Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гликолевый пилинг. Кто делал? Поделитесь впечатлениями..:-)
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
НаивнаЯ
Девочки, хочу сходить на гликолевый пилинг. Кожа, склонная к жирности, пористая. Кто делал этот пилинг, действительно ли он избавляет от подобных проблем? Хотелось бы сделать кожу более ровной и уменьшить поры на лице. Читала разные форумы, отзывы, кто доволен, кто говорит, что, по просшествии времени, кожа возвращается к прежнему состоянию.. Не хочется просто так лишний раз травмировать кожу понапрасну, да и ходить облезлой тоже радости мало, если потом всё снова станет, как раньше..
Короче, есть ли смысл?
Raduga
В прошлом году делала гликолевый пилинг. Начинала, по-моему, с 3-4% кислоты. После курса из 4-5 масок кожа действительно выровнялась. Поры сузились. Но, хочу уверить Вас, что действие кислотных пилингов не носит необратимого характера (если хотите пройти курс масок и навсегда выглядеть красавицей - так не бывает). Какое-то время эффект от пилинга сохраняется, потом кожа постепенно обрастает отмершими клетками wink.gif Закон природы.
После гликолевого долго пользовалась пилингом с АХА. По действию, если честно, разницы не заметила.
Raduga
Уважаемые модераторы! Удалите, пожалуйста, лишнее сообщение. Пост задвоился.
НаивнаЯ
Спасибо большое, что поделились опытом..:-)

Я слышала, в салоне делают 50-70% пилинг гликолькой.. Но, думаю, все равно, если эффект временный, не стоит рисковать..
Raduga
Салонный пилинг делала тоже. Делала срединный (глубокий не рискнула). Эффект так же временный, период реабилитации несколько дней. К тому же "разводят" на уходовые средства: якобы после пилинга можно использовать только их. Короче, мне не понравилось
НаивнаЯ
Спасибо, я так и думала..
Тоже не люблю, когда мне навязывают что-то..
@лёнк@
Тоже делала в салоне. Эффект на пол года. На мой взгляд, это не стоит таких денег. Если уж нужен более стойкий эффект, то уж лучше лазер. А травмировать кожу правильными средствами иногда полезно, она от этого обновляется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.