунь мед-прополис и бальзамы - волосы просто супер
3. мыло, особенно нравится роза, совершенно не сушит кожу
4. маска-лифтинг с алое
5. тональный крем - лучшего тональника мне не попадалось, матирует, поры не забивает, очень легкий, хожу с ним целый день и не ощущаю на лице.
И конечно, базовые и эфирные масла, мечтаю собрать всю линейку.
Снегурочка
Цитата(Kasandra)
Снегурочка, если можешь то расскажи и про другие серии Стиксовские, про шампуни - очень любопытно.
Еще интересует вопрос как идет процесс с разбавление шампуня и кондиционера - они сильно водянистые не становятся? Меня это смущает, привыкла кремообразными шампунями пользоваться.
А то тут в салоне купила какой-то тоже концентрированый и не представляю как его разбавлять - течет как вода, если разбавить и не пенится сильно. Только когда повторно на волосы наношу, тогда пенки нормально становится.
Научите незнающую :wink:

Поехали по пунктам.

Итак, начнем с шампуней.

1. Базовый шампунь-основа для приготовления своего индивидуального шампуня. Пользовалась и пользуюсь. Недавно вычитала такой рецепт для жирной кожи головы: к любимому шампуню добавить по 5 капель эфиров: шалфея, бергамота, грейпфрута на 200 мл. Не разбалтывать, а покрутить бутылку из темного стекла. Поставить в темное место. Крутить, перемешивая компоненты, 2-3 раза в течение дня где-то 3-5 дней, как терпения хватит. Надо будет попробовать.

2. Шампунь "Береза-липа" и "Крапива" д/жирной кожи головы. Я к ним дополнительно эфиры не добавляла, но мне на мои тонкие волосы с повышенной жирностью их хватало на один день, т.е. голову все равно мыла каждый день. Может, кому то повезет больше. Всё индивидуально. Думаю, надо было их хотя бы 3-кратно разбавлять. Уж больно они сильные. Для окрашенных волос не годятся: всю краску смоют, такова уж особенность шампуней д/жир.волос и от перхоти. Щадящими для красок их не назовешь.

3. Шампунь "Арника-отруби" - написано для нормальных волос. Ещё читала, что подходит для окрашенных волос и у кого кожа головы зудит, что в городе вполне объяснимо, если часто по улице ходить. Менее агрессивный, чем Береза и Крапива. Но тоже надо хотя бы 2-3 кратно разбавлять минеральной водой. И добавлять любимые масла.

4. Шампунь "Мед-прополис". Арома-а-а-а-т!!! Хочется есть ложкой, а не только голову мыть. Рекомендации по разбавлению и добавлению месел для всех шампуней те же. Питает хорошо, дает блеск, ухоженность, что впрочем характерно для всех шампуней СТИКС.

5. Шампунь "На молоке кобылицы" вообще-то рекомендуют особенно для седых волос как мощное питательное и регенерирующее ср-во, но пишут также, что подходит для окрашеных волос. Да, пользуюсь, цвет не удаляет. Кожа головы не зудит.

6. Шампунь "Хенна": тоже хорош.

Шампуни с 1 по 6: ими я пользовалась или пользуюсь сейчас. Не покупала пока из серии "На козьем молоке". После использования шампуней Klorane (дорогая аптечная марка - Франция), других дорогих аптечных марок я для себя выбрала СТИКС. А вы - смотрите сами. Фишка в том, что шампуни СТИКС можно и нужно разбавлять, и все смеси эфиров добавлять в расчете на разбавленный объем!!! А Klorane и прочие шампуни так не разбавишь, слишком жидко получится. Да и химии больше. СТИКС тоже без химии не обходится, но только без той, без которой шампунь не обойдется. Кроме того, эфиры сами являются прекрасными консервантами. Кстати, срок годности у шампуней СТИКС (как и у другой косметики) не очень длительный, что говорит всё же о качественных природных компонентах.

КОНДИЦИОНЕР (СТИКСовый, по крайней мере) РАЗБАЛЯТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО!!! Его даже можно использовать как маску для волос, оставив его на волосах не на 3-5 мин. как кондиционер, а на 20 минут. Желательно надеть полиэтил.шапочку и обернуть голову горячим махровым полотенцем. Можете 1-2 капли эфира добавить в такую маску.

Про "пенится-не пенится". Шампуни СТИКС сильнее, чем 2-3 кратно разбавлять не стоит. А на моих волосах так вообще в первую помывку никакой шампунь не пенится. Мою каждый раз голову дважды. Вот второй раз - пена! Особенно для тех, кто моет голову дважды, важно разбавлять концентрированные шампуни, т.к. слишком много агрессивных компонентов воздействует на кожу и волосы. И слишком много шампуня наносить не надо: приспособьтесь.

Пункт последний - все другие серии СТИКС. Лучше дам ссылку на рускоязычный сайт их продукции? http://www.styx-cosmetics.ru/
Снегурочка
Ещё для Kasandra:

Я вчера на форуме прочитала, что шампуни от немецкой марки Weleda (я встречала у нас в городе эту продукцию только в одной аптеке!!!) не имеют в своем составе лаурил сульфата - компонента, который дает продукту вспенивание, но и сушит кожу порядком! Любители натурального этот компонент не жалуют! Так вот в шампунях Веледы его нет. Еще написано, что расфасован он в тубу (тюбик) - 100 мл и очень экономичен в использовании. Эфирные масла и натур.компоненты - все это тоже есть.

Скоро пойду покупать. Если интересно - напишу цену и отзывы о качестве.
Kasandra
Снегурочка, ты просто чудо!
Синкс за советы. :grin:

Что касается сайта с процукцией Туше Флора, то я уже давно его осматриваю, да приглядываюсь к нему. Все замечательно, но не могу понять почему такие цены низкие.
Вот, блин, когда больно дорого - не нравится, а теперь когда вроде цена-заглядение - настораживает. Почему? Разбавляют что ли?
Поэтому до сих пор ничего там и не заказала.

Если, кто-нибудь пробовал там заказать, поделитесь пожалуйста впечатлениями :wink:

И еще Снегурочка, очень жду мнения о шампуне Веледа. Я тоже когда-то в инете видела инфу об этой фирме, но как-то серьезно не отнеслась.
Интересна конечно и цена, и качества - стоит ли того! :roll:
Снегурочка
Да не за что! Приятно тусоваться среди увлеченных этой темой людей.
Про шампунь от Веледы напишу обязательно.
Kasandra
Странные цены у нас в аптеке на масла Стикс. Зашла посмотреть сколько стоит у нас масло Виноградной косточки. Дак эта бутылочка у нас стоит 199р. А выше Снегурочка писала, что где-то 470р его цена. Я поинтересовалась у аптекарш можно ли у них заказывать что-нибудь Стиксовское, они сказали что можно - видимо кто-то из них дистрибьютер.
Вот и думаю - может это потомучто прмая от дистрибьютера продажа, поэтому дешевле.
ЭМ грейпрутта купила за 205р - вроде на правду похоже.
Да и 470р за базовое масло, мне кажется многовато будет. em33.gif
Снегурочка
Цитата(Kasandra)
Странные цены у нас в аптеке на масла Стикс. Зашла посмотреть сколько стоит у нас масло Виноградной косточки. Дак эта бутылочка у нас стоит 199р. А выше Снегурочка писала, что где-то 470р его цена. Я поинтересовалась у аптекарш можно ли у них заказывать что-нибудь Стиксовское, они сказали что можно - видимо кто-то из них дистрибьютер.
Вот и думаю - может это потомучто прмая от дистрибьютера продажа, поэтому дешевле.
ЭМ грейпрутта купила за 205р - вроде на правду похоже.
Да и 470р за базовое масло, мне кажется многовато будет. em33.gif

Вот то-то и оно, что многовато! Дело в том, что владелица той сети, где 470руб. масло ВК стОит, закупает масла не напрямую от производителя, а в НаВеУс в Москве (где Миргородская трудится). Я недавно набрела на аптеку, где тоже продается СТИКС и Веледа. Вот там э/м нероли стоило 350 руб, тогда как у дистр-ра от Москвы - более 600!!! То же - с косметикой СТИКС. Так что я обнаружила место с более выгодными ценами.
Jolly
С сайта STYX:

ароматы для дома
смесь «фэн шуй» - гармония дома. 9 капель ладана, 9 капель шалфея, 9 капель розмарина. Аромакурительницы, крапление.
защита дома: возле входной двери повесить аромамедальон с кипарисом или цитронеллой
нейтрализация длинных изломанных пространств (коридоры, проходные комнаты): имбирные ладанки и кувшинчики из керамики, подвешенные на разных уровнях над дверными проемами
уют прихожей и холла: Корица 4 к + Эвкалипт 1к + Лиметт 2к аромакурительницы на 15м2
богемная смесь для гостиной: Ветивер 5 к + имбирь 5 к + бергамот 3 к
удачная вечеринка, прием гостей: Роза 4 к + грейпфрут 3 к
для спальни - релаксация: Ладан 3 к + Иланг-иланг 4 к + лиметт 2 к
для спальни - продуктивный отдых: Валериана 4 к + розовое дерево 5 к
для детской - легкое дыхание, защита от простудных болезней: Роза 3 к + петит грейн 3 к + апельсин 2 к + сосна 2 к
для детской от перевозбуждения: иланг-иланг 3к + валериана 4 к + пальмароза 3 к
для детской перед сном: лаванда 4к + иланг 2к + сандал 3к
для детской от ночных страхов: мирра 5 к + петит грейн 4 к
для детской - для выполнения школьных заданий: лиметт 5к + нероли 4 к
детские методики: аромамедальоны (1-2 к смеси);
аромакурительницы (в недосягаемом для детского любопытства месте!) 1 доза смесей на 15 м2, масла для массажа тела, ладошек, подошв - 1 доза смеси на 1 ст. ложку масла макадамии, жожоба или авокадо, ароматизация постельного белья, одежды, портфеля, тетрадей и книг
для кабинета: Нероли 4 к + лиметт 4 к + шалфей 2 + роза 1 к
для трапезы - для приятного вкушения пищи: Можжевельник 3к + апельсин3к + мускат 3к
для кухни - устранение запахов: гвоздики 5 к и лиметта 4 к
для кухни - при травмах: сосна, мускат, гвоздика, лаванда или каяпут
для кухни - удаление запахов с посуды, полотенец: цитронеллу, лимон, корицу, розмарин, гвоздику или мяту добавлять в моющие средства
Jolly
С того же сайта:

Ароматы для работы
повышение работоспособности: вербена, ель, имбирь, левзея, лимон, можжевельник, петит грейн, пихта, роза, сосна, чабрец, чайное дерево, шалфей, шизандра, эвкалипт.
творчество: бергамот, ветивер, жасмин, имбирь, корица, мандарин, нероли, пачули, роза, розовое дерево.
ментальная продуктивность: герань, имбирь, кедр, кипарис, левзея, мелисса, можжевельник, мята (для женщин), найоли, петит грейн, роза, розмарин, фенхель, цитронелла, чайное дерево, шалфей, шизандра, эвкалипт.
повышение емкости памяти: гвоздика, левзея, мелисса, мускат, нероли, пальмароза, петит грейн, розмарин, цитронелла, шизандра.
повышение концентрации внимания: имбирь, иссоп, каяпут, кипарис, левзея, лиметт, лимон, мелисса, мирт, пачули, петит грейн, розмарин, сосна, цитронелла, чайное дерево, шалфей, шизандра.
коммуникабельность, общение: апельсин, грейпфрут, иланг, имбирь, лаванда, мандарин, нероли, петит грейн, роза, розовое дерево, фенхель.

ароматы для отдыха
устранение усталости, переутомления, раздражительности: базилик, бэй, вербена, грейпфрут, душица, ладан, лиметт, майоран, мирра, нероли, петит грейн, роза, розовое дерево, ромашка, сандал, сосна, чайное дерево, эвкалипт.
для вечеринки: бергамот, вербена, ветивер, жасмин, иланг, имбирь, лиметт, мускат, мирра, нероли, пальмароза, пачули, петит грейн, роза, розовое дерево.
ароматы для путешествия:
легкая акклиматизация: петит грейн, сосна, мелисса, роза, иссоп, розовое дерево, нероли, лимона, можжевельника.
устранение последствий гиподинамии в самолете, поезде, на корабле, в машине: розовое дерево, мята, пальмароза, петит грейн.
адаптация к новой воде и пище: умываться с эфирным маслом розового дерева, 1 раз в день принимать по 1 разведенной капле фенхеля, грейпфрута или розы.
ароматы в толчее: бергамот, ветивер, кипарис, ладан, розмарин, левзея, нероли, мирра.

girl.gif
Kasandra
Что-то у меня больно быстро грейпфрут ушел. Буквально месяц и закончился. Видимо я переборщила с дозировкой. Я каждый вечер наливала в ладошку пару капель базового масла и 3-4 капельки эфирного. А вчера решила сделать сразу смесь из базового с эфирным. По пропорциям набухала нужное количество капелекв бутылочку с базовым - смотрю, а грейпфрут уже и кончился bad.gif .
Видимо надо было сразу смесь готовить, так экономичнее выходит. Или как правильно расходовать надо. А то я где-то читала, что Чайного дерева людям на полгода хватает - интересно, как часто они им пользовались тогда, или это я все-таки такая неэкономная. em33.gif
krylyshki
Цитата(Kasandra)
Я каждый вечер наливала в ладошку пару капель базового масла и 3-4 капельки эфирного.

ни фига себе у вас дозировки! :ohmy:
на 10 мл базы обычно советуют 4 капли эфира - это 2%, некоторые термоядерные масла (лемограсс, корица и т.д.)еще меньше кладут.
не надо так много эфиров, это стресс для кожи :eek:
Jolly
Kasandra решила устроить шоковую терапию :grin:
Kasandra
Ну по крайней мере эта шоковая терапия была приятно ощутима. Привыкла сразу чувствовать действие, а тут как раз все приятно пощипало - значит действует. holiday.gif

Теперь мажусь смеськой, так будто одно базовое масло на коже, но вроде эффект тоже есть - ежемесячные высыпания подсыхают. Ну ничего - первый блин всегда комом icon_mrgreen.gif
Jolly
Касандра, эффект большинства ЭМ от -1-2 капель равносилен 5 каплям. Не переводи эфиры. Жалко.

Попробуй добавить еще 1 к. можжевельника.
Снегурочка
Цитата(rain)
Стикс обожаю!!!!
Любимые продукты:
1. крем для рук с календулой, отлично смягчает, заживляет трещинки около ногтей.
2. шампунь мед-прополис и бальзамы - волосы просто супер
3. мыло, особенно нравится роза, совершенно не сушит кожу
4. маска-лифтинг с алое
5. тональный крем - лучшего тональника мне не попадалось, матирует, поры не забивает, очень легкий, хожу с ним целый день и не ощущаю на лице.
И конечно, базовые и эфирные масла, мечтаю собрать всю линейку.

1. Крем с календулой д/рук не покупала: видела по цене 470 руб. Зажабила. Но не теряю надежды найти подешевле. А вообще может соберусь, да и сварю сама крем.
2. Полностью согласна. Уже писала здесь подробно об этом.
3. Пользовалась только мылом "Календула" для жирной кожи. Сейчас у меня мыло "Мята" - для освежения кожи, в т.ч. жирной, ведь лето на дворе. Следующая покупка, я чувствую, будет мыло "Роза". Или собственного приготовления.
4. Пользовалась. Эффект был в первые 10 дней, потом же пользовалась как обычным дневным-ночным кремом. Но лучше этим ср-вом пользоваться как маской 2 р/неделю и убирать его салфеткой через некоторое время (как написано на креме)
5. Тональник у меня темный (у СТИКС только два тона - темный и светлый), я его смешиваю с более светлыми тонами других марок. Так что как он на лице - трудно сказать, т.к. в чистом виде я его не наносила. Но очень многие хвалят тональный крем от СТИКС.

Эф.Масел СТИКС - около 30. Базовые от СТИКС - виноградная косточка, авокадо.
Cheverry
пользуюсь шампунями Стикс - мне нравятся. :roll: почти все у них уже перепробовала.
хочу мыло какое-нибудь попробовать, но боюсь сушить будет.
масла опасаюсь у них покупать, слишком много плохих отзывов.
Jolly
Цитата
хочу мыло какое-нибудь попробовать, но боюсь сушить будет.
если очень хочется - купи, попробуй.
Может быть тебе оно как раз и подойдет.
Kasandra
Девушки, у меня вопросик ко всем кто пользовался кремами для лица CТИКС:
На долго их хватает icon_question.gif
Я тут начала присматриваться к ним подбирать себе, что покупать потом, да вот изумилась размерам баночки - такое ощущение, что это крем для век. Вот любопытно и стало, а то цена-то не маленькая.
Снегурочка
Цитата(Kasandra)
Девушки, у меня вопросик ко всем кто пользовался кремами для лица CТИКС:
На долго их хватает icon_question.gif
Я тут начала присматриваться к ним подбирать себе, что покупать потом, да вот изумилась размерам баночки - такое ощущение, что это крем для век. Вот любопытно и стало, а то цена-то не маленькая.

Касандра!

50 мл для дневного или ночного крема - это нормальный объем. Если крем д/лица (а не маска!!!) идет в банке бОльшего объема - подозреваю, что там полно всякой бяки, которая должна сохранять свежесть крема надолго, ведь предполагается, что он будет расходоваться немалое кол-во времени.

Да, цена у них приличная. Но кремы в целом неплохие: просто кому-то хорошо подходят, а кто-то не в восторге. У меня не было аллергии или др. побочных эффектов. Но жирный блеск не убирают (крем "Йогурт", "Жожоба", крем-маска "С алоэ"). Уже молчу про "Зверобой-Гамамелис", т.к. он ночной и для жирной кожи. И призван вытаскивать жир на поверхность кожи: утром просто смываешь все это и - готово!

Сейчас допользую "Йогурт" и "Зверобой", а также дневной крем с витамином Е от the Body Shop, и попробую Веледу. Там гораздо меньше химии, чем в СТИКС. Обращала внимание на этикетки СТИКС: в русском переводе пишут только натуральные ингридиенты (хоть думай, что сварен крем вручную), а в английском оригинальном тексте на наклейке - совсем другая песня.

Но повторюсь ещё раз: к кремам СТИКС у меня нареканий нет, просто уже хочу попробовать продукты других производителей.
Cheverry
Снегурочка, а крем для глаз у них есть? сегодня стояла рассматривала витрину, чего-то там не увидела.
Снегурочка
Цитата(Cheverry)
Снегурочка, а крем для глаз у них есть? сегодня стояла рассматривала витрину, чего-то там не увидела.

Конкретно для глаз - только один: гель-лифтинг из серии "Розовый сад", но он стОит дорого!!! Я ещё не решилась...

Про кремы Йогурт, Жожоба, С алоэ (те, что я пользовалась) Миргородская говорит, что их можно тонким слоем на кожу век, т.к. их состав ничем не отличается от спец.ср-в д/глаз. Что производители лукавят, выпуская ср-ва отдельно д/глаз и д/лица, т.к. хотят побольше получить с покупателя. Тогда почему у СТИКС есть такое ср-во? В этом вижу противоречие, простите... Хотя купить его хочу-у-у-у-у!!!

Вот вам ссылка на статью Миргородской. Расскажете, что вы по этому поводу думаете?
http://www.efimir.ru/index.php?article=409
Cheverry
Цитата
Конкретно для глаз - только один: гель-лифтинг из серии "Розовый сад"

лифтинг мне не подходит, мне б просто для увлажнения.

у меня от умывательных средств кожа около глаз стала сухая очень, пересушенная. мажу уже несколько недель маслом, сначала миндальным, потом жожоба, но эффекта увлажнения к сожалению особо не наблюдаю cray.gif

Цитата
Вот вам ссылка на статью Миргородской. Расскажете, что вы по этому поводу думаете?
http://www.efimir.ru/index.php?article=409

насчет того, что для глаз можно тот же крем, что и для лица - я согласна.
единственное, что кожа вокруг глаз всегда сухая, а на лице может быть жирная. тогда разными придется.
Мария
Девушки, а посоветйте, пожалуйста, какой-нибудь интернет-магазин, где можно купить качественные ЭМ по разумной цене? Например, вы где покупаете Туше Флору? girl.gif

И вообще, не страшно покупать по интернету? а вдруг гадость какую-нибудь подсунут?
smirnvern
по инету покапать наложным платежом не так страшно: если забудут прислать - ничего не теряешь. ну а что там в пузырьке ты, что в магазине, что по инету, все равно, пока на себя не намажешь, не узнаешь :grin:
Мария
А посоветуйте какие-нибудь сайтики? shuffle.gif
Мирабель
Мария
Воспользуйтесь поиском, Яндексом например :wink:
Tezora
Мария, мы Туше Флору уже давно не покупаем... Ну, разве что, для ароматизации воздуха и полов... Не то качество очистки, по сравнению с другими известными зарубежными поставщиками, да и анализы у профессора Виноградова показали, что в эфирах Туше Флора полно смесей хемотипов. Поэтому, несмотря на везде рекламируемую сертификацию этой фирмы, качество масел оставляет желать лучшего, Биаск у нас в аптеках тоже сертифицирован, но от него вся кожа прыщами покроется....
Да и на форумах продавцов, продающих масла Туше Флора, девочки всё равно покупают масла за границей...
Так что после знакомства с высококачественными маслами не хочется пользоваться плохим качеством.
ZUBRIK
Цитата(Мария)
Например, вы где покупаете Туше Флору?

Туше Флору покупала, так как активно рекламировали и обсуждали, но на мой взгляд даже Стикс лучше :wink: К сожалению, все эфиры от ТФ стоят мертвым грузом. Не использую sad.gif
Мария
Я что-то вообще запуталась. Почитав посты на этом сайте, мне показалось, что лучше ТФ ничего нет. А оказывается все обман... :eek:

Что же делать нам, не-жителям Москвы и заграницы? У нас в Нижнем Новгороде везде продается только Styx. Придется довериться ему bad.gif
Tezora
Мария, Вы видимо неправильно прочитали посты или перепутали с постами с другого форума. Мы пользуемся качественными зарубежными производителями, которые соблюдают степень очистки и не мешают хемотипы.
Веда
Цитата(Мария)
Что же делать нам, не-жителям Москвы и заграницы?

А заказать из других стран? У многих фирм во Франции, Англии, Америке есть доставка в Россию.
Tezora
Мария, на заре появления натуральных масел в России действительно, масла Туше Флора был единственный недорогой и натуральный вариант, но после того, как рынок разросся, и на нём появились и другие поставщики, такие, как Хадек, или после того, как у людей появилась возможность покупать масла за границей на известных мировых сайтах - производителях и поставщиках высококачественных эфирных масел, то покупать масла ТФ отпала надобность.
Мария
Спасибо за советы! будем искать...
BellaDonna
У меня тоже было не слишком приятное знакомство со стиксовской продукцией - с кремом. Слышала о нём восторженные отзывы, купила, намазюкалась и заработала крапивницу на пол лица. Хотя в составе ни одного не опробованного ранее масла и никаких незнакомых трав sad.gif Вот как так получается? sm186.gif
Мария
А если не секрет, вы, девушки, каким российским сайтам по продаже ЭМ доверяете?
Веда
Карл Хедек, Вивасан.
Скоро Мирабель магазин форумский откроет. Там и сейчас базы хорошие.
Мария
Извините, что пишу не в тему, но просто очень нужен ваш совет. Я новичок в ароматерапии, и от обилия интернет-магазинов с ЭМ просто растерялась.

Нашла сайт по рознице ТФ, и меня ну ОЧЕНЬ удивили их цены по сравнению с Карлом Хедеком. Н-р, эм иланга-всего 290 р, тогда как у Хедека - 506. Разница, как говорится, налицо.

И что же это значит? Хедек неоправданно завышает цены или на том сайте продукция низкого качества? em33.gif

Уж очень хочется найти оптимальное соотношение цены и качества... :wink:
Jolly
а вы купите сначала STYX :wink: потом сравните с маслами других производителей girl.gif
smirnvern
Jolly

меня взволновал тот магазин ценами на дивеевские базы - вдвое дороже магазинных! я за 55 р в недешовом магазине недели 2 назад покупала шиповник. примерно по 45-50 в аптеке в 600-коечной на пироговке зародыши пшеницы и кунжут брала на прошлолой!

сандал какой-то подозрительно дешовый em33.gif
Мария
Раньше покупала только Styx, потому что у нас в городе ничего больше не было. Потом купила Карла Хедека, по рекомендации в этой теме. У Хедека лаванда понравилась намного больше. Но с другой стороны, я ведь могу судить только по запаху, я же не могу определить составляющие масла и, соответственно, его качество.

Так что насчет этой Туше Флоры? Там кто-нибудь закупается?
Мирабель
Цитата(Мария)
Н-р, эм иланга-всего 290 р, тогда как у Хедека - 506. Разница, как говорится, налицо.

Про иланг-иланг.
Качество масла иланг-иланга оценивается по высокому содержанию линалоола и сложных эфиров, и низкому – сесквитерпенов. К иланг-илангу Экстра относятся масла, содержащие около 20-35% линалоола, иланг-иланг Супериор содержит до 55% линалоола. Во 2 сорте 6-8% линалоола. Кроме того, содержание изоэвгенола в эфирном масле должно быть не более 0,5%, так как этот компонент отвечает за сенсибилизацию кожи и возможные аллергические реакции вплоть до дерматита. Повышенное количество фенолов и их эфиров придают эфирному маслу горелые тона.

Количестванная характеристика Иланг-Иланг Экстра (ТФ)
Линалоол – 7,67
Изоэвгенол – 1,08
Делайте выводы сами, какой сорт иланга перед вами.
Yana
Мария очень люблю и уважаю масла Хадека, но дело в том, что в России на его масла цена в 2, 3 раза больше! Я привозила его масла с Чехии, у него есть сайт на чешском...на форуме я писала про его масла и про цены и т.д....посмотрите

http://www.aroma-beauty.ru/viewtopic.php?t=2149
smirnvern
вощем если не планируется тур в чехию, то придется выкладывать мани за хадек здесь. эх,везде так - меньше знаешь , крепче спишь

как теперь ТФ на лицо родное?
Jolly
А никого не смущает, что здесь тема "Линейка косметики и масел Styx" ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.