Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квартира в Подмосковье.
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Разговоры обо всем
Страницы: 1, 2
Selkosha
Дорогие форумчанки! У меня сейчас назревает необходимость расширения жилплощади, но так как в Москве это сделать нереально, то остается ближнее Подмосковье – не более 15-20 км.
Направление в приоритете Север, Северо-Запад (из-за работы мужа). Хотя самой больше нравится Юго-Восток. У кого есть опыт, мнения, любая информация что и где лучше, удобнее, комфортнее, буду очень всем признательна, так как сама область не знаю.
Alerybza
Подмосковье Долгопрудный прилегает ко МКАДу на Севере, если добираться до работы на машине, готовьтесь к пробкам-в городе всего 3 выезда, из них 2 -железнодорожный переезд, а 3-й -выезд через Химки. На общественном транспорте 25 минут-электричка до Савеловской, и маршрутка от 20 минут(до бесконечности smile.gif)-метро Алтуфьево и Речной вокзал. Рядом есть только Метро и Рио на Дмитровке. В самом городе-Алые Паруса.
Selkosha
Alerybza, Саша, а относительно школ, детских садов как дела обстоят, не знаете?
Пробки они сейчас везде, у меня муж в день проезжает почти 70 км. только до работы и обратно (как раз работает на Дмитровской).

У меня вообще в голове мысль "Есть ли жизнь за МКАДом"?
Dumka
Selkosha, жизнь за МКАДом есть smile.gif Сейчас живу в Красногорске (5-6 км от МКАД, как раз северо-запад), а покупаем квартиру дальше - в Нахабино (это тоже Красногорский район).
В Красногорске, да и в Нахабино, инфраструктура вполне развитая. Но проблема пробок также стоит остро, как и везде. Общественный транспорт - электричка, Рижское направление, проезжает м. Волоколамская, Тушино, Войковская, Дмитровская, Рижская (еще ходят дальние элки до площади трех вокзалов и Курского вокзала).

Если интересно, пишите в личку, что смогу подскажу.
Selkosha
Катя, спасибо! smile.gif
Selkosha
Девочки, вот вообще, как думаете, дети потом не назовут маму сумасшедшей, что из Москвы уехала?
Niti
Selkosha, думаю, что дети будут хотеть жить в Москве rolleyes.gif ,но условия тоже важны.
Если уж рассматривать Подмосковье, то действительно посмотрите в сторону Красногорска. Ту же Павшинскую пойму рассмотрите.
У меня подруга там живет. Сейчас там стало намного лучше. Думаю, что со временем инфраструктура станет совсем хорошей. Относительно легко можно добраться до м. Тушинская. Квартиры там намного дешевле, чем в Москве. И по-моему, это предельное расстояние, которое позволяет более или менее нормально на работу в Москву ездить. Знаю, что есть люди, которые и из Владимирской области каждый день ездят, но это грустно mellow.gif
Selkosha
Niti, вот это меня больше всего и волнует sleep.gif Но жить в 2-х комнатной квартире с двумя разнополыми детьми тоже как-то некомфортно (в будущем, когда подрастут).
Обязательно посмотрю это направление. Спасибо flow.gif
Alerybza
Цитата(Selkosha @ 2.3.2012, 16:59) *
Alerybza, Саша, а относительно школ, детских садов как дела обстоят, не знаете?
Пробки они сейчас везде, у меня муж в день проезжает почти 70 км. только до работы и обратно (как раз работает на Дмитровской).
У меня вообще в голове мысль "Есть ли жизнь за МКАДом"?

Жизнь есть, в-общем, когда выбирали между Павшей и Долгопой, выбрали последнее из-за школ и всяких дошкольных учреждений(садов, дворцов пионеров и прочее, физтех, например), хотя квартира тогда казалась в Красногорске побольше и поинтересней. Побоялись молодого района...Мне кажется, сейчас он вырос.
А ещё мне кажется, что, возможно, я из Мск бы не уехала..но у вас обстоятельства..надо ехать и на месте смотреть. Мы вот, ещё дальше планируем переехать, севернее на пару км, думаем о доме...по тем же, что и у вас, причнам
Alerybza
В пользу Красногороска- на границе Химок и Долгопы большааая помойка!!!
Хотя воздух все равно лучше, чем в Мск(не зеленых зонах)
Selkosha
Ну у нас вроде как зеленая зона - Борисовский парк и пруды прям за домом, но воздух оставляет желать много лучшего dry.gif
Мне вот самой страшно уезжать, но комфорта хочется больше.
Alerybza
Я б наверное, в коттедж бы переехала из Борисовского парка, не в квартиру.
Selkosha
Коттедж вообще моя мечта wub.gif
Alerybza
druzja.gif
adel999
девочки, а люберцы - это совсем далеко? у меня мама там живёт, а ездит на раб в мск. сначала была комната в МСК, потом добавили теперь там ипотека, 2 кмн.
Selkosha
Света, Люберцы это совсем недалеко - не более 10 км. от МКАД.

Девочки, какие же цены на недвижимость... заоблачные blink.gif
Dumka
Люберцы близко к Москве. Но уехать оттуда утром на работу -смертоубийство.
У меня подруга выезжает с мужем в 5.30 утра из Люберец, чтобы обогнуть все пробки. Что творится на м.Выхино - просто ужас.
Цены на квартиры там ниже чем на северо-западе области, это правда. Но там экология хуже считается.
Selkosha
Катюш, у меня муж тоже из дома выходит в 5.40, чтобы без пробок доехать на Дмитровскую с Домодедовской. Но он и работает, правда, с 8.
По нашему вопросу согласился на 30 км., но исключительно по Дмитровскому шоссе. На все замечания насчет того, что работу можно сменить, говорит что все равно тогда будет в том районе искать banghead.gif
Dumka
Какой он у тебя упертый smile.gif Ну чтож, по Дмитровскому значит по Дмитровскому. Я там не очень местность знаю... Это наверно Лобня, да?
Selkosha
Уйййй, не то слово.
Ага, уже туда получается.
Alerybza
У меня ученик год ездил с Домодедовской в Долгопу. 1.5 часа в один конец, считаю это нормально, обратно на машине, -также.
Про Люберцы намного страшнее рассказывают....
Selkosha
К большому сожалению в наших реалиях 1.5 часа на дорогу в один конец - это действительно "нормально" sad.gif
Alerybza
Да...я в Жуковский ещё ни разу быстрее 2-х часов не доехала...В выхи!
А обратно, самое быстрое было-3 часа!
Selkosha
Все это очень печально, потому что время отнимается у наших любимых: детей, мужа. У меня даже на работе незадолго до декрета возникли бльшие сложности: ребенка надо было забирать из сада, работала до 6, ехать 1.5 часа (работала там же где и муж), а сад до 7 работает.
Alerybza
+++ поэтому мы выбрали Долгопу, а не Красногорск, поближе к моей работе, а не мужа....
чтобы до дитя мама добиралась быстрее, чем папа...но в ущерб качества квартиры...в Красногорске интересней варианты и подешевле были...
Selkosha
Саша, у Вас с работой проще: Вы точно знаете, что будете там работать еще долго. У меня наоборот: на старую уже точно не вернусь, поэтому можно будет подыскать ближе, а вот муж пока упирается. Тоже нашла интересные недорогие варианты, но совсем в другой стороне.
Alerybza
Не совсем, я сейчас не уверена, что останусь здесь, и основная работа(наиболее интересная+ по специальности) у меня на юге, но ей мало уделяю внимания из-за сада (успеть до 7-ми), то есть из-за ребенка пришлось малость свои интересы\аппетиты унять в свое время и выбрать меньшее из зол, мужа работа стала приоритетней.
Короче говоря, сейчас сидим здесь из-за образования дитя+ ждем прибавления, но тоже хотим перемен и расширения
Selkosha
Я вот смирилась с тем, что великой карьеры мне не светит и стала гораздо спокойнее относится к работе, а если будет возможность, то буду сидеть подольше, уделяя время детям. Соответственно работа мужа тоже вышла на первый план biggrin.gif поэтому в поисках жилья придется подстраиваться под него.
Селма
Selkosha, а не хотите рассмотреть варианты в Балашихинском районе. Там сейчас отстраивают целый район малоквартирных домов повышенной комфортности,таунхаусы в зоне бывших санаториев и, как минимум, два коттеджных поселка. Все просто утопает в зелени, рядом пруды. Есть одно Леоновское шоссе, которое выходит на Горьковское шоссе и на Носовихинское. Горьковское даже в часы пик вполне проходимо, я там каждый день езжу, а вот носовиха практически постоянно забита, но это как везде в МО. А Леоновское постоянно свободно.
Selkosha
Селма, это как раз первое, что я нашла по приемлемой цене и по виду и по удаленности: очень мне понравилось одно место. Но у меня муж пока не уговаривается на то направление, несмотря ни на какие доводы sleep.gif
Alerybza
Мы часто едем через Балашиху, даже при загруженности МКАДа цена вопроса- 30 минут...
До Балашихи, ес-сно.....Так что, может и зря кочевряжится муж smile.gif))
adel999
Спасибо за ответы!! У моей мамы выбора нет, нужна работа. Первое время работала кассиром - ГОД!!! с резюме главного бухгалтера.
За зп 7000!!!!!!! теперь раб гл. бух, но за невысокую зп. Кстати о ценах - я живу во Владивостоке.
Добираемся с нашего района до центраза час-два, вечером можно и за 3!!! машин очень много, у нас сейчас по 2-3 машины считается нормой на семью..
Цены у нас просто кошмарные, и, я думаю, Москва отдыхает.
Сейчас у нас однушка стоит под 3 млн в скромном районе, а может и 7 стоить... А продукты.. ужас.. мы молоко ребёнку поупаем 2 пачки в сутки.. 70 р за литр? Ну что, дешевле, чем в МСК?! я сомневаюсь. Вот так тут у нас huh.gif
Про одежду молчу - рубашку недавно купила за 3,5... эээх, хочу жить в Китае!!!!!!!!
Alerybza
adel999, тут смотря, как сравнивать, ... smile.gif
Все, что описано выше, естественно, проезд по сусекам, по окраинам, в центр никто и не сунется...В Москве проезд через центр вечером может закончится брошенной машиной...У тром также грустно.
Про цены на квартиры- здесь все равно выше! за 3 млн однушку даже на окраине не найдете...
Насчет продуктов, да, на севере грустно всегда с харчами было...Но зато рыыбка у вас вкусная..smile.gif)) И воздух дитю свежий бесплатный (им, конечно не накормишь, но все же утешение)
Везде хорошо, где нас нет smile.gif !!!!
adel999
эээх, да! везде хорошо, где нас нет! Кстати, наша рыбка у вас дешевле, чем у нас biggrin.gif
Selkosha
Саша, про мужа вообще отдельная песня. мне его иногда пристукнуть хочется 232.gif
Лили-Роуз
Ой, хорошо, что про Балашиху упомянули wub.gif как раз зашла про нее спросить, уж очень мне там понравился поселок "Сакраменто", планирую года через два там что-нить приобрести, если конечно там на то время что-нить останется smile.gif
Alerybza
там Купавна рядом, можно купаться и рыбу ловить smile.gif))
shefinya
Ой, девочки послушала Вас..... хотела квартиру в Москве, но теперь буду рассматривать вариант Балашихи. ну вот вроде все в моей голове по полочкам было, а теперь все с полочек свалилось и я по новой укладываю.
Alerybza
Я, пока Горьковку в порядок не приведут, этот вариант рассматривать не хочу.....раз 10 в воскресенье в ней 2 часа простояли в пробке..
Selkosha
Цитата(Alerybza @ 7.3.2012, 9:37) *
Мы часто едем через Балашиху, даже при загруженности МКАДа цена вопроса- 30 минут...

Саша, а это в какой день/время? И начало/конец пути? Буду уламывать своего благоверного...
Selkosha
Цитата(shefinya @ 7.3.2012, 14:37) *
Ой, девочки послушала Вас..... хотела квартиру в Москве, но теперь буду рассматривать вариант Балашихи. ну вот вроде все в моей голове по полочкам было, а теперь все с полочек свалилось и я по новой укладываю.

Ну это смотря еще какая квартира на сколько человек... У нас просто других возможностей нет sad.gif
Alerybza
Обычно едем в птн вечером или сбб утром\днем туда...МКАД в это время в нашем направлении свободен, в направлении внешнем плотный, часто пробки...Съезжаем со МКАДа, въезжаем в 5-ти полосную пробку в Балашихе и пытаемся не чиркнутся обо кого-нить smile.gif)) Нам на Владимир, поэтому мы свернуть не можем, а местные быстро из неё выбираются
Обратно едем в воскресенье с 17 до 21, примерно в это время, пока стоим в пробке, проклинаем Балашиху и все на свете smile.gif)) Но МКАД обычно чист, обратно по нему долетаем за 15-20 минут...
Эскперименты в Дмитровском направлении намного круче и жестче, больше 5-х поездок за город не осилили.....по грибы так и ездим на Новую ригу и Горьковку....ругаемся, но при воспоминании о Дмитровке замолкаем...
Selkosha
Сашенька, спасибо! Очень Вы мне помогаете rolleyes.gif flow.gif
shefinya
Selkosha, 3 человека, 2 взрослых и 1 ребенок + планируем второго малыша. В Москве нам светит не больше 2-х комнатной малогабаритной (38-45 кв.м). На большее пока денег не хватает
Alerybza
Есть ещё на земле люди, которые планируют! Завидую белой завистью! Мы в этом плане неувязки.... smile.gif)))
Лена, а ипотеку боитесь?
uleza
Девочки, переезжайте к нам в Омск!!!
Пробки - это стояние максимум 20 минут в САМОМ центре или через мост - и только в обеденное время. Это ррррраз
Молоко стоит 25-41 рубль за литр - в зависимости от производителя (местное-импортное). Это два
Квартиры: малолитражки-малосемейки или убитые однюшки спокойно можно найти до 1 млн (ясен пень - не в центре), порядочная трешка в центре в новом кирпичном доме "под ключ" - 3 млн (сами летом взяли, правда, в ипотеку). Это три
Есть, конечно, квартиры и за 10 млн и более - но мы сейчас не об этом
И у нас при этом 2 машины на семью - тоже уже считается нормой, но при этом нет проблем с местом в детский сад, с хорошей школой или с местом для парковки. Это четыре
Правда, и зарплаты не московские (поначитались, что москвичи даже за 80тр работать не пойдут), но и цены не грабительские.
Приезжайте и переезжайте!!! У нас хорошо и вам будет тоже щастье на сибирской земле!!! Это пять-шесть и семь
Alerybza
Юль, спасибо за предложение....! Но тут видишь, люди за МКАД уехать не могут, бедные, а тут сразу в Сибирь!!!!
Селма
Юлечка, спасибо за предложение! Я лет 20 назад была в вашем городе, мне он очень понравился. Лично я считаю, что это вполне вариант, вопрос лишь с трудоустройством. Если есть где работать, то почему бы и нет! В свое время пожила и на Дальнем Востоке, и в Узбекистане, и в Москве, а теперь и в МО. Больше всего полюбился Ташкент, но, к сожалению, русским сейчас там лучше не жить, для детей перспективы никакой.
uleza
Спасибо за комплимент!
Ну так че мараться? Уж переезжать так переезжать! biggrin.gif Тем более, что с работой проблем нет - было бы желание - вакансии есть везде и всегда. А детям никто не запрещает поступать в любой вуз, да и в Омске полно вузов - хошь государственные, хошь коммерческие.
Ну это к слову, всяк кулик свое болото хвалит - это я так wink.gif
Selkosha
Лена, тогда вам лучше действительно рассмотреть варианты в области, потому что у нас тоже 2-шка, но 52 кв.м. - пока нормально, но и дети пока маленькие, а Ксю вообще даже спит с нами. А вот в будущем уже, конечно, тесно будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.