Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Органическая косметика
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Красота и здоровье
Мирабель
Мне кажется, самым разумным балансом в сочетании масел и косметики является органическая косметика. Хотя бы если еспользовать не кремы для лица, а шампуни и гели для душа. Как вы считаете и кто пользовался органической косметикой?
КАА
а что такое органическая косметика?
Мирабель
Цитата
Если Вы ищете лосьон, мыло или бальзам для губ без химических и синтетических добавок, уточняйте состав и читайте информацию на этикетке, набранную мелким шрифтом, а не ориентируйтесь только на утверждение, что косметика является органической: очень многие фирмы стали необоснованно использовать лейблы: “органическая косметика” и “натуральный продукт”. Для того, чтобы соответствовать понятию “органическая косметика”, необходимо, чтобы продукт содержал только натуральные, несинтетические вещества, при выращивании сырья не должны применяться пестициды или удобрения, биотехнологии или облучение. Если речь идет о продуктах животного происхождения, то в питании животных должен использоваться только органический корм, не должны применяться антибиотики и гормоны для ускорения роста.

Я так поняла, что натуральная и органическая косметика- это разные понятия. В натуральной используются натуральные компоненты, а в органической - натуральные, но при этом выращенные на чистой почве, без удобрений и пестицидов, под строгим контролем
КАА
Очень смешно tease.gif

тогда органической косметики посто не существует, это миф. Где это они на нашей планете возьмут такие растения и таких коров?
Вон в Англии только одно стадо дает органическое сливочное масло вроде как одходящее под это понятие, так оно стоит как крыло самолета :wink:
зато и стадо и пастухи на всю Англицкую землю знамениты...производят-то мизер...
Мирабель
Отечественный рынок пока не слишком избалован присутствием марок органической косметики. Вот некоторые из них:

Один из старейших игроков - концерн Weleda (российский филиал открылся в 1992 году). Марка опирается на антропософию - науку о развитии духа в человечестве и во Вселенной, основанную доктором Рудольфом Штейнером. Именно этот бренд считает своим прямым конкурентом появившаяся в Москве в начале 2005 года германская марка Annemarie Borlind. И с той, и с другой косметикой можно познакомиться в экологическом супермаркете Рыжая тыква.

Французская Phyt's была создана более 30 лет тому назад биологом-натуралистом Жаном-Полем Ллопартом. 100% натуральные продукты находятся в ампулах - этот способ продлевает косметике Phyt's жизнь. Секрет долголетия средств компания не раскрывает, ссылаясь на ноу-хау.

Другая органическая сертифицированная французская марка, недавно вышедшая на наш рынок - Sanoflore.

И, наконец, марка Jason - достаточно известный американский бренд, скромно торгующий в России через интернет-магазин.
Мирабель
Цитата(КАА)
тогда органической косметики посто не существует, это миф. Где это они на нашей планете возьмут такие растения и таких коров?

Хочешь сказать, что почвы без удобрений уже не существует? Мне кажется, это в России только сейчас начали понимать, что мы делаем и как дальше жить будем tease.gif А в других странах уже давно бум на все натуральное. Давно я читала, сейчас уже не помню, что какими-то способами люди научились очищать почву от остатков удобрений.
КАА
Цитата(Мирабель)
Давно я читала, сейчас уже не помню, что какими-то способами люди научились очищать почву от остатков удобрений.

точно точно есть такой способ - время и севооборот по ноль
Мирабель
Да мне в общем-то без разницы, натуральная косметика или органическая, хочется шампунь нормальный купить и еще дезодорантsmile.gif
Нина
А что лучше: дорогой крем известных марок или натуральная косметика?
восточная ночь
Цитата(Нина)

странный вопрос. конечно натуральная косметика лучше. даже сравнивать нельзя. Посмотри оценки по Эко-тесту и всё понятно будет.
Misty Cloud
Был у меня шампунь Ясон "Биотин". Ну что сказать? Шампунь великолепный. Но цена... Под тысячу за 450 мл :roll: Бальзам к нему я уже не стала покупать shuffle.gif
КАА
Цитата(Misty Cloud)
Был у меня шампунь Ясон "Биотин". Ну что сказать? Шампунь великолепный. Но цена... Под тысячу за 450 мл :roll: Бальзам к нему я уже не стала покупать shuffle.gif
мама дорогая, рзориться и не встать :eek:
smirnvern
Цитата(восточная ночь)
Цитата(Нина)

странный вопрос. конечно натуральная косметика лучше. даже сравнивать нельзя. Посмотри оценки по Эко-тесту и всё понятно будет.

То что коже больше подходит... Натуральное может быть вредным неподходящим при бездумном применении и тупое следовние рекламе брендов ни к чему хорошему не приведет.

По-моему органическая косметика это очередной рыночьный ход. Из серии LUSH- хендмаид и натуральное-натуральное, Dior - супер-супер и давно работает. Надож как-то товар продвигать, вот и за популярную эко-волну схватились.
Edelweiss
а я вот забеременела и стала относиться к своему здоровью и телу более разумно. Нашла в одной из аптек моего города косметику Weleda. для начала купила крем ночной, очень уж мне он понравился...
svetl@na
Как вы думаете косметику fresh line можно отнести к натуральной? Пользуюсь пока только ей.Очень понравилась.
Мira
svetl@na, а Вы составчик у средств гляньте и сразу будет ясно, можно или нет. wink.gif
Просто если у марки нет сертификатов "органик", то к органической косметике она уже "по закону" не относится, хотя составы могут быть и очень даже ничего. А вот большой процент натуральных компонентов и отсутствие явных "вредностей" вполне позволяет отнести то или иное средство к нише "натуральной" или даже "высоконатуральной" smile.gif косметики, для этого спец. сертифицирования не требуется.
svetl@na
Спасибо mira.Меня смущает что не в магазине не на сайте,и темболее на упаковках не описано полного состава кремов.Тоесть напсаны входящие в состав масла и экстракты и все.Что-то наводит на нехорошие мысли.А по действию на мою моську все устраивает. недождусь когда сама начну творить свои кремчики. rolleyes.gif
Мira
svetl@na, на упаковке обязательно должен быть указан полный состав средства, обязательно.
Если интересует, могу дать ссылку на ресурс, где есть полные составы средств fresh line.
svetl@na
Буду очень рада yahoo.gif Большое спасибо.
Мira
svetl@na, так, хотела послать Вам в личку, но она ещё не работает.
Дам здесь, если модераторам ссылка покажется некорректной, то пусть позднее удалят. blush.gif
ССЫЛКА
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.