Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спирулина
AROMA-BEAUTY > АРОМАТЕРАПИЯ и КАТАЛОГИ > Каталог ингредиентов
Мирабель
Девушки, есть отзывы? Как вы ее используете?
Мирабель
"Спирулина
Очень часто в косметике используют сине-зеленую водоросль спирулину, произрастающую исключительно в пресных водоемах. Спирулина – просто кладезень полезных элементов. В ее состав входят витамины А, D, B1, B2, В3, В6, В12, К, F, бета-каротин, макро- и микроэлементы: селен, хром, цинк, кальций, медь, фосфор, а также железо, участвующее в процессе выработки цветового пигмента кожи - меланина. Благодаря такому уникальному составу, она улучшает обменные процессы в коже, укрепляет клеточную мембрану, выводит шлаки и токсины, защищает клетки от свободных радикалов. И, как следствие, оказывает интенсивное омолаживающее воздействие. Обычно ее включают в состав омолаживающих косметических средств и увлажняющих линий".
Tezora
А где ж её прикупить, и в каком виде она проникает в клетки кожи и доносит до них весь свой витаминный потенциал? :roll:
Мирабель
Я где-то читала, что самая лучшая спирулина - это Спирулина-Сочи, ее там же и производят я там покупала в аптеке. Но думаю и в Москве есть. Делала порошок и добавляла в глиняную маску. Вот думаю, растворится ли она полностью в воде, чтобы в крем добавить :roll:
Tezora
Понятно, поищем в аптеках спирулину и поделаем пока глиняные масочки, пока ты не испробуешь на кремиках :grin:
Мирабель
А ты маски из глины как делаешь? Я недавно только узнала,, что их нельзя дерать до высыхания, они начинают очень сильно сушить кожу.
Tezora
Я развожу сухую глину гелем алоэ до состояния густой сметаны, потом отдельно в ч.л. масла (допустим сасанквы) добавляю эфиры (чайное дерево и ладан), потом это всё смешиваю. Могу добавить разведенную в розовой воде цветочную пыльцу. Держу не до совсем уж полного отсыхания, а потом протираю своим тоником, от которого просто тащусь уже как 2 недели. Сегодня вечером буду делать ещё усовершенствованней (добавлю гидролизованный протеин овса для пущей смягчаемости и шелковистости кожи) girl.gif wub.gif
Мирабель
Напиши потом какие впечатления от заказанных компонентовsmile.gif
А мне нравится смешивать глину пополам с увлажняющим маслом - кукуи или сасанквой, добавить чуть-чуть примулы и маргозы,и немного эфирного масла - такая маска ложится толстым слоем на лицо, не стекает и вообще не засыхает, все время остается влажной.
tini
Девочки, а вы где глину для масочек берете?? em33.gif Я вот слушала передачу о глине, и говорили, что та глина, которая продается в аптеках- она вся грязная. Я понимаю, что еще можно и на сайте заказать, но с прошлой посылкой забыла это сделать.
Что касается спирулины... а можно че-н замутить без глины??У кого какие идеи??
Shilka
tini, я глину купила в рецептурном отделе аптеки в Новых Черемушках.
Из этого магазина глину девочки очень хвалили! Хочу попробовать, но купила в аптеке целый мешок - долго еще не использую.
А про спирулину я, к сожалению, ничего не могу подсказать - не пробовала.
Tezora
tini, глина прекрасного качества продаётся в нашем магазине (раздел Глины главного меню). Хвалю не потому что наша, а потому, что действительно глина замечательная.
Breeze
Я делаю маску «Морские водоросли и грейпфрут»

Для жирной и комби кожи
Сужает поры, освежает, убирает жирный блеск, снимает воспаления, витаминизирует и успокаивает кожу
Очень хороший эффект!!!
Нужно кликнуть по фото )

Масло риса
Масло лесного ореха
Масло черного тмина
Масло вин. косточки
Гидролат розы
CO2 грейпфрута
Кетон малины
Аллантоин
Экстракт коры белой ивы
Экстракт одуванчика
Экстракт лаванды
Экстракт морских водорослей
Спирулина
Эфирные масла грейпфрута, розмарина, мяты колосковой, мандарина и лимона
_LiLu_
А я не поняла - за счет чего она эмульгируется?
Breeze
Да, забыла указать эмульгатор и консервант))))
Делала несколько вариантов
1. На Olivem + альгинат
2. Simulgel
3. Olive emuls + Sepiplus

Да я не писала рецепт как таковой здесь, написала основное, а эмульгатор и консервант - это по умолчанию biggrin.gif
Selkosha
Breeze, скажите, какой из трех вариантов больше понравился?
Breeze
Первый!
_LiLu_
Breeze, так может весь рецепт напишете? Ну очень симпатичный, хочется тоже попробовать!
Tavi
Цитата(Tezora @ 2.11.2006, 12:01) *
протираю своим тоником, от которого просто тащусь уже как 2 недели. Сегодня вечером буду делать ещё усовершенствованней (добавлю гидролизованный протеин овса для пущей смягчаемости и шелковистости кожи) girl.gif wub.gif

Tezora, а можно узнать рецепт вашего тоника?
taritak
Breeze, а сколько вы % спирулины добавляете? У вас такой красивый изумрудный цвет получился, а у меня обычно какой-то грязно -зеленый(
Iva
Tavi, ну я не Тезора, конечно blush.gif, но исходя из даты её сообщения, думаю, что вряд ли она вспомнит рецепт тоника, который делала в 2006 году.
Breeze
taritak, спирулина - 2%
Tavi
Iva, спасибо, на дату я даже и не посмотрела flow.gif
Tish
а в крем никто ее так и не решился добавить? Я вот тоже прикупила, полезная ведь.... unsure.gif em33.gif
Ойя
У меня тоже она лежит без дела. Никак не придумаю, куда ее добавить. Может и правда в тоник...
Niti
Tish, по-моему лучше шикарную кремовую маску с ней сделать. На предыдущей странице очень симпатичный рецепт от Breeze.
Tish
А я подумываю сделать крем, и в крем как актив добавить, и для цвету! Будет зелененький rolleyes.gif
Евгения Анатольевна
Девочки,вот такая красивая спирулина в масочке wub.gif

Lusha
Женечка,
Красивая... appl.gif
Тоже поспрашаю спирулину в аптеке, маску пока делать не буду, но "что бы было..." sm257.gif
avator1
Женечка, какая красота!!! wub.gif
Евгения Анатольевна
Ариш,Ирочка,да!Красивый,насыщенный цвет! smile.gif
odaliska
Евгения Анатольевна, потрясающий цвет!
Евгения Анатольевна
odaliska,совершенно с вами согласна! biggrin.gif А на лице...мммм....муж долго меня искал в рощах Аватаровских джунглей! biggrin.gif Эффект потрясающий!
Ирена
Да, девочки, маски со спирулиной - это просто сказка для кожи.
А еще я ее с утра развожу пол чайной ложки в стакане воды и выпиваю, полный набор витаминов и микроэлементов. Кот тоже требует, приходится посыпать ему сухой корм, страшно доволен.
Lusha
Девочки,
А в каком виде она в аптеке продается? И продается ли? Что-то я в интернете только в таблетках вижу... sm325.gif flow.gif
Евгения Анатольевна
Арин,в аптеке спирулина есть в качестве БАД,в таблетках. Я покупаю сухой косметический экстракт.
Lusha
Женечка,
Спасибо, а что, эти таблетки и надо покупать?
А сухой косметический экстракт ты покупаешь тоже в аптеке? sm252.gif flow.gif
Евгения Анатольевна
Арин,нет,не в аптеке smile.gif)) Но,наверно,можно и таблетками пользоваться.Я не пробовала.
Lusha
Женечка,
Спасибо большое. flow.gif
Поняла, буду иметь ввиду и поглядывать всюду... flow.gif
Tish
А я в крем для лица добавила, на кончике ножа 2 раза) на объём примерно 120мл. Цвет чуууть салатовенький, на коже оттенка зелени не даёт)) Но цвет неравномерный, не как от пигмента, а малюсенькие крошки спирулины от крема потом на коже остаются, но совсем чуть-чуть и легко убираются)
Nayada
А у кого-нибудь получается спирулину развести так, чтобы не оставалось в готовом продукте крупинок?
Tish
Цитата(Nayada @ 11.8.2013, 23:11) *
А у кого-нибудь получается спирулину развести так, чтобы не оставалось в готовом продукте крупинок?

наверное если в кофемолке или мельничке меееелко смолоть.... Не пробовала.. unknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.