Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы чем-нибудь специальным моете покупные фрукты/овощи перед едой?
AROMA-BEAUTY > Общение по интересам > Дом и семья
Nayada
Вопрос, собственно, в заголовке.
Сегодня мне знакомая, живущая в Англии, написала, что моет овощи и фрукты спец.средством американским и там в составе масла.
Я увлекалась, начала читать, нашла у нас одно средство для мытья овощефруктов на основе нескольких уксусов и алое-вера.
Вот думаю, есть ли во всём этом смысл?
Евгения Анатольевна
Аня,на мой взгляд,лучшее средство для мытья овощей и фруктов - это натуральное хозяйственное мыло. Об этом говорят многие врачи.
Nayada
Знакомая мне как раз состав "чудо-средства" прислала, мыло и есть:

All Natural Cleaners made from Saponified Pure Certified Organic Coconut Oil & Pure Certified Organic Olive Oil, Pure Certified Organic Hemp Seed Oil, Pure Certified Organic Grape Seed Oil, Citric Acid, Scent and Vitamin E.
Евгения Анатольевна
да,мыло smile.gif
Smiling Tiger
А я покупаю японское средство "Для мытья посуды и овощей". Вообще покупалось изначально для посуды, так как овощи в большинстве свои. Но сейчас иногда и овощи мою, не зря ж я такую штуку покупаю))
Vitka
Цитата(Евгения Анатольевна @ 2.8.2013, 17:39) *
да,мыло smile.gif

Евгения так получается беру обычное свое мылко на кокосе и мою фрукты и овощи,это совершенно безопасно вы всегда так моете?
Iva
Я тоже мылом мою.
В продаже видела жидкое ср-во на ПАВах для мытья овощей и фруктов, но покупать его не стала.
I_rina
А я мою обычной водой blush.gif . Может, я и не права, но фрукт, помытый мылом в меня не полезет sad.gif
Евгения Анатольевна
Ирина,да,правильно,обычное своё хоз мыло на кокосе. Один момент,в такое мыло я бы не добавляла запахи(эфиры,ароматизаторы).Имеет нейтральный аромат,совсем не остаётся ни на чём. Я мою фрукты-овощи, если не уверена в них или внешне очевидная грязь.
Vitka
Евгения получается хоз мыло не оставляет никакой пленки на продуктах,а мыло с уходовыми маслами оставлять может его использовать нельзя?
Евгения Анатольевна
Ирина,обычное мыло может оставлять плёночку масла(наш пережир).
Iva
Цитата(I_rina @ 5.8.2013, 15:11) *
А я мою обычной водой blush.gif . Может, я и не права, но фрукт, помытый мылом в меня не полезет sad.gif

Реалии жизни в городе таковы, что те фрукты, которые мы едим, наверняка чем-то обрабатывали перед отпавкой за четыре моря.
Вот поэтому и страхуемся.
Конечно, если яблочко свое, дачное, то его водой ополоснул и в рот smile.gif .
А если из магазина, то лучше перестраховаться.
Просто мыло должно быть без аромата, правильно Женя написала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.